Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1141
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мой вес 70 кг 60 кг за плечи нормально или брать больше?

это не плохо для твоего веса, только осторрожно разминайся перед рабочим весом хорошо, а то травмы подкрадываютя неожиданно, а брать больше или нет это ты сам смотри если сможешь без сильного напряга чтоб без травм, то пожалуйста, удачи! :-)
  • 0

#1142
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мой вес 70 кг 60 кг за плечи нормально или брать больше?

это не плохо для твоего веса, только осторрожно разминайся перед рабочим весом хорошо, а то травмы подкрадываютя неожиданно, а брать больше или нет это ты сам смотри если сможешь без сильного напряга чтоб без травм, то пожалуйста, удачи! :-)
  • 0

#1143
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
SPECTOR_

Я на пресс машине качаю икры, просто ставлю вес меньше икры забиваются в миг. Мне вот под конец пресс качать лень я подход на икры подход на пресс. Не лучше я своим рабочим буду работать 60 нормально :rolleyes:

rockON

Кстати да я вот это упражнение давно не делал подтягивание штанги к подбородку. Надо попробовать в пятницу попробую обязательно.
  • 0

#1144
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

SPECTOR_



Кстати да я вот это упражнение давно не делал подтягивание штанги к подбородку. Надо попробовать в пятницу попробую обязательно.


это мое самое любимое упражнение. у меня тяга к подбородку 60 кг.
вообще трапеция эта та мышца которую я делаю с особым остервенением:rolleyes:

#1145
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
жим - это конечно хорошо. и тем более они жизненно необходимы для прокачки передней головки плеча. да и это можно отработать при упражнениях на верхнюю грудь. да и подтягивания к подбородку меня больше вставляют. и по моему от них больше пользы. в моем случае. и тянешь больше в среднем на 20-30%. у меня травма крестца и я не могу грузить всю спину. а тут трапеция и плечи. прекрасно! круги в разные стороны тяжелыми гантелями тоже неплохо прокачивают.
  • 0

#1146
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
rockON

что за круги?? обьясни
  • 0

#1147
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вы оказались правы. Я вообще хочу плечи себе накачать 2 раза в неделю уделяю им внимание. Приходил, разминался быстро и за жим штанги(за шею). Ну, первый подход с грифом потом по 10 накидывал еще по 5 и за рабочий вес 60 (3 подхода по раз 7). Вот когда начинал делать первый подход у меня левый локоть потягивало, потом проходила боль. А сегодня взял иначе сделал жим на 45,% а потом жим за шею и нечего не болело. Какие советы будет насчет плеч?
Мой вес 70 кг 60 кг за плечи нормально или брать больше? Кстати мне легче делать за шею, чем перед собой.
Ну да , если ты качаешь трицепс ты его забил и все он не работает когда ты делаешь бицепс, а тут 2 группы мышцы устают одновременно.

Спасибо за советы. :smoke:


Я не крутой качек.... так любитель, большие перерывы бывают в занятиях и по 2 года бывало балду валял :smoke:
на плечи работаю тоже 60-кой, только свой вес у меня поболее, усиленно сбрасываю жирок с поясницы к лету :laugh:
Вообще плечи это такая активная мышца которая требует большего количества повторений, плече совершает очень много движений в повседневной жизни, и чтобы инициировать мышцу для роста не достаточно 10 повторений, ну или по крайней мере не меньше :laugh:

Жим штанги перед собой более естественное упражнение для тела, вот вспомни где тебе приходится чтото подымать за голову ?? :rolleyes: а перед собой довольно часто. Передняя и средняя дельта, мне кажется лучше прокачиваются исли жать штангу перед собой.
  • 0

#1148
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

SPECTOR_' date='14.06.2006, 23:15' post='2410507']
мужики проблема огромная, в общем с накачками икр проблемы, они у с=меня не большого объема как хотелось бы, делаю, но как то с неохотой никак не могу осилить и заставить себя их "бомбить", надо занятся в серьез, мож кто подскажет для лентяев способ, кстати упражнение "ослик" меня прикалывает, очень на мой взгляд хорошее! :smoke:

Тож самое, обычно игнорировал икры, а тут зимой решил налеч, и.... просто стал качать их каждый раз после ног, на станке стоя. Зимой вешал на станок 30 кг, а теперь 70, и все это по 20 повторений.
Заметил, я стал прыгучий, бегаю, в теннис играю :rolleyes:


SPECTOR_' date='14.06.2006, 23:04' post='2410481']

недавно решил вставить между жимом штанги лежа и жимом гантелей также, подтягивание на перекладине, и .... клева, 3 полноценных подхода для спины, а потом гантели очень легко идут Те что раньше я еле 10 раз вытягивал, теперь на 15 повторений идут

подтягиваешься за голову или нет? да, интересно как нибудь попробую! :smoke:

как тебе удобнее, я подтягиваюсь медленно, широким хватом, чтобы мышцу почувствовать. А последний подход когда уже нет сил, подвешиваю колени на скамейку и добиваю спинку.
  • 0

#1149
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Я не крутой качек.... так любитель, большие перерывы бывают в занятиях и по 2 года бывало балду валял :laugh:
на плечи работаю тоже 60-кой, только свой вес у меня поболее, усиленно сбрасываю жирок с поясницы к лету :laugh:
Вообще плечи это такая активная мышца которая требует большего количества повторений, плече совершает очень много движений в повседневной жизни, и чтобы инициировать мышцу для роста не достаточно 10 повторений, ну или по крайней мере не меньше :mad:

Жим штанги перед собой более естественное упражнение для тела, вот вспомни где тебе приходится чтото подымать за голову ?? :smoke: а перед собой довольно часто. Передняя и средняя дельта, мне кажется лучше прокачиваются исли жать штангу перед собой.


Да я тоже не качок так просто для себя занимаюсь :rolleyes: 2 раза в неделю иногда 3 раза хожу, занимаюсь по 1:10-1:20 не более, занимаюсь всего год раньше лень было ходить и поднимать железо хотя спортом всегда занимался и с весами у меня нормально. Надо попробовать жим перед собой, а то достают одни упражнения.

боковой пресс качаешь? наклоны в сторону так?? Просто у меня нет такого жирка там :laugh: и не надо качать :smoke:
  • 0

#1150
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

боковой пресс качаешь? наклоны в сторону так?? Просто у меня нет такого жирка там :D и не надо качать :D

Боковой.... редко :D Обычно делю на средний верхний и нижний.
качаю косые с гирькой 24кг в одной руке, по очереди, а потом суперское упражнение для талии, но очень тяжелое. Гриф 15 кг на плечи, сидя на скамье, вращаю гриф вправо-влево, очень быстро, нагрузка офигительная. Примерно месяц стал делать, эффект для талии лучше чем за пол года других упражнений :D
  • 0

#1151
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
круги - просто берешь либо гантелю либо блин двадцатку, тридцатку и крутишь в разные стороны. или стоя или сидя или лежа на наклонной скамье. расстягивает хорошо. прогревает. больше для рельефности и развития связок.
  • 0

#1152
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Боковой.... редко :lol: Обычно делю на средний верхний и нижний.
качаю косые с гирькой 24кг в одной руке, по очереди, а потом суперское упражнение для талии, но очень тяжелое. Гриф 15 кг на плечи, сидя на скамье, вращаю гриф вправо-влево, очень быстро, нагрузка офигительная. Примерно месяц стал делать, эффект для талии лучше чем за пол года других упражнений :-)

хорошее упражнение, но травматическое, начинающим бы не советовал,а ты примерно сколько минут ввращаешь гриф?

2 Метька

Просто у меня нет такого жирка там и не надо качать

не жди пока появится, лучше качай, куй железо пока горячо :-)

Мужики давайте програмами делится кто по какой занимается? как вам предложение, щас пока месяц не хожу, время не хватает, со следующего пойду, на дворе жара, тяжко заниматься! надо идти а то чего то не хватает! :(
  • 0

#1153
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

SPECTOR_' date='19.06.2006, 23:17' post='2422486']
хорошее упражнение, но травматическое, начинающим бы не советовал,а ты примерно сколько минут ввращаешь гриф?

Чем же оно травматично ? Даже не знаю :(
Я вращаю не долго, но очень интенсивно, пока сил хватает, пару подходов в конце тренировки.
  • 0

#1154
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Чем же оно травматично ? Даже не знаю :D

как чем?????? ты же позвоночник грузишь, у тебя на плечах не легкий гриф и ты вращаешь туловище,, если перестараться как минимум смещение дисков! от винта! :eek:
  • 0

#1155
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не знаю не знаю, нагрузки на позвоночник при вращениях не чувствую, только на мышцы. Да и какая нагрузка то на остов, 15-20 кг ? :D))
А нагрузку на позвоночник вообще я чувствую очень хорошо, т.к. в 20 лет защемление нерва было, теперь больше 100 кг на плечах, для меня проблема :eek:
Иногда всеже ставлю больше, т.к. маловато, например для присяда, но делаю очень аккуратно не нагружая спину.
  • 0

#1156
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не знаю не знаю, нагрузки на позвоночник при вращениях не чувствую, только на мышцы. Да и какая нагрузка то на остов, 15-20 кг ? :)))
А нагрузку на позвоночник вообще я чувствую очень хорошо, т.к. в 20 лет защемление нерва было, теперь больше 100 кг на плечах, для меня проблема ;)
Иногда всеже ставлю больше, т.к. маловато, например для присяда, но делаю очень аккуратно не нагружая спину.

да ну, все равно если какой нибудь new-man возьмется за это упражнение, да и будет крутить от души, так хорошо потом не будет, любой мануальщик скажет что травматичное упражнеие, надо с осторожностью делать, я не давно ходил к мануальщику спину лечил, ак он мне про это говорил!!!! :D
если идет упражнение тебе, то удачи, главное чтоб костюмчик сидел :eek: :))
;-)
  • 0

#1157
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С понедельника начинаю качатся. Отдыхал 1,5 месяца. Вроде не сдулся.

Прошу ВАС уважаемые однофорумчане посоветовать, что тренировать, но есть одно условие: только прошло обострение радикулита, так что наклонятся пока не могу и спинка маленько побаливает.
  • 0

#1158
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
я тоже из за жары уже полтора месяца не качаюсь.
и к сожалению сдулся почти на 7 кг! есть вообще щас как то не хочется, а когд занимался, ел как будто в последний раз.
в зал тоже хочется вернуться, но думаю до осени не стоит. все равно, жара меня опять доконает.
мне кажется тебе лучше пока что грудь и руки качать.
а спину наверное все равно нужно немного нагружать, для укрепления мышц. хотя я могу и ошибаться, проконсультируйся лучше с тренером.
успехов.
  • 0

#1159
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

С понедельника начинаю качатся. Отдыхал 1,5 месяца. Вроде не сдулся.

Прошу ВАС уважаемые однофорумчане посоветовать, что тренировать, но есть одно условие: только прошло обострение радикулита, так что наклонятся пока не могу и спинка маленько побаливает.


приседания проч с таким диагнозом как у Вас, сптнку слеганца качайте без особых нагрузок чтоб укрепить, подтягивание начните, верхний блок по тягайте и т.д, о становой пока забудте! руки, прес - скручивание делайте, в общем все как раньше только на спину по меньше тяжелого, но совсем ее из тренеровак не вычеркивай, по чуть-чуть укрепляй! :laugh:
  • 0

#1160
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я тоже из за жары уже полтора месяца не качаюсь.

если вам надо скинуть еще весу, то в жару само-то качаться похудение будет на лицо! а если нет, то ходите 2 раза в неделю для поддержки формы, совсем не бросайте! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.