Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#12381
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

как мне сказали: "Бодибилдеры этот курс 10 лет совершенствовали" поскольку я хлюпик верю всему что вижу.


мне интересно, что думают билдеры, в частности дядя Ваня)
  • 0

#12382
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Господа, юзал до настоящего момента примерно такую прогу:
Первый день:
1. Присед 4 х 10
2. Жим ногами 4 х 8
3. Жим из-за головы 4 х 8
4. Тяга к подбородку 3 х 8
5. Разводка стоя 3 х 12

Второй день:
1. Жим лежа 4 х 8
2. Жим лежа под накл. 4 х 8
3. Брусья 4 х 8
4. Разводка лёжа 3 х 12
5. Трицепс 3 х 10

Третий день:
1. Становая тяга 4 х 5
2. Подтягивания ШХ 4 х 8
3. Подтягивания УХ 3 х 8
4. Тяга к животу 3 х 8
5. Бицепс 3 х 12
Решил месяцок с массы на силу перейти, вначале думал просто заменить всё 5х5 но не тут то было. Нпример становая и так по 5 теперь. Бицепс на 5 раз вообще как то делать не очень. Посоветуйте по проге, что и по сколько делать "на силу".

Сообщение отредактировал Сириус: 12.11.2011, 03:30:42

  • 0

#12383
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

поработай 5х5 для начала, но только в основных движениях (присед, жим, тяга)
затем плавно снижай кол-во повторов до 2х в жиме и до 3х в тяге и приседе, и кол-во сетов до 2 главное условие - соблюдение правильной техники выполнения,
"подкачку" (упражнения на бицепс, трицепс и дельты, и спину) выплняй в 2-3 сетах по 6-8 повторов.
хотя сам делаю жим стоя по 3-5 повторов при работе на силу.
то есть наглядно, всё должно выглядеть примерно так (жим):
неделя сеты повторы
1 5 х 5
2 5 х 5
3 4 х 4
4 4 х 4
5 3 х 3
6 3 х 3
7 2 х 2
8 2 х 2

Сообщение отредактировал $erega: 12.11.2011, 11:43:48

  • 0

#12384
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

поработай 5х5 для начала, но только в основных движениях (присед, жим, тяга)
затем плавно снижай кол-во повторов до 2х в жиме и до 3х в тяге и приседе, и кол-во сетов до 2 главное условие - соблюдение правильной техники выполнения,
"подкачку" (упражнения на бицепс, трицепс и дельты, и спину) выплняй в 2-3 сетах по 6-8 повторов.
хотя сам делаю жим стоя по 3-5 повторов при работе на силу.
то есть наглядно, всё должно выглядеть примерно так (жим):

Спасибо, $erega!!! По самочувствию примерно так и думал что правильно. Цикл видно на два мес.рассчитан.
Попробую, хочу до нового года суметь пожать заветный стольник, сейчас меньше. :rolleyes:

п.с. по становой на набор массы делал по 5-6 повторов. На силу наверно по 4? Меньше вроде как для позвонка довольно опасно?

Сообщение отредактировал Сириус: 12.11.2011, 14:31:03

  • 0

#12385
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


поработай 5х5 для начала, но только в основных движениях (присед, жим, тяга)
затем плавно снижай кол-во повторов до 2х в жиме и до 3х в тяге и приседе, и кол-во сетов до 2 главное условие - соблюдение правильной техники выполнения,
"подкачку" (упражнения на бицепс, трицепс и дельты, и спину) выплняй в 2-3 сетах по 6-8 повторов.
хотя сам делаю жим стоя по 3-5 повторов при работе на силу.
то есть наглядно, всё должно выглядеть примерно так (жим):

Спасибо, $erega!!! По самочувствию примерно так и думал что правильно. Цикл видно на два мес.рассчитан.
Попробую, хочу до нового года суметь пожать заветный стольник, сейчас меньше. :rolleyes:

п.с. по становой на набор массы делал по 5-6 повторов. На силу наверно по 4? Меньше вроде как для позвонка довольно опасно?


тяга и присед для массы, диапазон от 8 до 12 повторов.
для спины опасны не кол-во повторов, а не правильная техника.
я написал выше, что для тяги и приседа - по 3 повтора, но следи за техникой, не торопись прибавлять веса.

на счёт жима - определи "слабое место" или мёртвую точку и работай в подкачке над ним.
например - в какой части амплитуды штанга застревает (при срыве с груди, в средней части или же тяжело дожимать)?
  • 0

#12386
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Проводил сегодня сборную по WPC,
Улетели в Ригу на мир.

1) Казазаева Алина вк60 по жиму WPC
2) Геннадий Хван вк90 по жиму WPC RAW ветеран (50-54)
3) Рамиз Мирзаев вк110 по троеборью WPC RAW
4) Алексей Писаревский вк125 по жиму и троеборью WPC RAW
5) Сергей Рубцов вк 140+ по троеборью ветеран (45-49)
6) Сергей (стыдно, но фамилию забыл) ветеран (50-54)

Ждём от них 6 золотых медалей! :D
  • 0

#12387
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

тяга и присед для массы, диапазон от 8 до 12 повторов.

C месяц назад тут мне обосновывали что для становой 5 повторов самое то... :rotate:

для спины опасны не кол-во повторов, а не правильная техника.
я написал выше, что для тяги и приседа - по 3 повтора, но следи за техникой, не торопись прибавлять веса.
на счёт жима - определи "слабое место" или мёртвую точку и работай в подкачке над ним.
например - в какой части амплитуды штанга застревает (при срыве с груди, в средней части или же тяжело дожимать)?

Ещё раз спасибо!!!
  • 0

#12388
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ильин красава! Да и вообще - вся сборная - молодцы. Жаль, я этот чемпионат по телевизору не смог посмотреть... хорошо, что есть ютьюб! Соревнования по тяжелой атлетике смотрю с истинным азартом всегда, еще только борьба вольная и грекоримская меня так способна завести.
Когда в школьные годы начинал в тренажерку ходить - занимался в спорткомплексе "Динамо" в Астане, зал тогда делили штангисты с качками, вернее штангисты великодушно (по 50 тенге в месяц) разрешили там качаться. Анатолий Храпатый там еще занимался... Великий человек! Тогда я и полюбил этот спорт...
Интересно было тогда, что из двух человек одинаковой комплекции, при том что один из них занимался "по Джо Вейдеру", с кучей всяких упражнений и заморочек, а второй тренировался со штангистами, по программе намного проще и тренировки у него были короче - именно штангист к весне обретал атлетичные формы и силу. Теперь-то понятно, а тогда капец недоумевали ))
А меня, блин, межреберная невралгия одолела, вдохнуть глубоко- больно ((
  • 0

#12389
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

лично я больше ориентируюсь на ту нагрузку, которая подходит моему организму...
кстати, классический люберецкий метод на силу это 6 по 6, только до 6 подходов доводишь постепенно если сразу не идет
  • 0

#12390
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


лично я больше ориентируюсь на ту нагрузку, которая подходит моему организму...
кстати, классический люберецкий метод на силу это 6 по 6, только до 6 подходов доводишь постепенно если сразу не идет


только ты забыл добавить, что их метод работает только при условии использования АС)
  • 0

#12391
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
для того чтобы пробить жим, есть ещё такой цикл, многие россияне используют его.
цикл состоит из 4 микроциклов, каждый из 4 недель (по 2 тренеровки в неделю).
1ый микроцикл нужен для того, чтобы залечить, закачать возможные травмы, микротравмы, для того чтобы плавно подготовить организм к тяжёлой и очень тяжёлой работе.
1) 4 недели 4 сета по 10 повторов 60% от ПМ
2) 4 недели 5 сетов по 6 повторов 70%
3) 4 недели 6 сетов по 5 повторов 75-80%
4) 4 недели 3 сета по 3 повтора 85-90%

но опять же, это только пример, строго следовать ему мало у кого получится, ну может быть первые 2-3 тренеровки)
потом возможно придётся сокращать кол-во сетов или повторов чтобы полноценно восстанавливаться.
чтобы выполнить всю программу, нужно начинать приём ас и плавно, по ходу роста интенсивности увеличивать дозы)
для "натуралов" подойдёт такой вариант:
2-3 х 10
3 х 6
2-3 х 5
3 х 3
  • 0

#12392
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
как раз наоборот, они тогда были и не доступны практически
плюс тренинг строился абсолютно отличный от новомодных методик и использование фарм средств было планово - на втором году аптечное, на третьем году тренинга минимум химии
  • 0

#12393
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

как раз наоборот, они тогда были и не доступны практически
плюс тренинг строился абсолютно отличный от новомодных методик и использование фарм средств было планово - на втором году аптечное, на третьем году тренинга минимум химии


метан и ретуха - были доступны всегда помоему))) и всегда использовались)
это только так написано) на самом деле, учитывая психологию, мало кто будет делать как надо, ждать и использовать аптечные добавки целых 2 года! когда можно уже сейчас начать курсить и за пол года достигнуть больших результатов, чем за 2 года без фармы))
  • 0

#12394
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
не буду спорить, но я почитал пару книжек бывших люберов
как раз таки большинство и занималось по их схеме так как был реальных прогресс который и сохранялся... спортсменов со стажем начинающие слушали
из книги д.любера к примеру по приему стеров
Мнение по этому поводу в 70-80-е выражалось однозначное — «чем позже, тем лучше» Чисто же практически пришли к тому, что прием стероидов может иметь место не ранее чем через 2,5-3 года занятий
  • 0

#12395
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Всем хеллоу.
Занимался по Люберу пару месяцев. Прога не из легких, без поддержки чем-нибудь долго не продержаться. Но и резалты тоже есть. За месяц икры на 1 см подкачал :)
  • 0

#12396
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем хеллоу.
Занимался по Люберу пару месяцев. Прога не из легких, без поддержки чем-нибудь долго не продержаться. Но и резалты тоже есть. За месяц икры на 1 см подкачал :)

ты же вчера сказал, что полгода не качалсо?
  • 0

#12397
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

из книги д.любера к примеру по приему стеров
Мнение по этому поводу в 70-80-е выражалось однозначное — «чем позже, тем лучше» Чисто же практически пришли к тому, что прием стероидов может иметь место не ранее чем через 2,5-3 года занятий

очень уважаю Алексея Викторовича, кстати ему можно задать вопрос на фите.
Когда весил 103-105 пытался пожать насухую 150 на 6 раз (на 6 максимум получалось 130 кг). В итоге порвал оба плеча, года не мог вообще жать, щас жму только гантельки легенькие под углом 45.
  • 0

#12398
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ты же вчера сказал, что полгода не качалсо?

По Люберу года полтора назад занимался :)
Прежде чем открыл для себя АндроВасс :lol: :dont:

Сообщение отредактировал Creep: 15.11.2011, 17:53:21

  • 0

#12399
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ, подскажите!
У меня друг есть, которому для работы очень нужно набрать массу, ибо он очень субтилен, кожа да кости.
Посоветуйте, как лучше всего, что хавать, на какие упражнения налегать?

#12400
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Посоветуйте, как лучше всего, что хавать, на какие упражнения налегать?

качать базу, углеводов побольше и белка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.