Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10361
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



мне интересно, как выступит Юльчиев... все очень надеемся, что в этот раз он "порвёт" всех)
так же болею за Стаса Марков, он представляет РК по юниорам в +120.

А я за Сергея Вайганта.
Пожмет ли хохол в его категории заявленные 300 кг. Сомневаюсь.


Сергей хотел вроде 302 жать... пожелаем удачи)
Рус хотел жать 330... в общем заявки более, чем серьёзные... посмотрим)

В субботу онлайн понаблюдаем. Хорошо бы записать вообще. У кого канал хороший.
  • 0

#10362
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля, если ты не в начале а сейчас будешь тренироваться вообще исключительно сама - думаешь у тебя прогресс хуже будет?

пробовала заниматься сама :D - наступаю на одни и те же грабли - начинаю пытаться выполнять все быстрее, забываю дышать, если веса беру больше средних - начинает страдать техника и т.д..

Так что я с тренером уже 2 года :D..С другой стороны - у меня нет напарника для зала, с кем можно было скооперироваться и работать..новички меня боятся :lol:..старожилам в зале я не подхожу по ТТХ - ростом и весом не вышла подстраховывать их со 120 кг штангами :weep: :D
  • 0

#10363
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

При этом, травм в разы меньше,

ну вот если размялся прекрасно, веса плавно увеличиваешь и не на раз приседаешь и тянешь и все равно травма - очевидно что что в технике дело.
имхо, травм не должно быть меньше. их вообще быть не должно.
кроме дискомфортных состояний типа дельта как потянута или в пояснице. но все сугубо краткосрочным должно быть и меры сразу же приниматься.
А иначе зачем так колечиться если цель в первую очередь масса и рельеф. лучше или амплитуду изменить, или предварительное утомление добавить и т.д.
  • 0

#10364
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Юля, если ты не в начале а сейчас будешь тренироваться вообще исключительно сама - думаешь у тебя прогресс хуже будет?

пробовала заниматься сама :D - наступаю на одни и те же грабли - начинаю пытаться выполнять все быстрее, забываю дышать, если веса беру больше средних - начинает страдать техника и т.д..

Так что я с тренером уже 2 года :D..С другой стороны - у меня нет напарника для зала, с кем можно было скооперироваться и работать..новички меня боятся :lol:..старожилам в зале я не подхожу по ТТХ - ростом и весом не вышла подстраховывать их со 120 кг штангами :weep: :D

похоже на детский двухколесный велосипед к которому еще два колесика по бокам для устойчивости. и от мысли снять их дикая паника случается.
хотя все отновительно )) если к соревнованиям по троеборью готовиться например - то и стойки менять надо периодически и к зеркалу не привыкать и блины не подкладывать и стремиться на раз.
А так если все у тебя прогрессирует - зачем менять что-то ))
у меня зачастую осознанное нарушение техники получается )) особенно во французском жиме лежа когда оно первым упражнением идет и в тяге т-грифа, когда оно элементы становой приобретать начинает ))
но поскольку так довольно давно продолжается - особо не заморачиваюсь об этом )))
  • 0

#10365
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


При этом, травм в разы меньше,

ну вот если размялся прекрасно, веса плавно увеличиваешь и не на раз приседаешь и тянешь и все равно травма - очевидно что что в технике дело.
имхо, травм не должно быть меньше. их вообще быть не должно.
кроме дискомфортных состояний типа дельта как потянута или в пояснице. но все сугубо краткосрочным должно быть и меры сразу же приниматься.
А иначе зачем так колечиться если цель в первую очередь масса и рельеф. лучше или амплитуду изменить, или предварительное утомление добавить и т.д.


Как штангу заменил гантелями, тфу тфу, вообще нет травм. Согласен, может действительно не так делал. Хотя не первый день в зале, смотрел за другими более опытными, совета просил у тренеров, просил глянуть как приседаю итд. Сейчас сделал вывод для себя, тихо едешь, дальше будешь. За весами не гонюсь, все делаю плавно, постепенно. Понял что быстро ничего не достичь на сухую, только травмы и разочарования.
  • 0

#10366
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Emir:
приседай в смитте, djF давно уже приседает в смитте, и результат хороший, и мне советовал, я тоже перешел с недавнего времени на смитт.. удобно..
  • 0

#10367
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2 Emir:
приседай в смитте, djF давно уже приседает в смитте, и результат хороший, и мне советовал, я тоже перешел с недавнего времени на смитт.. удобно..

и штаны перестанут протираться с внутренней стороны и капля вылезает - ляпота!
  • 0

#10368
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кстати он говорит так:
ноги должны поднимать три твоих веса в жиме лежа
в приседе-- два,
жим от груди-- полтора,
и это просто норма а не достижение.,получается по ногам я только вышел на норму, в приседе 1.5 веса еще не дошел,а жим груди ток на своем весе..кароч пахать и пахать еще до нормы :-)

ну мое имхо такое:

в жиме ногами важна техника в первую очередь. выжать вес любой ценой - это фигня. лучше определить оптимальное количество повторений, темп движения в негативной и позитивной фазе, нет ли нагрузки лишней на поясницу, ступни правильно поставить. выложиться по полной. а вес - по ощущениям. я в этом упражнении и не считаю часто.

в приседе два веса - ну наверное первая планка и должна быть такой. опять таки - если не лежит душа на один-два повтора делать - может и вообще никогда не стоит делать на 1-2.

жим от груди - ну, пожалуй.

я бы еще на дельты добавил силовой показатель. типа жима стоя равный собственному весу.

насчет пресса - ну представляю какая кривая техника была. если первый раз и сразу с весом.

обрати еще на такой момент внимание - как часто случаются травмы у него и его учеников.

Насчет техники он строг-если видит что я делаю не так в первую очередь снижает веса и не поднимает пока не отработаю правильно (пусть я даже до этого тягал этот вес),
Жим ногами очень опасен для позвоночника поэтому он даже положение рук контролирует.
Травм у его учеников небыло-тьфу три раза-кстати в зале у нас их совсем немного буквально я да еще человек пять и все в разное время и дни.



и это просто норма а не достижение.,

Сейчас смотрел чемпионат мира по жиму лежа. В твоей категории японец при весе 63,3 пожал 220. красавчик!
Поляки хитрые - верную стратегию избрали. В категории до 59 кг. Все попытки им засчитали и 2,3 место их )) а первое опять таки японец. Наводнение не подорвало их дух!

Японец случайно не робот на батарейках?Эти могут :-)
  • 0

#10369
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Травм у его учеников небыло-тьфу три раза-кстати в зале у нас их совсем немного буквально я да еще человек пять и все в разное время и дни.

И давно он в этом зале? Раз в разное время вы - значит он там весь день.

Японец случайно не робот на батарейках?Эти могут :-)

не. они ваще молодцы. 66-70 гр. кстати.
  • 0

#10370
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

раньше точно ничем не занимался? плохо верится, результаты у тебя очень хорошие мягко говоря если еще и возраст учесть то вообще нереально. Всем бы так начинать.

.Ну..если только три года с турника не слазил,в 15 лет-я был не только худой но и самый маленький в классе а поскольку девочка из моего класса которую я любил с дет сада еще (ща моя жена :-) )была чуток повыше то я жутко комплексовал из-за роста и полез на турник.Отца у меня не было .братьев тоже, советы давать некому,ну я и ходил на турник каждый день три года чтоб вытянуться--вытянулся...40 силовых подряд это было раз плюнуть...два раза мог на одной руке подтянуться, до трех минут в согнутой в локте руке на турнике мог висеть ...и все на этом....объемов было ноль..поскольку жрать я забывал,да и в 90-е сами помните не особо было чего жрать то :-)
а эти мои успехи соперники по турнику списывали на мое отсутствие веса,так что я не считал себя сильным... :D




....:D


раньше точно ничем не занимался? плохо верится, результаты у тебя очень хорошие мягко говоря если еще и возраст учесть то вообще нереально. Всем бы так начинать.

Почему же. При росте 180 см и весе 55 кг - набрать 10 кг можно если просто начать есть.

Ну это я к слову. Успехов (которые на самом деле есть) Мафиози я не занижаю.

Успех это когда я буду весить как нормальный человек....хотяб 80 кг.а пока качаться и жрать... :D

Те же подтягивания. с блинами 15 кг это сильно. Да и остальные результаты отличные для начала. А по поводу веса, согласен на 100%.

Нуу если уже не первый человек говорит что что-то есть,тоооо... надо сказать спасибо тренеру сегодня.


А индивидуальный трениг - где типа он стоит над тобой постоянно - ну может кому-то деньги девать некуда ))

кхм..надо мной тренер не стоит - возвышается :D и деньги мне есть куда девать..но..Уделять время только мне на постоянной и дружеской основе он не может, за деньги я имею полное право "отправлять в сад" всех желающих получить у него консультации и т.д..

Так что я - за индивидуальный тренинг, вопрос лишь в толковом тренере..

В моем запущенном случае индивидуальный тренер необходим,а теперь уже и я расслабился-не веду дневник занятий.а он помнит мои веса и порядок нагрузки мышц. :-)
  • 0

#10371
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений


А что они говорят по поводу инсульта после приседания с 2мя весами? :)
В биг-бене грамотный тренер Константин - он мне кисель пить порекоммендил, устранив недобор по каллориям в течении дня - начал вес набирать.


В какое время там бываешь? Можно как нибудь договориться и провести совместный тренинг ;) Мне как раз надо 40кг гантелки попробовать пожать лежа, страховка нужна ))

Уже не бываю - весной был
В банзае есть Озерной - он вам не авторитет? :)

В Нордике в прошлом году 35ки жал - в этом году плечи болят, не укрепил их предварительно, в прошлом году 2 месяца отжиманиями от пола с ногами на диване укреплялся
Да еще после бокса грудь неработает - растягивается видать и т.д. Да и тренер говорит грудь лучше не забивать.
  • 0

#10372
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

и штаны перестанут протираться с внутренней стороны и капля вылезает - ляпота!

а что на счет техники? как же правильно делать? в смите что ноги, что грудь, что дельты делают когда на рельеф работают, массу помоему на нем не набрать?
  • 0

#10373
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


и штаны перестанут протираться с внутренней стороны и капля вылезает - ляпота!

а что на счет техники? как же правильно делать? в смите что ноги, что грудь, что дельты делают когда на рельеф работают, массу помоему на нем не набрать?

мое твердое имхо - любые приседания дают массу. хоть только гакк, хоть обычные, хоть в смитте.
  • 0

#10374
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а что на счет техники? как же правильно делать? в смите что ноги, что грудь, что дельты делают когда на рельеф работают, массу помоему на нем не набрать?

Совершенно случайно получилось со смитом. Всегда приседал со штангой на хребте, широкая постановка ног. В гакке приседал иногда, жопой в пол, колени болели, там дурацкий острый угол в коленях, очень неприятный для суставов. Как-то смотрю видео Вишняка Александра "Воля и разум" (он черно-белое видео снял как у его кумира Дориана Ятса "Blood & Gates"), а там он приседает в смитте, еще вес там был охрененно большой - запомнился кучей блинов с обоих сторон. Обосновал тем, что ноги у него слабейшее место (кто видел его соревновательную форму наверняка видели чудовищные плечи руки и грудь :-) ), и обычный присед ему не дал массы, только приводы увеличил. А вот присед в Смитте на 20-30 раз бьет точно в переднюю часть бедра, особенно в каплю. Я попробовал для интереса, на след день каплю сводило от боли, обалдел. Постановка ног в смите на ширине плеч, сед чуть ниже параллели, пояс не одеваю да и бинты тоже, вес средний, главное делать не спеша и не менее 20 раз. Один подход воткнет на неделю гарантированно.
  • 0

#10375
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ноги выносишь немного вперед?
  • 0

#10376
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

40 силовых подряд это было раз плюнуть...

Уважаю, силовой выход более 10 раз это круто было по школьным меркам. :beer:

Щас усиленно кручусь на турнике по воскресениям, подъемы с переворотом делаю 12 раз подряд, потом голова кружиться начинает, боюсь грохнуться :spy:
Вот с силовым выходом беда, ни разу не могу вынести :-( Все таки вес более 90 и чуть менее 60 (как в школе) имеет значение.
  • 0

#10377
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ноги выносишь немного вперед?

да, носки немного вперед выходят за линию штанги. Главное, чтобы было комфортно.
  • 0

#10378
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в смите что ноги, что грудь, что дельты делают когда на рельеф работают, массу помоему на нем не набрать?

не думаю, что смит как блок чисто на рельеф :-/ на ютубе есть куча видео где Маркус Руль жмет 200 на плечи в смите, там явно не резьба по кости.
  • 0

#10379
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


40 силовых подряд это было раз плюнуть...

Уважаю, силовой выход более 10 раз это круто было по школьным меркам. :beer:

Щас усиленно кручусь на турнике по воскресениям, подъемы с переворотом делаю 12 раз подряд, потом голова кружиться начинает, боюсь грохнуться :spy:
Вот с силовым выходом беда, ни разу не могу вынести :-( Все таки вес более 90 и чуть менее 60 (как в школе) имеет значение.

Уважать уже не за что :faceoff:
У меня цель тогда была-подрасти остальное было вторично и я даже не осознавал круто это или нет :-) да и весил я тогда 45 кг.. смогу ли с 90 кг подтянуться еще тот вопрос :D
А сейчас к турнику тренер раз в месяц если подпустит ну мож пару силовых и сделаю-не больше...
Обычно после становых и приседа он меня на турник отправляет просто висеть...по минуте не меньше...три подхода... иногда цепляет крюки и вниз головой..тож три подхода...позвоночник разгружает я так думаю :-)
  • 0

#10380
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Обычно после становых и приседа он меня на турник отправляет просто висеть...по минуте не меньше......

Это он у Доктора Любера вычитал )) Позвоночник расслабляет и хват тренирует.
Вообще можно не только после становых и приседов висеть, а в конце каждой тренировки.

А в "выходе силы" на турнике решающее значение имеет техника. Я долго не мог научиться выход силы делать на обе руки, хотя подтягивался уже по 30 раз и отжимался на брусьях помногу и на одну (любую) руку выход силы делал. Потом обратился за помощью к другу-мастеру спорта по спортивной гимнастике, он посмотрел как я делаю, дал пару рекомендаций типа "а вот тут плечи вперед" и я научился за 5 секунд буквально. После этого для меня не имело значения- 1 раз делать или 10. Техника наиболее важна!
Потом он меня так же быстро научил фляк прыгать )
Сейчас детишек тренирует в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.