Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1241
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Хотел тренажер как в тренажерке за Сити центром (не помню как называется). Тама две стойки со штырями. Кто видел тот поймет. По идее это стойка для приседа. Тама поднимаешь вес и когда уже не можешь больше просто крутишь штангу кистями (а на ней есть крючки) и все, штанга прицепилась. Я хотел приспособить ее и для жима лежа. Имхо безопасный метод...да и сгодится для всех 3х упражнений...


сей агригат называеццо тренажор смита. он не для приседа. вернее не только для приседа, а практически для всего. все мыслимые жимы и тяги на нем можно делать без проблем. и да, тренажор в принципе достаточно безопасный, если фирменный и сделан как надо. большой плюс в нем что штанга не гуляет в разные стороны.
  • 0

#1242
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да, точно, Смит-машина очень удобен в отношении отсутствия люфта штанги.
  • 0

#1243
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
О! Спасибо. Теперь хоть название тренажера знаю. :smoke:

#1244
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
О! Спасибо. Теперь хоть название тренажера знаю. :smoke:

#1245
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
кто нибудь делает пулловеры? упражнение для расширения грудной клетки?
  • 0

#1246
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

кто нибудь делает пулловеры? упражнение для расширения грудной клетки?

Я делаю, когда чувствую прилив сил. Обязательно делаю сплитом с приседаниями. Сделал подход приседаний и тут же без отдыха подход пулловеров, потом отдых, опять приседания, пулловеры и т.д.
  • 0

#1247
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто нибудь делает пулловеры? упражнение для расширения грудной клетки?


Для расширения грудной клетки (как и для увеличения молочных желез :D ) надо делать операцию :spy: . Растет не сама грудная клетка, а мышцы, покрывающие ее :spy:
  • 0

#1248
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вот что пишет по этому поводу МакРоберт в книге "Думай":

"Расширение грудной клетки?

Приседания, особенно если выполнять их с максимальной нагрузкой и средним или большим количеством повторений, заставляют спортсмена очень глубоко дышать. Существует методика, согласно которой после каждого сета приседаний выполняются легкие пулловеры с прямыми руками. Считается, что благодаря этому может увеличиться объем грудной клетки, ну а это, в свою очередь, приведет к увеличению потенциала мышечного роста. Согласно такой точке зрения, грудная клетка поддается расширению.

Некоторые бодибилдеры считают, что все это сказки, и грудную клетку нельзя увеличить, сочетая приседания с пулловерами. Они утверждают, что ее объем увеличивается сам собой вместе с ростом общего веса тела.

Эти культуристы говорят, что хорошая "вентиляция" легких во время пулловеров, выполняемых после приседаний, дает только иллюзорное ощущение "распертой" грудной клетки. Но подобное ощущение будто бы вовсе не связано с реальными изменениями положения костей или растяжением и утолщением хрящевых связок.

Строгих доказательств того, что пулловеры увеличивают объем грудной клетки, действительно, не существует. Однако не доказано и обратное. А разговоров насчет пользы пулловеров ведется очень много. Так, может быть, нет дыма без огня? Лично я считаю, что грудную клетку МОЖНО увеличить таким способом. Причем при увеличении грудной клетки визуально расширяются грудь и спина; кроме того, грудь становится более выпуклой.

Чтобы выполнить пулловеры правильно, вы должны лечь на скамью вдоль, а не поперек, - это совет доктора спортивной медицины Джозефа Хорригана. (Он считает, что если вы лежите поперек скамьи, и ваши бедра занимают низкое положение, то пулловеры оказывают разрушительное воздействие на брюшную стенку.) Локти нужно слегка согнуть, а вес штанги не должен превышать 8 кг. Самое главное в этом упражнении - дыхание и растяжка, а не большие веса.

Для увеличения грудной клетки очень полезно похожее на пулловер упражнение под названием "тяга Рейдера к груди". Многие культуристы считают его более результативным, чем обычный пулловер. Автор Пири Рейдер описывает его в своей книге "Руководство по бодибилдингу и поднятию тяжестей" следующим образом. Возьмитесь за предмет, который находится чуть выше вашей макушки (с высотой можно поэкспериментировать), так, чтобы между вашими руками было не более 8 см. Потом отступите назад. Сделайте глубокий вдох и одновременно с этим потяните руки вниз и внутрь. Пири Рейдер подчеркивает, что очень важно не напрягать брюшные мышцы. Они должны быть расслаблены. При выполнении этого упражнения поднимается грудь и обеспечивается "тяга" грудины.

Старайтесь поначалу не злоупотреблять этим упражнением. После введения его в свою программу вы сразу почувствуете огромный "распирающий" эффект, который оно оказывает на грудную клетку.

К этому упражнению надо привыкнуть. Будьте упорны, даже если дело не ладится.

"Тягу Рейдера" надо выполнять ежедневно, а не только в спортзале. Если ваша грудная клетка вообще поддается расширению, то лучшее средство добиться этого - сочетание тяги Рейдера к груди" с интенсивными приседаниями и становой тягой.

Не бросайте приседать ни при каких условиях. Усталость от приседаний - это драгоценный дар. Приседания - один из главных союзников в вашей борьбе за массу. Не расставайтесь с ним никогда!"

Смею заметить, что грудная клетка действительно расширяется, и объем легких увеличивается. Так что,пулловеры - не бесполезная вещь, поверьте.
  • 0

#1249
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как человек с высшим медицинским образованием, могу профессионально утверждать, что если речь идет о взрослом человеке (по классификации ВОЗ старше 26 лет), то ни одно упражнение не приведет к увеличения именно самой ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, так как процесс остеогенеза прекратился, а речь может идти только о нарашивании МЫШЕЧНОЙ МАССЫ, которая зрительно увеличивает грудную клетку.
  • 0

#1250
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Как человек с высшим медицинским образованием, могу профессионально утверждать, что если речь идет о взрослом человеке (по классификации ВОЗ старше 26 лет), то ни одно упражнение не приведет к увеличения именно самой ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, так как процесс остеогенеза прекратился, а речь может идти только о нарашивании МЫШЕЧНОЙ МАССЫ, которая зрительно увеличивает грудную клетку.

Как человек без медицинского образования могу сказать, что хрящи могут расти. Это такая же восстанавливаемая и регенерируемая ткань как и мыщцы. Стали толще хрящи, при помощи которых ребра соединяются с другими костями - стала больше грудная клетка. Кроме того, кости от нагрузок становятся толще и прочнее (накапливание кальция). Толще кости - больше грудная клетка.
  • 0

#1251
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как человек без медицинского образования могу сказать, что хрящи могут расти. Это такая же восстанавливаемая и регенерируемая ткань как и мыщцы.


Боюсь, что Вы не совсем правы. Во-первых, я уточнил ВОЗРАСТ (> 26 лет), а это означает, что процессы репарации, регенерации, и тем более роста, как минимум замедляются (и чем старше человек, тем сильнее ;) ). Во-вторых, речь идет не о восстановлении, а о суперкомпенсации (рост), а это априорно более характерно для мышц.

Стали толще хрящи, при помощи которых ребра соединяются с другими костями - стала больше грудная клетка.


Странное утверждение ;) Если хрящи стали толще, это совсем еще не приведет к "увеличению" грудной клетки, так как чем толще хрящевая ткань, тем менее гибкая она. А это (если продолжить Вашу мысль) приветет к тому, что при вдохе, грудная клетка не сможет расширяться :spy:

Кроме того, кости от нагрузок становятся толще и прочнее (накапливание кальция). Толще кости - больше грудная клетка.


Во-первых, накопление кальция в костях - прямой путь к повышенной ломкости. Кальций, откладываясь в костях, делает их похожими на мел (тоже, кстати, соль кальция), который явно не является крепким материалом :spy: Во-вторых, это же насколько надо утолщиться костям грудной клетки, чтобы это было заметно зрительно :D
  • 0

#1252
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
хи,All
тут про пулловеры разговор пошел,добавлю свой камушек в тему - делаю только большим весом и перпендикулярно скамье
единственный минус упражнения для меня - не могу без подстраховки,если ноги не держат други и подстраховщики,то вес железки просто переворачивает меня
;)
сплитом с приседом делать - это хорошо,правильно и классика
но уж слишком тяжко после реальных,Рабочих приседов (поэтому тут я пас)
ну и еще одна мысль из личного - если пулловеры делать правильно неправильно,то неплохо широчайшие можно загрузить


п.с.
про "накопление кальция в костях" - это уже патология (старшие возрастные группы не считаем,там другие процессы).
при нашей современной жизни в организме практически у всех недостаток кальция.

п.п.с.
из лирики (печальной) - а залы нормальные все закрываются и закрываются.
:-)
;-)(
  • 0

#1253
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вообще-то кальций укрепляет кости. Есть такая болезнь- остеопороз - вымывание кальция из костей, вот в этом случае, кости становятся хрупкими и ломкими. Согласен, мел - это тоже кальций, но другой. Мел имеет более пористую структуру. Сталактиты и сталагмиты тоже кальций, ракушечник - тоже кальций, но их без кувалды не сломаешь.
Джагернаут, Вы как врач должны знать, что с возрастом кости становятся крепче и тяжелее, и это связано с накоплением кальция. Скелет взрослого мужчины гораздо тяжелее костей подростка. Затем, к старости, кальций начинает вымываться..
Хрящи грудины, утолщаясь, делают грудь шире. Не знаю, что там скажет официальная медицина, но кругом в залах есть ходячие подтверждения тому, что объем груди, объем легких УВЕЛИЧИВАЮТСЯ даже в зрелом возрасте и отнюдь не только за счет мышц. То что кости могут расти и в очень пожилом возрасте доказал профессор Илизаров. Несмотря на официальную медицину.
Можете привести массу контрдоводов и медицинских догм. Я знаю одно - люди добиваются невероятных размеров грудной клетки наперекор мнению эскулапов.

Сообщение отредактировал poruchik: 27.10.2006, 10:19:41

  • 0

#1254
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 poruchik Согласен с утверждением, что главное это результат. Если у человека все хорошо и есть ощущение самореализации - я тольо радуюсь. Но что касается классической медицины, то есть, все таки, некоторые нюансы (это не для продолжения дискуссии, а просто для информации).

1) Кости растут не за счет кальция - они растут за счет коллагеновых волокон (это белки). Кальций в данном случае как песок с цементом - положишь мало, будет быстро вымываться, много - рассыпиться. Поэтому онцентрация кальция как в крови (!!!) так и в костной ткани, в норме, величина практически постоянная. Избыток кальция отложиться не в костях, а в почках, легких и суставах :-) А если кальций и отложиться в костях (например при одновременном приеме препаратов витамина Д), то сделает их так же ломкими, как и при недостатке ;-)

2) Грудная клетка может расти, но не за счет костей (если расматриваемый человек - взрослый), а за счет хрящевой ткани и мышц. Если бы от нагрузок кости расли, то самыми развитыми были бы, как ни странно, позвонки - на них всегда большая нагрузка.

Но в любом случае, соглашусь, что увеличить грудную клетку можно (но с вышеперечисленными оговорками).
  • 0

#1255
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Давно стал замечать, но почему то думал что мне это кажется.
теперь вот сомневаюсь...
скажите вы замечали что те кто долго качается не только прибавляет в весе, и его распирает не хило, но он еще и вырастает!
хотя обычно в таком возрасте казалось бы уже и не растут.
допустим человек рост 1м.80 вес 70,(то есть соотношение -10 грубо говоря) после он весит уже 95(разница +15) и рост его уже далеко не 180, а как минимум 183-185! но это все чисто визуально. пока никого из реальных качков не доводилось об этом спрашивать :shy:
вот теперь думаю, если у меня тоже будет соотношение рост\вес примерно +15-20, то я тоже вытянусь? :D
вы такое наблюдали?
хотелось бы услышать любые комменты ;)

Сообщение отредактировал Olzhik: 30.10.2006, 18:43:28


#1256
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...
допустим человек рост 1м.80 вес 70,(то есть соотношение -10 грубо говоря)...


Если честно, то не понял математического алгоритма 180/70 = явно не 10, а где-то 2,5. Или формула на самом деле сложнее ?
  • 0

#1257
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
я наверное глупость да сказал? :shy:

#1258
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я наверное глупость да сказал? :shy:


Да нет, все в норме, просто я что-то видимо не понял ;)

Сообщение отредактировал Джагернаут: 30.10.2006, 23:59:59

  • 0

#1259
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Видимо рчь шла о том что при росте 180 нормальный вес человека должен быть -100 единиц т.е 80кг.

Хотя я слышал про формулу вес в кг = рост в см - 110единиц. Она вроде разная там от 150 до 165 итп.. я помню только свою.

Насчет вытянусь/невытянусь это может быть оттого что осанка исправляется... 2-3 см это нормально.
  • 0

#1260
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А что это за система странная ? Никогда о ней не слышал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.