Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11721
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

нормально. месяц-полтора так потренеруйся, потом увелич колв-о повторов до 12-20 например

Ого это уже аэробика получится ))
А вот такой вопрос, делаю тягу к животу на блоке. Мне в зале сказали, что с большими весами (на 8 повторов) тягу не делают. Надо мол многоповторно и с малым весом. Где истина?
  • 0

#11722
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


нормально. месяц-полтора так потренеруйся, потом увелич колв-о повторов до 12-20 например

Ого это уже аэробика получится ))
А вот такой вопрос, делаю тягу к животу на блоке. Мне в зале сказали, что с большими весами (на 8 повторов) тягу не делают. Надо мол многоповторно и с малым весом. Где истина?


от такой аэробики спина и бицепс бедра отлично растёт! главное чтобы сила воли была)
если в таком ключе и присед делать, то ноги так же хорошо вырастут)

большими весами надо делать, но осторожно! читинг на нижнем блоке чреват травмой поясницы.
  • 0

#11723
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне в зале сказали, что с большими весами (на 8 повторов) тягу не делают. Надо мол многоповторно и с малым весом. Где истина?

истина - в тебе :D, пока не испробуешь на себе- не узнаешь, подойдет ли тебе именно этот вид тренинга..
  • 0

#11724
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

истина - в тебе :D, пока не испробуешь на себе- не узнаешь, подойдет ли тебе именно этот вид тренинга..

+1
есть смысл в твоих словах...
  • 0

#11725
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

истина - в тебе :D, пока не испробуешь на себе- не узнаешь, подойдет ли тебе именно этот вид тренинга..

Ин вино веритас :D
В общем то тоже так думаю.
  • 0

#11726
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сириус, вы просто оракул) да, начал недавно, 2 месяца как. просто я и так сухой, и сушиться дальше маленьким весом мне не советовали, ну и подумал, раз 2-3 подхода, не учитавая подходы с меньшим весом, проходят, то почему бы и не потолкать.


Да не сам такой был в своё время, бывало подойдёшь к инструктору в зале, и говоришь - у меня тут в локте что то тянет чего это такое болит?! А он - ну откуда я знаю, если ты сам не знаешь, что у тебя там болит )) А веса как раз соответствуют началу занятий.


Плохой тренер...для меня был бы...
Мой сразу говорит.почему и отчего и проверяет заставляя делать разные движения...
Урра кажись веса тронулись...правда я похудел на киллограм (теперь 66 :-( ) но зато 70 от груди на четыре раза отжал....все лето с 60 кг стронуться не мог :faceoff: ,
Завтра жим ногами...360 кг уже отжал на новом станке попробую 400 а это 260-280 кг на старом :-) ....
поставил цель еще 10 кг к лету набрать..желательно мышц.. :D
Пы.Сы.
профи прошу не смеяться над резалтами...я слишком старым ботаником в зал пришел :faceoff:
  • 0

#11727
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Плохой тренер...для меня был бы...
Мой сразу говорит.почему и отчего и проверяет заставляя делать разные движения...
Урра кажись веса тронулись...правда я похудел на киллограм (теперь 66 :-( ) но зато 70 от груди на четыре раза отжал....все лето с 60 кг стронуться не мог :faceoff: ,
Завтра жим ногами...360 кг уже отжал на новом станке попробую 400 а это 260-280 кг на старом :-) ....
поставил цель еще 10 кг к лету набрать..желательно мышц.. :D
Пы.Сы.
профи прошу не смеяться над резалтами...я слишком старым ботаником в зал пришел :faceoff:


эт... а зачем он заставляет делать разные движения? садист что ли? )))

#11728
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

эт... а зачем он заставляет делать разные движения? садист что ли? )))

проверяет ограниченность движений и подвижность сустава и правильно делает...
  • 0

#11729
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

проверяет ограниченность движений и подвижность сустава и правильно делает...


хз. травмировался несколько раз, и каждый раз либо рекомендовали делать другие движения, при которых не чувствуешь боль.
либо лечиться и отдыхать, и затем закачиваться.

по се знаю, делать что-то и испытывать при этом боль, пусть даже незначительную - чревато длительными и более сильными болями

#11730
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

по се знаю, делать что-то и испытывать при этом боль, пусть даже незначительную - чревато длительными и более сильными болями

гипертрофия мышц- тоже своего рода микротравмы :D нужно уметь правильно идентифицировать боль, потому как боль от крепатуры - это одно, а боль от бурсита или надрыва связки - совсем другое..
  • 1

#11731
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

гипертрофия мышц- тоже своего рода микротравмы :D нужно уметь правильно идентифицировать боль, потому как боль от крепатуры - это одно, а боль от бурсита или надрыва связки - совсем другое..


я так понял, тут люди говорили о боли в суставах или связках.
эт не спутаешь с болью от молочной кислоты или там разрывов мышечных волокон. по крайней мере, я никада не путал))))

#11732
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Плюсанул..потому как именно идентефицирует...Как то дав в руку гантельку в 5 кг заставил поработать с ней под определенным углом сходу предупредив что если боль уйдет то минут на 10 и если это так.то потянул связку.. Так и получилось боль ушла минут на 5-10 после чего он дал рекомендации по согревающим мазям и фиксации через треньку уже мог работать дальше.
  • 0

#11733
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я так понял, тут люди говорили о боли в суставах или связках.
эт не спутаешь с болью от молочной кислоты или там разрывов мышечных волокон. по крайней мере, я никада не путал))))

поздравляю..значит иррадиирующие боли вас миновали...
  • 0

#11734
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


я так понял, тут люди говорили о боли в суставах или связках.
эт не спутаешь с болью от молочной кислоты или там разрывов мышечных волокон. по крайней мере, я никада не путал))))

поздравляю..значит иррадиирующие боли вас миновали...


это какие?

#11735
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
я так понял он имел ввиду, что тренер заставляет делать др движения - тренироваться дальше
на самом деле, Мафиози имел ввиду, что тренер лишь старается определить что именно было травмировано - ограниченность движения, как написала Аритмос
..оп, опередили...

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 19.09.2011, 16:24:54

  • 0

#11736
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А я не спешу с советами в таких случаях... Лучше пускай пройдёт комплексное тестирование... Вот сегодня например подходит чел и говорит что при приседе боль в квадрицепсе режущая начинается. Другие упражнения норм. В таких случая ни мази ни что - нить другое не советую.. Нужен комплексный осмотр специалиста...
  • 0

#11737
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


А я не спешу с советами в таких случаях... Лучше пускай пройдёт комплексное тестирование... Вот сегодня например подходит чел и говорит что при приседе боль в квадрицепсе режущая начинается. Другие упражнения норм. В таких случая ни мази ни что - нить другое не советую.. Нужен комплексный осмотр специалиста...


плюсану

#11738
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Плохой тренер...для меня был бы...

Это не мой тренер, просто инструктор в зале. Понятно, нафига ему заморачиваться из-за не своих подопечных. Всегда сам занимался.

профи прошу не смеяться над резалтами...я слишком старым ботаником в зал пришел :faceoff:

Нууу... возраст и ботаничность понятия весьма относительные, молодой человек :rolleyes:
п.с. Отличные резалты, кстати.

Сообщение отредактировал Сириус: 20.09.2011, 10:14:19

  • 0

#11739
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
[/quote]
Завтра жим ногами...360 кг уже отжал на новом станке попробую 400 а это 260-280 кг на старом :-) ....
[/quote]

а присед сколько с таким жимом?)
  • 0

#11740
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
[/quote]
Завтра жим ногами...360 кг уже отжал на новом станке попробую 400 а это 260-280 кг на старом :-) ....
[/quote]

а присед сколько с таким жимом?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.