Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11801
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


не потому что не могут, а потому не хотят калечить позвонки, может?

Вот о позвонках в залах думают только те, у кого есть какие-нибудь проблемы.... А все остальные даже и не думают..
Именно потому что не могут. Видно с каким трудом они эти самые 120-140кг тянут.. (это вообще в лучшем случае)


тьфу-тьфу-тьфу. с позвонком проблем нет.
и возможно, потому что травмировал плечо и регулярно травмируется, и кисть - не рискую на спину брать больше. ну и как-то, незачем мне...

травмированная спина, блин, куда как поганнее чем плечо)))

#11802
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не надо далеко ходить
Мафиоза 400 в станке жмет и 100 в присяде
разница в четыре раза, поэтому показатель на тренажере вообще не нужно учитывать, при чем здесь позвонки


Да только про себя хотел написать.. :D
И насчет станков-они разные...Я тут фотки выкладывал..
На новом 400 кг,на старом 260-280 получается...
А присед.... тренер больше не дает..да и не присяду наверное..
Позвоночник у меня кривой походу ..последствия школы--ранец на одном плече таскал,одно плечо ниже другого..
Говорят мануальный терапевт это решает...есть у кого хороший проверенный мануальщик?
  • 0

#11803
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
порожняк эти мануальщики - у меня оно все неровное, да и у всех тоже
поясницу травмировал когда 10 лет назад в качалке решил развить мышцы чтобы ими все выправило - надо было плаваньем заниматься, но тогда это было проблематично, да инфы-опыта не было

короче гимнастикой с отягощениями лучше заниматься - под присмотром ортопедов - только их нет нигде :)
в детстве надо было строить скелет и нарабатывать потенциал для будущей качалки :)

#11804
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений




мне кажется это скорее связка травмированна...
хотя при всё этом могу жать стоя, меньше чем обычно, но тем не менее...
пару недель ещё отдохну от тренинга, потом начну понемногу закачивать... кто-то из парней здесь советовал заменить жим штангой на жим гантелями, вот попробую так.


аналогичная проблема, появилась после вывиха плеча сначала на борьбе, затем это же плечо вывихнул жимом гантелей сидя. после физиотерапий и оставлений в покое
этого сустава, и приема рилива (в основном содержит глюкозамин и прочую байду из акульих органов и каких-то байкальских трав), острая режущая боль прошла, но появлясь при горизонтальном жиме штанге, в связи с чем перешел на жим под углом, а так же жим гантелей, тож под углом.

недавно снова появилась, при закидывании гантели для разводок, видать снова чет сорвал... болит уже под всеми углами на всех видах жима.
так понимаю, эт на всю жисть.

закачивания, как выясняеца, не помогли так же


у меня левое плечо тоже было на вольной травмированно... видать последствия сказываются..
закидывать гантели тоже штука травмоопасная, лучше просить кого то чтобы подали.
  • 0

#11805
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений





мне кажется это скорее связка травмированна...
хотя при всё этом могу жать стоя, меньше чем обычно, но тем не менее...
пару недель ещё отдохну от тренинга, потом начну понемногу закачивать... кто-то из парней здесь советовал заменить жим штангой на жим гантелями, вот попробую так.


аналогичная проблема, появилась после вывиха плеча сначала на борьбе, затем это же плечо вывихнул жимом гантелей сидя. после физиотерапий и оставлений в покое
этого сустава, и приема рилива (в основном содержит глюкозамин и прочую байду из акульих органов и каких-то байкальских трав), острая режущая боль прошла, но появлясь при горизонтальном жиме штанге, в связи с чем перешел на жим под углом, а так же жим гантелей, тож под углом.

недавно снова появилась, при закидывании гантели для разводок, видать снова чет сорвал... болит уже под всеми углами на всех видах жима.
так понимаю, эт на всю жисть.

закачивания, как выясняеца, не помогли так же


у меня левое плечо тоже было на вольной травмированно... видать последствия сказываются..
закидывать гантели тоже штука травмоопасная, лучше просить кого то чтобы подали.


Это навсегда :D
я уже три года мучаюсь)))))

#11806
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На новом 400 кг,на старом 260-280 получается...


Хороший тренажер. ) Я последний раз присел 100 4х8, но на тренажере больше 170 не ставил.
Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(
  • 0

#11807
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


На новом 400 кг,на старом 260-280 получается...


Хороший тренажер. ) Я последний раз присел 100 4х8, но на тренажере больше 170 не ставил.
Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(


ты штиоооо....
не наклоняйси, а то спину сорвешь))))
и шоп не раскачиваться, опирайся ток на пятки

#11808
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие.

У меня такое происходило из-за недостаточной гибкости в районе лодыжек. Я подкладываю килограммовые тоненькие блины и траектория нормальной получается.
Но может еще быть причина в слабой спине.
  • 0

#11809
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
хотя подкладывание блинов под пятки причиняет определенный дискомфорт в том плане что не всегда получается сделать ровно два шага при отходе.
  • 0

#11810
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Сириус:

Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(


ты всех не слушай, попроси опытного человека проследить за техникой твоего приседа.
от себя могу посоветовать: возьмись за гриф чуть шире обычного, это может позволить опустить штангу ниже, держи ее на средней или даже на нижней части трапециевидных. кароче твоя задача найти ту грань контроля над весом, при низком положении грифа на спине.
ну и второе, есть вариант приседать со штангой на груди. такая стойка сложнее, но уравновесит тебя и спину сгибать вообще не придется. как вариант приседай со штангой на груди в смитте. насколько я знаю местный форумчанин djF любит приседать с смитте, ляхи у него будь здоров.
  • 0

#11811
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

хотя подкладывание блинов под пятки причиняет определенный дискомфорт в том плане что не всегда получается сделать ровно два шага при отходе.


хм... а разве блины не под носки нужно подкладывать, чтоб наоборот на заваливаться вперед? ))))

мне вообще настоятельно советовали для приседа одевать кросы на максимально горизонтальной и плоской подошве

#11812
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

2 Сириус:

Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(


ты всех не слушай, попроси опытного человека проследить за техникой твоего приседа.
от себя могу посоветовать: возьмись за гриф чуть шире обычного, это может позволить опустить штангу ниже, держи ее на средней или даже на нижней части трапециевидных. кароче твоя задача найти ту грань контроля над весом, при низком положении грифа на спине.
ну и второе, есть вариант приседать со штангой на груди. такая стойка сложнее, но уравновесит тебя и спину сгибать вообще не придется. как вариант приседай со штангой на груди в смитте. насколько я знаю местный форумчанин djF любит приседать с смитте, ляхи у него будь здоров.


скажите, а разве не более правильно брать человеку тот вес, при котором он не будет сгибать спину вперед? :eek:

#11813
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Сириус:

Мне вообще в приседе все говорят, что не правильно приседаю. Мол излишне наклоняюсь вперёд. Но если не наклоняться центр тяжести уходит назад и теряется равновесие. Тоже своего рода проблема. Длинные ноги и маленькое туловище не дают присесть по всем правилам. :-(


ты всех не слушай, попроси опытного человека проследить за техникой твоего приседа.
от себя могу посоветовать: возьмись за гриф чуть шире обычного, это может позволить опустить штангу ниже, держи ее на средней или даже на нижней части трапециевидных. кароче твоя задача найти ту грань контроля над весом, при низком положении грифа на спине.
ну и второе, есть вариант приседать со штангой на груди. такая стойка сложнее, но уравновесит тебя и спину сгибать вообще не придется. как вариант приседай со штангой на груди в смитте. насколько я знаю местный форумчанин djF любит приседать с смитте, ляхи у него будь здоров.


у меня та же трабла была..тренер технику так закреплял.Ставил с пустым грифом в 20 сантиметрах от стены...носом к стене и заставлял приседать...если не захочешь облизывать стенку то присядешь ровно :D .
Таку технику какую Арт описывает-видел в зале,ток из-за отсутствия выдающейся груди парень почти на руках держал.тяжко ему было...
  • 0

#11814
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Таку технику какую Арт описывает-видел в зале,ток из-за отсутствия выдающейся груди парень почти на руках держал.тяжко ему было...

так она на руках и держится, а чтоб нагрузку снизить на руки - в смите :-/
  • 0

#11815
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

скажите, а разве не более правильно брать человеку тот вес, при котором он не будет сгибать спину вперед? :eek:

а какая разница сколько брать (в плане физ возможностей) если техника не верна
  • 0

#11816
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

хм... а разве блины не под носки нужно подкладывать, чтоб наоборот на заваливаться вперед? ))))

только если цель - травмировать колени
  • 0

#11817
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

только если цель - травмировать колени


:eek:

подробнее можно, если не затруднит?

#11818
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


скажите, а разве не более правильно брать человеку тот вес, при котором он не будет сгибать спину вперед? :eek:

а какая разница сколько брать (в плане физ возможностей) если техника не верна


разница в том, что техника пропадает, если брать вес больше, чем позволяют возможности

#11819
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у меня та же трабла была..тренер технику так закреплял.Ставил с пустым грифом в 20 сантиметрах от стены...носом к стене и заставлял приседать...если не захочешь облизывать стенку то присядешь ровно :D .

Если гибкости не достаточно и вероятность развить ее небольшая то пятки начнешь отрывать.
  • 0

#11820
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

разница в том, что техника пропадает, если брать вес больше, чем позволяют возможности

вы что текст в скобках не видите?
мы и говорили про технику
если технике нет можно и грифом пустым травмироваться, смотря как постараться :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.