Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11501
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот потому и пошел в зал чтоб не быть тощим пузаном ..Видел такое бррр..

еще хуже смотрится накачанный дядька с 50 см бицепсами и большим пузцом, постоянно долбающим на тренировках руки, слегка - ноги и никогда - пресс :D..
  • 0

#11502
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Текст ниже для тех кто делает большое кол-во упражнений...не как смысл оспорить,а как еще одно мнение..(его придерживается мой тренер)

Понимание принципа интенсивности - только первый шаг на пути постижения правильной теории тренинга. А второй шаг, повторю, - ясное осознание того, что восстановительные способности организма весьма ограничены. Аишь уяснив это, начинаешь понимать, почему необходимо строго контролировать объем и частоту тренировок. В самом деле, мера нагрузки - такой же по значению фактор мышечного роста, как и интенсивность. Вы одинаково блокируете свой прогресс, если недобираете или перебираете с нагрузкой.

Этому вопросу в бодибилдинге никогда не уделяли должного внимания. И все потому, что когда-то Уайдер сказал: "Чем больше, тем лучше". Руководствуясь этим "советом", миллионы культуристов по всему миру доводят себя до крайне опасных степеней перетренированности, не получая взамен почти никакого роста мышц.

Вопрос связи восстановительных возможностей организма с объемом и частотой тренировок в современном бодибилдинге почти не обсуждается. А почему? Дело в том, что такое обсуждение неизбежно приведет к выводу: принятые сегодня нагрузки с точки зрения их объема и количества сетов (до 20 на мышцу) являются полным бредом, ибо каждое новое повторение в сете и каждый новый сет сокращают последующую восстановительную способность организма.

С каждым последующим сетом растрачивается все больше и больше ограниченных биохимических ресурсов. А это значит, что для сверхкомпенсации, т.е. для наращивания мускулатуры, практически ничего не остается. Вот вам простое объяснение тому, почему культурист, истово следующий многосетовой системе, после краткого периода начального прогресса обязательно впадает в пожизненный застой.

Итак, тренируясь, вы расходуете свои биохимические ресурсы, и чем больше вы их расходуете, тем больше приходиться возмещать. Отсюда еще один логический вывод: оптимальный результат достигается минимальным, в рамках необходимого, числом упражнений. Сообразили? Чем больше упражнений вы делаете, тем ниже потенциал послетренировочного мышечного роста!


  • 0

#11503
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Прямо цитатники Мао ))

Мафиози, так что ваш тренер считает, что достаточно сделать например, жим лёжа 8х20, 8х50, 8х70 8х80 где последний подход будет рабочим, с отказным последним повтором?
  • 0

#11504
Rolemancer2002

Rolemancer2002
  • Гость
  • 6 сообщений



да лан - а у нас тут еще и пиво бесплатно наливают постоянно - так эти мужики только и ходят чтобы поразмяться-зад в бассейне пополоскать - а потом пиво пить идут на бассейне

да и ваще толпа народа и музыка эта долбежная мешает - она или потихоньку должна быть, или какая нить немешающая

ты что в "Тот самый бар "На воде"" ходишь тренироваться :lol:

неа - в рахате - тут воды и пива больше, да и поляна на верху покруче будет :)

И еще большое количество женщин тожи мишает тренировкам - толи в банзае 2 матерые блондинки бывшие стриптизерши, а тут в одном только бассейне несколько женских сборных тренируются :)

А как тренируют бойцов ГРУ? Что за программа такая?


А с чего ты взял что они стриптизёрши бывшие?
  • 0

#11505
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 28.08.2011, 01:45:25

  • 0

#11506
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Итак, тренируясь, вы расходуете свои биохимические ресурсы,и чем больше вы их расходуете, тем больше приходиться возмещать. Отсюда еще один логический вывод: оптимальный результат достигается минимальным, в рамках необходимого, числом упражнений. Сообразили? Чем больше упражнений вы делаете, тем ниже потенциал послетренировочного мышечного роста!

Все-таки смысл в том, что чем больше тренируешься, тем больше надо жрать
  • 0

#11507
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Вот потому и пошел в зал чтоб не быть тощим пузаном ..Видел такое бррр..

еще хуже смотрится накачанный дядька с 50 см бицепсами и большим пузцом, постоянно долбающим на тренировках руки, слегка - ноги и никогда - пресс :D..

нет, накачанный все-таки лучше, чем тощий :-)
  • 0

#11508
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

я сегодня потянул не очень как то - 20*8, 30*8, 50*8, 100*6, 110*6, 115*8, надо было рабочие по 8 раз тянуть, затупил или последний 120*6 тянуть надо было


прогресс пошёл)
уже другое дело, а то 100-ником можно всю жизнь работать безрезультатно)
  • 0

#11509
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Прямо цитатники Мао ))

Мафиози, так что ваш тренер считает, что достаточно сделать например, жим лёжа 8х20, 8х50, 8х70 8х80 где последний подход будет рабочим, с отказным последним повтором?


Как считает тренер узнаю у него на треньках..а то что испытано на себе..
жим лежа (мой максимум пока 65 кг :weep: ) 10Х40,10Х60,7Х65 (руки уже трясутся...)и 4-5Х75 только на медленное опускание-(негатив)-так как поднять такой вес я просто не могу..,
Жим от груди,приседы,жим ногами всегда идут первыми.а вот становая почти всегда последняя,очень редко вторым упражнением после гиперэкстезии с весами.
Кстати последняя тренировка была "руки-плечи" дак вот...он дал мне одно упражнение на всю тренировку--это подтягивания...хватом на уровне плеч .двадцать подходов по пять подтягиваний.. с увеличением времени отдыха с 30 сек до четырех !!! минут меж подходами...(правда больше двух минут не отдыхал)
Говорит что это сложное упражнение хм...тяжко было последние три подхода только.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мафиози: 31.08.2011, 12:26:03

  • 0

#11510
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Посмотрел на бб.ком программы рекомендованные на массу, любопытно, семь упражнений по три подхода. Кардио в промежуточные дни. Как, народ, считаете по три подхода (не по 4) нормально? По моему многовато упражнений в один день.
  • 0

#11511
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Посмотрел на бб.ком программы рекомендованные на массу, любопытно, семь упражнений по три подхода. Кардио в промежуточные дни. Как, народ, считаете по три подхода (не по 4) нормально? По моему многовато упражнений в один день.

у меня как раз 3 рабочих подхода и 5, 6 упражнений

зы. ББ не читаю, прислушиваюсь к советам бывалых, прогу написал Серега

Сообщение отредактировал kyr4avi: 31.08.2011, 12:30:59

  • 0

#11512
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Прямо цитатники Мао ))

Мафиози, так что ваш тренер считает, что достаточно сделать например, жим лёжа 8х20, 8х50, 8х70 8х80 где последний подход будет рабочим, с отказным последним повтором?


Как считает тренер узнаю у него на треньках..а то что испытано на себе..
жим лежа (мой максимум пока 65 кг :weep: ) 10Х40,10Х60,7Х65 (руки уже трясутся...)и 4-5Х75 только на медленное опускание-(негатив)-так как поднять такой вес я просто не могу..,
Жим от груди,приседы,жим ногами всегда идут первыми.а вот становая почти всегда последняя,очень редко вторым упражнением после гиперэкстезии с весами.
Кстати последняя тренировка была "руки-плечи" дак вот...он дал мне одно упражнение на всю тренировку--это подтягивания...хватом на уровне плеч .двадцать подходов по пять подтягиваний.. с увеличением времени отдыха с 30 сек до четырех !!! минут меж подходами...(правда больше двух минут не отдыхал)
Говорит что это сложное упражнение хм...тяжко было последние три подхода только.. :rolleyes:


20 подходов??? :eek: жесть канеш) будешь ещё более сухой, но выносливыыый))
  • 0

#11513
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Видать поэтому он сказал,что будет давать мне это упражнение не чаще чем раз в полгода :rolleyes:
  • 0

#11514
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера решил узнать до какого веса в становой у меня соблюдается техника в допустимых пределах :confused: Благородное дело началось с 40 кг, потом 50, 70 на этом весе уже было тяжко, но терпимо, со 100 кг я смог сделать только один подход с хорошей техникой, выше тяну только спиной.... :faceoff:


если классикой тянешь, то там кроме как спиной, ничем другим тянуть не получится) так что всё верно)
  • 0

#11515
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Видать поэтому он сказал,что будет давать мне это упражнение не чаще чем раз в полгода :rolleyes:


это упражнение надо делать чаще, только сетов поменьше от 2 до 5. по 20 пусть сам делает))

вообще, встречал подобную методику проработки широчайших, там бралось 4 вида подтягиваний (широким хватом до груди, до затылка, обратным узким хватом и параллельным хватом) как раз 20 сетов и выполнялось... только это скорее для опытных атлетов, чтобы либо шокировать мышцы, либо просто разнообразить тренеровку)
  • 0

#11516
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Посмотрел на бб.ком программы рекомендованные на массу, любопытно, семь упражнений по три подхода. Кардио в промежуточные дни. Как, народ, считаете по три подхода (не по 4) нормально? По моему многовато упражнений в один день.

у меня как раз 3 рабочих подхода и 5, 6 упражнений

зы. ББ не читаю, прислушиваюсь к советам бывалых, прогу написал Серега

Взял на себя смелость перевести и запостить эту прогу для мужчин от 20 до 39 лет

Пнд.
1. Приседания с подпрыгиванием 2 подх по 15 повторов
2. Присед со штангой 3 подх по 8 – 12 повторов
3. Жим ногами узкой постановкой 3 подх по 8 – 12 повторов
4. Разгибание ног в тренажере 3 подх по 8 – 12 повторов
5. Римская становая 3 подх по 8 – 12 повторов
6. Сгибание ног в тренажере 3 подх по 8 – 12 повторов
7. Жим на икры на прессмашине 3 подх по 8 – 12 повторов
8. Поднимание на цыпочки со штангой 3 подх по 8 – 12 повторов

Вт.
1. Отжимания 2 подх по 15 повторов
2. Жим лёжа 3 подх по 8 – 12 повторов
3. Жим гантелей под наклоном 3 подх по 8 – 12 повторов
4. Сведение рук в тренажере 3 подх по 8 – 12 повторов
5. Брусья 3 подх по 8 – 12 повторов
6. Разгибание рук на блоке (триц) 8 – 12 повторов
7. Пресс скручивания 3 подх по 8 – 12 повторов
8. Сгибания разгибания с роликами в руках 3 подх по 8 – 12 повторов

Среда - Кардио 20 минут.

Чтв.
1. Поднятия на мостик 2 подх по 15 повторов
2. Становая тяга 3 подх по 8 – 12 повторов
3. Тяга блока к груди 3 подх по 8 – 12 повторов
4. Пуловер3 подх по 8 – 12 повторов
5. Тяга гант в наклоне 3 подх по 8 – 12 повторов
6. Тяга Т-гифа 3 подх по 8 – 12 повторов
7. Шраги в наклоне (на центр спины) 3 подх по 8 – 12 повторов
8. Шраги в смитте 3 подх по 8 – 12 повторов

Пятн.
1. Вращение гант наружу 2 подх по 15 повторов
2. Жим штанги стоя с груди 3 подх по 8 – 12 повторов
3. Жим гант вверх 3 подх по 8 – 12 повторов
4. Развод гант наклоном вперёд (задн дельты) 3 подх по 8 – 12 повторов
5. Подьём штанги на биц. сидя, с упором 3 подх по 8 – 12 повторов
6. Подьём гант на бицепс 3 подх по 8 – 12 повторов
7. Подьём таза из упора лёжа 3 подх по 8 – 12 повторов
8. Поднятие ног лёжа 3 подх по 8 – 12 повторов

Суббота - Кардио 20 минут.

Воскресенье - отдых
  • 0

#11517
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Тем, кому тяжко дается набор веса:Статья+прога
  • 0

#11518
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Видать поэтому он сказал,что будет давать мне это упражнение не чаще чем раз в полгода :rolleyes:


это упражнение надо делать чаще, только сетов поменьше от 2 до 5. по 20 пусть сам делает))

вообще, встречал подобную методику проработки широчайших, там бралось 4 вида подтягиваний (широким хватом до груди, до затылка, обратным узким хватом и параллельным хватом) как раз 20 сетов и выполнялось... только это скорее для опытных атлетов, чтобы либо шокировать мышцы, либо просто разнообразить тренеровку)


Сеты от двух до пяти делаю в среднем раз в полтора месяца, но как правило навешиваю на себя 15 кг и по 10 подтягиваний
Ну ,как я понял 20 подходов именно для шока...(чего то он такое говорил),но чет я никак не прочуял...как буд то ничего и небыло :rolleyes:

пы.Сы.
Аритмос-спасибо за ссылку..

Сообщение отредактировал Мафиози: 31.08.2011, 15:22:17

  • 0

#11519
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Другое мнение о наборе массы: Тынц
  • 0

#11520
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Видать поэтому он сказал,что будет давать мне это упражнение не чаще чем раз в полгода :rolleyes:


это упражнение надо делать чаще, только сетов поменьше от 2 до 5. по 20 пусть сам делает))

вообще, встречал подобную методику проработки широчайших, там бралось 4 вида подтягиваний (широким хватом до груди, до затылка, обратным узким хватом и параллельным хватом) как раз 20 сетов и выполнялось... только это скорее для опытных атлетов, чтобы либо шокировать мышцы, либо просто разнообразить тренеровку)


Сеты от двух до пяти делаю в среднем раз в полтора месяца, но как правило навешиваю на себя 15 кг и по 10 подтягиваний
Ну ,как я понял 20 подходов именно для шока...(чего то он такое говорил),но чет я никак не прочуял...как буд то ничего и небыло :rolleyes:


а чё так редко то?! уж подтягивания поэффективнее блоков будут) тем более если с весом! увеличь вес до 20-25 и делай по 5-6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.