Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#12561
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов, какой план тренировки более правильный, хожу 3 раза в неделю, все советуют в неделю качать только одну группу мышц, то есть например понедельник спина и трицепс, среда бицепс и грудь ну и т.д., подскажите как лучше эт овсе распределить по дням? Качаюсь пока только на массу
И по поводу подходов, при качании на массу я так понял что лучше делать 5 подходов по 8-10 раз с большим весом, так ли это? Посоветуйте чего =) спасиб заранее
  • 0

#12562
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Опачки!
!niki_bali!, с прошедшим ДР! Всего тебе сумого наилучшего и успехов во всем! :beer:

с Днем Рождения, Георгий.

И тебя, Валентайн, тоже с днюхой.
  • 0

#12563
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
исходя из этого:

Качаюсь пока только на массу

вот это (жирным)

понедельник спина и трицепс, среда бицепс и грудь

и в таком количестве

5 подходов по 8-10 раз

по моему, делать точно не нужно.
надо делать базовые упражнения, но тут технике должны научить и корректировать постоянно. поэтому, нужен кто-то грамотный.
  • 0

#12564
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


Георгий поздравляю с днем рождения! всех благ!

спс бро :beer:
отписывай тоже в эту тему :-/

Всем спасибо большое за поздравления!

и тебя с др Алексей :beer:

ну вот - все испортил! я хотел изобразить что ты косишь под меня! У меня оно давно прошло ужо :)

Главна чебы здоровье було - тогда и резалты попрут.

#12565
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

еще раз спс :-)

ну вот - все испортил! я хотел изобразить что ты косишь под меня! У меня оно давно прошло ужо :)

Главна чебы здоровье було - тогда и резалты попрут.

:lol: :lol: :lol:
как давно, в ноябре оно ж у тебя
  • 0

#12566
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
вообще если в профиль глянешь - 4е октября у мну ДР

#12567
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
в профиле у тебя много каких чудес написано :D
  • 0

#12568
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Серега напиши когда соревнования будут
10 в атлантике или 16 еще где то...
  • 0

#12569
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов, какой план тренировки более правильный, хожу 3 раза в неделю, все советуют в неделю качать только одну группу мышц, то есть например понедельник спина и трицепс, среда бицепс и грудь ну и т.д., подскажите как лучше эт овсе распределить по дням? Качаюсь пока только на массу
И по поводу подходов, при качании на массу я так понял что лучше делать 5 подходов по 8-10 раз с большим весом, так ли это? Посоветуйте чего =) спасиб заранее

а по мне так вообще все тело за тренинг с минимальным количеством подходов пока потренировать
  • 0

#12570
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Серега напиши когда соревнования будут
10 в атлантике или 16 еще где то...


10 в атлантике.
16го помоему в класисе коммерческий жим будет, без экипы. призовой фонд 2 000 000тг
  • 0

#12571
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов, какой план тренировки более правильный, хожу 3 раза в неделю, все советуют в неделю качать только одну группу мышц, то есть например понедельник спина и трицепс, среда бицепс и грудь ну и т.д., подскажите как лучше эт овсе распределить по дням? Качаюсь пока только на массу
И по поводу подходов, при качании на массу я так понял что лучше делать 5 подходов по 8-10 раз с большим весом, так ли это? Посоветуйте чего =) спасиб заранее

а по мне так вообще все тело за тренинг с минимальным количеством подходов пока потренировать
  • 0

#12572
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

10 в атлантике.
16го помоему в класисе коммерческий жим будет, без экипы. призовой фонд 2 000 000тг

что значит коммерческий?
  • 0

#12573
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

что значит коммерческий?

не от федерации. тока ради деньга заработать.
  • 0

#12574
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


10 в атлантике.
16го помоему в класисе коммерческий жим будет, без экипы. призовой фонд 2 000 000тг

что значит коммерческий?


призовые места будут поощераться денежными выплатами.
  • 0

#12575
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

ну вот - все испортил! я хотел изобразить что ты косишь под меня!

:D коварный однако!

Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов...спасиб заранее

Есть такие плакаты-вкладки из книги Д.Вейдера "Система строительства тела", там на первых трех показаны упражнения, которые нужно делать новичкам. Первый комплекс - в понедельник (к примеру), второй - в среду и третий - в пятницу. Упражнения в каждом комплексе на все группы мышц, но - разные. ИМХО, этот комплекс для начального этапа идеален. Количество подходов минимальное, соглашусь с !niki_bali!.
  • 0

#12576
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


ну вот - все испортил! я хотел изобразить что ты косишь под меня!

:D коварный однако!

Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов...спасиб заранее

Есть такие плакаты-вкладки из книги Д.Вейдера "Система строительства тела", там на первых трех показаны упражнения, которые нужно делать новичкам. Первый комплекс - в понедельник (к примеру), второй - в среду и третий - в пятницу. Упражнения в каждом комплексе на все группы мышц, но - разные. ИМХО, этот комплекс для начального этапа идеален. Количество подходов минимальное, соглашусь с !niki_bali!.

ну минимальное это сколько? 3 подхода по 8-10 раз?
  • 0

#12577
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну я думаю делать по 1му разминочному и 1-2 рабочих подхода...
  • 0

#12578
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, дайте совет, качаюсь относитеьно давно, с перерывами, в целом соблюдаю диету, режим не всегда получается.

Хорошо идут - приседы, становая тяга.
На приседах макс 120 делал ( когда 62 весил), на становой 130. Бывало поясничка болела, становую остановил на 60-70, больше не делаю.
Но вот проблема:

Грудь как ни крути не хочет качаться. Ни гантельками, ни штангой. Делаю подходы на износ, с максимальным весом, варьирую - руки дрожат, больше не могу делать - но на след день ощущение словно ВООБЩЕ не качал грудь.

А вот от обычных отжимании хорошо забивается, если раз 200-300 сделать, ощущение будет хорошим ;)
Что посоветуете?
  • 0

#12579
Dantalian

Dantalian
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сейчас заканчиваю прием метана вес 78-79кг, новый рубеж в 80кг пока не поддается взятию, да и спина напоминает о себе, прошлую неделю сачковал без приседа и становой. Вот елки пока не заболит, нормально технику не освоешь, теперь уже после больничного перестал прогибать спину при приседе, и как сегодня заметил тренер, полный присед стал, а не как раньше недосед.


Помогите плиз) недавно занялся качалкой и возникла пара вопросов, какой план тренировки более правильный, хожу 3 раза в неделю, все советуют в неделю качать только одну группу мышц, то есть например понедельник спина и трицепс, среда бицепс и грудь ну и т.д., подскажите как лучше эт овсе распределить по дням? Качаюсь пока только на массу
И по поводу подходов, при качании на массу я так понял что лучше делать 5 подходов по 8-10 раз с большим весом, так ли это? Посоветуйте чего =) спасиб заранее


Главный Эксперт ВалентинСэинт он тебе расскажет об одном хорошем(его любимом) упражнении, благодаря которому ты будешь одновременно качать бицепс, трицепс, и хватку кисти, как пишет Валентин результаты у него огого были, описать его не могу, но вот показать на примере:

Изображение

Поэтому мой тебе совет если хочешь результата найди себе тренера, чтоб страховал, показывал правильное выполнение техники, и составлял программу, если в зале нет тренера ищи зал где есть тренер.

Сообщение отредактировал Dantalian: 29.11.2011, 03:36:35

  • 0

#12580
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

в смысле цель забить грудь, а для чего?

сделай отдых для груди пока
потом можно попробовать метод шаг назад два в перед - уменьшить вес и с каждой тренировкой его добавлять понемногу
и не работать на износ в каждой тренировке :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.