Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11481
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
это для тех кто жирком заплывает,а мне надо массу набирать..до сих пор ботаник :rolleyes:
  • 0

#11482
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это для тех кто жирком заплывает,а мне надо массу набирать..до сих пор ботаник :rolleyes:

нас таких - большинство :D ..если пошукать там же по статьям, можно много сего интересного нарыть ;-)
  • 0

#11483
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сириус у вас свой какой вес масса?

это для тех кто жирком заплывает,а мне надо массу набирать..до сих пор ботаник :rolleyes:


Я нонче 85 кг при росте 180 - 182. Начал трениться год назад, был 75, в конце зимы доходил до 89, сушился до 82. Вот три кило за два месяца опять накачал ))))
  • 0

#11484
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Интересная беседа на тему того как растут мышцы, разве по анатомии когда организм например в становой тяге спокойно выполняет 60кг и тут его нагружают 70кг, естественно организм не готов к 70кг, что приводит к повреждениям мышц, в результате чего в организме вырабатываются Анаболические гормоны: Тестостерон, Гормон роста, Инсулин, Инсулиноподобный фактор роста и прочее, которые устремляются к поврежденным мышцам и накладывают заплатки (увеличивается объем: бодибилдинг) или при необходимости выращивают новую более сильную и выносливую мышцу(увеличивается сила: пауэрлифтинг). поэтому комплексные упражнения такие как Становая тяга, приседания, жим лежа, жим в наклоне там т-грифа например выполняют в первую очередь чтоб шокировать организм и он начал вырабатывать эти самые Анаболические гормоны, и потом уже узконаправленные упражнения там на бицепс на трицепс на плечи, производство пошло и гормоны надо направить в ту область которую мы в данный момент хотим проработать. Во всяком случае так мне объяснил мой мануальный терапевт которого я посещал перед началом занятий в тренажерном зале. Если выполнять в начале комплексные упражнения то организм изначально выпускает много анаболиков, а если в начале делать там на бицепс то организм выпустит анаболики но не так много как от становой тяги например. И таким образом организм подготавливает себя к след разу, что в след раз он уже будет залатанный и этот вес уже не сможет нанести такие повреждения как в первый раз, и приходится каждый раз добавлять вес, делая при этом по три четыре повторения, четыре пять подходов, естественно с большим весом. Поправьте меня если я не прав.

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 27.08.2011, 02:03:23

  • 0

#11485
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вчера решил узнать до какого веса в становой у меня соблюдается техника в допустимых пределах :confused: Благородное дело началось с 40 кг, потом 50, 70 на этом весе уже было тяжко, но терпимо, со 100 кг я смог сделать только один подход с хорошей техникой, выше тяну только спиной.... :faceoff:
  • 0

#11486
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

И таким образом организм подготавливает себя к след разу, что в след раз он уже будет залатанный и этот вес уже не сможет нанести такие повреждения как в первый раз, и приходится каждый раз добавлять вес, делая при этом по три четыре повторения, четыре пять подходов, естественно с большим весом. Поправьте меня если я не прав.

Полагаю в общем правы, это же общеизвестно, это и есть суть тренировки. Единственно на рост массы, принято не 3-4 повторения, а поболе от 6 до 10 в разных упражнениях.

Сообщение отредактировал Сириус: 27.08.2011, 10:13:18

  • 0

#11487
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ты прав, только к чему всё это было написано, я честно не понял)))
  • 0

#11488
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

становую всегда оставляю на конец тренировки

+1
  • 0

#11489
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

не по анатомии это уж точно, анатомия этого не изучает
гипертрофия доказана научно, а гиперплазия до сих пор под вопросим, но определено то, что у тренирующихся мышечных волокон больше
выполнение комплексных базовых упражнений не направлено на увеличение количества аг. развитие маленьких мышц не может быть без развития крупных
а изменение гормонального фона, в частности увеличение уровня тестостерона, складывается скорее от степени тренировок (тяжелые/легкие) и логично то, что повысить степень можно загружая крупные мышцы
организм вообще не может выпускать выше определенного уровня гормоны самостоятельно. у тренирующихся этот показатель лишь выше в сравнении с людьми не испытывающими физ нагрузки
тоесть ничего нового организм не выпустит и не увеличит количество, - повышение веса способствует получению микротравм мышечных волокон, что в целом обеспечивает процесс гипертрофии
генетику, питание и режим я упускаю - тк говорим только про процесс воздействия физ нагрузок

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 27.08.2011, 12:20:47

  • 0

#11490
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

тоесть ничего нового организм не выпустит и не увеличит количество, - повышение веса способствует получению микротравм мышечных волокон, что в целом обеспечивает процесс гипертрофии
генетику, питание и режим я упускаю - тк говорим только про процесс воздействия физ нагрузок

Кортикостероид и тироидные гормоны, вырабатываемые надпочечной и щитовидной железами соответственно, разлагают протеин. Стрессы, перенапряжения и перетренировки вызывают повышение уровней этих гормонов в крови, а также понижение показателей тестостерона, что приводит к упадку мышечных сил. В итоге увеличение мышечной массы невозможно.

Ключевое выделено,так что грамотный тренировочный процесс рулит...
  • 0

#11491
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Ключевое выделено,так что грамотный тренировочный процесс рулит...

я уже написал - режим упускаю :D
  • 0

#11492
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Ключевое выделено,так что грамотный тренировочный процесс рулит...

я уже написал - режим упускаю :D

ники, как показывает практика, народ "упускает" многое :D, а потом удивляется, что либо штаны узкие, либо пол скользкий хорошим танцорам не везет :lol:
  • 0

#11493
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

народ "упускает" многое :D

эт точно, я такой)))
  • 0

#11494
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сириус у вас свой какой вес масса?

это для тех кто жирком заплывает,а мне надо массу набирать..до сих пор ботаник :rolleyes:


Я нонче 85 кг при росте 180 - 182. Начал трениться год назад, был 75, в конце зимы доходил до 89, сушился до 82. Вот три кило за два месяца опять накачал ))))

Мне до 85-ти кг еще расти и расти :faceoff: Я пришел с весом в 55 кг сейчас через 8месяцев 67 кг и мне до нормы еще13 кг расти...и это..только чтоб выглядеть как нормальный человек :faceoff:
Че-то летом вес просто встал-за все лето удалось только не потерять в массе.. :-(
Давненько не лазил на турник ,как итог с 15-ти кг блином еле-еле 10 раз..мая в шоке.
С нормальной техникой становая и присед тоже всего 70 кг..а потом с ухудшением..

Сообщение отредактировал Мафиози: 27.08.2011, 13:28:02

  • 0

#11495
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я тормоз, если бы знал, то на 76ти бы остановился, край 82(( потом масса хоть и не чистая начала переходить в сосем не в массу((

зы. не нужно стремится набирать именно кг.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 27.08.2011, 13:34:15

  • 0

#11496
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну так я ботанический дистрофан...при росте 180см мне можно и жирку немного.. правда тот прирост что был-чистое мясо и это гордость тренера :-) а я пока и от жирка не отказался..
  • 0

#11497
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Интересная беседа на тему того как растут мышцы, разве по анатомии когда организм например в становой тяге спокойно выполняет 60кг и тут его нагружают 70кг, естественно организм не готов к 70кг, что приводит к повреждениям мышц, в результате чего в организме вырабатываются Анаболические гормоны: Тестостерон, Гормон роста, Инсулин, Инсулиноподобный фактор роста и прочее, которые устремляются к поврежденным мышцам и накладывают заплатки (увеличивается объем: бодибилдинг) или при необходимости выращивают новую более сильную и выносливую мышцу(увеличивается сила: пауэрлифтинг). поэтому комплексные упражнения такие как Становая тяга, приседания, жим лежа, жим в наклоне там т-грифа например выполняют в первую очередь чтоб шокировать организм и он начал вырабатывать эти самые Анаболические гормоны, и потом уже узконаправленные упражнения там на бицепс на трицепс на плечи, производство пошло и гормоны надо направить в ту область которую мы в данный момент хотим проработать. Во всяком случае так мне объяснил мой мануальный терапевт которого я посещал перед началом занятий в тренажерном зале. Если выполнять в начале комплексные упражнения то организм изначально выпускает много анаболиков, а если в начале делать там на бицепс то организм выпустит анаболики но не так много как от становой тяги например. И таким образом организм подготавливает себя к след разу, что в след раз он уже будет залатанный и этот вес уже не сможет нанести такие повреждения как в первый раз, и приходится каждый раз добавлять вес, делая при этом по три четыре повторения, четыре пять подходов, естественно с большим весом. Поправьте меня если я не прав.


Вот что на это ответил мой тренер

бодибилдинг как наука "отпочковался" от медицины. И в контексте этого оцените тот тезис, который вы сотни раз встречали на страницах культуристических журналов: "поскольку мы все разные, каждый бодибилдер нуждается в собственной методике тренинга, которую ему надо искать методом проб и ошибок". С точки зрения медицины все люди по своей физиологической природе одинаковы. А отсюда, совершенно логично, вытекает звучащее абсолютной ересью допущение: если люди одинаковы, то должна существовать и единая для всех, одинаково эффективная система тренинга!Культурист идет в зал с целью нарастить мускулатуру. Очевидно, что тренировки должны содержать некий элемент, некий фактор, ответственный за рост мышечной массы. И только определив этот фактор, вы сможете осознанно продвигаться к цели. Для подсказки: этот фактор -интенсивность усилия в каждом сете.Если вы способны поднять 45-килограммовую штангу десять раз, но ограничились одним первым повторением и прекратили упражнение, вы никогда не добьетесь роста мышечной массы. Почему? Потому что низкая интенсивность усилия недостаточна для стимуляции роста мышц. Чтобы мышца увеличила силу и объем, нужно 100-процентное усилие, а это означает, что из всех повторений сета самое важное - последнее! Более того, когда вы достигли "отказа", уже нет нужды повторять стопроцентное усилие вновь. Механизм запущен!

Это очень важный момент, который, к несчастью, совершенно никто не понимает. Повторяю: чтобы "включить" механизм роста, достаточно одного сета "до отказа"!
Повторяю еще раз: если "отказ", а, следовательно, и "запуск" механизма роста достигнуты в первом сете, больше уже ничего не нужно! Дополнительные сеты будут не просто пустой тратой сил - они помешают росту мышц! Почему? Потому что больше ресурсов уйдет на восстановление энергии, и меньше - собственно на рост мускулатуры.


  • 0

#11498
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мне до 85-ти кг еще расти и расти :faceoff: Я пришел с весом в 55 кг сейчас через 8месяцев 67 кг и мне до нормы еще13 кг расти...и это..только чтоб выглядеть как нормальный человек :faceoff:
Че-то летом вес просто встал-за все лето удалось только не потерять в массе.. :-(
Давненько не лазил на турник ,как итог с 15-ти кг блином еле-еле 10 раз..мая в шоке.
С нормальной техникой становая и присед тоже всего 70 кг..а потом с ухудшением..

Ну ничего, я лет 10 назад, тоже был совсем без жира, где то 60 - 63 кило. Потом уже, под старость лет, жирок сам собой появился. Однако расти за счёт него не считаю правильным. Ужасно выглядит худой человек но с жирненьким животиком :puke:

Ну так я ботанический дистрофан...при росте 180см мне можно и жирку немного.. правда тот прирост что был-чистое мясо и это гордость тренера :-) а я пока и от жирка не отказался..


Я согласен с Курчавым, нафиг нужен жир, вот во мне сейчас его килограмм 7 - 8, подтягиваться мешает, если мяско растёт потихоньку, то лучше подождать ещё год, чем потом переходить на сгонку жира.

Сообщение отредактировал Сириус: 27.08.2011, 14:49:50

  • 0

#11499
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

лучше подождать ещё год, чем потом переходить на сгонку жира.

золотые слова Юрий Венедиктович !!!
  • 0

#11500
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Мне до 85-ти кг еще расти и расти :faceoff: Я пришел с весом в 55 кг сейчас через 8месяцев 67 кг и мне до нормы еще13 кг расти...и это..только чтоб выглядеть как нормальный человек :faceoff:
Че-то летом вес просто встал-за все лето удалось только не потерять в массе.. :-(
Давненько не лазил на турник ,как итог с 15-ти кг блином еле-еле 10 раз..мая в шоке.
С нормальной техникой становая и присед тоже всего 70 кг..а потом с ухудшением..

Ну ничего, я лет 10 назад, тоже был совсем без жира, где то 60 - 63 кило. Мотом уже, по старость лет, жирок появился. Однако расти за счёт него не считаю правильным. Ужасно выглядит худой человек но с жирненьким животиком :puke:

Ну так я ботанический дистрофан...при росте 180см мне можно и жирку немного.. правда тот прирост что был-чистое мясо и это гордость тренера :-) а я пока и от жирка не отказался..


Я согласен с Курчавым, нафиг нужен жир, вот во мне сейчас его килограмм 7 - 8, подтягиваться мешает, если мяско растёт потихоньку, то лучше подождать ещё год, чем потом переходить на сгонку жира.


Вот потому и пошел в зал чтоб не быть тощим пузаном :puke: ..Видел такое бррр..
Потому как и возраст у меня уже когда метаболизм замедляется.. ..
Жира пока нет вроде..С моим тренером непожируешь :laugh:
Так что бум стараться мясо наращивать.. ну вроде как 10-12 кг чистого мяса за полгода да при моем телосложении ярко выраженного астеника/эктоморфа это не плохо..но и не повод для гордости..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.