Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11701
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений


!niki_bali!, спасибо, тоже думаю, что вопрос в питании.

Судороги из-за недостатка солей бывают. Если натрий из обычного питания с достатком (если не с избытком) получаем, то калий не всегда..
Аспаркам или панангин спасают. и для сердца полезно и калий в норме :)

з.ы. Или ты до этого ноги неплохо прокачал :) Тут уж ничего не поможет....


спасибо, приму к сведению.

ноги не качал, но раньше много бегал, футбол и тд. ноги не накачаны, но и не хилые)

Сириус, вы просто оракул) да, начал недавно, 2 месяца как. просто я и так сухой, и сушиться дальше маленьким весом мне не советовали, ну и подумал, раз 2-3 подхода, не учитавая подходы с меньшим весом, проходят, то почему бы и не потолкать.
  • 0

#11702
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сириус, вы просто оракул) да, начал недавно, 2 месяца как. просто я и так сухой, и сушиться дальше маленьким весом мне не советовали, ну и подумал, раз 2-3 подхода, не учитавая подходы с меньшим весом, проходят, то почему бы и не потолкать.


Да не сам такой был в своё время, бывало подойдёшь к инструктору в зале, и говоришь - у меня тут в локте что то тянет чего это такое болит?! А он - ну откуда я знаю, если ты сам не знаешь, что у тебя там болит )) А веса как раз соответствуют началу занятий.
  • 0

#11703
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Давайте обсудим, кто какие упражнения делает чаще всего в смите.

Жим узким, присед глубокий и шраги. Раньше еще жим под углом 45 делал, сейчас перешел обратно на свободный вес.
  • 0

#11704
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


!niki_bali!, спасибо, тоже думаю, что вопрос в питании.

Судороги из-за недостатка солей бывают. Если натрий из обычного питания с достатком (если не с избытком) получаем, то калий не всегда..
Аспаркам или панангин спасают. и для сердца полезно и калий в норме :)

з.ы. Или ты до этого ноги неплохо прокачал :) Тут уж ничего не поможет....

В новом Scivation Extend есть электролиты, да и в эксплоде тоже.

2 недели как перестал тренироваться и совсем перестал принимать спортпитание - хожу как при интоксикации, всего ведет и болтает. Можа чего с сосудами, можа осень. Никакие сосудорасширялки не действуют.

Ета - порекоммендуйте варежки хорошие, чтобы пальцы желательно были закрыты, снизу кожа-резина для хорошей сцепки, лямка для привязки, обмотка кистевая. А то надоело отдельно лямки и кучу перчаток иметь. Если в такие перчатки еще сделать вставляемый в ладонь кругляш - так их и как бойцовские можно будет использовать.

Становая страшная вещь - из за перегиба идет перераспределение нагрузки на позвонки, и какие то из них зажимает - через несколько дней может ядро начать растворяться в окружающих тканях, диск вылезет наружу, нервы начнет зажимать, башку потом давить и т.д. Да и вообще после становой всегда тупняк-тормозняк и голову давит - у всех причем.

Присед с весом 40кг на 30 раз, причем не ровный, а боковые и прямые выпады, там по идее вся обвязка вокруг ноги расти будет.

Сообщение отредактировал user_unknown: 14.09.2011, 19:31:51


#11705
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Давайте обсудим, кто какие упражнения делает чаще всего в смите.

Жим узким, присед глубокий и шраги. Раньше еще жим под углом 45 делал, сейчас перешел обратно на свободный вес.

В предыдущем зале на нем девушки выпады часто делали.
А я дельты обычно на нем. Со свободными весами не то совсем получается. имхо.
  • 0

#11706
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не делаю становую классику и хорошо себя чувствую :-)

а я стала делать становую с гантелями - больше нравится, чем со штангой :D ..
  • 0

#11707
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


не делаю становую классику и хорошо себя чувствую :-)

а я стала делать становую с гантелями - больше нравится, чем со штангой :D ..


Мне раньше тоже больше нравилось, не надо корябать ценную штангу об колени ))) и техника соответственно проще. Но тяпериче не могу, нет в зале гантелек по 50 - 60 кг. :(
Видел в нете штангу специальную, не знаю как называется. Она с такой ромбовидной рамой посередине. В этот ромб встаёшь держишь штангу руками с боков. Красота!
  • 0

#11708
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Видел в нете штангу специальную, не знаю как называется. Она с такой ромбовидной рамой посередине. В этот ромб встаёшь держишь штангу руками с боков. Красота!

трэп штанга
  • 0

#11709
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
расслабил вчера при жиме лежа ноги, судорги прошли, да и попа летать перестала :D
спасибо всем за советы :beer:
  • 0

#11710
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Если интересен ... дешево.[/url]

MODERATORIAL

Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....post&p=17522130

  • 0

#11711
Ethan Chase

Ethan Chase
  • Частый гость
  • 72 сообщений
мистер олимпия 2011!
ваши мнения господа!
  • 0

#11712
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
на ббком можно все отслеживать

я в этом году не участвую - так что ничего интересного не будет, скукатищааа кароче

#11713
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

не делаю становую классику и хорошо себя чувствую :-)

А у меня при исключении становой из программы чувство, что тренируюсьвхолостую...
  • 0

#11714
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Тоже сегодня тяга. Попробую 300 потянуть


ну что, потянул?
  • 0

#11715
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

5х5 очень хорошо не считая разминочных


очень хорошо для тех кто лифтингом увлекается... выполнять в таком ключе тягу, в период объёмного тренинга, как правило на месяц-полтора.
а так 2-3 рабочих сета достаточно.
для массы от 5 повторов, для силы до 5.
  • 0

#11716
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Видел в нете штангу специальную, не знаю как называется. Она с такой ромбовидной рамой посередине. В этот ромб встаёшь держишь штангу руками с боков. Красота!

трэп штанга


классная вещь, с её помощью можно очень прилично прибавить в тяге!
  • 0

#11717
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


кстати, 24 и 25 сентября, в дополнении к лифтингу и арму, планируется провести чемпионат по русскому (народному) жиму, т.е. свой вес на кол-во раз.
щас в России уже планируют нормативы присваивать.
вот кому интересно, можете глянуть:
http://www.wpc-wpo72.ru/norm1.html


Где планируют проводить? Я с Костаная вешу 92 кг жал штангу 90 кг на 37 раз. Может поучаствовать))))


там как обычно, всё снова изменили...
соревнования пройдут в Атлантике, только 1 день (01.10.11) с утра до обеда в/к до 82,5, с обеда с 90 до 140 +девочки
участников ожидается ещё меньше, чем в прошлый раз.
  • 0

#11718
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

очень хорошо для тех кто лифтингом увлекается... выполнять в таком ключе тягу, в период объёмного тренинга, как правило на месяц-полтора.
а так 2-3 рабочих сета достаточно.
для массы от 5 повторов, для силы до 5.


2-3 рабочих по 5 - 6 повторов на массу нормально? Это в начале треньки или лучше в конце?
  • 0

#11719
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

мистер олимпия 2011!
ваши мнения господа!

У Фила прогресс налицо, конечно!
  • 0

#11720
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


очень хорошо для тех кто лифтингом увлекается... выполнять в таком ключе тягу, в период объёмного тренинга, как правило на месяц-полтора.
а так 2-3 рабочих сета достаточно.
для массы от 5 повторов, для силы до 5.


2-3 рабочих по 5 - 6 повторов на массу нормально? Это в начале треньки или лучше в конце?


нормально. месяц-полтора так потренеруйся, потом увелич колв-о повторов до 12-20 например, на те же полтора месяца к примеру, потом снова снижай.
смотря какой приоритет... делай по настру, хочешь выложиться в тяге, то выполняй её в начале, если же хочешь прокачать широчайшие норм. весами, то ставь тягу в конец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.