Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1161
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

я тоже из за жары уже полтора месяца не качаюсь.
и к сожалению сдулся почти на 7 кг! есть вообще щас как то не хочется, а когд занимался, ел как будто в последний раз.
в зал тоже хочется вернуться, но думаю до осени не стоит. все равно, жара меня опять доконает.
мне кажется тебе лучше пока что грудь и руки качать.
а спину наверное все равно нужно немного нагружать, для укрепления мышц. хотя я могу и ошибаться, проконсультируйся лучше с тренером.
успехов.


согласен, в жару ваще не качается. Залы пустые.
но есть одно но. утром до 9 00 ваще нету жары :laugh: .

Я вот тоже пропустил, только из за футбола.
Поздно ложусь, а на утро сил нету. а вечерком ходить, то потом бессоница.
  • 0

#1162
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

С понедельника начинаю качатся. Отдыхал 1,5 месяца. Вроде не сдулся.

Прошу ВАС уважаемые однофорумчане посоветовать, что тренировать, но есть одно условие: только прошло обострение радикулита, так что наклонятся пока не могу и спинка маленько побаливает.


Можно начать качать руки, грудь. Через пару недель подключить пресс.
Советую не забывать перед тренировками хорошо разминаться (повысить температуру тела).
  • 0

#1163
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кто-нить ходит/ходил в Биг-Бен?
Напишите пару слов, плз., о нем.
Может кто знает еще какие тренажерные залы в той стороне, прошу огласить :smoke:
  • 0

#1164
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Памагите люди добрые, закрылся на ремонт до 1 сенября, мой любимый зал "СПАРТА". :-/
Посоветуйте ченить в городе просторное, чтоб много железа было, музыка, душ, и цена не больше 500т за треньку. Любой район города. Плиз срочна, загибаюсь.
Еси можно то в личку, спсб.
  • 0

#1165
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Усем Спасибо за советы. Тренирую плечи. И Руки. Настроение и позитив во мне увеличивается с каждым днем.
И еще плаванием заряжаюсь.
  • 0

#1166
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Усем Спасибо за советы. Тренирую плечи. И Руки. Настроение и позитив во мне увеличивается с каждым днем.
И еще плаванием заряжаюсь.


не за что, всегда пожалуйста! а плавание это супер, тоже бы ходил только время не хватает!
1,5 месяца не ходил, все бегал то там то сям - дела проблемы, вот надумываю с понедельника начать спять, будет тяжело с начало, но все будет нормально думаю, мож кто программку новенькую подкинет, буду благодарен!!!! :)
  • 0

#1167
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
2 SPECTOR_

какая у тебя щас программа?

я так качаюсь:

пн ср пт
ноги спина ноги
грудь плечи грудь
бицепсы трицепсы бицепсы
кисти шея кисти
пресс пресс пресс

#1168
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
понедельник | среда | пятница
пресс пресс пресс
грудь ноги спина
бицепс плечи трицепс
пресс пресс пресс
  • 0

#1169
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

SPECTOR_' date='11.07.2006, 21:54' post='2478894']
понедельник | среда | пятница
пресс пресс пресс
грудь ноги спина
бицепс плечи трицепс
пресс пресс пресс


у тебя в программе все только раз в неделю, кроме пресса:eek:
а за неделю мышцы не "остывают"? меня иногда раньше раздражали праздничные дни, когда тренировки отменялись,и приходилось качать все только по разу в неделю. по такой системе я прироста не чувствую.
ты щас наверное просто для поддержки формы в тренажерку ходишь? :smoke:
я оставил зал до осени.
у тебя щас веса вверх идут? а жим сколько?

#1170
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ты прав, щас хожу для поддержания формы. 1,5 месяца не ходил в понедельник первый день был, лето - жара, заниматься тяжко, да и летом веса не идут, в ообщем программа такова у меня:
______________________________________________________

Понедельник

жим под углом 45*
жим гантелей на горизонтальной скамье
разводка в крассовере
штанга на бицепс стоя (кривой гриф) /сразу/ подъем гантелей стоя
сгибание обратным хватом
молот через неделю чередую

среда

приседания со штангой (выпремление ног на тренажере делаю, а то колено болит)
становая тяга на прямых ногах
икры
брусья
французский жим в крассовере
разгибание в наклоне

пятница

жим штанги из-за головы
жим гантелей сидя
тяга к подбородку
шраги
тяга верхнего блока обратным хватом
тяга на хамере
тяга одной рукой в крассовере
гиперэкстензия
_____________________________________________________

вот такя программа!
2 Olzhik:
напиши по подробнее свою!
:D
  • 0

#1171
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
классная программа! надо бы взять на заметку :)
у меня последняя была такая:

понедельник

ноги
присед
жим ногами лежа
икры(подьемы стоя)

грудь
жим лежа
жим + 45'
разводы + 45'

бицепс
подьем гантелей сидя на бицепс
подьем штанги на бицепс стоя

кисти(сидя со штангой)

пресс

вторник

спина
подтягивания
тяга в наклоне(на широчайшую)
верхний блок
нижний блок
тяга гантелей к поясу(на широчайшую)

плечи
подьемы штанги сидя из за головы
подьемы гантелей стоя перед собой
разводы гантелей стоя в стороны(дельта)
тяга штанги к подбородку

трицепс
французский жим лежа(через неделю стоя из за головы)
французский жим на блоке
изоляция- подьем гантелей из за головы

кисти(со штангой сидя)\шея

пресс

пятница

ноги
присед
жим ногами лежа
подьемы ног сидя перед собой на тренажере
икры(подьемы стоя)


грудь
жим лежа
жим - 45'
разводы + 45'


бицепс
подьем штанги на бицепс стоя
бицепс сидя на скамье скотта

кисти(сидя со штангой)

пресс


по времени на все уходит примерно 2.10 - 2-30.
-------------------
блин, когда пришлось в конце мая уходить, так не хотелось, но там столько всего навалилось:D
а сейчас меня тренажерный зал не загнать:-) наверное просто настроил себя на осень.
как щас там с народом в зале?

#1172
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я заметил ты икры качаешь 2 раза в неделю! я тоже начал, раньше 1раз качал, икрам особого внимания не уделял, теперь надо усиленно их добивать. кисти тоже ты каждую тренеровку качаешь! у меня терпения не хватает на это.

бицепс
подьем гантелей сидя на бицепс
подьем штанги на бицепс стоя

интересно сначало гантели а потом штанга, надо попробывать!

ноги
присед
жим ногами лежа
подьемы ног сидя перед собой на тренажере

не много ли нагрузки на ноги, я тоже так раньше бомбил! что самое главное ноги было мне в кайф качать, но потом колено прихватило :-) , жаль мне нравилось когда с тренеровки выходишь и чувствуешь что ты на ноги дал нагрузку не слабую, как тебе не много нагрузки?

грудь
жим лежа
жим - 45'

когда начинал это упражнение делать у меня на горизонтальной 75кг рабочий был, а жим -45' - 90кг жал, хорошее упражнение.

как щас там с народом в зале?

щас в основном ходят только начинающие, молодые пацаны, в основном кто с опытом пока не ходят, да я только пошел что 1,5 месяца не ходил, думаю щас не пойду, то все отвыкну разленюсь, хожу форму поддерживаю, летом тяжко ходить, тоже осени жду чтоб начать по серьезнее. народу в зале маловато.
если не охоа ходить на тренеровки лучше не ходить эт точно, осенью тоже лень тебе будет, придется заставлять себя! :D
  • 0

#1173
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В этом году не жаркое лето, и я даже не заметил что "жара" наступила, да ее толком и нету, по вечерам редко когда выше +25. Заниматься не переставал, да и теперь не собираюсь, даже понравилось летом заниматься, т.к. раньше всегда отдыхал, а тут, хорошо летом не болеешь, перерывов нет, зимой нет нет раз в месяц горло схватить может или вирус какой :D
  • 0

#1174
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
[quote]я заметил ты икры качаешь 2 раза в неделю! я тоже начал, раньше 1раз качал, икрам особого внимания не уделял, теперь надо усиленно их добивать. кисти тоже ты каждую тренеровку качаешь! у меня терпения не хватает на это.[/quote]

честно говоря по началу та-ак в лом было икры качать, но потом, как то втянулся, это жжение вообще как наркотик действовало, и чем больше тем лучше.:) бывало даже что вместо 4 подходов 5 делал:lol: с кистями дела обстоят аналогично. единственное что уже сил на них практически не остается. так как качаю в самом конце.

[quote]не много ли нагрузки на ноги, я тоже так раньше бомбил! что самое главное ноги было мне в кайф качать, но потом колено прихватило :-) , жаль мне нравилось когда с тренеровки выходишь и чувствуешь что ты на ноги дал нагрузку не слабую, как тебе не много нагрузки?[/quote]

незнаю мне наоборот кажется что я всего недоделываю(и не только на ноги). хотя грузка конечно же большая. а вообще основное для меня присед, а остальное как приложение. и мне раньше казалось что чем больше добьешь тем лучше. просто пока что не умею грамотно распределять силы на всю тренировку и в конце ухожу с языком на плече:-)

[quote]когда начинал это упражнение делать у меня на горизонтальной 75кг рабочий был, а жим -45' - 90кг жал, хорошее упражнение.[/quote]

у меня таже фигня. правда когда начинал заниматься на минусе(в прежних спортзалах скамьи минус не было)то примерно было -5-10 от жима лежа. теперь же плюс 10-15.

[/quote]щас в основном ходят только начинающие, молодые пацаны, в основном кто с опытом пока не ходят, да я только пошел что 1,5 месяца не ходил, думаю щас не пойду, то все отвыкну разленюсь, хожу форму поддерживаю, летом тяжко ходить, тоже осени жду чтоб начать по серьезнее. народу в зале маловато.
если не охоа ходить на тренеровки лучше не ходить эт точно, осенью тоже лень тебе будет, придется заставлять себя! :D[quote]

осенью обязательно себя загоню в спортзал. что мне в спортзале не нравится так это "волны". то никого нет и зал пустой, то дышать вообще нечем, не говоря про очереди на тренажеры:-)

а ты как предпочитаешь качаться на силу или выносливость?
мне одно время нравилось делать по 3-5 повторений максимум, любил делать на силу, правда заметил что от этого мышцы в обьеме не прибавляют. и потом начал чередовать 3-5 в один день и 6-8-10 в другой.

#1175
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В этом году не жаркое лето, и я даже не заметил что "жара" наступила, да ее толком и нету, по вечерам редко когда выше +25. Заниматься не переставал, да и теперь не собираюсь, даже понравилось летом заниматься, т.к. раньше всегда отдыхал, а тут, хорошо летом не болеешь, перерывов нет, зимой нет нет раз в месяц горло схватить может или вирус какой :spy:

не знаю у нас жара стои, только недельку может погода дождик туда сюда, а так до этого это было даже не есть не жарко, я занимаюсь по утрам в 9.00 до работы, с удовольствием ходил бы вечером, только времени не хватает да исил не остается! когда горло схватит это не хорошо, зимой точно то температура то горло :cry: , летом с тебя льется пот как из ведра, самый кайф - это когда после тренеровки и душа выходиш на улицу, весь такой свежий и в настроении! :weep:
  • 0

#1176
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а ты как предпочитаешь качаться на силу или выносливость?
мне одно время нравилось делать по 3-5 повторений максимум, любил делать на силу, правда заметил что от этого мышцы в обьеме не прибавляют. и потом начал чередовать 3-5 в один день и 6-8-10 в другой.

я люблю делать по 8-10, на последнем подходе 6-8, 8 в среднем делаю, по 3-4 подхода, щас тяжело заниматься ни как не могу настроиться на тренеровку!
  • 0

#1177
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Валера так ты какой зал нашел?
Кстати у меня с иммунитетом такая же фигня была. Очень интенсивные тренировки снижают иммунитет. Я очень часто болел, даже летом. Стоило холодной воды попить и все. Сейчас стараюсь закаляться и не увлекаться сильно холодными напитками.
Сейчас вот худею, ребята как бросите качаться часть мыщц уходит, а жирок нарастает. Конечно понимаю что мышцы доставались с таким огромным трудом, а уходят легко, но я так в свое время потолстел до 82 кг при росте 169, что стыдно было на себя в зеркало смотреть. Затем я сбросил 15 кг, потерял наверняка и часть мышц, чтож, это неизбежно. Смотрю на глянцевых журналах на пресс у ребят. Пробую добится такого же результата (рельефа). Фиг там. Организм ни в какую не хочет расставаться с последним жиром на животе, что я только не пробовал. Уже ем 2-3 раза в день, практически без жиров, немного углеводов и достаточно белка. Бегаю, занимаюсь дома с гантелями и штангой, качаю пресс. Думаю в августе в зал снова начать ходить. Думаю начать с 1 раза в неделю - только базовые. Остальное дома буду дорабатывать. С ногами тоже проблемы - плоскостопие и немного колени помню болели в свое время, так что я тоже думаю с большими весами в приседе и становой работать не буду.
  • 0

#1178
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Валера так ты какой зал нашел?
Кстати у меня с иммунитетом такая же фигня была. Очень интенсивные тренировки снижают иммунитет. Я очень часто болел, даже летом. Стоило холодной воды попить и все. Сейчас стараюсь закаляться и не увлекаться сильно холодными напитками.
Сейчас вот худею, ребята как бросите качаться часть мыщц уходит, а жирок нарастает. Конечно понимаю что мышцы доставались с таким огромным трудом, а уходят легко, но я так в свое время потолстел до 82 кг при росте 169, что стыдно было на себя в зеркало смотреть. Затем я сбросил 15 кг, потерял наверняка и часть мышц, чтож, это неизбежно. Смотрю на глянцевых журналах на пресс у ребят. Пробую добится такого же результата (рельефа). Фиг там. Организм ни в какую не хочет расставаться с последним жиром на животе, что я только не пробовал. Уже ем 2-3 раза в день, практически без жиров, немного углеводов и достаточно белка. Бегаю, занимаюсь дома с гантелями и штангой, качаю пресс. Думаю в августе в зал снова начать ходить. Думаю начать с 1 раза в неделю - только базовые. Остальное дома буду дорабатывать. С ногами тоже проблемы - плоскостопие и немного колени помню болели в свое время, так что я тоже думаю с большими весами в приседе и становой работать не буду.

Мы знакомы ? :) Ты кто ? ;)
Проехал весь город, ужас...., понравились тока 2 зала Нордик в ЦУМе и Асыл на Тастаке, выбрал Асыл т.к. Нордик тока до 9-ти работает, а Асыл до 11 ти вечера. А занимаюсь я обычно с 8 до 10.

И давно ты кубики на животе проявляешь, я вот с ноября прошлого почти безперерыва занимаюсь, и летом бегаю в горах раз-два в неделю по 5 километров. Стал вечером меньше есть, и только щас кубики начали появлятся, т.е. они то там давно, но под слоем жира :-/
Сейчас уже циферка 82 ласкает мой взор на весах , а ведь зимой почти 90 кг был :)
Запомни, НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЕШЬ, важно сколько калорий ты получил и сколько потратил, не так опасен даже жир как углеводы ! Лучше ешь всего понемногу, сбалансированно но, не переедай, лучше чуток недоешь, через пол часа почувствуешь сытость, и уже не захочешь набивать желудок ;)
  • 0

#1179
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
такая особенность!
как известно у меня болит правое колено, как начинаю приседать так острая боль, так вот заметил! присед давно уже не делаю, делал как обычно выпрямление ног в тренажере, неплохо так аж ноги подкашивались после подхода, смотрю наши приседают, настальгия замучила думаю дай попробую чуток, на грифе 70кг начал приседать без ничего, без бинтов имею в виду, так у меня колено как будто и не болело, присел 10 раз все пучком, а до этого я как не разминался все равно болела нога! вот думаю мож после выпрямления ног делать приседания по тихоньку а? что посоветуете? в ообще боюсь ноги качать после этой травмы! :D
  • 0

#1180
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
[/quote]
Мы знакомы ? :) Ты кто ? :)
Проехал весь город, ужас...., понравились тока 2 зала Нордик в ЦУМе и Асыл на Тастаке, выбрал Асыл т.к. Нордик тока до 9-ти работает, а Асыл до 11 ти вечера. А занимаюсь я обычно с 8 до 10.

И давно ты кубики на животе проявляешь, я вот с ноября прошлого почти безперерыва занимаюсь, и летом бегаю в горах раз-два в неделю по 5 километров. Стал вечером меньше есть, и только щас кубики начали появлятся, т.е. они то там давно, но под слоем жира :)
Сейчас уже циферка 82 ласкает мой взор на весах , а ведь зимой почти 90 кг был :D
Запомни, НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЕШЬ, важно сколько калорий ты получил и сколько потратил, не так опасен даже жир как углеводы ! Лучше ешь всего понемногу, сбалансированно но, не переедай, лучше чуток недоешь, через пол часа почувствуешь сытость, и уже не захочешь набивать желудок :)
[/quote]
Ну кто Утюга-мегаОраклиста не знает :). Вот то-то и оно, что пресс не так легко проявить. Кубики есть, но они запрятаны. Пресс качаю с перерывами полгода, но в домашних условиях и на турнике (подъем ног). Как думаете без стойки для прокачки пресса не получится пресс проработать? Насчет похудения - в этом деле я уже спец, все таки 15 кг за 1.5-2 месяца сбросил.
А что в Асыле какие цены? Какой зал? Народу много?
Насчет приседаний: тож хочется начать, правда тоже побаиваюсь. Думаю стоит попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.