Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10421
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Добрый день)
Нужен совет опытного специалиста)

Мне 25 лет при росте 173 см я вешу 62 кг.
И отец у меня не большой и дед был тоже такой (может это от природы).
Хотелось бы набрать мышечную массу (аппетит не плохой). Но как?
Друг мне посоветовал Био добавки и записаться на тренажеры.
Но я думаю что биодобавки разные как и организмы.
Что именно брать? Как правильно употреблять? в каких пропорциях?
Жду советов и предложение) поделитесь секретом)


совет один - запишись в зал к опытному тренеру. и не слушай разрозненных, порой противоречивых советов.

Идеальный ответ!
Ты Баха 625 по сравнению со мной толстяк просто :D .5 месяцев назад я при весе 180см весил 55 кг :faceoff:
Как говорили в зале "бесполезный вариант" :D . За это время набрал уже до 66 кг на сегодня-прибавка 11 кг.Основная заслуга думаю тренера.и....немного моего желания.
канеш это не тот результат чтоб хвалиться,но это лучше чем ничего.самое главное поднялся позитив к жизни- а это немаловажно.

у меня был один знакомый при росте 180 см у него дефицит веса, почти дистрофичный. Он спрашивал меня что принимать. Ну я и давал советы. И спустя 2 года ничего не изменилось до сегодняшнего дня. Думаю здесь нужен диетолог. Хотя думаю некоторым только стероиды смогут помочь. При этом сам не употреблял, но видел как знакомые в считанные месяцы приобретают вес, до уровня ого :eek: .
А вообще если от природы дано быть худым, то раскачаться до уровня за 80 только вредить своему здоровью.

Хочу раскачаться до 80-90 кг :rolleyes: ..Но без химии!
Нафиг-оно того не стоит.
Кстати насмотрелся на дутышей которые 50 кг от пола оторвать не могут-я так не хочу.


у меня был один знакомый при росте 180 см у него дефицит веса, почти дистрофичный. ... :eek: .

А потом они и дальше могут "массы набрать" с диабетом, болезнями сердца-печени-почек. Стероиды вообще при полной дистрофии показаны и не в тех дозах что "некоторые" упортебляют.

А вообще если от природы дано быть худым, то раскачаться до уровня за 80 только вредить своему здоровью.

Вот полностью с тобой не согласен!!! Каждый может добиться чего захочет!
когда ты доволен своим прогрессом - жить гораздо интереснее! ))

плюс мильен. :beer:
  • 0

#10422
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Что именно брать? Как правильно употреблять? в каких пропорциях? Жду советов и предложение) поделитесь секретом)

"Волшебных" коктейлей не существует..Грамотно построенный тренировочный цикл, сбалансированное питание и отдых, самодисциплина и терпение - залог успеха..Набрать массу намного тяжелее, чем сбросить, но повторюсь еще раз - упорство и труд..Советы "бывалых" насчет стероидов и др.фармы - в топку, потому как основное назначение этих препаратов - лечение тяжелых и крайне тяжелых состояний, где риск умереть превышает риск получения побочных эффектов.. кстати, твой дефицит массы тела связан с хорошим метаболизмом, никак не с заболеванием...

Если просто жрать без тренировок будет только пузо я думаю,имнно поэтому набор веса решил совместить с тренажеркой..чтоб равномерно распределять так сказать :-)

Вот тут на одном форуме прочитал что обычный молочный 0,5 литр Био-С + банан перед тренажером за 30 минут может активному способствованию развитию!Правда? кто нибудь об этом слышал?может есть народные какие то способы?я с тренером около полугода занимался в тренажерном зале) (не пил не какие протеины)Веса так и не набрал даже 1 кг тока жилы.

Перед тем как выпить биос и съесть банан надо еще за полтора часа до этого очень плотно поесть..чтоб аж двигаться тяжко было.. а уже потом бананыбиосы
и после тренировки у тя 40 минут добраться до стола со снедью и поужинать плотно еще раз.. иначе начнется процесс катаболизма и вместо увеличения веса ты получишь истощение.Такова селяви для людей с ускоренным как у тебя и у меня метаболизмом...Курс витаминов не помешает-спортсменам требуется до 300-400 % от дневной нормы...Анимал пак дает конкретный заряд.. ток глотать по 12 таблеток по утрам не все могут,но надо...
Кароч начинать надо постепенно с едой-организм надо приучать к новому кол-ву пищи иначе все уйдет в унитаз.



мясо!!!!!!жри мясо!!!!и будет масса!!!! до обеда каши! после мясо!!!

И Майонез :D


kgd я согласен :bow: . а потому рекомендуемую дозировку уменьшаю всегда в два раза. чего бы, это не было. :type:

Тут полагаюсь на тренера.

Сообщение отредактировал Мафиози: 07.06.2011, 16:24:17

  • 0

#10423
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Мафиози

Значит надежда все такие есть! :beer:
Значит у тебя хороший тренер) Если не тяжело можешь дать адрес зала?
А по поводу просто есть, то у меня даже пузы нет сколько бы я не ел.
Дома тоже все удивляются.

Сообщение отредактировал baha625: 07.06.2011, 16:47:12

  • 0

#10424
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Адрес зала не дам так как он в двух вроде в Банзае и Реал атлетике.
понед среда пятница Банзай
вторник чтеверг суббота Реал атлетик
Я в Реал атлетик хожу.. там правда мрачно все...но это даже к лучшему нет девочек на которых отвлекаешься,а значит занят делом...
чисто качалка, ждем уже закупленное свежее оборудование,потому что оно там подуставшее капец.
А в Банзай я не пошел-душно там было даже зимой,народу дохренища.но при этом под штангой сдохнешь не заметят.
  • 0

#10425
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Мафиози

Значит надежда все такие есть! :beer:
Значит у тебя хороший тренер) Если не тяжело можешь дать адрес зала?
А по поводу просто есть, то у меня даже пузы нет сколько бы я не ел.
Дома тоже все удивляются.

Баха, надежда есть всегда.
по поводу роста, то чем больше будешь есть, тем больше будет пузо. если при нынешнем рационе его нет, значит ешь недостаточно, чтобы оно было. ешь больше, если не вырастет, ешь еще больше. тут все просто. или наоборот начни есть один раз, максимум два раза в день но до отвала.
причем, в обоих случаях, питаться нужно преимущественно мучным, сладким, жирным и т.п. разбомбит сам не заметишь как.
жирком заплыть вообще не трудно, а вот скинуть гораааздо сложнее. так что расти нужно сразу качественно. есть у меня товарищи, которые в 25 говорили, что им бы хотя бы несколько кг жирка и все будет тип-топ. сейчас они эти кг получили, но почему то никто не рад, как сбросить не знают.
здесь все от тебя зависит. тренер это хорошо, но лучше разбираться в этих вещах самому.
в общем по моему (не очень большому опыту) в самом начале необходимо:
1. иметь четкую цель
2. определенные знания об основах силового тренинга, питания, биомеханики, анатомии, физиологии (путь к цели становится более понятным).
3. разучивать правильную технику упражнений. делать упражнения только с правильной техникой (вот тут лучше побольше прислушиваться к окружающим).
4. делать только большую тройку + другие многосуставные упражнения.
5. постоянно прислушиваться к своему организму.
я, конечно не гуру, но, к сожалению, к пониманию этих простых вещей шел очень долго

насчет зала могу хороший посоветовать. если микры недалеко.

Сообщение отредактировал Master_Pi: 07.06.2011, 18:10:26

  • 0

#10426
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

...народу дохренища.но при этом под штангой сдохнешь не заметят.

+100 :faceoff: :lol:
  • 1

#10427
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
поэтому лучше одеваться в кислотно-зеленое или оранжевое - чтобы при попытке отрупеть сразу привлечь к себе внимание :)
  • 0

#10428
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Вот такой вот интересный вопрос,
99% ходящих в зал качают с упорством грудь и бицепс, игнорируя ноги. В итоге получаются, как я их называю, спанчбобы. Грудь и плечи огого, а присесть со 100кг на плечах - слабо.

А вот что будет, если качать ноги и спину большей частью (классический присед и становая)? Все будет расти пропорционально или же только ноги и спина?
  • 0

#10429
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А вот что будет, если качать ноги и спину большей частью (классический присед и становая)? Все будет расти пропорционально или же только ноги и спина?

грудь, дельты, трицепсы точно недорабатывать будут. хотя сложение все равно атлетическое будет. имхо.
  • 0

#10430
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
до сих пор вспоминаю конец 90-х начало 2000-х, когда еще на азтмовской качелке мне Рамис говорил, забей на руки, делай приседы и становую.. я же дурачек не слушал.. теперь жалею.. что не слушал..
  • 0

#10431
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

до сих пор вспоминаю конец 90-х начало 2000-х, когда еще на азтмовской качелке мне Рамис говорил, забей на руки, делай приседы и становую.. я же дурачек не слушал.. теперь жалею.. что не слушал..


я в то время когда начинал тренероваться, тож ходил на АЗТМ, Рамиз был наставником, им и остаётся по сей день) правильно он говорил)
ну да, ладно... никогда не поздно начать))
я щас разленился в край... тож щас ни тягу, ни присед не делаю... уже месяца 3 точно... ноги примерно с 70 до 64-65 засохли((
мышцы ног отзывчивые, а верх слабый у меня, вот щас цель верх укрепить, а потом снова ляхи отращивать)))
  • 0

#10432
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


а какие веса если не секрет?
а то когда люди уже недобирают по каллориям и т.д. - видать большие у них массы и веса

Сам вешу 90 кг
Становая тяга- 150
Жим лежа - 110
Приседания ... 70


почему такой присед слабый?
  • 0

#10433
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

почему такой присед слабый?

а по мне лучше пусть присед будет 70, а жим 110, а не наоборот как у мну))
  • 0

#10434
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

до сих пор вспоминаю конец 90-х начало 2000-х, когда еще на азтмовской качелке мне Рамис говорил, забей на руки, делай приседы и становую.. я же дурачек не слушал.. теперь жалею.. что не слушал..


Рост 174, вес 74

присед 108
становая 120
жим сидя 53
жим лежа 60

мож все же перестать усердно приседать и тянуть и начать заниматься жимами? Или пофиг, само придет?
  • 0

#10435
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
это разовые или рабочие цифры?
  • 0

#10436
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
рабочие
  • 0

#10437
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
приседы и становую при таком раскладе никак нельзя забрасывать, хорошо идут эти упражнения - долби их и набирай массу! :beer:
на грудак придется сделать специализацию.
методик куча, да и тут недавно обсуждали как силовые повышать..
полюбому тебе сначала надо силовые прибавить в жиме лежа, чтобы результат был. советую перейти пока на малоповторные форсированные сеты.
все другие упражнения такие как разведения рук, жим в тренажерах, жим гантелей и тд и тп я бы наверное сразу отмел. чтобы много жать, надо много жать. делай за тренировку до 8-10 сетов в малоповторном режиме со страховщиком. если есть желание, приходи в спарту проведем тебе грудную тяжелую тренировку. :D
  • 0

#10438
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений



а какие веса если не секрет?
а то когда люди уже недобирают по каллориям и т.д. - видать большие у них массы и веса

Сам вешу 90 кг
Становая тяга- 150
Жим лежа - 110
Приседания ... 70


почему такой присед слабый?

Да вот не знаю... на раз с нормальной техникой может быть килограмм 90-100 присесть смогу. В "жиме ногами" нормально жму, но толку от этого упражнения не вижу...
Веса рабочие.
  • 0

#10439
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
малоповторный режим?

8-10 сетов по сколько повторений?
  • 0

#10440
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
малоповторный
3-4 повторения
ты должен привыкнуть к тяжелому весу. очень быстро он станет для тебя рабочим..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.