Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10561
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


неправильно делаете :D

делаю ногами :D

ТимСан, найди в инете гимнастику Тибетских монахов или Око Возрождения и делай дома с утра или с вечера - офигительная вещь..Кстати, эт только кажется, что там такие простенькие упр-ия - не обольщайся..

Это я под раздачу плохого настроения Артимос попал?
  • 0

#10562
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это я под раздачу плохого настроения Артимос попал?

тьфу на тебя :D

Ты ж переживал, что будешь заниматься всего лишь 2 раза в нед, дабы поддержать себя в форме я и посоветовала найти этот комплекс..Сама по нему занималась, когда был перерыв между занятиями, несмотря на кажущиеся с виду простенькие упр. мышцы реально болят..
  • 0

#10563
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо за совет,но...блин...не хочу я по методике советскихтибестких монахов заниматься-люблю железки :-) ТЕм более можно составить прогу так, что и те два дня могут давать прирост в силе и массе, тем более я долго восстанавливаюсь. особенно после становой и приседа.
  • 0

#10564
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Спасибо за совет,но...блин...не хочу я по методике советскихтибестких монахов заниматься-люблю железки :-) ТЕм более можно составить прогу так, что и те два дня могут давать прирост в силе и массе, тем более я долго восстанавливаюсь. особенно после становой и приседа.

Еще один довод, чтоб не валить приседы , становую и жим в одну неделю! Разносите на 3 тренировки!
  • 0

#10565
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Сейчас, по некоторым обстоятельствам, буду заниматься 2 раза в неделю. Думаю делать присед,жим лежа и становую каждую тренировку. Или так Пон.: присед,румынская тяга,жим лежа и еще что нибудь на трицепц.
Среда: становая, тяга в наклоне,жим лежа и что нибудь на трицепц и плечи....норм? два дня в неделбю не занимался еще никогда


дароф.
зачем делать тягу 2 раза в неделю? ещё и не дай бог и в ПН и в СР? после приседа в понедельник и ещё и тяги... в среду на тяге съёма нормального не будет... ноги будут "ватные"... тем, более что сам говоришь что восстанавливаешься долго...такой тренинг ...амно...
разбей уж тогда на ПН и ПТ... и к примеру, в ПН: присед, жим, подтягивания. в ПТ тяга, жим, тяга в накл. бицепс-трицепс по желанию.
и вообще, есть классика, есть сумо... а румынской (тибетской) тягой =)) тут народ не смущайте)
  • 0

#10566
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Шалом Сергей!
Пн: Присед-жим. Ср: Тяга-жим-так и буду делать, а оставшиеся силы буду посвящать остальным упражнениям-сдесь я сам подберу.
Зы: Румынская тяга отличная штука. Это становая тяга на прямых ногах-грубо говоря, а может она и есть. У меня от нее хорошо бицепц бедра болит, поэтому поставил ей высокий приоритет.

Сообщение отредактировал TimSan: 22.06.2011, 17:51:58

  • 0

#10567
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Шалом Сергей!
Пн: Присед-жим. Ср: Тяга-жим-так и буду делать, а оставшиеся силы буду посвящать остальным упражнениям-сдесь я сам подберу.
Зы: Румынская тяга отличная штука. Это становая тяга на прямых ногах-грубо говоря, а может она и есть. У меня от нее хорошо бицепц бедра болит, поэтому поставил ей высокий приоритет.


тогда в среду жим замени на другое жимовое движение (узк.хватом, накл. жим и тд)
а что мешает тебе тренироваться ПН и ПТ?)
и что, что болит? растёт хоть? )
нормальным весом здесь не поработаешь, слишком велик шанс закоцать поясницу... поэтому в топку!
когда будешь делать той же классикой тягу нормальным весом, бицепсы бедра может и не будут так болеть, зато будут достаточно массивными...
слушай, без обид, тебе люди советы дельные дают, а ты как занимался фигнёй, так и продолжаешь ей заниматься!
эээх... зря только время теряешь.
  • 0

#10568
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Это я под раздачу плохого настроения Артимос попал?

тьфу на тебя :D

Ты ж переживал, что будешь заниматься всего лишь 2 раза в нед, дабы поддержать себя в форме я и посоветовала найти этот комплекс..Сама по нему занималась, когда был перерыв между занятиями, несмотря на кажущиеся с виду простенькие упр. мышцы реально болят..


вот хочу поинтересоваться...
в общем так, у жены периодически случаются судороги на тренировках... чаще всего либо икроножные хватает, либо ягодицы) бицепсы бедра бывает...
так вот, что попить ей можно/нужно? посоветовали калия оротат, но кто-то сказал, что якобы женщинам вообще не стоит его юзать, особенно долгий период, так как женщины с на нём вес набирают... а моя то как бэ сушится щас)
витаминный комплекс я ей взял, но видать этого мало...
  • 0

#10569
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

у жены периодически случаются судороги на тренировках... чаще всего либо икроножные хватает, либо ягодицы) бицепсы бедра бывает...
так вот, что попить ей можно/нужно? посоветовали калия оротат, но кто-то сказал, что якобы женщинам вообще не стоит его юзать, особенно долгий период, так как женщины с на нём вес набирают... а моя то как бэ сушится щас)
витаминный комплекс я ей взял, но видать этого мало...

Мне как-то один знатный качок советовал от судорог пить магниево-кальциевую минеральную воду, типа что-то из них отвечает за напряжение мышц, а второе за расслабление. Сары-Агаш, к примеру.
Лично мне - помогало, хотя ...может быть это всего-лишь эффект плацебо...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 22.06.2011, 19:46:55

  • 0

#10570
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Шалом Сергей!
Пн: Присед-жим. Ср: Тяга-жим-так и буду делать, а оставшиеся силы буду посвящать остальным упражнениям-сдесь я сам подберу.
Зы: Румынская тяга отличная штука. Это становая тяга на прямых ногах-грубо говоря, а может она и есть. У меня от нее хорошо бицепц бедра болит, поэтому поставил ей высокий приоритет.


тогда в среду жим замени на другое жимовое движение (узк.хватом, накл. жим и тд)
а что мешает тебе тренироваться ПН и ПТ?)
и что, что болит? растёт хоть? )
нормальным весом здесь не поработаешь, слишком велик шанс закоцать поясницу... поэтому в топку!
когда будешь делать той же классикой тягу нормальным весом, бицепсы бедра может и не будут так болеть, зато будут достаточно массивными...
слушай, без обид, тебе люди советы дельные дают, а ты как занимался фигнёй, так и продолжаешь ей заниматься!
эээх... зря только время теряешь.

В пятницу предпочитаю не заниматься, так лазаю по горам по выходным и поэтому стараюсь в пятницу отдохнуть и подкопить силы. По поводу болит, да болит, если не болит меняю характер подходов в упражнении пока не заболит.По поводу растет, скажу честно-очень мало растет, за 4 месяца трудо везде прибавилось по миллиметра два :faceoff: , но на общей массе тела это сказалось в граммах 200ах наверное. По поводу фигна не фигня...может ты и прав, может мне книжек надо поменьше читать по ББ и пауэрлифтингу, стараюсь как лучше, а получается как всегда. Но пашу то я дай боже! должен же быть результат! :p
  • 0

#10571
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В пятницу предпочитаю не заниматься, так лазаю по горам по выходным и поэтому стараюсь в пятницу отдохнуть и подкопить силы.

Может бросить этот горный туризм? Сдается проблема набора массы в этом кроется....
  • 0

#10572
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

грудные, дельты, руки, широчайшие - для них это онанизм ИМХО.

Гол назад мы с форумчанином ArtArt для прикола жали 100 кг штангу на максимальное количество повторов. У меня 17 или 18 раз выходило, до 20 не дотянул. Я бы не сказал, что это был онанизм ;-) грудак болел адски ...
  • 0

#10573
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


В пятницу предпочитаю не заниматься, так лазаю по горам по выходным и поэтому стараюсь в пятницу отдохнуть и подкопить силы.

Может бросить этот горный туризм? Сдается проблема набора массы в этом кроется....

На массе конечно сказывается,по 15-25 км в день по горной местности проходить-у любого скажется. За то высушенный как гончая )). Если будет выбор между ББ и горами, выберу горы...
  • 0

#10574
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот хочу поинтересоваться...
в общем так, у жены периодически случаются судороги на тренировках... чаще всего либо икроножные хватает, либо ягодицы) бицепсы бедра бывает...
так вот, что попить ей можно/нужно? посоветовали калия оротат, но кто-то сказал, что якобы женщинам вообще не стоит его юзать, особенно долгий период, так как женщины с на нём вес набирают... а моя то как бэ сушится щас)

гадать можно долго о причине..поступите проще - сдайте кровь на развернутый ОАК и электролиты, потому как причина может быть и в недостатке кальция..Есть ли у жены сосудистые звездочки на ногах? Если да - то судороги будут сигнализировать о возможном варикозном расширении вен, там терапия будет уже другой..

Ну и самая простая причина - обезвоживание, пить побольше воды, во время тренировки сразу после в воду лучше добавить жидкие БСАА..
  • 0

#10575
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
djF, дружище, пробуй волновые недельные циклы тренировок как запланировал, никого не слушай, в любом случае как минимум опыт получишь для себя, а как максимум еще и массы сухой добавишь и жирка сожжешь.. а если так.. пробуй.. что еще нужно.. :beer:
  • 0

#10576
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений



В пятницу предпочитаю не заниматься, так лазаю по горам по выходным и поэтому стараюсь в пятницу отдохнуть и подкопить силы.

Может бросить этот горный туризм? Сдается проблема набора массы в этом кроется....

На массе конечно сказывается,по 15-25 км в день по горной местности проходить-у любого скажется. За то высушенный как гончая )). Если будет выбор между ББ и горами, выберу горы...

еще мышцу растягивать, заняться восточными, для начала бокс пойдет
Джеки Чан в принципе и качок, и гибкость-скорость есть - хорошее гармоничное развитие

вообще издревле народ принимал аспаркам, а потом уже и панангин когда он появился - хотя сейчас в витаминных комплексах все есть, но все таки рибоксин и панангин юзаю - хорошо помогает когда на тренировке обороты сердца немного выше нормы долго подержишь :) Зато потом движок тюнится-прокачивается - и скоро я наверное даже смогу ноги нормально прокачивать :)
это про судороги было в смысле :)

Кстати купил себе электролиты от мультипавер - FitActive которые, вобщем не пойму чего, но после их приема на утро проблемы с кишечником - толи они с другими вещами так взаимодействуют, толи чего. Продавец говорит никто не жаловался, да и сам он их все время принимает. Кстати не забывайте про кальций окромя минералов и электролитов - воды то по 5 литров в день выпивается, даже сейчас на сушке.
Ща пробую Biotech Anabolic Pak - там сразу и витамины и минералы и кальций - вобщем более навороченная версия Animal Pak :)

Сообщение отредактировал ValentineSaint: 23.06.2011, 11:08:15

  • 0

#10577
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ValentineSaint ,
я как-то пролистывал страницы этой ветки двухлетней давности.
Там такой МегаМасс был. Юля настойчиво рекомендовала ему использовать в тренинге такие ингридиенты как стена, йад и разбег.
У тебя с ним общего ничего нет, случаем? ;)
  • 0

#10578
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

djF, дружище, пробуй волновые недельные циклы тренировок как запланировал, никого не слушай, в любом случае как минимум опыт получишь для себя, а как максимум еще и массы сухой добавишь и жирка сожжешь.. а если так.. пробуй.. что еще нужно.. :beer:

да буду пробовать, наконец-то добрался до периодизации нагрузки.
  • 0

#10579
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


грудные, дельты, руки, широчайшие - для них это онанизм ИМХО.

Гол назад мы с форумчанином ArtArt для прикола жали 100 кг штангу на максимальное количество повторов. У меня 17 или 18 раз выходило, до 20 не дотянул. Я бы не сказал, что это был онанизм ;-) грудак болел адски ...


для жёсткой сушки - может и вариант) для набора массы, особенно верха - онанизм!) грудные и мышцы спины хорошо отзываются при 6-8 повторах, дельты и бицепс 8-10, трицепс 6-8.
а вот что касается ног - должно попереть!
Рамиз отлично увеличил объемы низа когда начал приседать по 20-25 раз, хотя тягу он так и оставлял по 3-6 раз.

а на счёт жима стольником, ну поболит 1-2 тренировки и всё) было дело, сам такой же фигнёй страдал))

ты попробуй канеш, авось что-то даст такой тренинг))
  • 0

#10580
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


вот хочу поинтересоваться...
в общем так, у жены периодически случаются судороги на тренировках... чаще всего либо икроножные хватает, либо ягодицы) бицепсы бедра бывает...
так вот, что попить ей можно/нужно? посоветовали калия оротат, но кто-то сказал, что якобы женщинам вообще не стоит его юзать, особенно долгий период, так как женщины с на нём вес набирают... а моя то как бэ сушится щас)

гадать можно долго о причине..поступите проще - сдайте кровь на развернутый ОАК и электролиты, потому как причина может быть и в недостатке кальция..Есть ли у жены сосудистые звездочки на ногах? Если да - то судороги будут сигнализировать о возможном варикозном расширении вен, там терапия будет уже другой..

Ну и самая простая причина - обезвоживание, пить побольше воды, во время тренировки сразу после в воду лучше добавить жидкие БСАА..


нет, звёздочек нет... в 21 год рановато для них)
да, я тоже склоняюсь к варианту обезвоживания...
жидкие бцаа... ок, попробуем... так она регулярно таблетированные употребляет... спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.