Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10341
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

... он говорит пока не время..
Но присяд с гантелями он чередует-на три четыре с гантелями-один раз со штангой...
Мышцы растут во время отдыха,а не занятий-его слова-думаю не только его.
Кстати он говорит так:
ноги должны поднимать три твоих веса в жиме лежа
в приседе-- два,
жим от груди-- полтора

В натуре классный тренер у Вас. А где этот грамотный спец работает?
Только добавил бы: тренер чемпионов Любер говорил, что любой посетитель зала через пару лет без химии должен жать 1,5 веса на 6 раз, правда это правило для среднего веса 80 кг. Два веса приседать на 10 раз.
  • 0

#10342
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А что они говорят по поводу инсульта после приседания с 2мя весами? :)
В биг-бене грамотный тренер Константин - он мне кисель пить порекоммендил, устранив недобор по каллориям в течении дня - начал вес набирать.

Сообщение отредактировал ValentineSaint: 25.05.2011, 23:40:32

  • 0

#10343
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


А вот выпады он (тренер),как раз таки заставляет делать со штангой :rolleyes:

Вообще-то для новичков лучше всего делать выпады с гантелями, а приседы со штангой..А штанга сзади на плечах?


З.Ы. Всем спасибки за поздравления!!! :kiss:


С днем рождения Юля. Всех благ!

ЗЫ Мля, на минуту опоздал ))

Сообщение отредактировал Emir: 26.05.2011, 00:01:56

  • 0

#10344
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений



З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

а может вы помолчите насчет своего возраста? :faceoff: :lol:

у меня другое предложение теперь )))))
пусть все кто еще не написал напишут свой возраст )))


Старые вы все тут, ну кроме Мадам ;) Мне 29.
  • 0

#10345
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Кстати, Арт. Как ты советовал ранее, жим лежа делаю только гантелями. "Плохая" боль в плечах пропала, тренировки на ура идут. Только вот теперь практическая проблема появилась. Ща жму 29кг в каждой руке на 10 раз по 4 подхода. В зале, гантель 30ток нету. Следующий вес гантель начинается с 40кг. Теперь вот голову ломаю, опять что ли штангу жать? Не хотелось бы пока...

Сообщение отредактировал Emir: 26.05.2011, 00:19:20

  • 0

#10346
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений



Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Результат хороший, учитывая Ваш соматотип..Немного непонятна целесообразность выбора выпадов со штангой и удержанием ее на плечах, хотя биомеханика не позволит Вам удерживать большой вес и долго..Приседы с гантелями - еще одна загадка, учитывая вес гантелей..Вы выполняете упр.удерживая гантели связками кистей мышцами рук, хотя было бы целесообразней делать выпады именно с гантелями..

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D


раньше точно ничем не занимался? плохо верится, результаты у тебя очень хорошие мягко говоря если еще и возраст учесть то вообще нереально. Всем бы так начинать.
  • 0

#10347
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D


раньше точно ничем не занимался? плохо верится, результаты у тебя очень хорошие мягко говоря если еще и возраст учесть то вообще нереально. Всем бы так начинать.

Почему же. При росте 180 см и весе 55 кг - набрать 10 кг можно если просто начать есть.

Ну это я к слову. Успехов (которые на самом деле есть) Мафиози я не занижаю.
  • 0

#10348
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений




Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D


раньше точно ничем не занимался? плохо верится, результаты у тебя очень хорошие мягко говоря если еще и возраст учесть то вообще нереально. Всем бы так начинать.

Почему же. При росте 180 см и весе 55 кг - набрать 10 кг можно если просто начать есть.

Ну это я к слову. Успехов (которые на самом деле есть) Мафиози я не занижаю.


Те же подтягивания. с блинами 15 кг это сильно. Да и остальные результаты отличные для начала. А по поводу веса, согласен на 100%.
  • 0

#10349
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А что они говорят по поводу инсульта после приседания с 2мя весами? :)
В биг-бене грамотный тренер Константин - он мне кисель пить порекоммендил, устранив недобор по каллориям в течении дня - начал вес набирать.


В какое время там бываешь? Можно как нибудь договориться и провести совместный тренинг ;) Мне как раз надо 40кг гантелки попробовать пожать лежа, страховка нужна ))
  • 0

#10350
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кстати, Арт. Как ты советовал ранее, жим лежа делаю только гантелями. "Плохая" боль в плечах пропала, тренировки на ура идут. Только вот теперь практическая проблема появилась. Ща жму 29кг в каждой руке на 10 раз по 4 подхода. В зале, гантель 30ток нету. Следующий вес гантель начинается с 40кг. Теперь вот голову ломаю, опять что ли штангу жать? Не хотелось бы пока...

Сообщение отредактировал Emir: Сегодня, 00:19


конечно попробуй 40, в крайнем случае сделаешь пирамиду.
к примеру
29 х 10 - рабочий не отказной подход
40 х 5 - рабочий пиковый отказной 5 повторений в качестве примера написал
29 х 8-10 + 20 х 6-8 рабочий супер-сет который можно прервать за 1-2 повторения от отказа
29 х 8 + 20 х 8 финальный отказной супер-сет где и с первым весом и со вторым надо достигнуть полного отказа - лучше со страховщиком.
число повторений в сетах взято условно, смотри сам по состоянию.

так постепенно доберешься до рабочего сета с весом 40 кг.
  • 0

#10351
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

открытка ...ник фигурками...

Это сильно!

ИМХО - расходы на местного тренера - деньги на ветер. Хотя, может быть, есть все же исключения...
А в основном - ходячие цитатники разных качковских и фитнес-изданий, докторов люберов, майков ментцеров и стюартов макробертов. Можно самому себе программу подобрать и заниматься, оставив личных тренеров звездам из гламурных журналов. Самому повторения в подходах считать ))

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 26.05.2011, 10:36:49

  • 0

#10352
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


открытка ...ник фигурками...

Это сильно!

ИМХО - расходы на местного тренера - деньги на ветер. Хотя, может быть, есть все же исключения...
А в основном - ходячие цитатники разных качковских и фитнес-изданий, докторов люберов, майков ментцеров и стюартов макробертов. Можно самому себе программу подобрать и заниматься, оставив личных тренеров звездам из гламурных журналов. Самому повторения в подходах считать ))

+1
А почему вообще услуги тренера должны быть платными. Дать несколько советов, проконтролировать периодически технику, совместно сплит составить - за это не должно быть дополнительной платы.
А индивидуальный трениг - где типа он стоит над тобой постоянно - ну может кому-то деньги девать некуда ))

Сообщение отредактировал kgd: 26.05.2011, 11:35:42

  • 0

#10353
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

конечно попробуй 40, в крайнем случае сделаешь пирамиду.
к примеру
29 х 10 - рабочий не отказной подход
40 х 5 - рабочий пиковый отказной 5 повторений в качестве примера написал
29 х 8-10 + 20 х 6-8 рабочий супер-сет который можно прервать за 1-2 повторения от отказа
29 х 8 + 20 х 8 финальный отказной супер-сет где и с первым весом и со вторым надо достигнуть полного отказа - лучше со страховщиком.
число повторений в сетах взято условно, смотри сам по состоянию.

так постепенно доберешься до рабочего сета с весом 40 кг.

подсказка чисто профессиональная :dont: на хрена платить кому-то если есть Арт? Походите с ним в зал, научит многому, попадаете гантельки по 55 кг, тоже тема для спины ...

Как-то ходит я в пиделити, который теренкур, там мне предлагал услуги тренер молодой совсем, 50 тыщ грит стоят персоналки. Спрашиваю как тренировать то будешь? Ответ - я дипломированный спец в самой москве учился! Спросил сколько жмешь, ответ 80 кг на 6 раз! А нахрена мне учитель который жмет на 50 кг меньше? А он мне - я буду страховать и подсказывать если чо :rolleyes:
  • 0

#10354
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А индивидуальный трениг - где типа он стоит над тобой постоянно - ну может кому-то деньги девать некуда ))

кхм..надо мной тренер не стоит - возвышается :D и деньги мне есть куда девать..но..Уделять время только мне на постоянной и дружеской основе он не может, за деньги я имею полное право "отправлять в сад" всех желающих получить у него консультации и т.д..

Так что я - за индивидуальный тренинг, вопрос лишь в толковом тренере..
  • 0

#10355
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

У японцев вроде как хайтек всегда был достоянием - а жать большие веса лучше всего могут неандертальцы :)


среди японцев есть сильные жимовики...
отлично пользуются майками... +хитрят с техникой)
  • 0

#10356
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
мне интересно, как выступит Юльчиев... все очень надеемся, что в этот раз он "порвёт" всех)
так же болею за Стаса Марков, он представляет РК по юниорам в +120.
  • 0

#10357
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

мне интересно, как выступит Юльчиев... все очень надеемся, что в этот раз он "порвёт" всех)
так же болею за Стаса Марков, он представляет РК по юниорам в +120.

А я за Сергея Вайганта.
Пожмет ли хохол в его категории заявленные 300 кг. Сомневаюсь.
  • 0

#10358
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Арт спасибо большое за совет, попробую. На спину вроде тягу в наклоне гантельки по 40кг - нормально (3 подхода по 5-6 раз делаю).

И еще, хотел поделиться. Уже как пол года не делаю ни присед, ни становую. При этом, травм в разы меньше, веса растут, масса и рельеф тоже. Правда приходиться делать вместо этих упражнений кучу других и, соответственно, больше времени проводить в зале. Но я пока для себя решил, растут результаты, ничего менять не буду. Как почувствую что встал, подключу становую и присед. Как раз тело уже более менее окрепнет и меньше травм будет. В последний раз приседал на 8 раз с 85кг, становую делал 110кг на 8раз. Я думаю от таких весов все равно толку почти ноль :)
  • 0

#10359
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


мне интересно, как выступит Юльчиев... все очень надеемся, что в этот раз он "порвёт" всех)
так же болею за Стаса Марков, он представляет РК по юниорам в +120.

А я за Сергея Вайганта.
Пожмет ли хохол в его категории заявленные 300 кг. Сомневаюсь.


Сергей хотел вроде 302 жать... пожелаем удачи)
Рус хотел жать 330... в общем заявки более, чем серьёзные... посмотрим)
  • 0

#10360
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так что я - за индивидуальный тренинг, вопрос лишь в толковом тренере..

Юля, если ты не в начале а сейчас будешь тренироваться вообще исключительно сама - думаешь у тебя прогресс хуже будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.