Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10321
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D

Раскачаешься основательно. Потом напишешь книгу. Будет хить продаж.
"Тренинг шеи: от ширины головки до ширины головы" ;)


Я сколько раз хотел шею отдельно покачать - все лень )) Трапеции то игнорю отдельным упражнением зачастую ))
  • 0

#10322
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D

Пока тут спорят, что важнее руки или ноги крылья или хвост :D , скажу следующее - главное гармонично развитое тело, без перегибов..И судя по Вашим описаниям, они у Вас есть - раскачанная шея, трапы думаю тоже не хилые..
  • 0

#10323
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

я имел ввиду для спорта я уже староват... результатыт от молодых будут отставать

Да ну )) Все от желания зависит и от того какое место в жизни этому уделяешь ))

это вес набрать,но набрать не в одном месте а пропорционально :-) А то дочки стесняться начнут папы-а это не есть хорошо.

но тебе его постоянно поддерживать придется )) если вернешься к прежнему образу жизни - за 3 месяца будешь как раньше. А поскольку из-за небольшого стажа на память тела надеяться не придется - опять сначала всего добиваться придется.
У меня после оч длительного перерыва на полное восстановление силовых показателей минимум месяцев 3-5 уходит. ибо без восстановления массы не очень то силовые хотят восстанавливаться ))
  • 0

#10324
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D

Раскачаешься основательно. Потом напишешь книгу. Будет хить продаж."Тренинг шеи: от ширины головки до ширины головы" ;)Я сколько раз хотел шею отдельно покачать - все лень )) Трапеции то игнорю отдельным упражнением зачастую ))

абизатильна поделюсь за идею :D

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D

Пока тут спорят, что важнее руки или ноги крылья или хвост :D , скажу следующее - главное гармонично развитое тело, без перегибов..И судя по Вашим описаниям, они у Вас есть - раскачанная шея, трапы думаю тоже не хилые..

Да неее куда там...при моем росте в 180 см и 65 кг веса-до идеала еще очень далеко,но...бум стараца... :beer:

вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.
категорически запрещает качать пресс-говорит самое большое кол-во каллорий тратиться а мне их экономить надо.
  • 0

#10325
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я имел ввиду для спорта я уже староват... результатыт от молодых будут отставать

Да ну )) Все от желания зависит и от того какое место в жизни этому уделяешь ))

это вес набрать,но набрать не в одном месте а пропорционально :-) А то дочки стесняться начнут папы-а это не есть хорошо.

но тебе его постоянно поддерживать придется )) если вернешься к прежнему образу жизни - за 3 месяца будешь как раньше. А поскольку из-за небольшого стажа на память тела надеяться не придется - опять сначала всего добиваться придется.
У меня после оч длительного перерыва на полное восстановление силовых показателей минимум месяцев 3-5 уходит. ибо без восстановления массы не очень то силовые хотят восстанавливаться ))


Дело в том что....
Это затягивает!!! реально причем..
Я стал спокойней,прагматичнее в целом,и..... все продукты которые покупаю домой читаю калорийность и состав :D
так что я думаю это надолго.. :-)
  • 0

#10326
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.

немного непонятно, то есть Вы работаете в круговую, за одну тренировку отрабатываете все вышеперечисленное?
  • 0

#10327
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

категорически запрещает качать пресс-говорит самое большое кол-во каллорий тратиться а мне их экономить надо.

ага ))) 9 калорий на подъем )))
не нужно качать )) нужно чтобы например во время тяги грыжа вылезла.

ну усе. пишу прямым текстом:
ФАМИЛИЮ ТРЕНЕРА В СТУДИЮ.

ПС. может ты превратно слова его пересказываешь. он имел в виду что каждый день не качать по 50 подъемов туловища.
но не качать вообще на начальном этапе - это полный крындец.
  • 0

#10328
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.

немного непонятно, то есть Вы работаете в круговую, за одну тренировку отрабатываете все вышеперечисленное?

А я вот понял о чем речь :-P ))))

типа

пн грудь.спина
ср ноги
пт плечи руки
пн ноги
ср грудь спина

ПС тебе открытка понравилась? Видела как я твой ник фигурками выложил ))))

Сообщение отредактировал kgd: 25.05.2011, 16:30:36

  • 0

#10329
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Шея это прикольно - надо укреплять. Чем раскачали? А то она у меня длинная - если в захват попадешь, то будет совсем неприкольно. Учитывая ее длину можно ее вширь наполовину увеличить без проблем.

И кстати про солнце и одеяло - это после какого спортпита одеяло на 20см? А то что то комплекс неполноценности мучит - тело то растет, а до 20 как у всех не догнал еще. Просьба привязывания гирек и прочие растяжения не предлагать. Гормон роста туда колоть - только в случае если методика была апробированна и эффективна :)
  • 0

#10330
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.
категорически запрещает качать пресс-говорит самое большое кол-во каллорий тратиться а мне их экономить надо.

грамотный тренер и сплит очень даже неплохой, теперь запастись терпением и много есть.
удачи
  • 0

#10331
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я вот понял о чем речь :-P ))))

догадливый ты наш.. :D ну ниче, с возрастом это проходит :lol:
типа

ПС тебе открытка понравилась? Видела как я твой ник фигурками выложил ))))

сначала недошло, на фигурки засматривалась :D
  • 0

#10332
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Аритмос бухать наверное будешь сегодня? Завтра зал придется пропустить ...
  • 0

#10333
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос бухать наверное будешь сегодня? Завтра зал придется пропустить ...

кхм..бокал вина вечером не повод пропустить сие важное событие, как поход в зал :p
  • 0

#10334
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Аритмос бухать наверное будешь сегодня? Завтра зал придется пропустить ...

конечно пропустит, придет же домой на рассвете))
  • 0

#10335
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.

немного непонятно, то есть Вы работаете в круговую, за одну тренировку отрабатываете все вышеперечисленное?

нет канешь тренер убъет,хотя половина в зале делает именно так как вы подумали-отморозки нерастущие :D



категорически запрещает качать пресс-говорит самое большое кол-во каллорий тратиться а мне их экономить надо.

ага ))) 9 калорий на подъем )))
не нужно качать )) нужно чтобы например во время тяги грыжа вылезла.

ну усе. пишу прямым текстом:
ФАМИЛИЮ ТРЕНЕРА В СТУДИЮ.

ПС. может ты превратно слова его пересказываешь. он имел в виду что каждый день не качать по 50 подъемов туловища.
но не качать вообще на начальном этапе - это полный крындец.

Вообще не качать! категорично!!! и ниче невылазит тьфу три раза! а фамилию пока не скажу-сначала у него спрошу...уж ссорри. :-)


вообщем тренировки у меня три раза в неделю с 21-00 в среднем по часу исключая разминку.(раньше не могу-нет времени)
1)грудь.спина
2)ноги
3)плечи руки
4)ноги
5)грудь спина
и так по кругу..это уже вторая если не третья смена программы тренером.
категорически запрещает качать пресс-говорит самое большое кол-во каллорий тратиться а мне их экономить надо.

грамотный тренер и сплит очень даже неплохой, теперь запастись терпением и много есть.
удачи


почему то тоже так думаю,хотя насколько знаю у него нет спец образования,но знаний хватает.потому что очень логично обьясняет и когда я как то мышцу потянул показал упражнение как облегчить боль и дал рекомендации что делать.. и хотя к след тренировке я был готов-все равно сменил программу до полного восстановления.
Он не только практик но и подкованный теоретик.А вшахматы канешьменя мало кто разделывал,но ему это удалось... :-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.05.2011, 18:39:27

  • 0

#10336
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мафиози,
Ничего не вылезло, потому что, согласись, веса небольшие.
Лучше пресс качать. 1-2 раза в неделю.
Я бы вот так на 100% ни одному тренеру верить не стал. Все таки это твой организм. Ладно потом не делать отдельные упражнения. Но чтобы сразу.
Сплит нормальный, ничего не скажешь. Да и принципы тренировки, продолжительность и т.д.
Но не качать пресс - это блажь какая то.
Или приседать только с гантелями.
Спец образование тренера это (ИМХО!) фигня.
А вот чего он сам добился (без химии) и кого подготовил (без химии) - вот что важно!
  • 0

#10337
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози,
Ничего не вылезло, потому что, согласись, веса небольшие.
Лучше пресс качать. 1-2 раза в неделю.
Я бы вот так на 100% ни одному тренеру верить не стал. Все таки это твой организм. Ладно потом не делать отдельные упражнения. Но чтобы сразу.
Сплит нормальный, ничего не скажешь. Да и принципы тренировки, продолжительность и т.д.
Но не качать пресс - это блажь какая то.
Или приседать только с гантелями.
Спец образование тренера это (ИМХО!) фигня.
А вот чего он сам добился (без химии) и кого подготовил (без химии) - вот что важно!

Я тож регулярно ему говорю что не плохо бы пресс подкачать,а он говорит пока не время..за пять месяцев дал только один раз 50 раз-одно повторение... :rolleyes: да еще сразу 5 кг блин в руки вложил-чуть не сдох я там :D
Но присяд с гантелями он чередует-на три четыре с гантелями-один раз со штангой...
он категорично против химии не считая канешь обычный спортпит-его аж кривит когда к нему с вопросом по химии подходят...
иногда предлагает пропустить одно занятие,а потом сразу вес повышает на 20% и смотрит тяну или нет...Мышцы растут во время отдыха,а не занятий-его слова-думаю не только его.
Кстати он говорит так:
ноги должны поднимать три твоих веса в жиме лежа
в приседе-- два,
жим от груди-- полтора,
и это просто норма а не достижение.,получается по ногам я только вышел на норму, в приседе 1.5 веса еще не дошел,а жим груди ток на своем весе..кароч пахать и пахать еще до нормы :-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.05.2011, 19:28:33

  • 0

#10338
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати он говорит так:
ноги должны поднимать три твоих веса в жиме лежа
в приседе-- два,
жим от груди-- полтора,
и это просто норма а не достижение.,получается по ногам я только вышел на норму, в приседе 1.5 веса еще не дошел,а жим груди ток на своем весе..кароч пахать и пахать еще до нормы :-)

ну мое имхо такое:

в жиме ногами важна техника в первую очередь. выжать вес любой ценой - это фигня. лучше определить оптимальное количество повторений, темп движения в негативной и позитивной фазе, нет ли нагрузки лишней на поясницу, ступни правильно поставить. выложиться по полной. а вес - по ощущениям. я в этом упражнении и не считаю часто.

в приседе два веса - ну наверное первая планка и должна быть такой. опять таки - если не лежит душа на один-два повтора делать - может и вообще никогда не стоит делать на 1-2.

жим от груди - ну, пожалуй.

я бы еще на дельты добавил силовой показатель. типа жима стоя равный собственному весу.

насчет пресса - ну представляю какая кривая техника была. если первый раз и сразу с весом.

обрати еще на такой момент внимание - как часто случаются травмы у него и его учеников.
  • 0

#10339
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и это просто норма а не достижение.,

Сейчас смотрел чемпионат мира по жиму лежа. В твоей категории японец при весе 63,3 пожал 220. красавчик!
Поляки хитрые - верную стратегию избрали. В категории до 59 кг. Все попытки им засчитали и 2,3 место их )) а первое опять таки японец. Наводнение не подорвало их дух!
  • 0

#10340
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У японцев вроде как хайтек всегда был достоянием - а жать большие веса лучше всего могут неандертальцы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.