Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10081
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

заболеешь - приходи лечиться :)

приходи лечиться - болезнь найдем!
  • 0

#10082
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы подберем Ваши болезни под наши лекарства :)
  • 0

#10083
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мы подберем Ваши болезни под наши лекарства :)

зачем же ))) лечить все болезни будем едиными таблетками.

не хочется флеймить. но уровень большинства медиков крайне низкий. особенно в сва на окраинах. и если в точности их указаниям следовать - численность населения прилично сократится.
и развиваться не хотят совершенно.

можно с этим не согласиться. но есть ли тут хоть один человек которому ни разу в жизни неправильный диагноз не ставили.
  • 0

#10084
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

можно с этим не согласиться. но есть ли тут хоть один человек которому ни разу в жизни неправильный диагноз не ставили.

есть..эт я :D
  • 0

#10085
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
В общем прошел три четверти цикла по Фалееву. Начинаю понимать, что поставил слишком высокие цели, но это мой первый цикл, учусь на ошибках ). Думаю дойти до середины последней четверти цикла, так как даже на данный момент из за тяжелых весов не могу соблюдать технику, но пока не во всех упражнениях, в некоторых я уже перешел свои рабочие веса до цикла, при этом практически не нарушая технику. Также работая в цикле отмел все лишние упражнения, делаю по 3-4 упражнения-все базовые.Может один или два изолята, когда силы есть. На большее не хватает.
На данный момент, рабочие веса на этой неделе: присед 90,(5х6-7) но чувствую, что 70-75 мне в самый раз! Делаю оч коряво и приседаю на две трети-если ниже то не встаю (((
жим 75 (5х8), смогу больше
армейский 42 (4х6) на пределе, на 45 остановлюсь
становая 115 (5х6-7) тяжело, но я сцуко сильный ))
тяга в наклоне 70 (4х7-10) потяну больше, но все тягают не больше 60, так что думаю на 70 остановится. Но тут один нюансик, возможно я тяну хорошо из за того ,что могу 35 раз подтянутся на турнике???
Жим изкум хватом 50, на пределе.
В общем думаю так.Первый вариант :работаю в том же режиме до 20 мая (там абонимент заканчивается), 20 мая делаю проходку на всю базу-узнаю макс веса, далее начинаю новый цикл отталкиваясь от новых весов на раз.
Второй вариант: работаю в том же режиме до 20 мая, там я смогу делать по 4-6 повторений в подходе, останавливаюсь на весах до которых дошел (20 мая) и долблю их, пока не сделаю эти веса в 4-5 подходах по 10-12 раз.....вот такой пока расклад )

Сообщение отредактировал TimSan: 05.05.2011, 15:04:00

  • 0

#10086
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
2TimSan,
в начале след. цикла не будь супер оптимистом), ставь перед собой реальные цели, т.е. прибавку в жиме 5-10кг, тяга и присед по 10кг. а уже по ходу тренеровок, ближе к середине цикла, если чувствуешь что можешь работать с большими весами не нарушая технику, то плавно прибавляй вес к намеченной цели и соответственно к рабочему весу.
Если техника выполнения нарушена, значит фактически ты не стал сильнее) больший вес смог поднимать именно благодаря корявой технике)
в приседе снизь до 80кг и попробуй поработать. на 2 трети это лажа) нужен досед, если всё равно коряво, значит снижай вес ещё!
жим узк хватом после жима делаешь? и на пределе это как? на 1 раз что ли?)))
долбить веса в 4-5 сетах пока не сделаешь по 10-12? я бы не стал) силу это не прибавит)
на данный момент, если в каком то упражнений можешь поднимать больше, только при условии сносной техники, то добавь вес! там где уж совсем коряво - снизь веса. сейчас такое период, когда в том же приседе и тяге нужна безупречная техника, чтобы в дальнейшем когда веса станут серьёзнее, во-первых не травмироваться, во-вторых в той же тяге, можно быть физически готовым потянуть 200... но не потянуть их из-за корявой техники) и на маленьких весах корявая техника не мешает особо... но на больших она сразу чувствуется)
поработай до 20го, отдохни после недельку и снова начинай новый цикл)
например, для жима можешь попробовать такой.
4 недели 60% 4х10
4 недели 70% 5х6
4 недели 80% 6х5
4 недели 90% 3х3
  • 0

#10087
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Cпасибо Серега. Узкий хват делаю после жима. 4подхода по5-7 повторений, на пределе, потому что, если еще пару кило если добавить, буду делать по три повтора:)
Вес в приседе,как это ни печально,придется снизить, кило до 75 :((( -слишком разогнался,до намеченных 100 кг придется идти двумя циклами минимум!
В становой наверное тоже спущусь до 100-105 кг, а может и ниже.
Еще я совершил большую ошибку в том,что в начале цикла взял за макс рабочий 95 кг, от него отталкивался, из за этого где то я ускорился,где то наоборот застрял,например в жиме, я взял реальные 75,думаю до 82.5 точно дойду,но с меньшими повторениями. Если я буду делаь подходы в виде пирамиды, то раб веса сразу поднимутся на кило 5-10,так как с одним весом работать тяжелее. В общем пойду так же по Фалееву в следующем цикле, но веса буду брать более реальные (с хорошей техникой) как начальные так и конечные.Сергей, то что ты предложил для жима, для всей базы подходит?
  • 0

#10088
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
2TimSan,
тренеруясь, особенно на силу, не нужно жёстко предерживаться комплекса... нужно быть более гибким.
т.е. если чувствуешь что переоценил силы - сбавляй, если же недооценил - прибавляй)
тем более, что у многих бывает такое, что сегодня распирает, много сил - а по комплексу сегодня лёгкая тренировка) или наоборот сегодня силы вообще нет, а нужно на веса лезть) опять же нужно корректировать тренинг отностельно самочухи.
зачем 4 сета узким? делай 2, у макс. 3 сета по 5-6 повторов. этого хватит.
то что я написал, думаю тяжело будет так и жать и тянуть и приседать)
хотя можешь попробовать так, жать по любому 2 раза в неделю. присед и тяга по 1 разу в неделю.
всю подкачку делай согласно микро цикла, т.е. если в жиме/тяге/приседе 4х10, то везде 4х10, или хотя бы 3 по 10.
но когда дойдёшь до 3х3 то конечно же не стоит делать так ничего кроме основной тройки, бицепс и тягу в наклоне к примеру делай 3х6-8.
кстати, касательно жима, жми без отбива от грудных! для этого в каждом рабочем сете, опуская штангу вниз, делай паузу на груди... такую чтобы ты успел про себя сказать 1-2 и сразу жми вверх. так ты будешь жать именно за счёт силы, а не инерции)
  • 0

#10089
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
В жиме все ок, пузу делаю.А жать два раза в неделю это как?- один легкий второй тяжелый или оба тяжелые?
  • 0

#10090
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

В жиме все ок, пузу делаю.А жать два раза в неделю это как?- один легкий второй тяжелый или оба тяжелые?


оба одинаковые)
т.е. если сейчас 60% 4х10
то жмёшь к примеру и в понедельник и в пятницу.
  • 0

#10091
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Можно попробовать, я тож задумывался над увеличением кол-ва. жимов в неделю. Буду делать так
ПН:1 Становая
2Тяга к поясу в наклоне
3Подтягивания
3Жим

ПТ:1Жим
2Узкий хват
3Брусья
....по любой два одинаковых жима не получится, в пятницу будет легче
ЗЫ Это пример!

Сообщение отредактировал TimSan: 06.05.2011, 14:04:42

  • 0

#10092
marcus_sar

marcus_sar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно попробовать, я тож задумывался над увеличением кол-ва. жимов в неделю. Буду делать так
ПН:1 Становая
2Тяга к поясу в наклоне
3Подтягивания
3Жим

ПТ:1Жим
2Узкий хват
3Брусья
....по любой два одинаковых жима не получится, в пятницу будет легче
ЗЫ Это пример!


Слушай, не хочу вносить смуту в твои тренировки, но все же. Может тебе просто действительно не стоит так фанатично по Фалееву заниматься? Он ведь тоже не изобрел панацею для всех жаждущих получить великолепное тело. К примеру, я сам делал и по нему какое-то время - чувствую что-то нет мотивации. Занимался по методу высоко интенсивного тренинга (Элингтон Дарден). На первых порах делал по МакРоберту (кстати для начинающих и просто любящих умеренно работать, по-моему, в самый раз). Но самое интересное, результаты пошли когда стал тупо делать три базовых. Одно в день тренировки и никаких изолированных (никаких!). То есть - понедельник чисто приседания и жим ногами, среда - только жим лежа, пятница - становая. Причем приходилось делать 8-10 подходов, три последних как раз рабочие с весом на 1-2 повторения. Это был месяц силовой подготовки. Потом сделал месяц объемно-силовой, затем просто объемной (типа пампинг). Сейчас остановился на такой методике: 1-й день - ноги по максимуму, грудь по-среднему, спина минимум. 2-й день - грудь по максимуму, ноги по минимуму, спина по-среднему. 3-й день - спина по максимуму, ноги по среднему, грудь по минимуму. Только база - приседания или жим ногами, жим лежа и становая. После основной программы делаю пару упражнений на руки, плечи спину, но только компаундные, т.е. многосуставные - жим стоя над головой, на бицепс - штанга, на трицепс - из-за головы штанга, подтягивания. Все. Тренировка занимает час с небольшим. Сейчас рабочие веса: жим лежа - 100кг, приседания - 145кг, становая - 150кг. В основном рабочие подходы 5х5, до них 3 подхода разминка - это для основного упражнения, а которые минимальные и средние - 3х3.
  • 0

#10093
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Смуту ты поселил, три базовых в день, плюс два изолята-это сильно! ) Можно попробовать. Вот не понял про средние и минимальные...3х3 это же на силу? те. в мин и средних по 3 подхода в 3 повторения в каждом? И как растить веса?... по 2 кг в неделю?
ЗЫ: От Фалеева много не добавил, но подвижки есть, я пахал как папа карло вот они и есть )

Сообщение отредактировал TimSan: 10.05.2011, 10:00:31

  • 0

#10094
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Можно попробовать, я тож задумывался над увеличением кол-ва. жимов в неделю. Буду делать так
ПН:1 Становая
2Тяга к поясу в наклоне
3Подтягивания
3Жим

ПТ:1Жим
2Узкий хват
3Брусья
....по любой два одинаковых жима не получится, в пятницу будет легче
ЗЫ Это пример!


если так, то в ПН жим ставь первым, после уже спина.
в ПТ после жима ЛИБО брусья, либо узк.хвтом, можешь чередовать, либо одно из этих упражнений ставь в ПН.
  • 0

#10095
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ivan салам. Знаю что ты с Актау. Нужен твой совет.

Мне в ближайшей перспективе нужно ехать работать в Актау на 2-3 года, как там у вас с залами, спорт питом? какой зал порекомендуешь рядом со 2м микрорайоном. Спасибо тебе!
  • 0

#10096
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ivan салам. Знаю что ты с Актау. Нужен твой совет.

Мне в ближайшей перспективе нужно ехать работать в Актау на 2-3 года, как там у вас с залами, спорт питом? какой зал порекомендуешь рядом со 2м микрорайоном. Спасибо тебе!

я конечно не Иван но отвечу!
спорт пит можно купить в тц Астана там боле менее хороший выбор также есть еще 2 точки продаж!
спорт залов не так уж много! есть в 8мкр в Сауле и в *юрте* так же есть в тц Актау но там очень дорого за то там много чего есть!!! да и город очень маленький так что нет разницы близко или далеко от 2мкр
  • 0

#10097
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Господа прочитал тут. И вот могу сказать, что в каждой избушки свои игрушки. Я например делаю: пн: жим лежа присяд; ср: жим в наклоне присяд пятн: бицепс трицепс шея итд Субб: спина плечи.
Помню когда то давно, начинал с динамо и ни разу не подошел к тренеру. Сейчас вроде нормально накачался и определил какие конкретно мне подходят занятия. Думаю это всё индивидуально.
Если есть комменты по моему распорядку напишите.

Сообщение отредактировал Кос3: 10.05.2011, 19:39:54

  • 0

#10098
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
жим лежа жим в наклоне это все грудь? качать 2 раза в неделю думаю многовато :faceoff:
  • 0

#10099
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Здорово парни, такой вопрос: можно ли тягать железо при межпозвоночной грыже на шее?
  • 0

#10100
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

жим лежа жим в наклоне это все грудь? качать 2 раза в неделю думаю многовато :faceoff:

В наклоне, головой вниз- низ груди
-головой вверх-верх груди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.