Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10121
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вчера делал спину. Нашел старинную книжку Вейдера :super: взял оттуда прогу типа Шварца :idea: Там первым идут подтягивания широким хватом к груди, 50 повторений. Осилил за 3 подхода. Ширы болят :rotate:
  • 0

#10122
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

2Серега. Тогда оставляю 2 жима лежа, 1 присед и одну становую в неделю. В этих трех упражнениях по 3 рабочих сета по 5 повторений в сете. А остальные упражнения по 4 подхода по 8 сетов. Правильно понял?
Что добавить вместо одного лишнего приседа и становой?


разведения лёжа 3 по 10-12. тяга в накл. 3 по 6-8. подтягивания 3 по 8-10.
можешь добавить 1 упражнение на бицепсы 2-3х8-12
этого всего более чем достаточно, больше ничего не добавляй.
поработай сейчас 3х5 одним весом, примерно месяцок. затем на 3-4 недели оставь всего 1 рабочий сет на 5 повторов, затем снова вернись к 3х5.
  • 0

#10123
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера делал спину. Нашел старинную книжку Вейдера :super: взял оттуда прогу типа Шварца :idea: Там первым идут подтягивания широким хватом к груди, 50 повторений. Осилил за 3 подхода. Ширы болят :rotate:


Арни подтягивался 5 по 10 с весом)
я с этой недели тоже планировал начать подтягиваться... щас полегче стал, соответственно и подтягиваться теперь легче будет))
  • 0

#10124
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
кстати, вот недавно возникла такая проблема - появилась не слабая боль между грудными мышцами...
с начала подумал, что может быть потянул на жиме... в итоге снизил веса, начал "закачивать", ни хрена не помогло...
лёжа жать я так и продолжал легко, в конце тренировки делал тяжёлый жим стоя 3х5-6 (90) и боль в грудных через несколько тренировок услилась... и она чувствовалась больше всего именно во врея жима стоя...
стоя стал жать меньшим весом 3-4х10-12(70)... через пару недель боль немного поутихла...
в общем, потом перешёл на жим гантель сидя... а потом и вовсе отказался от жимов на дельты и к моему удивлению - боль прошла) при этом я провёл пару тяжёлых тренировок в жиме лёжа и совершенно не ощутил никакого дискомфорта.
вот и задался вопросом - не уже ли можно травмировать сухожилия грудных мышц упражнением для дельты?))
или всё таки потянул жимом лёжа, а жимом стоя усугубил?
и что ли мне теперь стоя совсем не жать? а ведь это было одним из моих любимых упражнений((
  • 0

#10125
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
у меня от брусьев года 3 назад, похожие болевые ощущения были. месяц не отжимался, потом все прошло само собой, сейчас все ок.
  • 0

#10126
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Арни подтягивался 5 по 10 с весом)

неа, будущий губернатор специально советовал новичкам подтягивания широким именно без веса, еще ремарка есть - постарайся уложиться в один, максимум два подхода :-)
  • 0

#10127
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
задумался о покупке перчаток и не могу решить что взять, перчатки типа таких или таких с фиксацией запястья или такие или такие короткие перчатки и бинты такие или такие ! что целесообразней взять и чтоб реально работало?
  • 0

#10128
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

задумался о покупке перчаток и не могу решить что взять, перчатки типа таких или таких с фиксацией запястья или такие или такие короткие перчатки и бинты такие или такие ! что целесообразней взять и чтоб реально работало?

Целесообразнее чтоб реально работало не брать ни то ни другое. если не жать 2-3 собственных веса. и работа допускает наличие мозолей на ладони ))
  • 0

#10129
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Арни подтягивался 5 по 10 с весом)

неа, будущий губернатор специально советовал новичкам подтягивания широким именно без веса, еще ремарка есть - постарайся уложиться в один, максимум два подхода :-)

я читал что он рекомендовал до касания грудью подтягиваться и увелисивать снчала количество сетов, потом количество повторений и только потом вес дополнительного отягощения.
  • 0

#10130
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я читал что он рекомендовал до касания грудью подтягиваться и увелисивать снчала количество сетов, потом количество повторений и только потом вес дополнительного отягощения.

Да так и есть. Подтягивания идут типа разогрева для спины, потом еще 6 упражнений на спину по 5 рабочих подходов :lol: объемный тренинг ёптель :D
  • 0

#10131
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Арни подтягивался 5 по 10 с весом)

неа, будущий губернатор специально советовал новичкам подтягивания широким именно без веса, еще ремарка есть - постарайся уложиться в один, максимум два подхода :-)


на счёт ремарки... кажется для 90% новичков будет не то что тяжело, а нереально уложиться в 2 сета и уж тем более в 1)))))
95% не новичков больше 10-15 раз не подтягиваются за сет))) я когда-то весил 50-55кг вот тогда мог подтянуться 25-30 раз за сет... сам знаю лично 2-х людей кто сможет подтянуться 50 раз... один из них бывший гимнаст, второй от природы очень сильный парень...бывший армрестлер)) щас если сам раз 12-15 смогу подтянуться - это будет номер!!!)))

он вроде писал примерно так: 50 повторений, выполни необходимое кол-во сетов чтобы получилось нужное кол-во повторов)
а не новичкам 5 по 10 с весом)
  • 0

#10132
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ой... ё-моё... вот что значит с чужого компа писать)))
  • 0

#10133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ой... ё-моё... вот что значит с чужого компа писать)))

капец как спалился :lol: :lol: теперь мы знаем, ху из ху и кто постит сопливо-слюнявые темы в ЛиЧ :D :D и да, про целлюлит мы тож теперь знаем :-/

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.05.2011, 17:35:59

  • 0

#10134
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


задумался о покупке перчаток и не могу решить что взять, перчатки типа таких или таких с фиксацией запястья или такие или такие короткие перчатки и бинты такие или такие ! что целесообразней взять и чтоб реально работало?

Целесообразнее чтоб реально работало не брать ни то ни другое. если не жать 2-3 собственных веса. и работа допускает наличие мозолей на ладони ))


+1
не нужны они тебе! мозоли не страшны...
бинты тоже не нужны... веса ещё далеко не те чтобы от травм запястья себя страховать)
вообще, меня почему то страшно раздражают мужики в перчатках что в спортзале, что за рулём авто)
  • 0

#10135
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


ой... ё-моё... вот что значит с чужого компа писать)))

капец как спалился :lol: :lol: теперь мы знаем, ху из ху и кто постит сопливо-слюнявые темы в ЛиЧ :D :D и да, про целлюлит мы тож теперь знаем :-/


:faceoff:
тсссс... ни кому ни слова о моих секретах!))))))))))))))))))
  • 0

#10136
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

:faceoff:
тсссс... ни кому ни слова о моих секретах!))))))))))))))))))

самый главный женский секрет сис*ки :D уже объявлен..поздно метаЦЦо :p

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.05.2011, 17:44:21

  • 0

#10137
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

щас если сам раз 12-15 смогу подтянуться - это будет номер!!!)))

это не сложно совсем ... ща вес у меня утром 93-94 кг, широким подтянулся 22 раза, наверное 25 смог бы, но там рывками будет.
Надо довести турник широким до 30 раз. Зы 2,5 года назад подтягивался 6,5 раз :-)
  • 0

#10138
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений


ой... ё-моё... вот что значит с чужого компа писать)))

капец как спалился :lol: :lol: теперь мы знаем, ху из ху и кто постит сопливо-слюнявые темы в ЛиЧ :D :D и да, про целлюлит мы тож теперь знаем :-/


Мадам - брюнетка про которую пишут в ЛиЧ занимается в Fitnation Алматы
А то вы могли подумать что это про вас пишут - ввиду того что тоже занимаетесь боксом :)
  • 0

#10139
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


щас если сам раз 12-15 смогу подтянуться - это будет номер!!!)))

это не сложно совсем ... ща вес у меня утром 93-94 кг, широким подтянулся 22 раза, наверное 25 смог бы, но там рывками будет.
Надо довести турник широким до 30 раз. Зы 2,5 года назад подтягивался 6,5 раз :-)


ну да...не сложно блин... вчера подтягивался, широким хватом до груди, сделал 5 сетов, 4 по 8 и 5ый на 10... чёта лёгкость не ощутил)) но всё таки за сет, думаю что смогу раз 15 осилить) но не больше))) надо снова с весом начать подтягиваться, толку больше будет.
у тебя объём бедра скока?
  • 0

#10140
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мадам - брюнетка про которую пишут в ЛиЧ занимается в Fitnation Алматы
А то вы могли подумать что это про вас пишут - ввиду того что тоже занимаетесь боксом :)

тебе лучше иногда просто промолчать ;) если не въехал в смысл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.