Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11521
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Другое мнение о наборе массы: Тынц

Уж совсем оно другое.... три с половиной упражнения ))
  • 0

#11522
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уж совсем оно другое.... три с половиной упражнения ))

Чем больше информации - тем лучше для анализа, так что дерзай, пробуй те или иные подходы,сделаешь выводы и получишь свою, индивидуальную и уникальную систему тренировок, которая будет работать именно на тебе..но не факт, что она же будет работать на ком-то другом..
  • 0

#11523
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Чем больше информации - тем лучше для анализа, так что дерзай, пробуй те или иные подходы,сделаешь выводы и получишь свою, индивидуальную и уникальную систему тренировок, которая будет работать именно на тебе..но не факт, что она же будет работать на ком-то другом..

Полностью соглашусь! Не подбирать к себе видимо везёт только особо предрасположенным к спорту индивидуумам. Часто наблюдаю как люди говорят или пишут что то типа - я вот по этой проге раскачался, или - не важно сколько приседать, всё равно ноги будут расти, как у меня и т.п. То что это подходит им, не значит что подойдёт другому. На это попадаются даже инструкторы спортзалов.
Однако для интереса запощу прогу прямо тут в сокращённом виде.

Используй тренировочный план, составленный Алвином Косгроу, три раза в неделю. Придерживаясь его, ты обзаведешься мышцами, тратя на тренировки всего полтора часа в неделю. Не обращай внимания на то, что в нем только пять упражнений. Комплекс создан на основе законов функциональной анатомии, учитывающих естественную биомеханику твоего тела. Выполняй эти упражнения трижды в неделю, через день.
1 СТАНОВАЯ ТЯГА ШТАНГИ ШИРОКИМ ХВАТОМ
2 ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ НА НАКЛОННОЙ СКАМЬЕ
3 ТЯГА БЛОКА К ЖИВОТУ СИДЯ
4 ВЕРТИКАЛЬНАЯ ТЯГА
5 ГРУППИРОВКА НА ФИТБОЛЕ

Позолю себе дилетанту небольшую критику.
1. Про первое ничего плохого не скажу, тока 3 раза в неделю тянуть запаришься.
2. Нормальное упражнение. Но с гантелями не пожмёшь большого веса. Напарник желателен ибо опасно. Лучше штанга.
3. Тоже нормальное, сам делаю, но знатоки советуют тягу штанги в наклоне.
4. А почему не подтягивания?!!!!
5. Вообще не качковское упражнение, так растяжка и т.п.

Я бы уж если бы принципиально сокращать, дал бы человеку 4 упражнения. 1) Присед 2) Становая, 3) Жим лёжа и 4) Подтягивания.
  • 0

#11524
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я бы уж если бы принципиально сокращать, дал бы человеку 4 упражнения. 1) Присед 2) Становая, 3) Жим лёжа и 4) Подтягивания.

Сириус, самое главное -то в другом

Комплекс создан на основе законов функциональной анатомии, учитывающих естественную биомеханику твоего тела.
Ключевым моментом является принцип мышечного торможения — в ответ на сильное сокращение одной из мышц другая, являющаяся ее антагонистом, рефлекторно расслабляется. То есть, когда после упражнения на спину ты делаешь любое упражнение на грудные, мышцы спины отдыхают намного эффективнее, чем когда ты просто ковыряешь в носу.

то бишь этот комплекс подбирался не просто так...Так же расписано кол-во подходов и т.д., как вариант - попробовать можно, если резалт будет - можно дополнять комплекс...


Не согласна насчет группировки на фитболе - отлично прорабатывает пресс и мышцы кора..

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.09.2011, 09:55:26

  • 0

#11525
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
[/quote] Позолю себе дилетанту небольшую критику.
1. Про первое ничего плохого не скажу, тока 3 раза в неделю тянуть запаришься.
2. Нормальное упражнение. Но с гантелями не пожмёшь большого веса. Напарник желателен ибо опасно. Лучше штанга.
3. Тоже нормальное, сам делаю, но знатоки советуют тягу штанги в наклоне.
4. А почему не подтягивания?!!!!
5. Вообще не качковское упражнение, так растяжка и т.п.

Я бы уж если бы принципиально сокращать, дал бы человеку 4 упражнения. 1) Присед 2) Становая, 3) Жим лёжа и 4) Подтягивания.
[/quote]

1) можно как вариант - чередовать тягу с приседом.
2) и с гантелями можно пожать большой вес) было бы желание)
3) тогда уж лучше тягу гантели в наклоне, а то как показывает практика 90% людей не умеют правильно выполнять тягу штангой.
4) можно так же чередовать блок с подтягиваниями. а вообще, причина почему он указал именно блок - потому что многим тяжело подтягиваться, или тупо лень) на блоке то полегче)
5) про фитбол - да, фигня) лучше традиционные скручивания с доп. отягощением.
  • 0

#11526
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а чё так редко то?! уж подтягивания поэффективнее блоков будут) тем более если с весом! увеличь вес до 20-25 и делай по 5-6


По первой программе турник был на каждой тренировке а сейчас уже третья прога...в ней другие упражнения...
К примеру шраги я уже забыл когда делал,а тренер говорит пока не нужно :rolleyes:
  • 0

#11527
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Господа, у !niki_bali! родился СЫН!!! :beer: Давайте поздравим новоиспеченого папашку с пополнением и пожелаем сыну догнать и перегнать папку!!! :D :beer:
  • 0

#11528
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ тебя Георгий с рождением сына, пусть растет здоровым, крепким и умным конечно же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kruto: :kruto: :kruto: :super: :super: :super: :drink: :beer:
  • 0

#11529
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Сын это колосо....оченама...
Мои поздравления и пожелания здоровья всему семейству... :beer:
  • 0

#11530
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
спасибо ребят за поздравления :rolleyes:
я и сам очень рад :-/
  • 0

#11531
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Поздры!!!
  • 0

#11532
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поздравляю, Георгий! :) :beer:
  • 0

#11533
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
!niki_bali!, рад присоединится к поздравлениям!!!
  • 0

#11534
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В среду делал треню на грудь с учётом советов ArtArt, (с разводками и т.п.) то сих пор чувствуется! Спасибо ещё раз! :beer:
  • 0

#11535
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Арту в пору свой зал открывать и тренировать самому чемпионов
  • 0

#11536
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а я правильно разминаюсь?
присед 20 кг по 8 раз, 30 кг по 8 раз, 40 кг по 6 раз, потом 3 подхода по 8 повторений, 100 кг
тяга 20*8, 30*8, 40*6 потом 3*8*105, в пт будет 110 или 115
жим не буду писать, стисняюсь

в первых упражнениях 3 разминочных, потом во вторых, в третих, когда 3, когда 2, а когда вообще нет, это нормально !?


присед - 20х12, 50х8, 75х8
тяга - 50х8, 70х8, 90х6
  • 0

#11537
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Арту в пору свой зал открывать и тренировать самому чемпионов


в пору то в пору, только ещё бы стесняться перестал и сам бы что-то выйграл (стал чемпионом по лифтингу) тогда вообще народ к нему попрёт))
  • 0

#11538
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


а чё так редко то?! уж подтягивания поэффективнее блоков будут) тем более если с весом! увеличь вес до 20-25 и делай по 5-6


По первой программе турник был на каждой тренировке а сейчас уже третья прога...в ней другие упражнения...
К примеру шраги я уже забыл когда делал,а тренер говорит пока не нужно :rolleyes:


правильно говорит)
  • 0

#11539
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
кстати, кто планирует принять участие в турнире по лифтингу WPC/AWPC 24 и 25 сентября???
Тимур будет точно.
Георгий помнится тоже об этом задумывался) кстати, мои поздравления! здоровья тебе и твоей семье!)

Арт, давай, сделай первый шаг к открытию своего зала) выступи по троеборью, тем более ты то всегда готов к соревнованиям)
  • 0

#11540
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

присед - 20х12, 50х8, 75х8
тяга - 50х8, 70х8, 90х6

спасибо, учту, попробую вернее сделаю !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.