Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1121
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
UTUG подскажи пожалуйста что такое защемление нерва?
я в понедельник на раз присел 115,хоть и с помощью но вес вытянул, но потом вдруг ни с того ни сего в четверг спина разнылась, даже спать не мог! выпил какое то обезбаливающее и уснул. вчера поболело немножко, а сегодня опять как новый. что это было?

#1122
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Все верно, сам раньше по максимуму делал, теперь схожусь ко мнению что не нужно это, лучше спокойненько 100-ком отработать на износ.
Для меня главное здоровье и красивое тело, перекачиватся и ставить рекорды не собираюсь. Но иногда так хочется :mad:
Правда студентом еще спину всетаки сорвал, защемление нерва, теперь от этого никуда не дется.
БЕРЕГИТЕ ПОЗВОНОЧНИК !


все верно, такое мнеие самое лучшее, здоровье ведь оно дается один раз от природы, а которое подлечишь все равно не то, так что прислушайтесь все!!!!!! :( :mad: :D
  • 0

#1123
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У меня мениск на правой коленке болит, иногда после бега даже хромаю, но приседаю при этом нормально, даже не мешает :mad:
Врачи говорят резать нада :mad:

:(
резать, нет это не то, порезать всегда можно, вдруг чего не так зделают, потом ведь на всю жизнь можно испортиться! ну их в трещену этих дохторов, которые сразу режут! :D
  • 0

#1124
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

UTUG подскажи пожалуйста что такое защемление нерва?
я в понедельник на раз присел 115,хоть и с помощью но вес вытянул, но потом вдруг ни с того ни сего в четверг спина разнылась, даже спать не мог! выпил какое то обезбаливающее и уснул. вчера поболело немножко, а сегодня опять как новый. что это было?

у меня точно так же было!!!!! только я 135 на раз брал, это было когда еще нога в норме была, еще типа того было когда я станавую тягу 115кг на 20 раз делал, в такой момент мышцв шок испытывают огромный, почему не сразу заболело, мож где то как то наклонился резко или еще что то, а помоему точно нерв у тебя защемило чуточку, сходи к доктору, у меня как то спина разболелась, походил пару сеансов на масаж мануальный, легче стало! :D
  • 0

#1125
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Становую на 20? :lol: Круто! У меня никак больше 10 не получается. Не хватает выносливости. Вот присед на 20 пожалуйста, но становая.. мой респект ;)
  • 0

#1126
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
у меня вообще больше 8-10 раз нет сил поднимать.
присед у меня 6-8 раз а становая вообще 3-5.
хотя я ее забросил. почки жалко. а так вес шел конкретно.

#1127
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Становую на 20? :lol: Круто! У меня никак больше 10 не получается. Не хватает выносливости. Вот присед на 20 пожалуйста, но становая.. мой респект :lol:

thank you very much! но это было раньше, сейчас становая на 10, а на 20 нам тренер советовал, кстати реально пробивает, главное с весами не переборщить!!!! если тяжко, то Стоп! присед на 20 тоже делал, теперь присед не делаю, тренажерами жму, ;)
  • 0

#1128
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

у меня вообще больше 8-10 раз нет сил поднимать.
присед у меня 6-8 раз а становая вообще 3-5.
хотя я ее забросил. почки жалко. а так вес шел конкретно.


наверно веса большие очень ставишь, что 3-5 тягаешь, скинь веса!!! работай на колличество повторений, реальный эфект тоже будет, про почки это интересно вправду что ли?
  • 0

#1129
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

SPECTOR_' date='20.05.2006, 22:31' post='2341301']


У меня мениск на правой коленке болит, иногда после бега даже хромаю, но приседаю при этом нормально, даже не мешает :D
Врачи говорят резать нада :-)

:-)
резать, нет это не то, порезать всегда можно, вдруг чего не так зделают, потом ведь на всю жизнь можно испортиться! ну их в трещену этих дохторов, которые сразу режут! :-)

Так и я тогоже мнения придерживаюсь, иначе б давно под нож лег. Колено редко беспокоит, тренировкам не мешает, да и бегаю в горы пару раз в неделю :D
Кстати мениск сам не пойму как повредил, все началось с того что я за рулем целый день скрюченым просидел :-)
  • 0

#1130
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

SPECTOR_' date='20.05.2006, 22:36' post='2341305']


UTUG подскажи пожалуйста что такое защемление нерва?
я в понедельник на раз присел 115,хоть и с помощью но вес вытянул, но потом вдруг ни с того ни сего в четверг спина разнылась, даже спать не мог! выпил какое то обезбаливающее и уснул. вчера поболело немножко, а сегодня опять как новый. что это было?

у меня точно так же было!!!!! только я 135 на раз брал, это было когда еще нога в норме была, еще типа того было когда я станавую тягу 115кг на 20 раз делал, в такой момент мышцв шок испытывают огромный, почему не сразу заболело, мож где то как то наклонился резко или еще что то, а помоему точно нерв у тебя защемило чуточку, сходи к доктору, у меня как то спина разболелась, походил пару сеансов на масаж мануальный, легче стало! :-)

Защемление, это как я понял, от перенагрузки межпозвоночный диск выскакивает из своего стандартного положения (сдвигается), и поддавливает на нерв. Говорят такое не лечится без операции. Мануалистам уже скока бабла отдал, бесполезно. Теперь не хожу кним если прихватит, за 2-3 дня сам избавляюсь от боли. Нужно чаще висеть на турнике, раслабив спину и ноги, чтоб позвонки на место становились, и делать аэробные упражнения на спину поясничную часть спины.
В последнее время, стал делать становую с маленьким весом, не больше 100 кг, начинаю с гиперэкстензий а потом ставлю такой вес на штанге чтоб 15-20 повторений сделать с высокой интенсивностью, немного увеличивая вес. И моя спина мне улыбнулась, пропал дизкомфорт и боли, которые нет нет иногда появлялись :-)
  • 0

#1131
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
здр.
всем кто со спиной мучается - зацените
http://formen.narod.ru/atled.htm

сам в свое время,по глупости,тянул спину некрасиво и больно
вот этой штукой спасался и тьфу,тьфу спасся (сейчас для профилактики пользуюсь постоянно)
прчем девайс элементарно делается на коленке по схемке,в продаже тоже есть но цены какие-то неправильные :laugh:

вопрос - челы,в чьих залах есть классическая силовая рама для приседаний,а не просто стойки?
а то хочется попробовать,поэкспериментировать
  • 0

#1132
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я как-то в прошлом году наблюдал картину в даулете. такой огромный мужык раза в два больше меня. и делал становую. еле еле с пыхом, кряхтя, с такой натугой что казалось вот вот порвется весь. вес был 110 кг!!! я плакалЪ.
  • 0

#1133
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
за то как красиво это выглядит, с каждой стороны по целых три блина, в сумме шесть!:(

#1134
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Мужики хочу спросить у Вас. Иногда ощущаю боль в локте, когда делаю плечи, сидя за шею. (вес 60 кг) Может это упражнение заменить но каким? Жим 45% ??? но такого эффекта не будет я думаю..
UTUG что скажешь?
  • 0

#1135
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
у меня такая же фигня, только когда французкий жим делаю, локти тоже болят, надо разогреваться хорошо!!!! вот когда я разогреюсь, локти хорошенько разомну все ОК, чего и тебе желаю, а заменить упражнение всегда можно, только жим из-за головы отличное упр. не стоит его убирать! :smoke:
  • 0

#1136
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Мужики хочу спросить у Вас. Иногда ощущаю боль в локте, когда делаю плечи, сидя за шею. (вес 60 кг) Может это упражнение заменить но каким? Жим 45% ??? но такого эффекта не будет я думаю..
UTUG что скажешь?

А ничего, почти :lol: У меня с локтями проблем не было :smoke: Обычно у меня болит сам плечевой сустав, если не размятся.
Правильно тебе ответили, разминаться нужно получше.
я на плечи обычно делаю 3 подхода разминочных, начинаю с пустого грифа и накидываю по 10-20 кг пока до рабочего веса не дойду.
Кстати не знаю как у других, мне по душе больше жим перед собой, чем за шею. Или чередую, подход за голову подход перед. Также заметил, что для разминки больше подходит жим за шею, а когда работаешь с большим весом, то лучше жать перед собой :lol:

У каждого человека есть гинетически уязвимые, слабые места, у кого что, и перед началом упражнения на эти слабые мышцы, суставы нужно уделить больше времени разминке.

Прикол, недавно решил вставить между жимом штанги лежа и жимом гантелей также, подтягивание на перекладине, и .... клева, 3 полноценных подхода для спины, а потом гантели очень легко идут :D Те что раньше я еле 10 раз вытягивал, теперь на 15 повторений идут :puke:
Натолкнуло меня на это то что я уже несколько лет руки качаю вперемешку (мне один знакомый показал, мне понравилось), т.е. бицепс и трицепс, нужно качать по очереди, одно упражнение бицепс, потом также упражнение трицепс и т.д. обычно по три упражнения на каждую мышцу делаю.
Плюсы, рука забивается также, но зато можешь работать с большими весами чем если бы подряд убивать одну мышцу. Психологичекси очень хороший фактор :puke:

Да, еще забыл, Метька, может тебе хват штанги изменить, попробуй, уже - шире, может боль исчезнет.
  • 0

#1137
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Вы оказались правы. Я вообще хочу плечи себе накачать 2 раза в неделю уделяю им внимание. Приходил, разминался быстро и за жим штанги(за шею). Ну, первый подход с грифом потом по 10 накидывал еще по 5 и за рабочий вес 60 (3 подхода по раз 7). Вот когда начинал делать первый подход у меня левый локоть потягивало, потом проходила боль. А сегодня взял иначе сделал жим на 45,% а потом жим за шею и нечего не болело. Какие советы будет насчет плеч?
Мой вес 70 кг 60 кг за плечи нормально или брать больше? Кстати мне легче делать за шею, чем перед собой.
Ну да , если ты качаешь трицепс ты его забил и все он не работает когда ты делаешь бицепс, а тут 2 группы мышцы устают одновременно.

Спасибо за советы. :-)

Сообщение отредактировал Метька: 14.06.2006, 22:12:19

  • 0

#1138
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я на плечи обычно делаю 3 подхода разминочных, начинаю с пустого грифа и накидываю по 10-20 кг пока до рабочего веса не дойду.

поддерживаю, придерживаюсь такой же тактике!

недавно решил вставить между жимом штанги лежа и жимом гантелей также, подтягивание на перекладине, и .... клева, 3 полноценных подхода для спины, а потом гантели очень легко идут Те что раньше я еле 10 раз вытягивал, теперь на 15 повторений идут

подтягиваешься за голову или нет? да, интересно как нибудь попробую! :-)
  • 0

#1139
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

за то как красиво это выглядит, с каждой стороны по целых три блина, в сумме шесть!:-)

так я меньше того мужика раза в три с виду. и я сто триццать-стописят делал в года ушедшие.

Метька. испытывал такое же. оказалось непропорционально развивались отсальные мышыцы. помогли подтягивания штанги к подбородку. меняешь ширину хвата и все. либо для пущей удали можно же локализовать упражнения разводами гантелями.
  • 0

#1140
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мужики проблема огромная, в общем с накачками икр проблемы, они у с=меня не большого объема как хотелось бы, делаю, но как то с неохотой никак не могу осилить и заставить себя их "бомбить", надо занятся в серьез, мож кто подскажет для лентяев способ, кстати упражнение "ослик" меня прикалывает, очень на мой взгляд хорошее! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.