Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1361
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
poruchik
Спасиб за ссылку! Почитаю.
---
2ALL
Какие протеины посоветуете? И вообще советуте ли их употреблять? Есть ли побочные эффекты от них?
И что лучше - Атлант или МегаМасс2000?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 06.02.2007, 21:31:06

  • 0

#1362
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
2Chemical RUSSS
Не всем начинающим подходит "Супертренинг" - не у всех есть базовая подготовка и идеальная генетика.
Сначала нужно довести технику до автоматизма и подготовить свой мышечно-связочно-суставной аппарат к высоким нагрузкам.
На той же Железной шахте есть книги МакРоберта - на них тоже стоит обратить внимание.
Перед тем как "осваивать" становую тягу хорошо бы укрепить мышечный "корсет" на пояснице - гиперэкстензии с отягощением подходят лучше всего.
"Атлант" -это сухое молоко, в лучшем случае :cool: , и у многих вызывает расстройство желудка. Для набора массы лучше взять не протеин, а гейнер какой-нибудь известной фирмы-производителя. Во "Флексе" раньше был "Мускул Джус" - 1 порция содержит 55 гр. протеина и 1200 кКал. Довольно действенная штука!
  • 0

#1363
grif

grif
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто нить делает подъем гантелей лёжа на горизонтальной скамье?начал делать где-то 2 недельки назад,но
вроде не че так упражнение :bored:
  • 0

#1364
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

"Атлант" -это сухое молоко, в лучшем случае :spy: , и у многих вызывает расстройство желудка. Для набора массы лучше взять не протеин, а гейнер какой-нибудь известной фирмы-производителя. Во "Флексе" раньше был "Мускул Джус" - 1 порция содержит 55 гр. протеина и 1200 кКал. Довольно действенная штука!

Мускул Джус во Флексе уже давно разобрали. сказали что новая партия поступит в 15-ых числах :bored:

Сообщение отредактировал Olzhik: 10.02.2007, 10:56:32


#1365
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
я брал последний раз полгода назад...Только у них почему-то бывает в разной упаковке - банки немного отличаются (наверное фасуют на разных заводах), клубничный вкус довольно на любителя, и срок годности нужно обязательно смотреть...
  • 0

#1366
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Незнаю насчет банок, но у них сейчас "Мускул Джус" в "ведрах"продается :D :spy:
Мега масс по моему уже никто не берет :D или это просто так кажется :bored:

#1367
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
СуХой
А, что из себя представляет этот гейнер? Вреден ли он? И какая цена у него?
---
2All
Вот почитайте:
http://forum.ducat.k...ic,19809.0.html
Что скажете? Это правда так эффективно?
  • 0

#1368
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Статья зацепила :bored:
Я не профессионал и даже не совсем любитель. просто хожу в зал для себя, но насчет статьи у меня что то подобное происходит с приседом. честное слово ноги в последнее время качаю редко примерно раз в две недели, но результаты не падают!
А качаю редко потому что на первый план пока что другие мыщцы выношу. :D
Насчет "Мускул Джус" стоит он 6000 тенге за маленькое ведро и что то около 9000 за поболее. :spy:
Из гейнеров по словам знакомых из спортзала, самый оптимальный.

Сообщение отредактировал Olzhik: 10.02.2007, 18:40:31


#1369
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений

СуХой
А, что из себя представляет этот гейнер? Вреден ли он? И какая цена у него?


Углеводно-белковые смеси (гейнеры)состоят из протеина (или их смеси - яичный, казеиновый, сывороточный, соевый), простых и сложных углеводов, витаминов, жиров, иногда добавляют незаменимые аминокислоты. Никаких вредных примесей содержать не должны.
по цене Olzhik уже ответил - примерно 50 у.е. за 4, 75 кг. ведро.

По поводу супертренинга 2 раза в месяц - отношусь довольно скептически....
дождемся мнения Poruchika - он плохого не посоветует
  • 0

#1370
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще раз перечитал пост на вышеуказанной ссылке - видимо все-таки задело за живое... Какое отношение количество АТФ в клетке (ее энергобаланс) имеет к микротравмам мышцы? Да никакое! Фигурально выражаясь - как будто на заправленной до горла машине нельзя порвать коробку передач, дав чрезмерную нагрузку....Количество мышечных клеток в процессе жизни и тренировок не меняется ни в какую сторону, гипертрофия мышечной ткани, который мы так старательно добиваемся, возникает за счет увеличения размеров клетки, количества ее органелл, в т.ч. митохондрий - "энергитических станций" клетки в которых происходит распад АТФ. И межклеточное пространство тоже насыщается водой и расстояние между клетками становиться больше.
Просто у каждого человека время восстановления разное, чтобы начался процесс роста, сначала должна пройти стадия восстановления и заживления микропорывов мышц, если в эту стадию опять нагрузить мышцу, роста не будет, возникнет перетренированность.
Так что буду отдыхать, питаться и тренироваться! :spy:
  • 0

#1371
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Кстати один большой минус таких тренировок то что вес не наберешь.
Я когда не хожу в зал, очень сильно худею. занимаясь же в зале, я ем как слон, что соответственно мне немного помогает набрать вес. :) Да и не привычно как то заниматься пару раз в месяц. мне намного приятнее ходить три раза в неделю чем раз в две недели.
Но действительно подождем что скажут бывалые, очень интересно их мнение :spy:

#1372
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
хи,всем
вопрос к практикам,ибо мнения врачей и физиотерапевтов я уже знаю
они,кста,неутешительны
:spy:
когда после серьезного сотрясения (вплоть до пролома черепных костей) можно к железу
и прочим серьезным увлечениям возвращаться
наличие опыта в этом вопросе - как минимум приветствуется
  • 0

#1373
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

По поводу супертренинга 2 раза в месяц - отношусь довольно скептически....
дождемся мнения Poruchika - он плохого не посоветует

Я тоже отношусь довольно скептически в такой регулярности тренировок (2 раза в месяц). Сам сечас занимаюсь раз, иногда -два раза в неделю. Нормальным считаю на начальном этапе набора массы занятия три раза в неделю, не чаще. Затем, когда уже вырастут веса (присед примерно 1,5 своих веса), то можно переходить на 2 тренировки в неделю, когда догоните присед до двух своих весов, то можно ходить в зал и раз в неделю.. Это нормально. Чем с большими весами работаете, тем больше "топлива" (гликогена) расходуете. Соответственно требуется больше времени на его восполнение и суперкомпенсацию..
  • 0

#1374
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

хи,всем
вопрос к практикам,ибо мнения врачей и физиотерапевтов я уже знаю
они,кста,неутешительны
:spy:
когда после серьезного сотрясения (вплоть до пролома черепных костей) можно к железу
и прочим серьезным увлечениям возвращаться
наличие опыта в этом вопросе - как минимум приветствуется

Сочувствую. Думаю, что занятия можно начать с того момента, когда сможешь поднять самую легкую гантель. Повышай веса постепенно. С такой серьезной травмой надо все делать без излишнего фанатизма. Не думай сейчас о больших рекордах. Подходи к планированию тренировок разумно. У тебя все получится!
  • 0

#1375
grif

grif
  • Гость
  • 13 сообщений
Парни кто знает че надо сделать чтоб подсушить пресс,а то массу отъел работал на силу и массу,теперь пора немного подсушиться. :D
  • 0

#1376
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Мне кажется когда сушишся то живот почему то уходит в последнюю очередь. Думаю прилично в весе потеряешь чтобы пресс был хорошим. ИМХО конечно :D
у меня есть он слегка(животик в смысле :-) ), но я не заморачиваюсь на этом, для меня главное щас массу набрать :-)

#1377
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Кто нить делает подъем гантелей лёжа на горизонтальной скамье?начал делать где-то 2 недельки назад,но
вроде не че так упражнение :-)

:-) а что, это упражнение ктото НЕ делает ? Это же база. :D
или я чегото путаю ;)
  • 0

#1378
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Парни кто знает че надо сделать чтоб подсушить пресс,а то массу отъел работал на силу и массу,теперь пора немного подсушиться. :D

крути гриф на плечах сидя, отлично талию возвращает
постоянно делай пресс, по всякому, чтобы мышцы пресса как бы привыкли все время быть в напряжении тогда ты даже в расслабленном состоянии вне тренировки будешь автоматически втягивать живот.

Прекрати наедатся до отвала, если любишь много есть, то ешь часто но понемногу.
  • 0

#1379
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Парни кто знает че надо сделать чтоб подсушить пресс,а то массу отъел работал на силу и массу,теперь пора немного подсушиться. :-)


Имхо, несколько подходов по много повторений (до полного изнеможения). Очень хороши скручивания! :D
Ну а чтобы подсушиться, нужно изменить рацион питания и попробовать аэробную нагрузку.

Сообщение отредактировал egoist: 13.02.2007, 12:37:38

  • 0

#1380
grif

grif
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем за советы
to Сладкий Перец
разве подъем гантелей лёжа на скамье ститается базой,я вообще когда начал его выполнять ко мне подошел наш тренер ,МС по пауэрлифтингу,и спросил че за эта х..ня, я ему ответил-Это упражнение такое :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.