Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11821
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

подробнее можно, если не затруднит?

биомеханика упражнения - если давить на носки, а при блинах под носками так оно и будет - нагрузка идет на колено (насколько помню - центр тяжести в колене смещается к чашечке)
если так усердствовать, то можно заработать травму колен
вот стоять в обуви на низкой подошве или босиком и смещать давление на пятки, использую носки лишь для баланса, - будет правильным выполнением упражнения ;-)

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 22.09.2011, 15:20:50

  • 0

#11822
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


подробнее можно, если не затруднит?

биомеханика упражнения - если давить на носки, а при блинах под носками так оно и будет - нагрузка идет на колено (насколько помню - центр тяжести в колене смещается к чашечке)
если так усердствовать, то можно заработать травму колен
вот стоять в обуви на низкой подошве или босиком и смещать давление на пятки, использую носки лишь для баланса, - будет правильным выполнением упражнения ;-)


согласен)

#11823
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие.

У меня такое происходило из-за недостаточной гибкости в районе лодыжек. Я подкладываю килограммовые тоненькие блины и траектория нормальной получается.

Может и лодыжки. Если бы гнулись лучше то и центр тяжести был бы другим.

ты всех не слушай, попроси опытного человека проследить за техникой твоего приседа.
от себя могу посоветовать: возьмись за гриф чуть шире обычного, это может позволить опустить штангу ниже, держи ее на средней или даже на нижней части трапециевидных. кароче твоя задача найти ту грань контроля над весом, при низком положении грифа на спине.
ну и второе, есть вариант приседать со штангой на груди. такая стойка сложнее, но уравновесит тебя и спину сгибать вообще не придется. как вариант приседай со штангой на груди в смитте. насколько я знаю местный форумчанин djF любит приседать с смитте, ляхи у него будь здоров.

Спасибо! Я так и делаю, беру шире и опускаю чуть ниже. Руки правда капец затекают, по окончании подхода больше руки чем ноги болят ))) А Смитта не люблю крайне, как то травмировал там колено в прошлом году, потом 3 месяца вообще не приседал и не бегал. Перед собой не пробовал.

скажите, а разве не более правильно брать человеку тот вес, при котором он не будет сгибать спину вперед? :eek:

Дело не в весе. Я и без веса не могу ровно присесть. С весом легче даже, т.к. сам регулируешь ЦТ.
  • 0

#11824
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

насколько я знаю местный форумчанин djF любит приседать с смитте, ляхи у него будь здоров.

Вы мне льстите, дрищ я на данный момент и доволен этим. :-/
  • 0

#11825
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Дело не в весе. Я и без веса не могу ровно присесть. С весом легче даже, т.к. сам регулируешь ЦТ.


давно занимаетесь?

#11826
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


На новом 400 кг,на старом 260-280 получается...


Хороший тренажер. ) Я последний раз присел 100 4х8, но на тренажере больше 170 не ставил.
Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(


1) нужно укреплять спину.
2) на протяжении всего движения нужно держать спину в макс. напряжении, причина по которой заваливаешься вперёд не в длине конечностей, а в том, что спину расслабляешь внизу, так можно и травмироваться... да и с большим весом уже не встанешь...
3) подкладывай блины толщиной 2-3 см под пятки, поможет или сделай на заказ штангетки, там высокий каблук, для приседа само то.
снижай вес и отрабатывай технику с последующим увеличением веса.

Арт советует выполнять присед со штангой на груди... тоже как вариант, но только не в смитте!!! выполняй со штангой, как раз тут и научишься держать спину ровно и жёстко, ибо если расслабишь то завалишься вперёд.
кстати, вообще на счёт смитта - не люблю, слишком ограничивает движение, особенно в приседе, что опять же чревато травмой.
  • 0

#11827
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


хотя подкладывание блинов под пятки причиняет определенный дискомфорт в том плане что не всегда получается сделать ровно два шага при отходе.




мне вообще настоятельно советовали для приседа одевать кросы на максимально горизонтальной и плоской подошве


чушь советовали! тягу надо делать в обуви на плоской подошве, а присед лучше в обуви с небольшим каблуком.

Сообщение отредактировал $erega: 23.09.2011, 11:11:48

  • 1

#11828
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

чушь советовали! тягу надо делать в обуви на плоской подошве, а присед лучше в обуви с небольшим каблуком.


не думаю что эт чушь, ибо чел с регалиями и делает на них баблос

#11829
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
сам смита не люблю, но тут нарушение техники на лицо, а смит, в силу своей ограниченности в свободе движений как раз защитит от неправильного выполнения, т.е. от наклона вперед. по сути можно опереться на гриф, забыть про равновесие, и сосредоточится только на вставании из приседа. следует отметить что ступни нужно немного вынести вперед относительно грифа.
  • 0

#11830
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
а так в целом ... чтобы много приседать, .. надо много приседать..
  • 0

#11831
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

давно занимаетесь?

Год с небольшим.

1) нужно укреплять спину.
2) на протяжении всего движения нужно держать спину в макс. напряжении, причина по которой заваливаешься вперёд не в длине конечностей, а в том, что спину расслабляешь внизу, так можно и травмироваться... да и с большим весом уже не встанешь...
3) подкладывай блины толщиной 2-3 см под пятки, поможет или сделай на заказ штангетки, там высокий каблук, для приседа само то.
снижай вес и отрабатывай технику с последующим увеличением веса.

Арт советует выполнять присед со штангой на груди... тоже как вариант, но только не в смитте!!! выполняй со штангой, как раз тут и научишься держать спину ровно и жёстко, ибо если расслабишь то завалишься вперёд.
кстати, вообще на счёт смитта - не люблю, слишком ограничивает движение, особенно в приседе, что опять же чревато травмой.

Согласен я так и держу в напряжении. Отлично понимаю что к чему. Спину не расслабляю она у меня напряжена и прогнута. Таки до стольника тоже не просто дойти потренировал малость. Наклон мой не стоит преувеличивать. Иначе только спиной- позвоночником, я этот стольник и не мог бы вытянуть. Может и в норме всё. Я видел в книженции с техникой и схемой упражнений, что небольшой наклон при длинных бёдрах и коротком туловищем нормальное явление. Но АртАрт прав, надо бы чтобы мой присед посмотрел кто то подробнее, чтобы решить долбить так дальше или таки исправлять что то. С блинами пробовал в прошлом году. Не очень..., да и на травмированное колено нагрузка больше. Спасибо, $erega!

Сообщение отредактировал Сириус: 23.09.2011, 11:32:39

  • 0

#11832
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

не думаю что эт чушь, ибо чел с регалиями и делает на них баблос

А почему все тогда на соревнованиях в штангетках приседают? Регалии могут ниочём не говорить.... А вот тягу реально в чешках делают многие...
  • 0

#11833
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а так в целом ... чтобы много приседать, .. надо много приседать..


+тыща! :beer:
  • 0

#11834
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Год с небольшим.


возьмите лучше тренера, или спрашивайте в зале людей - результат будет намного лучше,в плане правильности выполнения

#11835
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


не думаю что эт чушь, ибо чел с регалиями и делает на них баблос

А почему все тогда на соревнованиях в штангетках приседают? Регалии могут ниочём не говорить.... А вот тягу реально в чешках делают многие...


да, пусть приседает на плоской подошве и подкладывает блины под носки... тренеру с регалиями то виднее)))
я слышал про технику, когда один блин подкладываешь под носок левой ноги, а второй блин под пятку правой... и гриф закладываешь повыше, на затылок примерно и тогда присед получается идеальным!
  • 0

#11836
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

возьмите лучше тренера, или спрашивайте в зале людей - результат будет намного лучше,в плане правильности выполнения


Спрашивал неоднократно. И людей и инструкторов, кто как говорит кто то глянет сбоку, грит да не нормально, если линию провести от подошв по спине к штанге то вроде нормально, другие в след раз обязательно скажут, что то наклон у тебя большевать... Один парень (известный жимер) который так сказал, был довольно ниже меня, я ему говорю, вот давай присядем. Сели, сидя он гораздо выше. Ну вот как мы можем одинаково приседать если пропорции абсолютно разные? Тренера что то боюсь. Обязательно скажет скинем веса и т.п. а жалко ))) Но надо, надо! Вот ещё пара месяцев и месяцок поработаю с тренером.
  • 0

#11837
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Это не гарантия... Тренера бывают разные, а большинство тренирующихся в зале (хоть лет 10 прозанимаются) делают с ошибками...
Да и если брать советы, то как минимум у человека с такой же комплекцией и такими же целями.....

Надоел один чел в зале.... Большая щель на между грудями у него (не знаю как это назвать более менее правильно. Хотя щель и есть щель :) Уже раза 4 меня спрашивал как её закачать. Говорю что никак. Генетика. Там мяса нет и не будет. Так нет. Видать потом спрашивает у кого другого и они его обнадёживают. Потом опять ко мне с этим же вопросом подходит... Как от него отвязаться не знаю. Не обнадёживать ведь? Потом сам крайним и окажусь :D
  • 0

#11838
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Это не гарантия... Тренера бывают разные, а большинство тренирующихся в зале (хоть лет 10 прозанимаются) делают с ошибками...
Да и если брать советы, то как минимум у человека с такой же комплекцией и такими же целями.....

Надоел один чел в зале.... Большая щель на между грудями у него (не знаю как это назвать более менее правильно. Хотя щель и есть щель :) Уже раза 4 меня спрашивал как её закачать. Говорю что никак. Генетика. Там мяса нет и не будет. Так нет. Видать потом спрашивает у кого другого и они его обнадёживают. Потом опять ко мне с этим же вопросом подходит... Как от него отвязаться не знаю. Не обнадёживать ведь? Потом сам крайним и окажусь :D


а какой с тебя спрос будет-то) ты с него бабла не берешь.
скажи пусть жмет узким хватом, и там разводками убивается :)

#11839
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
синтол ему в помощь..
  • 0

#11840
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Спрашивал неоднократно. И людей и инструкторов, кто как говорит кто то глянет сбоку, грит да не нормально, если линию провести от подошв по спине к штанге то вроде нормально, другие в след раз обязательно скажут, что то наклон у тебя большевать... Один парень (известный жимер) который так сказал, был довольно ниже меня, я ему говорю, вот давай присядем. Сели, сидя он гораздо выше. Ну вот как мы можем одинаково приседать если пропорции абсолютно разные? Тренера что то боюсь. Обязательно скажет скинем веса и т.п. а жалко ))) Но надо, надо! Вот ещё пара месяцев и месяцок поработаю с тренером.


у меня больших проблем с заваливанием вперед не было, ну и советовали смотреть в одну точку, примерно, повыше на см 30 от уровня глаз.
типа, во время всего цикла приседа - не отрывать от нее глаз)))

а за весами перестал гнаться, после того как получил несколько травм. да и сам замечаю, стоит только брать большой и непривычный вес - невозможно делать правильно


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.