Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10661
Johnny_2011

Johnny_2011
  • Гость
  • 29 сообщений
Если не принимать стероиды, все эти дополнительные калории и белки попросту организмом не используются. Ну а стероиды ) скажу так, из моих знакомых коктейли эти помогали только тем, кто сидел на стероидах, всем остальным ничего особенного они не придали. другой вопрос, что если наладить питание, а я об этом и писал 3:1:1, то этого по уши хватает для прогресса ). В яйцах, кстати, белка поболее на грамм веса, чем в мясе и т.д. кило курицы - это навряд ли. В сыром мясе примерно 25% белка. Но если его пожарить и даже просто отварить, то лишняя вода выходит. возьмите вес курицы сырой и после жарки... а белки особо не "выветриваются" к тому же не только мясо и яйца желательно а еще и творог, молоко, орехи ) так что там получается не так уж и много надо есть ) ну и вообще. одной едой мышцы не набрать. надо в зале работать и спать хорошо )
  • 0

#10662
Johnny_2011

Johnny_2011
  • Гость
  • 29 сообщений
мне вот еще нравится, как указывается количество белка на грамм этих коктейлей. Но ведь этот белок тоже не полностью усваивается ) тем более, сколько там берут этого сухого и очень неплотного порошка на стакан? грамм 20... это если мерная ложка большая ) и то, если это 100% белок, а так ведь в порошках поменьше идет процент чистого белка. и на стакан молока или чего там... это получается надо 10 стаканов выпить... как минимум. к тому же кто сказал, что он полностью усваивается? никаких научных исследований не было. А вот яйца, например, усваиваются практически на 98%. Только надо учитывать, что яйца надо принимать обязательно обработанными... жареные или вареные. Сырые яйца плохо усваиваются в желудчно кишечном тракте.

Сообщение отредактировал Johnny_2011: 01.07.2011, 21:26:12

  • 0

#10663
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну дак надо смешивать разные виды белка чтобы достигнуть оптимального баланса аминокислот - причем все будет усваиваться по разному в зависимости от обмена веществ и чего ты ел раньше - я после обеда еще аминотеч полпорции заглатываю - чебы мяса обогащенное получилось :)

Ужо глядя на еду я примерно прикидываю чего-сколько в ней - и докидываюсь аминками-витаминками - чобы сделать эту еду максимально эффективной
летом сейчас попроще - прием добавок сокращен до минимума, а вот зимой в массонабор все по полной - потому как теже 3000 ккал набрать из еды запаришься, и даже 2000 ккал
  • 0

#10664
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Очень нравится этот сайт.. Состав продуктов :
Белок куриный
Курица
Никто и не говорит что он усвоится полностью. Если хочешь полно усвояемость, то амино в помощь!
Лично я знаю много людей которые только с помощью пищевых добавок достигают неплохих результатов. Без АС.
На АС можно прогрессировать и без приёма спорт пита, но 'с' будет куда лучший результат.
Но я не видел ещё ни разу людей которые без спорт пита достигали хоть чего нибудь более-менее значимого... Как правило это всё сводится к топтанию на одном месте....
  • 0

#10665
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Джони "поцелуй/монтаж/бэби"))))))) тут никто не говорит о волшебной силе добавок (протеина, аминок, креатина и проч.), тут тебе говорят о том, что вполне можно заменить один прием пищи порцией протеина и обогатить ту же самую пищу добавив аминок и к тому же во время тренировки ты же не будешь кушать яйца, курицу или творог, чтоб она качественее проходила, а растворить порцию БЦАА в воде вполне можно, добавки к тому и добавки, что они добавляются а не заменяют.
Ты тут пишешь замечательные пропорции 3 1 1 и прочие вырезки из книжек, а ты распиши дневной рацион в видах продуктов и в их количестве, сам ^^уеишь))), а то 3 1 1 смотрится как то по мажерному, а вот кило курицы, пол кило творога, 10 яиц, пол кило риса, там пару тройку бананов в день, литр кефирчика, молочка уже как то не очень))) согласись. Каждый выбирает сам, жевать целый день или жевать пол дня))) И не забудь, нет вошебных таблеток, добавок, жидкостей, сидящие здесь люди это знают и убеждать их в этом тут не надо!!! И не циклись на стеройдах, на них и без добавок растешь не плохо, а уж с ними и подавно!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 03.07.2011, 11:11:00

  • 1

#10666
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Сегодня в магазине видел двух качков с отвратительными фигурами: раскачанный торс, великолепные бицепсы и трицепсы, отличные дельты, грудь, кубики на прессе проглядываются даже сквозь футболку и - абсолютно нетронутые спортом, даже можно сказать недоразвитые ноги...
Кентавры, короче.
Дебильно как-то смотрится такое сочетание, не просто некрасиво и непропорционально, а именно что посещает мысль о низком интеллекте обладателя такой фигуры.
У второго вообще- раскачанные руки выше всяких похвал - и все.
Новички, не забывайте качать ноги!
  • 0

#10667
Johnny_2011

Johnny_2011
  • Гость
  • 29 сообщений
Подобные качки давно уже имеют определение - ручечники. Таких в залах абсолютное большинство. В моем зале присед делают только лифтеры, качки со стажем (им уже за 35) и еще 5-7 человек... Обычно стойку для приседа стараются занять, что бы делать бицепс или шраги... Устали уже их гонять, блин. Настырные такие... ) Становую кроме лифтеров и нас двоих даже люди со стажем не все делают. Помост всегда свободен,точнее всегда, когда лифтеров нет ). Молодежь толпится у скамьи скотта и у гантелек. и ходят все в трикошках, даже когда очень жарко и душно )))... Проблема эта заключается конечно в сером веществе головы, тут уже у каждого своя клиника.
По поводу белка. Признаю! я ошибся - по данным тех же глянцевых флексов качку надо 2 г белка на 1 кг веса.. то бишь 100кг качку надо в день 200 гр белка. для натурала эта цифра ниже... там советуют от 1 г до 1.5 г. на 1 кг веса... причем это для спортсмена, а не для обычного человека )
По поводу состава курицы и яиц, ну господа, ну учитывайте, что при готовке в продуктах очень сильно уменьшается количество воды. возьмите окорочек сырой, взвестье, пожарьте, еще раз взвестье, разница будет, уверяю вас. По поводу яиц, то что они усваиваются на 98 процентов я прочитал в медицинском журнале, в одной из нечастых статей по диетологии... а вовсе не на сундук.ру. Все таки вы рискуете своим здоровьем, если доверяетесь не научным изданиям, а непонятным сайтам, где перепечатывают всякую фигню неизвестно откуда без всяких фамилий и исследований ) Ну а то, что кто-то заменяет еду, нормальную еду, какими-то непонятными таблетками, которые не прошли ни одного независимого медицинского исследования, ну пажалста ) я же говорю, тем, кто сидит на стероидах это необходимо! выше это подтверждают. Для натуралов непрофессионалов же это зряшная трата денег. и эффект микроскопический ) хотите купить? покупайте, но не надо говорить, что это САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТРЕНИНГЕ! Это не панацея, мало того, чаще всего это просто развод на бабки ) причем немалые зачастую. Для обычных людей, что ходят в спортзал для здоровья, а не для большого спорта, коктейли и комплексы практически бесполезны.
Интересно еще узнать, что именно имелось ввиду "я не видел ещё ни разу людей которые без спорт пита достигали хоть чего нибудь более-менее значимого... Как правило это всё сводится к топтанию на одном месте.... ". Какие именно должны быть результаты? ) Как отделить тех, кто топчется на месте, от тех, кто достиг хоть чего нить? Я вот занимаюсь несколько лет, не пью эти коктейли. не ем аминокислоты, не поглощаю килограммами курицу и десятками яйца... По каким параметрам мне понять, к какой группе я отношусь? ) огласите весь список параметров пажалста )
И вообще, это тема не о питании, а о бодибилдинге, тут где-то была другая тема "Спортивное питание" там это все, и не только это жуется не по деццки. Может мы тут поговорим непосредственно о тренинге и других составляющих? )))
пис всем )))
  • -1

#10668
Johnny_2011

Johnny_2011
  • Гость
  • 29 сообщений
вот это обсуждение таблеток и порошков, вместо обсуждения тренинга, техники упражнений, отдыха и т.д. мне напоминает форумы о диетах: "Что бы такое съесть, что бы похудеть?" ))
  • 0

#10669
Johnny_2011

Johnny_2011
  • Гость
  • 29 сообщений
С чего вы взяли, что амино полностью усваивается? Нет ни одного независимого медицинского исследования... Это пишут только в тех глянцевых журналах, где и рекламируются эти чудо-пилюли ) причем собственники у подобных изданий те же, что и собственники фабрик по изготовлению чудо-пилюль, то бишь одни и те же лица. Те же яйца, только в профиль... ) Я подобным утверждениям вообще не доверяю. Кстати, возьмите эти флексы, мусклы и фитнесы пяти и десятилетней давности... что вы там прочитаете? пральна, "Эти пилюли просто писк современной науки! Это лучшее что может быть! 100% усвояемость! Это поможет накачать вам все, о чем вообще можно только подумать!". Вот только названия и внешний вид коробок и пилюль будут все время разными... Такое впечатление, что каждый год происходит яростная революция... А так ли это на самом деле? Куда старые препараты девались? Почему? Ведь они тоже были "100% усвояемость"! Мало того, хорошо проверенное старое всегда надежнее непонятного нового! Ан нет... Из старого только стероиды, пилюльки и порошки постоянно ротируются )
  • -1

#10670
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
и не в ломы ли столько писать? :)
вообще копыта и так прекрасно растут - без приседа с супер весами
у меня они растут от плаванья, эллипса, отработки апперкотов
а приседать я не могу - сердце не выдерживает, токмо по одной ножке и прокачиваю панимаш :)
как только начинаю ногами махать-двигать - капес пульс прыгает
так шо просто вырубают люди у которых копыта не растут - по лестнице на медео вполне сойдет подниматься, велик гонять, можно с отягощениями, но и без них все афигеть :)

Аминки тоже не полностью усваиваются - все индивидуально в каждом организме, но они делают курицу эффективнее
а кушать и так задалбывает - летом хоть полегче :)
  • 0

#10671
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Обычно человек приходя в зал ставит себе определённую цель. Набрать массу, увеличить силу... Есть те кто хотят выступать на соревнованиях по какому-либо спорту.... И из тех и из других попадаются те, кто хочет достичь всего этого не вложившись в себя хоть немножко!
'Топтание' определяется как раз таки целью самого человека и что он делает для того чтобы до неё дойти. Ну а для обычных людей которые входят в зал для здоровья, тоже найдутся две - три добавки которые помогут это здоровье 'приподнять' и их из обычного питания получить ну просто не реально! Но это уже не для этой темы..
Насчёт состава курицы и прочего. Как правило на сайтах описывает состав не на готовый продукт, а на так сказать 'сухой'. По крайней меру с крупами точно так, но думаю что и мясом дела обстоят точно так же.
Пример. Можно куриную грудку заварить до ужаса, и воды в ней практически не будет, а можно варить не так неистово...
  • 0

#10672
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Такое впечатление, что каждый год происходит яростная революция... А так ли это на самом деле? Куда старые препараты девались? Почему? Ведь они тоже были "100% усвояемость"! Мало того, хорошо проверенное старое всегда надежнее непонятного нового! Ан нет... Из старого только стероиды, пилюльки и порошки постоянно ротируются )

Ну так это мощные маркетинговые ходы... Если производители не будут неистово рекламировать свои продукты, то кто их будет покупать? А читать всякие флексы, мускул анд фитнесы точно не стоит. Производители спорт пита давят на них конкретно... В одном номере напишут одно, в другом другое...
Лучше читайте Железный мир. Он конечно тоже зависит от рекламы, но по крайней мере 'монстры спорт пита' на них прямого воздействия не имеют. Там и программы по лучше, да и вообще более адекватные журналисты...
ну а прогресс реально не стоит на месте. Верить конечно в различные новые методы фильтрации, криогенные заморозки не стоит... Но тем не менее, даже если просто сравнить состав протеинов, гейнеров, прочего.. пяти или тем более десяти летней давности, то разница очевидна.

вообще копыта и так прекрасно растут - без приседа с супер весами
у меня они растут от плаванья, эллипса, отработки апперкотов

Да, ты счастливчик! Мне чтоб массу на ноги нагнать..... Без приседов (причём довольна таки тяжелых) ну никак не обойтись...
  • 0

#10673
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну это наверное особенности телосложения - ноги составляют большую часть моего тела - этак 70%, ну мож чуть поменьше :) Еще спина большая - лопатки и т.д.
вобщем такой генетический потенциал :)
  • 0

#10674
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ну это наверное особенности телосложения - ноги составляют большую часть моего тела - этак 70%

Ну ты динозавр просто :)))))
  • 0

#10675
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Джон 2011 мы с Вами :) ! Здесь Вас окружают друзья. Всё, что Вы хотели донести, очень убедительно, судя по огромным постам. Поэтому закройте глаза и представьте бесконечные стаи куриц, несущихся по равнинам нашей страны :spy: . Они бегут так стремительно, что вот-вот земля задрожит под ногами, от бесценного белкового запаса :type: . А за этими стаями бегут сотни, голодных качков, с кастрюлями, ножами и вилками :lol: :lol: . Они уже бегут и по нашему городу, качки их загоняют в спортзалы. После такой охоты в залах начинается белковой пиршество. :bow:

Сообщение отредактировал Кос3: 04.07.2011, 10:04:45

  • 0

#10676
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

:lol: :lol: :lol: я не могуууууу
Джони может уже хватит, все все поняли!!!
  • 0

#10677
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера проезжал по Правде. Щит стоял написано «Арена». Живу в том районе, но так и не слышал, что это за зал есть такой :surprise: . Кто-нибудь напишите, почем там стоит абонемент :spy: . И я так понял, что он рядом с кинотеатром сары-арка :idea: . Блин если я чего то напутал не смейтесь! :faceoff:


Атлантик называется... 10тыс вечерний
выступающим лифтерам обещают скидку в 50%

Сообщение отредактировал $erega: 04.07.2011, 12:22:56

  • 0

#10678
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

предпочитаю натуральные продукты ) все эти мегамясы и т.д. все это сильного прироста не даст... Но! Если вы сидите на стероидах, то без изолятов и углеводных напитков не выйти на действительно возможный стероидный уровень... Если же стероидами не пользуютесь, то... оно вам надо? больше мяса-молока-творога покупайте и лопайте ) Дешевле, кстати, обойдется )


больше еды - больше брюхо!)
200г белка норм, если ты весишь 140кг!
как показывает практика 0,8-1г белка на 1кг веса достаточно для набора! на сушке можно увеличить до 1,5г...
пугает когда люди рассказывают о поглощении 4-5г на 1кг веса... =)
  • 0

#10679
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


ну это наверное особенности телосложения - ноги составляют большую часть моего тела - этак 70%

Ну ты динозавр просто :)))))


вахахахахаха...)))))))
я хочу посмотреть на это "чудо"! фото в студию пож-та!!!)))
  • 0

#10680
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
очень даже нормальное фото - странно что люди не додумаются как посмотреть мое фото используя мою регистрационную инфу на этом сайте - в моем профиле много инфы обо мне, включая фото :)

Натруальное питание это еще фигня - маман доктор прописал диету и бассейн для сброса веса - а то у нее там грыжа вылезла межпозвоночная и протрузии - так вот она орет что шоклодный ON Platinum Hydrowhey невкусный и ей не нравится, и AST VP2 тоже невкусный, и ваще ниче невкусное и она хочет сожрать тарелку макарон. Причем что меня вырубает во всех жирных бабах которым врач прописывает диету и ЛФК - они говорят "я не ем мясо - от него толстеют", и жрут макароны. Приходится пинать и говорить "жри быстро - а то в глотку насильно залью", и постоянно отбирать большие тарелки с макаронами - оставлять там совсем чуть-чуть.

Так что все эти "надо жить как все, есть что дают из обычной еды, жениться, родить детей, ходить на работу 9:00-18:00, купить тачку, квартиру, вести домохозяйство, состариться-умереть" - фигли слушать серую массу, все они одинаковые, и если бы все были такими - жили бы мы в каменном веке до сих пор.
Так чаво жить надо свое головой, но принимать к сведению окружающую инфу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.