Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11901
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Мне тоже так сказали в зале. Мол качаешь спину, а пояс мышцы эти расслабляет. Смысла при небольших весах нет.

да не мышцы он эти расслабляет, а при частом использовании и срабатывании эффект мышечной памяти - перестают работать нормально мышцы создающие внитрибрюшное давление, потому как при сильном затягивании к примеру тот же пресс не держит сам, а упирается в пояс
плюс начинающим он не нужен, потому что, эти мышцы не адаптируются к повышающейся нагрузке - спина адаптируется, мышцы создающие внуриброшное нет
при нечастом использовании ничего страшного не будет, для большего веса даже полезно - чтобы дать нагрузку на мышцы спины к примеру или удерживать больший вес при присядах

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 23.09.2011, 18:08:36

  • 0

#11902
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

спор ради спора? хорош троллить..

этож чемпион страны :D
  • 0

#11903
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


да нафиг ваще при приседах народ се всякие подушки цепляет на гриф. бред какой-то)))
привыкать надо к чистому грифу.

спор ради спора? хорош троллить..


почему ради спора?


спор ради спора? хорош троллить..

этож чемпион страны :D


разжуй-ка свою мысль :spy:

#11904
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я так понял мнения разделились....И блин у всех трезвые мысли.... :-)
тренеру пока доверяю....ибо результат есть...пусть с вашими не сравнить.но есть же... :rolleyes:
  • 0

#11905
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

я так понял мнения разделились....И блин у всех трезвые мысли.... :-)
тренеру пока доверяю....ибо результат есть...пусть с вашими не сравнить.но есть же... :rolleyes:


думается мне, если бы на твоего тренера навесили матобязанность чинить тебя при поломке, он бы уже не был таким категоричным)))

#11906
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
не - а реально надо эти большие веса?
в зале с поясом, а в жизни один фиг большой вес подымать то такой не будешь
оно для паверлифтеров мож и критично - а нормальным людям все равно веса умеренные, раскид от жизненных небольшой, и нафиг себя подвергать риску

и вообще приседать многоповторно с 40кг надо - только таких берут в космонавты :)

думаю если бы тот тренер тогда знал что из за него много лет буду париться травмированный Я - он бы мне больше 40 кг присяд в поясе не в жисть бы не разрешил, и каждое движение бы мое отслеживал чебы я не дай бог не травмировался...

Сообщение отредактировал user_unknown: 23.09.2011, 18:56:56


#11907
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений


Мне тоже так сказали в зале. Мол качаешь спину, а пояс мышцы эти расслабляет. Смысла при небольших весах нет.

да не мышцы он эти расслабляет, а при частом использовании и срабатывании эффект мышечной памяти - перестают работать нормально мышцы создающие внитрибрюшное давление, потому как при сильном затягивании к примеру тот же пресс не держит сам, а упирается в пояс
плюс начинающим он не нужен, потому что, эти мышцы не адаптируются к повышающейся нагрузке - спина адаптируется, мышцы создающие внуриброшное нет
при нечастом использовании ничего страшного не будет, для большего веса даже полезно - чтобы дать нагрузку на мышцы спины к примеру или удерживать больший вес при присядах



+1, пояс нужен именно новичкам, именно любителям, которые не владеют профессионально техникой и фанатизмом, чтоб тяжести поднимать без потери концентрации, когда учился делать становую сам офигел сколько движений надо контролировать, и сколько мышц одновременно напрягать чтоб штангой по коленям не уху...ть, на вид просто поднял и все, а когда поднятие начинается... Здесь принцип выбора из двух зол, выбирают меньшее, я новичок любитель выбрал пояс. Любитель и Профессионал это разные люди у каждого свои цели, и пути по которым они идут.

ЗЫ Не понимаю тех людей которые постоянно в зале ходят в поясе: Присед? «Ты ДОЛЖЕН надеть пояс». Жим лежа? «Возможно, следует надеть пояс». Подъемы на бицепс? «В целях безопасности лучше надеть пояс». Глоток воды из питьевого фонтана? «Черт с ним, можно обойтись и без пояса, но в следующем подходе обязательно надень его».

Вот они себя точно калечят.

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 25.09.2011, 02:34:12

  • 0

#11908
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В пятницу попробовал становую с поясом, 110 тянул, как то непривычно доделал без пояса. И вообще дышать мешает ...)
  • 0

#11909
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Хожу в Банзай в Domillion-e пока новичок 6-ой месяц активных тренировок, с 58кг вырос до 72кг спасибо Мегамассу, Становая росла росла но на 110кг тормознулся, делаю в поясе, думаю что результаты тормозятся из-за того что начал ходить на танцы две недели стрип-пластика :-) , интересная особенность как только допил ZMA и Glucosamine, через неделю сразу же заныли суставы в локтях в коленях (сгибал/разгибал как будто смазка кончилась адская боль была) и общая усталость выросла, возобновил принимать препараты неделя прошла и снова в форме, как бы наркоманом не стать :D
  • 0

#11910
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
я первый на стрип-дэнс ходить начал :)
ясен фиг - суставы то грузятся постоянно, надо их поддерживать, ибо вся качалка есть убийство тела чтобы оно в ответ начало восстанавливаться и стало больше-сильнее

#11911
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вот они себя точно калечят.

Ну не нравится - не делай! В чём проблема то? Я лучше перестрахуюсь. Позвоночник - один! Растягивал спину из-за 'советчиков'... Типа пояс - зло... Он во первых живот держит, во вторых спину, а в третьих даёт процентов 10 силы!
Я вот с всегда с поясом. Бицепс, грудь, спина, ноги..... И чувствую себя абсолютно нормально! Одно дело когда чел потеет как свинья и надевает зальный пояс. Потом его хоть выжимай. И другое когда в своём личном поясе. Могу и всю треньку в нём проходить. После трудных сетов снимаю. Чувствую себя намного уверенней в нём.
p.s. хоть один раз спину потянешь...... от пояса отходить не будешь...
  • 0

#11912
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

В пятницу попробовал становую с поясом, 110 тянул, как то непривычно доделал без пояса. И вообще дышать мешает ...)

Постепенно привыкнешь ;)
  • 0

#11913
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


В пятницу попробовал становую с поясом, 110 тянул, как то непривычно доделал без пояса. И вообще дышать мешает ...)

Постепенно привыкнешь ;)

а без пояса никак?
  • 0

#11914
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

а без пояса никак?

Нормальных результатов без пояса не добиться.
Можно конечно и без. Все вам карты в руки. Но если спину травмируете потом не жалуйтесь.....
А если кто-то скажет что 110 это не вес на котором пояс одевать надо.. Пошлите его по дальше! Может для него и не вес, но речь идёт о вас и том вес ли это для вас!

Не могу понять почему вы пояса как огня боитесь? Может ещё и кистевые ремни не используете? Типа кисти должны сами вес держать? Так вот, разочарую вас. Кисти - слабая мышца. По крайней мере слабее спины и трапеций. И если вы сделаете 10-12 повторов на (шраги, тягу, становую..) без лямок, то вес категорически маленький для прокачки целевых мышц.
  • 0

#11915
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


а без пояса никак?

Нормальных результатов без пояса не добиться.
Можно конечно и без. Все вам карты в руки. Но если спину травмируете потом не жалуйтесь.....
А если кто-то скажет что 110 это не вес на котором пояс одевать надо.. Пошлите его по дальше! Может для него и не вес, но речь идёт о вас и том вес ли это для вас!

Не могу понять почему вы пояса как огня боитесь? Может ещё и кистевые ремни не используете? Типа кисти должны сами вес держать? Так вот, разочарую вас. Кисти - слабая мышца. По крайней мере слабее спины и трапеций. И если вы сделаете 10-12 повторов на (шраги, тягу, становую..) без лямок, то вес категорически маленький для прокачки целевых мышц.

я 130 тяну пока что в становой и без пояса...все в порядке...
пояса не боюсь, но уж очень он неудобен...
  • 0

#11916
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

я 130 тяну пока что в становой и без пояса...все в порядке...
пояса не боюсь, но уж очень он неудобен...

Тоже 130 бес пояса тянул. Даже 140 лет в 18 кажется... Был ярым противником поясов и первый раз когда с поясом попробовал чуть не проблевался...
Но сейчас мозги на место встали и порою даже разминку с поясами делаю. Во первых спина, во вторых пресс держит. Предрасположенность к грыже кажется... Чуть выше пупка. Так что без пояса я никуда...
Может тебе просто другой пояс нужен? С поясов думаю что и 140 без проблем пойдут. И спина более прямая. Становая - чертовски опасная штука...
  • 0

#11917
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
кстати да - под тонкую талию запаришься пояс подбирать - харбингер вроде ничего так на ббком - но там есть пошире и поуже - хз какой взять - надож чтобы идеально сидел

#11918
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

кстати да - под тонкую талию запаришься пояс подбирать - харбингер вроде ничего так на ббком - но там есть пошире и поуже - хз какой взять - надож чтобы идеально сидел

Пояса IronMan само- то ;)
  • 0

#11919
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну не нравится - не делай! В чём проблема то? Я лучше перестрахуюсь. Позвоночник - один! Растягивал спину из-за 'советчиков'... Типа пояс - зло... Он во первых живот держит, во вторых спину, а в третьих даёт процентов 10 силы!

абсолютна согласна с Иваном в кои-то веки :D Новчкам пояс ни к чему, потому как технику требуется отрабатывать с небольшими весам, а вот для продвинутых, работающих с большими весами - самое то...Делала становую 70 кг с поясом и без -разница весьма ощутимая, так что я - за пояс..

Кто кем меня считает мне пофигу, ибо позвоночник у мну один, другого не будет...
  • 0

#11920
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
пояс + 10% силы
кистевые ремни + 5% силы
шапка ушанка +10% мозгов
сорри, за прикол, но не считаю, что на все подряд надо одевать пояса, ремни и тд.
имхо, когда берешь новый вес, чувствуешь, как реагирует тело по этому и надо ориентироваться, использовать или нет эти аксессуары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.