Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#13081
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

или это не мышцы были?

Да вроде мышцы это были. Запросто приседал с тремя человеками на горбу. От пола отрывал точно больше 200-от кг(если не ошибаюсь 275 кг, прошло 25 лет- попробуй вспомни всё :faceoff: ). В армстерлинге всех ломал, ни одного проигрыша.
Секретом делиться не буду. Основа такая же, как у профессиональных спортсменов, где с организма выжимают всё ради результата. Если собираешься жить больше 25-и лет, то так тренироваться нельзя.
У меня рост 186, может ещё поэтому вес вначале быстро набирался.
  • 0

#13082
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

в пятницу уже полностью выздоровев пошел на тренировку, делал жим, решил попробовать как написано в одном журнале, начал с пустого грифа и с каждым подходом прибавлял по 10кг потом по 5кг последний подход пожал 158кг(а если гриф все же 20 а не 18 то 160кг :D ) техника конечно ужасная, жопа по скамейке ёрзала, но все равно был приятно удивлен.

Хм, это сколько же подходов у Вас получилось? Больше 20? А сколько повторений было в каждом подходе?
  • 0

#13083
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Миша, благодарю за ответ!
Большим и страшным - разумеется шутил. :dandy:

Мой максимальный план: 80-85 кг при росте 181 см, далее работа над красивым рельефом.

Вопрос:
В чём конкретно заключается разница в упражнениях со штангой, между набором массы и повышением силы?

Поймал проблему с коленом, когда начал сильно увлекаться велосипедом и до сих пор не решил.
К тому же добавились проблемы со спиной, по этому желателен хороший тренер.
Собственно и ищу тренера в верхней части города.
  • -1

#13084
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Миша, благодарю за ответ!
Большим и страшным - разумеется шутил. :dandy:

Мой максимальный план: 80-85 кг при росте 181 см, далее работа над красивым рельефом.

Вопрос:
В чём конкретно заключается разница в упражнениях со штангой, между набором массы и повышением силы?

Поймал проблему с коленом, когда начал сильно увлекаться велосипедом и до сих пор не решил.
К тому же добавились проблемы со спиной, по этому желателен хороший тренер.
Собственно и ищу тренера в верхней части города.

Привет Ромка!В самале,в 10-ом доме,тренер(зовут Алексей)помог мне закачать коленные суставы,подсказал,кое-какие добавки,конечно проблему полностью это не решило,но по горам уже бодро бегаю...может и тебе поможет.
  • 0

#13085
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мой максимальный план: 80-85 кг при росте 181 см, далее работа над красивым рельефом.
Вопрос:

Нормальный план :) - добиться такой массы при таком росте нетрудно.
GREEN HILL подсказал уже тренера, так что думаю все вопросы можно будет решить там в зале. Здесь всё расписывать очень муторно, лучше объяснять в живую, тем более под каждого человека нужно подгонять индивидуальную методику. Если не получится заниматься у тренера, то тогда подкину полезные знания.
Удачи !
  • 0

#13086
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений


в пятницу уже полностью выздоровев пошел на тренировку, делал жим, решил попробовать как написано в одном журнале, начал с пустого грифа и с каждым подходом прибавлял по 10кг потом по 5кг последний подход пожал 158кг(а если гриф все же 20 а не 18 то 160кг :D ) техника конечно ужасная, жопа по скамейке ёрзала, но все равно был приятно удивлен.

Хм, это сколько же подходов у Вас получилось? Больше 20? А сколько повторений было в каждом подходе?

Всего 10 подходов, вначале на 8повторений потом на 4 потом на 1. но это не правильно, в журнале было написанно все подходы все веса даже малые на 1повторение, но мне просто терпелки не хватило :D
  • 0

#13087
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Вопрос:
В чём конкретно заключается разница в упражнениях со штангой, между набором массы и повышением силы?

особенной разницы нет
другое дело повышение выносливости и набор массы, но тут больше зависит от особенностей организма, если развиты более красные мышечные волокна, то от многоповторных упражнений развитие объемов тоже будет
при наборе - также должно быть достаточное потребление белков и углеводов в день
  • 0

#13088
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

ну а я хочу провести тренинг по доктору люберу - косая сажень в плечах
посмотрю сколько терпелки хватит :D
  • 0

#13089
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

другое дело повышение выносливости и набор массы, но тут больше зависит от особенностей организма, если развиты более красные мышечные волокна

а как узнать какие развиты больше, а какие меньше и как до развить !?
  • 0

#13090
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


ну а я хочу провести тренинг по доктору люберу - косая сажень в плечах
посмотрю сколько терпелки хватит :D

отличная программа, впрочем у Алексея Викторовича других не бывает.
  • 0

#13091
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений


ну а я хочу провести тренинг по доктору люберу - косая сажень в плечах
посмотрю сколько терпелки хватит :D

А сылка есть?
  • 0

#13092
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



ну а я хочу провести тренинг по доктору люберу - косая сажень в плечах
посмотрю сколько терпелки хватит :D

А сылка есть?

http://www.ironworld...icles/bb/29286/
  • 0

#13093
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
GREEN HILL.

Знаю этот дом.
Зал в будущем переедет в мой двор.
Думаю и мне поможет.

Спасибо за совет.

Миша, а они будут (вопросы)! :)
  • 0

#13094
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

при наборе - также должно быть достаточное потребление белков и углеводов в день


Как понять, что достаточно? :spy:
  • 0

#13095
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
колени, локти, плечи вообще больная тема - только что на эллипсе побегал, правое колено разболелось блин - а этож был эллипс, считай велик, не беговая дорожка же


при наборе - также должно быть достаточное потребление белков и углеводов в день

Как понять, что достаточно? :spy:


анализы сдавай для мониторинга результатов :)

Сообщение отредактировал user_unknown: 15.02.2012, 21:58:38


#13096
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

анализы сдавай для мониторинга результатов :)


Можно подробнее этот момент?
Или ссылку где почитать? :)
  • 0

#13097
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Как понять, что достаточно? :spy:

обычно из расчета на массу тела, к примеру по белку - это порядка 1,5-2 гр на кг в день
  • 0

#13098
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


анализы сдавай для мониторинга результатов :)

Можно подробнее этот момент?
Или ссылку где почитать? :)

гормоны, печеночные пробы, анализы мочи чтобы проверить на креатинин и белок и пр., общий анализ крови

Кстати ребята - последний писк в качалках Европы - мобила Vertu с брюликами, в КЗ такого еще нету ни у кого - вы будете круче всех лежащих на лавках и болтающих по мобилам в любом фитнесе
народ просто прирулил местных агашек на такое вдохновлять - мож вам надо тоже
но яхта Абрамовича напрокат не сдается - с остальными можно договориться [mod]Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=19638211[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 18.02.2012, 18:05:02


#13099
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

а как узнать какие развиты больше, а какие меньше и как до развить !?

читал какого американского билдера 90-х, он это определял опытным путем, например, для ног у него были многоповторные упражнения 30 и более повторений, для икр делал более 60 повторений за сет
делал так потому, что при работе с большими весами и меньшим количеством повторов - объем (рост) ему не давался
а грудь тренировал наоборот, ввиду уменьшения (в конечном итоге) объема при многоповторном сете
  • 0

#13100
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

читал какого американского билдера 90-х, он это определял опытным путем, например, для ног у него были многоповторные упражнения 30 и более повторений, для икр делал более 60 повторений за сет

имхо, есть зерно правды в этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.