Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10301
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Раз про курение речь зашла - давайте и о других смежных привычках )))
Например, что и как часто вы выпиваете ))

пью только виски и только Айриши, любимый - Jameson 12 лет.
Могу выпить раз в 50-60 дней, но много- до 700 грамм :lol:
Жена страшно ругается потом, так как прихожу утром :D

Сообщение отредактировал djF: 25.05.2011, 14:46:46

  • 0

#10302
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мне понравились наутилусы в фитнейшн - блин грамотная биомеханика, одно удовольствие от таких тренажеров.

вот чего не ожидал, так того что поддержу Валентина :lol:
+500 наутилусы это супер, ничего не скажешь.
  • 0

#10303
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если честно - я бы советовала поменять тренера..
1. Новичку даются приседы с 40 кг гантелями
2. Выпады делаются со штангой, держа штангу на весу на руках..А если у Вас будет вес под 100 кг,каким образом Вы будете удерживать вес - не знаю..

Да зал надо такой менять.
Вообще чушь полная. А если при потере равновесия 40 кг плюхнется на ногу? А если ненадежно положенный на плечи и удерживаемый силой рук гриф сыграет назад?

мало таких чудиков встречал вообще как этот тренер, но существуют в природе )) один вешал гантели то на цепь то на тренажер какой-нибудь. чтобы типа за ней не наклоняться.

Сообщение отредактировал kgd: 25.05.2011, 14:54:05

  • 0

#10304
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я старый 33 и вес 65 дрыщевый :rolleyes:

Зачем так настраиваешь себя? Поставь цель себе 90 кг массы набрать и иди к ней. Если действительно желание есть.
Лучше про рабочий вес так говори - "вес то детский" )) Или любимую фразу Ронни.
А сам взвешивайся раз в неделю и наслаждайся прогрессом. Учитывай промахи если не идет.

Я реалист.но это не мешает мне стремиться к лучшему... а после фразы друзей,что настоящий мужик начинается после 90 кг,а она мне понраву.то к этому и стремлюсь :-) ,Кстати тренер вчера улыбаясь рассказал,что какая то посетительница зала после перерыва пришедшая в зал с выпученными глазами сказала ,что я самый изменившийся результат в зале :D ,хотя когда она меня первый раз в зале увидела-подумала ,что я "бесполезный вариант" :D


Да..ток на плечи не разрешает укладывать полностью-говорит руками держи..над плечами

:eek: руками? приехали..Если честно - я бы советовала поменять тренера..Я не знаю ни его заслуг, ни его опыта, но делая выводы из написанного меня напрягли сл. моменты:
1. Новичку даются приседы с 40 кг гантелями
2. Выпады делаются со штангой, держа штангу на весу на руках..А если у Вас будет вес под 100 кг,каким образом Вы будете удерживать вес - не знаю..

Чисто так, пошукала:
Тынц
Тынц

Возможно его методы и оправданы, и опробованы, но.. никак не для новичков..Чисто мое субъективное мнение..Мой присед - 70 кг..

Ну..я когда пришел..первый месяц вообще пустой гриф поднять с приседа не мог и ногами 30 кг жал,а как увидел возможности моей спины,так вообще чуть к врачу не отправил...
Почему я ему верю-у меня перед глазами его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг! за год и два месяца вывел на такой результат..правда и ученик этот аж до слез в глазах жмет ногами ..350-380 кг..
Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)
  • 0

#10305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Жена страшно ругается потом, так как прихожу утром :D

ну так пахнет от тебя далеко ведь не шахматами :lol:..хочешь, чтобы жена не ругалась? - пусть тоже домой приходит под утро :D
  • 0

#10306
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Жена страшно ругается потом, так как прихожу утром :D

ну так пахнет от тебя далеко ведь не шахматами :lol:..хочешь, чтобы жена не ругалась? - пусть тоже домой приходит под утро :D

главное успеть домой пока темно еще, а то если рассвело то все - вопли "дома не ночевал, иди туда где спал" :lol: жалкие попытки объяснить что-то про ази или преф или шаровню не прокатывают :spy: хотя это истинная правда, вот те крест!
  • 0

#10307
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Пы.Сы . посмотрел ваши ссылки Все правильно так и делаю с гантелями,и приседаю со штангой,но ток руки на грифе не расслабляю...и получается что гриф почти не ложиться на спину... :rolleyes:

ток там сказано

:Обязательно используйте тяжелоатлетический пояс на талию.

,а тренер категорически запрещает-говорит это расслабляет и провоцирует на травмы,а пояс нужен когда веса превысят собственный вес в пол раза
А вместо пояса надо говорит мышцы спины укреплять прежде чем штангу с блинами на спину вешать..

Сообщение отредактировал Мафиози: 25.05.2011, 15:12:39

  • 0

#10308
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Почему я ему верю-у меня перед глазами его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг! за год и два месяца вывел на такой результат..

Так он по лифтерской программе готовит его? Если так то тут особо нечему восхищаться.
Я несколько лет назад поработал меньше полугода по лифтерской. До этого сумо не разу не пробовал. И при 75 кг веса догнал до 170 кг на два раза. Больше удерживать тяжело было ))

Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Ну да. Нормальный результат. Так держать!
  • 0

#10309
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Результат хороший, учитывая Ваш соматотип..Немного непонятна целесообразность выбора выпадов со штангой и удержанием ее на плечах, хотя биомеханика не позволит Вам удерживать большой вес и долго..Приседы с гантелями - еще одна загадка, учитывая вес гантелей..Вы выполняете упр.удерживая гантели связками кистей мышцами рук, хотя было бы целесообразней делать выпады именно с гантелями..
  • 0

#10310
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Жена страшно ругается потом, так как прихожу утром :D

ну так пахнет от тебя далеко ведь не шахматами :lol:..хочешь, чтобы жена не ругалась? - пусть тоже домой приходит под утро :D

Да раз в два месяца если и еще ругаться )) вообще можно спокойно реагировать )))

Вот сколько не встречал людей которые не пили и не пьют вообще - такая черта как занудство обязательно присутствует )))
  • 0

#10311
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

жалкие попытки объяснить что-то про ази или преф или шаровню не прокатывают :spy: хотя это истинная правда, вот те крест!

ну я жеж говорю, отправь жену тож гулять на ночь - тогда и повода выносить тебе моск не будет, чесслово :lol:

Вот сколько не встречал людей которые не пили и не пьют вообще - такая черта как занудство обязательно присутствует )))

вот ниче подобного :D ..если муж гуляет до утра - отвезу и привезу - так спокойнее :lol:
  • 0

#10312
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я старый 33 и вес 65 дрыщевый :rolleyes: ...
... Я реалист ... настоящий мужик начинается после 90 кг ...
... его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг ...

Это конечно не мое дело, но я хотел бы посоветовать не гнаться за весами, особенно в приседах и тяге. Все таки позвоночник не железный, поберегите. Да и массу классические приседания и становая дают не там где хотелось бы :-) ИМХО налегайте на базу для верха.
З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.
  • 0

#10313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

а может вы помолчите насчет своего возраста? :faceoff: :lol:
  • 0

#10314
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


я старый 33 и вес 65 дрыщевый :rolleyes: ...
... Я реалист ... настоящий мужик начинается после 90 кг ...
... его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг ...

Это конечно не мое дело, но я хотел бы посоветовать не гнаться за весами, особенно в приседах и тяге. Все таки позвоночник не железный, поберегите. Да и массу классические приседания и становая дают не там где хотелось бы :-) ИМХО налегайте на базу для верха.
З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

Получается все ровесники примерно )) мне 34 в этом году будет ))

насчет налегания на верх - не соглашусь полностью. пусть пропорционально будет нагрузка.

а насчет беречь позвоночник - +1000. Если в таком возрасте начинать тем более.

В общем мое имхо такое: ноги не игнорить. уделять им внимания ни сколько не меньше внимания чем верху. а становую ваще пока не делать. от малых весов толку не будет а чтобы к большим перейти - нужно месяцами гиперэкстензией, с добрым утром и базовыми упражнениями мышечный корсет укреплять.
  • 0

#10315
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну я жеж говорю, отправь жену тож гулять на ночь - тогда и повода выносить тебе моск не будет, чесслово :lol:

Жена почему-то не сидит с подружками до утра в дыму сигар и сигарет, выпивая виски, играя в карты на капусту и смачно плюясь :lol:
Ходит иногда в питейные заведения с подружками, звонит мне потом - дескать забирай в 0.00 и все :-/
  • 0

#10316
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

а может вы помолчите насчет своего возраста? :faceoff: :lol:

у меня другое предложение теперь )))))
пусть все кто еще не написал напишут свой возраст )))
  • 0

#10317
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

насчет налегания на верх - не соглашусь полностью. пусть пропорционально будет нагрузка.

я же говорю это всего лишь мое ИМХО, я редко ноги делаю, ляхи чересчур отзывчивые, начинают верх обкрадывать.
  • 0

#10318
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кстати говорит что 10 кг мяса за почти 5 месяцев-неплохой результат.Только дефицит массы тела у меня такой не реальный,что их не заметно :-)

Результат хороший, учитывая Ваш соматотип..Немного непонятна целесообразность выбора выпадов со штангой и удержанием ее на плечах, хотя биомеханика не позволит Вам удерживать большой вес и долго..Приседы с гантелями - еще одна загадка, учитывая вес гантелей..Вы выполняете упр.удерживая гантели связками кистей мышцами рук, хотя было бы целесообразней делать выпады именно с гантелями..

Тренер посмотрев как я подтягиваюсь с 15 кг блинами сказал что руки крепкие и мышцы верхнего отдела он мне достаточно укрепил...а вот побочный эффект который моя жена заметила..у меня шея во время эээуу...ну вы поняли чего :faceoff: как у варана расширяется,да и вообще по ширине к голове стала приближаться :D
  • 0

#10319
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


насчет налегания на верх - не соглашусь полностью. пусть пропорционально будет нагрузка.

я же говорю это всего лишь мое ИМХО, я редко ноги делаю, ляхи чересчур отзывчивые, начинают верх обкрадывать.

Мое было тоже имхо.
но имхо наболевшее. Как посмотришь на очередное нашествие перед пляжным сезоном с долблением груди и бецепсов с полным игнором нижней части.

у меня всегда минимум раз в неделю отдельная тренировка для ног. с которой кроме предплечий ничего не совмещаю.
сейчас две тренировки - ваще наслаждаюсь.
одна легкая
присед + жим ногами + разгибания + сгибания
и одна тяжелая
присед + разгибания + сгибания.
Жаль гакка в зале нет ((
Зато силовая рама. Ваще кайф такой. Уровень концентрации совсем другой.
  • 0

#10320
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я старый 33 и вес 65 дрыщевый :rolleyes: ...
... Я реалист ... настоящий мужик начинается после 90 кг ...
... его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг ...

Это конечно не мое дело, но я хотел бы посоветовать не гнаться за весами, особенно в приседах и тяге. Все таки позвоночник не железный, поберегите. Да и массу классические приседания и становая дают не там где хотелось бы :-) ИМХО налегайте на базу для верха.
З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

да я тож особо старым не чувствую. :beer: хоть и трое детей и дочке уже 14 скоро :D я имел ввиду для спорта я уже староват... результатыт от молодых будут отставать ,но у меня приоритет почему я пришел в качалку-это вес набрать,но набрать не в одном месте а пропорционально :-) А то дочки стесняться начнут папы-а это не есть хорошо.



я старый 33 и вес 65 дрыщевый :rolleyes: ...
... Я реалист ... настоящий мужик начинается после 90 кг ...
... его ученик..пришел с весом в 60 кг а сейчас 75 весит.а приседает со 140 кг ...

Это конечно не мое дело, но я хотел бы посоветовать не гнаться за весами, особенно в приседах и тяге. Все таки позвоночник не железный, поберегите. Да и массу классические приседания и становая дают не там где хотелось бы :-) ИМХО налегайте на базу для верха.
З.Ы. мне 34 года, чета сильно старым себя не чувствую.

Получается все ровесники примерно )) мне 34 в этом году будет ))

насчет налегания на верх - не соглашусь полностью. пусть пропорционально будет нагрузка.

а насчет беречь позвоночник - +1000. Если в таком возрасте начинать тем более.

В общем мое имхо такое: ноги не игнорить. уделять им внимания ни сколько не меньше внимания чем верху. а становую ваще пока не делать. от малых весов толку не будет а чтобы к большим перейти - нужно месяцами гиперэкстензией, с добрым утром и базовыми упражнениями мышечный корсет укреплять.

Как говорит мой тренер-ноги это самое большое кол-во мышц---руки не могут быть сильнее ног-так не должно быть
он мне веса толком не давал пока я гиперэкстензией с 25 кг блином в руках с тремя подходами по 20 раз делать не начал...
Кстати становая--пока мышцы спины не укрепил-просто не получалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.