Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1221
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Подскажите куда зал из АЗТМ переехал?

Блин качаться негде теперь (
  • 0

#1222
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Народ, посоветуйте грамотного иструктора по бодибилдингу. Чтобы можно было под его контролем максимально эффективно и быстро привести тело в современный вид.

Буду признателен за любую инфу. :(
  • 0

#1223
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО в каждом зале есть своя местная "звезда большого бодика :( ", так что надо искать подходящий зал, а инструктор сам найдется :-/
  • 0

#1224
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
мне звезда не нужна. мне нужен инструктор.
  • 0

#1225
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ИМХО в каждом зале есть своя местная "звезда большого бодика :) ", так что надо искать подходящий зал, а инструктор сам найдется :)


Не всегда верно, ходил я в один зал месяцев 8, ничего не знал абсолютно. Так вот был инструктор парень молодой, вот он вечно что-то не договаривал. Но он также за определенную сумму предлогал свои услуги, получается за что ему платили зарплату? Так что надо искать добросовестных инструкторов, читать книжки и подбирать под себя программу.

  • 0

#1226
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


ИМХО в каждом зале есть своя местная "звезда большого бодика :) ", так что надо искать подходящий зал, а инструктор сам найдется :)


Не всегда верно, ходил я в один зал месяцев 8, ничего не знал абсолютно. Так вот был инструктор парень молодой, вот он вечно что-то не договаривал. Но он также за определенную сумму предлогал свои услуги, получается за что ему платили зарплату? Так что надо искать добросовестных инструкторов, читать книжки и подбирать под себя программу.


Человек, который может профессионально проконсультировать не обязан быть инструктором именно этого зала :) Я, например, могу проконсультировать с точки зрения медицины и биохимии :lol: (кстати, есть люди, которым я реально помог в этом плане). Плюс, не забываем о такой вещи как цена за хорошее качество. Вот в Фиделити одно занятие с профессиональным инструктором стоит более 4000 тг , но зато качество - без вопросов :)
  • 0

#1227
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



ИМХО в каждом зале есть своя местная "звезда большого бодика :lol: ", так что надо искать подходящий зал, а инструктор сам найдется ;-)


Не всегда верно, ходил я в один зал месяцев 8, ничего не знал абсолютно. Так вот был инструктор парень молодой, вот он вечно что-то не договаривал. Но он также за определенную сумму предлогал свои услуги, получается за что ему платили зарплату? Так что надо искать добросовестных инструкторов, читать книжки и подбирать под себя программу.


Человек, который может профессионально проконсультировать не обязан быть инструктором именно этого зала :) Я, например, могу проконсультировать с точки зрения медицины и биохимии :) (кстати, есть люди, которым я реально помог в этом плане). Плюс, не забываем о такой вещи как цена за хорошее качество. Вот в Фиделити одно занятие с профессиональным инструктором стоит более 4000 тг , но зато качество - без вопросов :)

Не спорю, но вы не упамянули понятие техники. Какой бы не был инструктор на расстояние не видя вас, не сумеет вам объяснить. А технику того или иного упражнения с первого раза овладеть не каждому удается. :)
А про того о ком я писал предыдущем посте, я имел ввиду что он специально не договаривал. Итог моей 8 месячной тренировки не скажу что меня полностью удовлетворил.
Но были и приятные моменты, приходили старожили которые и поправляли минусы, им огромный респект.
В этом и плюс посешения тренажерного зала. :)

  • 0

#1228
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
по моему если и доверять кому-то, то лучше профессиональному тренеру. разные "звезды залов" могут такого насоветовать, шта потом проблем не оберешсо. Не каждый спортсмен может быть хорошим тренером и не каждый тренер должен (или должен был быть) обязательно хорошим спортсменом.

тоже самое с инструкторами, как правило это просто люди со спортивным прошлым, без соответствующего образования, даже не знающие азы анатомии. так что надо очень осторожно отниситься к разным советам в зале. Слушайте, канешно, вопринимайте, но не бегите сразу вприпрыжку делать то что вам насоветовали. Плюс к тому что советуют сравнивайте с тем что вы получили из литературы и видео, притом желательно из разных источникофф.
  • 0

#1229
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
а бывает новичку что то обьясняешь, а он все равно по своему делает, ну не придет это за раз, хоть ты тресни.
а тренеры в основном пофигисты, я если и обращаюсь к ним то только в крайних случаях. в основном общаюсь с бывалыми. у каждого чему то учусь, бывает даже долгое время одно упражнение неправильно делаешь а тренер и не поправит, пока кто то из знакомых не присмотрится или пока сам не начнешь наблюдать результатов.
новички, это максималисты гоняющиеся за большими бицепсами и супер жимом лежа. больше по ходу их ничего не интересует. потом со временем идет большой отсев и те кто остается в зале дольше двух месяцев, тот просто уже вливается в это :)

#1230
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"Звезда большого бодика" = нормальный тренер/инструктор (дальше шутить не буду, а то опять не так поймете, разведете тут флейм :) ). А так в принципе согласен со всеми постами, с одной оговоркой (я ее уже уточнял :) ) - нужны хорошие результаты - значит нужен хороший тренер (который может профессионально тренировать) - значит готовьте бабки. Отсюда краткий вывод, хорошие результаты=большие бабки. О ценах я писал выше.
  • 0

#1231
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
Вроде в тему, но струю собью...Сайт недавно с магазином нашел, и питание и про фарму расскажут, только не много профи там вроде.. А Питание отменное, разбираюсь немного.

Гейнер вчера заказывал - привезли деньги взяли и доволен..

Не реклама, так, ссылка, Просто ФЛЕКС поднадоел уже с его старьем.
http://www.doping.kz/
  • 0

#1232
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Интересная ссылка. Спасибо! Обязательно ознакомлюсь.
  • 0

#1233
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
слабоват выбор там что то...
  • 0

#1234
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений

слабоват выбор там что то...

А где больше? подскажи? :smoke: :) :)
  • 0

#1235
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

"Звезда большого бодика" = нормальный тренер/инструктор (дальше шутить не буду, а то опять не так поймете, разведете тут флейм :smoke: ). А так в принципе согласен со всеми постами, с одной оговоркой (я ее уже уточнял :) ) - нужны хорошие результаты - значит нужен хороший тренер (который может профессионально тренировать) - значит готовьте бабки. Отсюда краткий вывод, хорошие результаты=большие бабки. О ценах я писал выше.

Не согласен. Для результата, я имею ввиду, хороший результат, например КМС или МС по пауэрлифтингу, совсем необязательно посещать дорогой, сверкающий никелем зал, наличие дорогого тренера тоже необязательно. Всего этого можно достичь в одиночку и в зале подвального типа со ржавыми штангами, ржавыми гирями и гантелями. Главное - иметь цель, силу воли для ее достижения и думающую голову для правильного тренинга.
  • 0

#1236
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
у каво есть интересные проги, давайте тоже здесь выкладывать. кому инрересно могу свою выложить.
  • 0

#1237
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


"Звезда большого бодика" = нормальный тренер/инструктор (дальше шутить не буду, а то опять не так поймете, разведете тут флейм ;) ). А так в принципе согласен со всеми постами, с одной оговоркой (я ее уже уточнял ;) ) - нужны хорошие результаты - значит нужен хороший тренер (который может профессионально тренировать) - значит готовьте бабки. Отсюда краткий вывод, хорошие результаты=большие бабки. О ценах я писал выше.

Не согласен. Для результата, я имею ввиду, хороший результат, например КМС или МС по пауэрлифтингу, совсем необязательно посещать дорогой, сверкающий никелем зал,наличие дорогого тренера тоже необязательно. Всего этого можно достичь в одиночку и в зале подвального типа со ржавыми штангами, ржавыми гирями и гантелями. Главное - иметь цель, силу воли для ее достижения и думающую голову для правильного тренинга.


Ну во-первых насколько я понял речь не шла о КМС по пауэрлифту (бодику, тяжке и т.д). Во-вторых, я разве где-то писал про

...дорогой, сверкающий никелем зал..

? В-третьих, мы опять же говорим о современном человеке, который помимо занятий спортом вынужден еще работать, уделять время родным и близким, отдыхать, а не постоянно думать о результатах. Классно, конечно, когда есть возможность сконцентрироваться на процессе тренировки, а когда в голову лезут мысли о незаконченном отчете, о подарке для жены, о грядущей поездке с пацананми на рыбалку, то мысли "плывут" вместе с результататами. Для таких моментов и нужен внешний раздражитель - человек который "заставит" сконцентрироваться, подстрахует, подскажет. Но много ли вы знаете людей, готовых это делать в удобное для вас время, постоянно, а главное бесплатно ? Я думаю, вы таких не знаете (я кстати, тоже :smoke: ).
  • 0

#1238
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Выкладовай.Мне интересно.

Сообщение отредактировал BaboJan: 15.10.2006, 19:39:36

  • 0

#1239
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Люди кто нидь в курсе? Есть такой тренажер чтобы на нем можно было делать 3 базовых упражнения (присед,жим,тяга)? Хотелось бы для дома...

Штанга, стойки и скамья. На спортивной барахолке это баксов 150. Но заниматься дома - это не зер гуд. Для того, чтобы достичь ощутимого результата, надо поднимать запредельные веса, а делать это без страхующих - это самоубийство. А в зале всегда есть люди, готовые подстраховать.

Хотел тренажер как в тренажерке за Сити центром (не помню как называется). Тама две стойки со штырями. Кто видел тот поймет. По идее это стойка для приседа. Тама поднимаешь вес и когда уже не можешь больше просто крутишь штангу кистями (а на ней есть крючки) и все, штанга прицепилась. Я хотел приспособить ее и для жима лежа. Имхо безопасный метод...да и сгодится для всех 3х упражнений...

#1240
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Выкладовай.Мне интересно.


День 1

1. Пресик 3 раза по 50
2. Жим лежа 4 раза по 8
3. Разведение гантелей на ровной скамье 4 раза по 10
4. Разведение гантелей на наклонной скамье 4 раза по 8
5. Тяга штанги к поясу 3 раза по 10
6. Шраги 3 раза по 10
7. Поднимания гантелей вверх на дельту 3 раза по 10
8. Жим на предплечья гантелями 3 раза по 15
9. Голень 3 раза по 20

День 2

1. Пресик на ровной скамье 3 раза по 20
2. Бицепс поднимание штанги стоя 4 раза по 8
3. Поочередное поднимание гантелей сидя на бицепц 4 раза по 8
4. Французский жим 4 раза по 8
5. Поднимание гантелей за головой на трицепц 3 раза по 10
6. Упражнение с грифом на косые мышцы пресса 3 раза по 70
7. Приседания со штангой 3 раза по 10
8. Жим на предплечья обратным хватом со спины 3 раза по 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.