Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#12841
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

опять свои фотки светишь... потом будешь снова говорить - это не я, моя фото в профиле :D
  • 0

#12842
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
В общем радужных надежд про осанку от занятий в тренажерке не питаю после еще вот такой фотки
Изображение

Видимо все таки не только в мышцах дело...

Заметьте, у него тоже штаны криво сидят :D Из-за сколиоза, а не просто так...

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.01.2012, 14:50:52

  • 0

#12843
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
ну так блин у правшей-левшей ассимметрия сильнее вылазит при накачке мышц - потому оно и думаю надо к бубновскому и все такое
по хорошему на МРТ видно диспропорции, и отстающие мышцы быстрее развиваются если над ними поработать - но блин самому тяжело все оценивать-контролировать - я даже на видео пробовал снимать и перед камерой вертеться - запаришься

а вот лопатки то у меня одинаковые - просто одну руку всегда назад сильнее отводишь, да и там оно даже от развития плеча-груди зависит

у меня там где шорты сидят - это они так сидят, сколиоз выше - из за травмы поясницы, болевое говорят, но после упражнений вроде легче - и голову отпускает справа
а травмировался я как раз таки в 20 лет в тренажерке - када пошел туда чтобы исправлять осанку :)
и я ж не в тренажерке осанку правлю - я хожу на всякие программы для позвоночника, стрейчи, йоги, пилатесы, калланетики, физиопроцедуры, плавание
у бубенского кстати все в тренажерке делается - только с применением подвесов-растяжек-фитболов-водных купелей-гидрованн - в принципе и в фитнесе оно все есть - только у бубенского все под присмотром спеца по кинезитерапии - потому для начинающих по идее оно как раз лучше - чтобы они биомеханику изучили, тело чувствовать-управлять научились
а то в фитнесах у всех качаются шеи-промежности и пр. - вобщем все не те мышцы на которые делаются упражнения

а фото со спины - никто не узнает :)
Миня тут некоторые обзывали всегда помню маленьким-тощим-карликом-ручки-ножки-как-спички - потому фотки лучше не выкладывать, а то сглазят ищеее - оне ж такие

#12844
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В общем радужных надежд про осанку от занятий в тренажерке не питаю после еще вот такой фотки

А откуда вы знаете как у него ноги стоят? на фотке же демонстрация мышц, а не осанки, а именно в этом положении спина немного отклоняется назад.
  • 0

#12845
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В общем радужных надежд про осанку от занятий в тренажерке не питаю после еще вот такой фотки

А откуда вы знаете как у него ноги стоят? на фотке же демонстрация мышц, а не осанки, а именно в этом положении спина немного отклоняется назад.

как бе ни стояли у него ноги, присутствует ярко выраженный сколиоз что у Леши-тролля, что на фотке у черного дядьки :D ..А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..
  • 0

#12846
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Creep, Думаете он просто криво так встал?

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.01.2012, 18:13:17

  • 0

#12847
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


В общем радужных надежд про осанку от занятий в тренажерке не питаю после еще вот такой фотки

А откуда вы знаете как у него ноги стоят? на фотке же демонстрация мышц, а не осанки, а именно в этом положении спина немного отклоняется назад.

как бе ни стояли у него ноги, присутствует ярко выраженный сколиоз что у Леши-тролля, что на фотке у черного дядьки :D ..А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..

только у него грудной отдел, а у меня поясница

#12848
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep, Думаете он просто криво так встал?

Конечно, посмотрите фильм "Качая железо" :) Там со всех углов показывают как они позируют, вот сбоку когда снимали, там Арнольд и Коломбо наклонялись назад, когда спину демонстрировали. Да и ноги по-разному ставят.
  • 0

#12849
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..

Естественно нет, наоборот, кто в зале занимается, етм рекомендуется на массаж ходить, убирать все зажимы, разминаты мышцы.
  • 0

#12850
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как бе ни стояли у него ноги, присутствует ярко выраженный сколиоз что у Леши-тролля, что на фотке у черного дядьки :D ..А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..

О, Аритмос )) Был бы человек, а болезнь найдем )))

На фото он пытается демонстрировать нечто среднее между Double bicep и Double twisting bicep (спина отклонена назад, скручена в талии, но плечи параллельны полу).

Изображение
Изображение
Изображение
имхо конечно ))

Сообщение отредактировал kgd: 12.01.2012, 10:20:48

  • 0

#12851
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На фото он пытается демонстрировать нечто среднее между Double bicep и Double twisting bicep (спина отклонена назад, скручена в талии, но плечи параллельны полу).

Присмотрись внимательно к темнокожему дядьке - там действительно явления серьезного сколиоза, что не умаляет заслуг самого дядьки, но подтверждает то, что серьезные стадии сколиоза не лечатся укреплением мышечного корсета, массажем и т.д..Лечение пока лишь одно - оперативное вмешательство и укрепление позвоночника спец.штифтами, не дающими ему искривляться дальше..
  • 0

#12852
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..

Естественно нет, наоборот, кто в зале занимается, етм рекомендуется на массаж ходить, убирать все зажимы, разминаты мышцы.

просто в тренировках надо не только на объем работать - у фитнесистов тренировки комплексные-разнообразные
а насчет сколиоза - я больше доверяю МРТ и описаниям специалиста - в поясничном отделе С-образный сколиоз 15 градусов, нейрохирург говорит болевое спазмирование после травмы - так чаво мягкая проработка околопозвоночных мышц, дыхания животом-диафрагмой и т.д. Не все мышцы качаются на тренажерах - и все гораздо сложнее, особенно укрепление межпозвоночных связок - там Animal Flex тоже работает, но приходится добавлять электроды на позвоночник - похоже на плавный электрический стул :)

И кстати все проблемы чувствуются - тот черный мужик бы имел проблемы с покалыванием сердца, невралгии всякие, проблемы иннервации внутренних органов и т.д. Короче не до качалки бы ему было если бы все было так плохо - а он улыбается. С поясницей отклонения сразу чувствуешь - ликвор башку давит, рядом что то цепляет, ЖКТ ощущения и т.д. Т.е. только по этим ощущениям можно уже сказать куда ушел позвоночник и чего там как зажало, и как оно вернуть обратно.

Сообщение отредактировал user_unknown: 12.01.2012, 15:42:36


#12853
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

После этого мой энтузиазм по поводу исправления спины в зале немного уменьшился... :rolleyes:

Касати, Бубновский, вроде на тренажерах и исправляет
  • 0

#12854
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Касати, Бубновский, вроде на тренажерах и исправляет

Да я поняла, там своя система, что-то типа продвинутого ЛФК.
Просто почему-то мне изначально казалось что если мышцы спины накачать, то она должна выровняться... А вот не так то оно просто оказывается...
  • 0

#12855
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


как бе ни стояли у него ноги, присутствует ярко выраженный сколиоз что у Леши-тролля, что на фотке у черного дядьки :D ..А речь шла о том, что исправление сколиоза путем походов в тренажерный зал остается под вопросом..

О, Аритмос )) Был бы человек, а болезнь найдем )))

На фото он пытается демонстрировать нечто среднее между Double bicep и Double twisting bicep (спина отклонена назад, скручена в талии, но плечи параллельны полу).

Изображение
[

Хорошие пропорции кстати - вот таким и должен быть нормальный фитнесист
только еще бы специалисты со стороны были чтобы проконсультировать как-чего доработать, а то тупо качаются и все
я уж молчу как в зале шею качают - самоубийцы просто

#12856
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вы все про сколиоз?! :D
  • 0

#12857
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

а ты упражнения с утюгом делаешь или гантелькой, - статическое напряжение вытянутой руки?
  • 0

#12858
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
а я бывает трицепс качаю пылесосом и мытьем всяким - не растет нифига :)

#12859
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
офисные обыватели тут качков наших местных обсуждают, в офисе спортом и не пахнет, но вот про этого тренера из банзая в ЦУМе сказали что худой какой то:

Изображение

А про Озерного сказали "ну не Шварценнеггер конечно - ну так ниче вроде более менее"

Изображение

Мораль сказки - большая часть населения этой страны являясь в жизни абсолютно никем и не добившись ничего страдает весьма завышенной самооценкой, ну и конечно спускает всех ниже себя - даже тех кто в этой жизни многого добился :)

Особенно вырубают тетки около 50ти - жирные такие, ну типа мужички чета так себе, а еще качками себя называют :)

Сообщение отредактировал user_unknown: 17.01.2012, 16:01:19


#12860
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений


а ты упражнения с утюгом делаешь или гантелькой, - статическое напряжение вытянутой руки?

Я не думаю что это особо необходимо, это нужно спортсменам при долгом прицеливании в классической стойке, а для оборонительной стрельбы на вскидку смысла не имеет, но лишним тоже не будет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.