Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#12581
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
almat_007:
давно тебя не видно было тут
если тебе нужна масса грудных, пока забей на вес, найди свой рабочий и делай по 8-12 повторений, старайся делать максимально четко. Например твой рабочий вес 100 кг, и ты можешь выжать его 10 раз в 3 подходах, можешь смело скидывать вес до 90 кг, но каждый повтор будет подконтрольным, с напряжением грудных мышц в верхней точке амплитуды, медленным опусканием веса, и с чувством растяжения грудных в нижней точке амплитуды. Постарайся не толкать вес ради поднятия, а выжать именно грудными. то же самое и с гантелями.
рабочие веса в жиме я поднимал отжиманием на брусьях и становой тягой.
  • 0

#12582
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Сейчас заканчиваю прием метана вес 78-79кг, новый рубеж в 80кг пока не поддается взятию, да и спина напоминает о себе, прошлую неделю сачковал без приседа и становой. Вот елки пока не заболит, нормально технику не освоешь, теперь уже после больничного перестал прогибать спину при приседе, и как сегодня заметил тренер, полный присед стал, а не как раньше недосед.

будет круто если еще фото прогресса делать будешь, потом сюда выкинешь ;-)
  • 0

#12583
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Посоветуйте чего =) спасиб заранее

Обычно делят примерно так:
становая грудь бицепс
спина трицепс
плечи ноги
делаешь одно базовое (5х8 или 6х6), второе двухсуставное (4х10-12) на мышцу. ИМХО больше не стоит.
Обязательно приседания, становая, жимы и тяги со свободными весами. ИМХО на тренажеры не стоит тратить время.
Обязательно найди того кто поставит технику.
ИМХО:
1. Так пару-тройку месяцев работаешь. Наращиваешь постепенно веса. Не больше +5 кг за тренировку. Спешка не нужна.
2. Через 2-3 мес достигаешь предела в весах.
3. Отдыхаешь неделю.
4. Выписываешь макс веса в базовых упражнениях и отнимаешь 20-25%.
5. Начинаешь с тех весов которые получились. И каждую тренировку добавляешь 5%. И опять пока не достигнешь предела (105-115%).
6. возвращаешься к пункту 3.
На первый взгляд кажется долго и запутано, но если будешь все время работать на макс весах и пытаться каждую тренировку добавить веса скоро наступит застой.
  • 0

#12584
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Грудь как ни крути не хочет качаться.


Арт тебе правильно написал!
+ к этому сбавь время отдыха между подходами, выполняй суперсеты. жимы преимущественно выполняй с гантелями.
качай грудные 2 раза в неделю, но без фанатизма! макс 3 упражнения по 3-4 сета.

у меня у самого грудные очень упрямые мышцы, поэтому наверно и жим слабый... вот поэтому и делаю то, что получается - присед и тягу)
  • 0

#12585
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сейчас заканчиваю прием метана

какой метан?
  • 0

#12586
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

давно тебя не видно было тут


Давненько, да и с тренировками "халявил" из-за магистратуры сейчас напряг со сном и временем в целом =(


если тебе нужна масса грудных, пока забей на вес, найди свой рабочий и делай по 8-12 повторений


Попробуем-с! =) Спасибо!
  • 0

#12587
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Изображение

Сон - самый ценный фактор бодибилдинга.

Мой друг, профессиональный бодибилдер и актер Роланд Кикинжер, очень давно, когда мы вместе тренировались в его гараже, сделал интересное заявление: нет такой вещи, как перетренированность - есть лишь недостаток отдыха. Мысль мудрая и верная. Джо Вейдер говорил об этом своим ученикам еще до нашего рождения.
Отдых, и в особенности сон, чрезвычайно важен для успешного построения мышц. Во время сна приходит в равновесие уровень кортизола и происходит подъем уровня гормона роста. При недостатке сна, какой бы замечательной ни была ваша тренировочная программа или диета, вы не получите больших мышц. Во время бодрствования наш организм сосредоточен на внешней среде. Это и работа, и отношения с окружающими, и тренировочный стресс, и даже приемы пищи. Сон - это период, когда организм получает возможность заняться собой и полечить себя изнутри.
Сон восстанавливает нас, а его нехватка ввергает человека в физическое, интеллектуальное и нервное истощение. Я вспоминаю свою медицинскую молодость. Тогда я понял, что такое спать очень мало или не спать вообще несколько ночей подряд. Мы использовали каждую свободную минуту, чтобы подремать, но с этим следовало быть осторожным. Одна моя коллега после ночного дежурства на секунду прикрыла глаза, стоя на ногах. Она просто рухнула на пол посреди разговора с врачом! А еще я помню как мой коллега, утомленный тяжелым дежурством, заснул прямо во время разговора с пациентом, уронив свой блокнот на пол. Хотя медики просто вынуждены мало спать и при этом активно работать, недостаток сна не лучшим образом сказывается на их общем состоянии. Кем бы вы ни были, врачом или атлетом, дефицит сна - это плохо. Если вы мало спите, в вашем организме начинают преобладать катаболические процессы. Первой теряется мышечная масса. Процесс начинается с уплощения и смягчения мышечных брюшек и быстро перерастает в относительную атрофию. На фоне повышения уровня кортизола облегчается отложение жира (как реакция на стресс), появляются тревожность, раздражительность и беспокойство и, что самое важное для бодибилдера, снижается уровень тестостерона. Недостаток сна негативно отражается как на общем количестве тестостерона, так и на конверсии общего в свободный тестостерон. Это влечет за собой не только потерю сухой мышечной массы, но и снижение либидо, ослабление эрекции и даже потерю влечения....
  • 0

#12588
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну этот, на фотке, видно - высыпается )
  • 1

#12589
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
знаю не в тему, но всё же - расскажите, пожалуйста, кто знает хорошие горки, где можно покататься на санках, аргамаках, пожарить мясо, попить водочку и чтоб не сильно людно было !!!???
  • 0

#12590
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

знаю не в тему, но всё же - расскажите, пожалуйста, кто знает хорошие горки, где можно покататься на санках, аргамаках, пожарить мясо, попить водочку и чтоб не сильно людно было !!!???

В прошлом году лежал в Калкамане с переломом ноги, так туда столько народу с "горок" привозили, мам а не горюй! Со мной в палате лежал парень который с горки на балоне прокатился и коленная чашечка на 6 кусков разлетелась. Будьте осторожны.
  • 0

#12591
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну этот, на фотке, видно - высыпается )

да на такого аж страшно смотреть:)))
  • 0

#12592
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В прошлом году лежал в Калкамане с переломом ноги, так туда столько народу с "горок" привозили, мам а не горюй! Со мной в палате лежал парень который с горки на балоне прокатился и коленная чашечка на 6 кусков разлетелась. Будьте осторожны.

балоны не интересуют, нужно что то не большое, не сильно крутое
  • 0

#12593
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ну этот, на фотке, видно - высыпается )


— В чем сила, брат?
— Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
( Добрыня Никитич и Змей Горыныч)
  • 0

#12594
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
мечтаю поспать хотя б часов 6-7 не просыпаясь :rolleyes:
  • 0

#12595
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

мечтаю поспать хотя б часов 6-7 не просыпаясь :rolleyes:

я когда на работе *на вахте*, то сплю по 5-6 часов, поэтому скорей всего мышцы после тренировки несколько дней побаливают
  • 0

#12596
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

мечтаю поспать хотя б часов 6-7 не просыпаясь :rolleyes:

Малой спать не дает ? :-)
  • 0

#12597
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
дает, но только в промежутках его сна :D
хотя я все же очень медленно но восстанавливаюсь после перерыва в тренинге...
  • 0

#12598
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


Ну этот, на фотке, видно - высыпается )


— В чем сила, брат?
— Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
( Добрыня Никитич и Змей Горыныч)

жрать и спать ета главное!

а то тут все продвигают что надо делами заниматься круглые сутки и быть миллионером - а я всегда добавляю "и сдохнуть к 40ка, а на миллионы справить шикарные похороны"

#12599
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
10.12.2011
в Атлантике пройдут очередные соревнования по пауэрлифтингу и жиму лёжа под эгидой WPC/AWPC
вк до 82,5 взвешивание в 9.00, начало в 10.00
вк 90 и выше, а так же девушки (все вк) в 14.00 взвешивание и в 15.00 начало.
  • 0

#12600
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
кто-нибудь юзал эту приблуду?

SLING SHOT BAND - это вспомогательное поддерживающее устройство для плечевого пояса. Оно имитирует естественное движение мышц за счет удлинения и сокращения и оказывает поддержку в эксцентрической и концентрической фазах жима лежа штанги или гантелей, отжиманий от пола и даже на брусьях. Это может значительно уменьшить нагрузку на плечи, локти, и грудь.
Помогает увеличить результат в жиме. Подходит для травмированных спортсменов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.