Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#13701
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я думаю ошибка программы нового тренера---я раньше три раза занимался по четыре упражнения,а новый тренер дал прогу на четыре дня в неделю по 8 упражнений..и как раз за день до этого упражнения делал становую 110 кг ну и плюс на работе понервничал может это способствовало..
у меня веса не большие я сам 68 вешу плюс до этого всегда ботаником был..
ремень не использую...думал после 120-130 кг начать одевать..,а так у нас некоторые и на 50 кг ремень одевают :faceoff:


сейчас выполз на работу-сидеть больно немного..ренген делал кости целы а дальше не видно ну да ладно..
вообщем могу ли я пойти на треньку и жим от груди хотя бы делать и какие еще упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник...? спасибо за любые советы

То бишь ущемления корешков не ставят? или на МРТ не отправляли? какой диагноз поставили?

На треньку пока лучше не ходить дабы не усугубить свое состояние..

по рентгену не видно,а на МРТ в тот день не успели,а потом и не стал предпочел отлежаться...
  • 0

#13702
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

по рентгену не видно,а на МРТ в тот день не успели,а потом и не стал предпочел отлежаться...

Вообще-то лучше все же сходить на МРТ и посмотреть, что конкретно служит причиной боли - ущемление корешков, воспаление и т.д..как говориться для собственного спокойствия, хорошо если дело ограничится только травмами мышечного корсета...
  • 0

#13703
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


-сорвал спину...три дняч пластом лежал... сейчас выполз на работу-сидеть больно немного..ренген делал кости целы а дальше не видно ну да ладно..
вообщем могу ли я пойти на треньку и жим от груди хотя бы делать и какие еще упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник...? спасибо за любые советы

А как понял что сорвал?Вес впринципе небольшой...ты становую не делал в тот день?Если не правильно делать-очень травмоопасное упражнение...Лучше МРТ или ЯРТ сделать чтоб в проекции видно было, вдруг там грыжа


ВЕС понятие ой как относительное. 100кг вес серьезный для большинства начинающих. Немного не так присядешь и ппц. По себе знаю. Тем более у него вес тела 68кг.

Сообщение отредактировал Emir: 28.05.2012, 17:46:08

  • 0

#13704
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


по рентгену не видно,а на МРТ в тот день не успели,а потом и не стал предпочел отлежаться...

Вообще-то лучше все же сходить на МРТ и посмотреть, что конкретно служит причиной боли - ущемление корешков, воспаление и т.д..как говориться для собственного спокойствия, хорошо если дело ограничится только травмами мышечного корсета...

приму к сведению-спасибо.
А я судя по всему долго в начинающих буду :cry: ни масса не растет ни веса..
сейчас хочу новую прогу распробовать--два раза вместо четырех в неделю и всего по три упражнения но на износ...один подход разминочный и остальные с максимальным весом на максимум повторений..
  • 0

#13705
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


в общем начну свою историю....у меня нормальный такой недовес, 2 месяца назад начал ходить на тренажерку, при росте 183см весил 61 кг. Походил 2 месяца, занимался по программе которые в интернете нарыл т.к студент, нет лишних средств на тренера..стал весить 64...последние пол месяца пил Muscle Juice 2544. Теперь остановился в весе, купли еще одну упаковку протеина.
Прошу знатоков посоветовать хорошую, подробную программу по набору мышечной массе. Надоело быть дрыщем))

у тебя нормальный добор веса идет..
я при росте 180 и весе 58 кг за пол года 10 кг набрал..и тоже встал...и как ни пытаюсь-не идет..но у меня в минусе возраст..
Народ подскажите плиз.а то я без тренера остался и.......
кароч месяц как перешел на другую прогу с трех тренировок на четыре и видать это или стресс полученный на работе сыграли злую шутку..
вообщем на четвертом подходе в приседе с весом в стольник-сорвал спину...три дняч пластом лежал... сейчас выполз на работу-сидеть больно немного..ренген делал кости целы а дальше не видно ну да ладно..
вообщем могу ли я пойти на треньку и жим от груди хотя бы делать и какие еще упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник...? спасибо за любые советы


у всех бывает, причём в основном на разминочных весах... видел не раз, как люди приседающие под 300, травмируют спину 70-120кг)

если боль терпима, то можно не пропускать тренеровку... сделать в лёгкую упражнения не грузящие поясницу...
можно и лёжа пожать, но опять же в лёгкую, т.к. и в жиме поясница напрягается.

я после соревнований, на первой тренеровке спину повредил немного... наклоняться и сидеть было больно. отдохнул от приседа и тяги 2 недели, потом начал закачивать понемногу небольшими весами, в ту пятницу уже тянул 150 по 10-12 раз)), сегодня уже поприседал 140 по 12)), вроде нормально, буду понемногу повышать веса. правда технику изменил, делаю не как раньше во взрывном стиле, а всё плавно, медленно и осторожно, тем более, что сейчас уже жарко, а я только на трибулусе)

Сообщение отредактировал $erega: 28.05.2012, 22:15:21

  • 0

#13706
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


в общем начну свою историю....у меня нормальный такой недовес, 2 месяца назад начал ходить на тренажерку, при росте 183см весил 61 кг. Походил 2 месяца, занимался по программе которые в интернете нарыл т.к студент, нет лишних средств на тренера..стал весить 64...последние пол месяца пил Muscle Juice 2544. Теперь остановился в весе, купли еще одну упаковку протеина.
Прошу знатоков посоветовать хорошую, подробную программу по набору мышечной массе. Надоело быть дрыщем))

у тебя нормальный добор веса идет..
я при росте 180 и весе 58 кг за пол года 10 кг набрал..и тоже встал...и как ни пытаюсь-не идет..но у меня в минусе возраст..
Народ подскажите плиз.а то я без тренера остался и.......
кароч месяц как перешел на другую прогу с трех тренировок на четыре и видать это или стресс полученный на работе сыграли злую шутку..
вообщем на четвертом подходе в приседе с весом в стольник-сорвал спину...три дняч пластом лежал... сейчас выполз на работу-сидеть больно немного..ренген делал кости целы а дальше не видно ну да ладно..
вообщем могу ли я пойти на треньку и жим от груди хотя бы делать и какие еще упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник...? спасибо за любые советы

сходи на МРТ в MGM Stan - там я думаю народ на таких травмах ужо насобачился после знакомства со мной :)

#13707
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ВЕС понятие ой как относительное. 100кг вес серьезный для большинства начинающих. Немного не так присядешь и ппц. По себе знаю. Тем более у него вес тела 68кг.

Согласен, но именно 100 это для большинства психологический рубеж, а по идеи нормальному здоровому мужчине вполне под силу (естественн не на первой тренировке)))
  • 0

#13708
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений



по рентгену не видно,а на МРТ в тот день не успели,а потом и не стал предпочел отлежаться...

Вообще-то лучше все же сходить на МРТ и посмотреть, что конкретно служит причиной боли - ущемление корешков, воспаление и т.д..как говориться для собственного спокойствия, хорошо если дело ограничится только травмами мышечного корсета...

приму к сведению-спасибо.
А я судя по всему долго в начинающих буду :cry: ни масса не растет ни веса..
сейчас хочу новую прогу распробовать--два раза вместо четырех в неделю и всего по три упражнения но на износ...один подход разминочный и остальные с максимальным весом на максимум повторений..


Зачем с четырех на двухразовые переходить, да и еще на максимальные веса? К тому же всего один разминочный подход перед максимумом, надо минимум 2-3, а так угробите спину до конца. Подлечите спину и попробуте поработать в таком плане:
1-й день - легкий(средний) жим, тяжелый присед
2-й день - становая тяга (1-я неделя средние веса, 2-я тяжелые)
3-й день - тяжелый жим, легкий(средний) присед
+ подсобка и пресс
В тяжелых - 5-6 повторений (становая 3-4), в легких(средних) - 8-10 (становая 5-7)
Думаю сила и масса должны увеличиться.
  • 1

#13709
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Спасибо всем за рекомендации-приму к сведению.
  • 0

#13710
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

приму к сведению-спасибо.
А я судя по всему долго в начинающих буду :cry: ни масса не растет ни веса..
сейчас хочу новую прогу распробовать--два раза вместо четырех в неделю и всего по три упражнения но на износ...один подход разминочный и остальные с максимальным весом на максимум повторений..


Ты пойми что чем старше ты становишься обмен веществ замедляется, если скажем генетический максимум среднего парня 25 лет 80+/-10 кг то с возрастом этот показатель только растет, естественно каждый выбирает для себя сам 90кг сала или 90кг мышц, а то что вес расти у тебя перестал раньше ты снабжал свое тело достаточным кол-вом калориев для поддержания своего веса, потом начал употреблять гейнер за счет гейнера пошли дополнительные калории которые дали тебе эти 10кг, но возможности гейнера тоже не безграничны, поэтому теперь только увеличивать дозировки и чаще питатся, ищи выход сам, больше дозировок больше расходов. Или как я люблю говорить в таких случаях "не мучай писю"

Сообщение отредактировал Dantalian: 30.05.2012, 18:46:19

  • 1

#13711
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

  • 0

#13712
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Народ реально ли пожать без фармы 180-190 кг? Кто этого добился?

Вроде как Реф пожал...

#13713
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
вообщем на четвертом подходе в приседе с весом в стольник-сорвал спину...три дняч пластом лежал... сейчас выполз на работу-сидеть больно немного..ренген делал кости целы а дальше не видно ну да ладно..
вообщем могу ли я пойти на треньку и жим от груди хотя бы делать и какие еще упражнения с минимальной нагрузкой на позвоночник...? спасибо за любые советы

У меня однажды такое было. На становой 115 кг щелкнуло, аж в глазах потемнело. тоже 2 выходных лежал... даже лежать больно. В тренажерку не ходил где-то месяц. Потом ходил, но низ тела не делал, только верх. Через 2 месяца стал делать с маленькими весами низ, то бишь присед и становую... внимательно следил за техникой... Где-то через год опять такая же фигня на 140 кг в становой приключилась... Опять то же самое... Все так же делал. С тех пор уже больше года прошло. Вроде все нормально. Хожу в тренажерку. Веса выросли, по сравнению с теми... Но теперь техника для меня - самое святое из всего святого на земле... Проблем со спиной вроде нет. Но МРТ я не делал... Вот думаю сделать.
Не ходите пока в тренажерку месячишко вообще. Сходите на МРТ обязательно. Так и, в худшем случае, инвалидность можно схватить...

#13714
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
нету фармы в аптеках ((
  • 0

#13715
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Техника очень важна (я сегодня Капитан Очевидность).
Плечо себе немного повредил - жал сидя гантелями, кто-то рядом громко крикнул, я отвлекся - как стрельнуло в плече!
Становую вообще не делаю, если много народу в зале, у меня "спинная" тренировка в обед поэтому )
  • 0

#13716
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

нету фармы в аптеках ((

правильно, тут тоже
  • 0

#13717
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
технику мне тренер ставил--видел я как с 30 кг на приседе выносили парнягу на носилках..
Видимо стресс на работе и перед этим за день становая и еще 5 упражнений на спину поломали мою технику и спину....буду делать выводы...,а месяц без тренировок--не выдержу--затягивает это дело..буду облегченным весом работать и больше нагружать другие мышцы.спасибо за советы
  • 0

#13718
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Я имел в виду скорее не технику, а концентрацию во время выполнения.
  • 0

#13719
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

технику мне тренер ставил--видел я как с 30 кг на приседе выносили парнягу на носилках..
Видимо стресс на работе и перед этим за день становая и еще 5 упражнений на спину поломали мою технику и спину....буду делать выводы...,а месяц без тренировок--не выдержу--затягивает это дело..буду облегченным весом работать и больше нагружать другие мышцы.спасибо за советы

Становая и 5 упражнений на спину в один день? Вы так Шварценеггера переплюнете :D. Умерьте немного свой пыл, 2-3 упражнения на одну группу мышц за тренировку более чем достаточно.
  • 0

#13720
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений


технику мне тренер ставил--видел я как с 30 кг на приседе выносили парнягу на носилках..
Видимо стресс на работе и перед этим за день становая и еще 5 упражнений на спину поломали мою технику и спину....буду делать выводы...,а месяц без тренировок--не выдержу--затягивает это дело..буду облегченным весом работать и больше нагружать другие мышцы.спасибо за советы

Становая и 5 упражнений на спину в один день? Вы так Шварценеггера переплюнете :D. Умерьте немного свой пыл, 2-3 упражнения на одну группу мышц за тренировку более чем достаточно.

Спина большая мышца и чтоб нормально её прокачать со всех сторон может понадобиться много упражнений.. Так же как и ноги. Он ведь не пишет по сколько подходов делает. Если где-то 2 , где-то 3 то норм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.