Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10101
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Здорово парни, такой вопрос: можно ли тягать железо при межпозвоночной грыже на шее?

и как самочувствие?
там по идее такое состояние - что не до тренажерки
в принципе если шею не грузить - все нормально, только вот по идее при такой шняге проблемы с давлением и внутричерепным в том числе, а тут и до инсульта недалеко
  • 0

#10102
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Господа прочитал тут. И вот могу сказать, что в каждой избушки свои игрушки. Я например делаю: пн: жим лежа присяд; ср: жим в наклоне присяд пятн: бицепс трицепс шея итд Субб: спина плечи.
Помню когда то давно, начинал с динамо и ни разу не подошел к тренеру. Сейчас вроде нормально накачался и определил какие конкретно мне подходят занятия. Думаю это всё индивидуально.
Если есть комменты по моему распорядку напишите.


зачем делать присед и в ПН и в СР?)
нормально накачался - это как?
вес до и после? силовые до и после?)
  • 0

#10103
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

жим лежа жим в наклоне это все грудь? качать 2 раза в неделю думаю многовато :faceoff:


не много это...
только лучше наклонный жим делать либо после жима, либо в отдельный день, но дня через 3.
  • 0

#10104
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
я несколько лет все делал по другому, сейчас последний год делаю так. Думаю полная смена это должно случаться раз в пару лет)).
присяд я максимальный очень давно не делал, но рабочий 150, 140 (5 подходов по 10 раз).
по жиму тоже раньше через 3 дня теперь так. Сначала вроде тяжко, а потом как всплеск что ли.
  • 0

#10105
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Пока еще подбираю прогу и характер исполнения сетов. На данный момент, исходя из моих целей, ваших советов, инфы из интернета, рассматриваю такой вариант:
2 жима лежа в неделю-тяжелый 5х5 и легкий 4х8
2 приседа в неделю-тяжелый 5х8 и легкий 4х10-12
3 становые в неделю-тяжелый 5х8 и легкий 4х10
Плюс к базе-многосуставные упражнения.
Думаю разбить так
ПН: 1.Жим лежа тяжелый (тяжелый)
2.Жим л.узким хватом
3.Разводка гантелей лежа
4.Присед (легкий)

СР: 1.Становая (тяжелая)
2.Тяга в наклоне
3.Подтягивания
4.Жим лежа (легкий)

ПТ:1.Присед (тяжелый)
2.Жим ногами или румынская тяга.
3.Икры
4.Становая (легкая)

Это только черновик, а может и так оставлю

Сообщение отредактировал TimSan: 13.05.2011, 13:12:59

  • 0

#10106
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Здорово парни, такой вопрос: можно ли тягать железо при межпозвоночной грыже на шее?

и как самочувствие?
там по идее такое состояние - что не до тренажерки
в принципе если шею не грузить - все нормально, только вот по идее при такой шняге проблемы с давлением и внутричерепным в том числе, а тут и до инсульта недалеко

Самочувствие отличное тьфу, тьфу. Хвори ваще не чувствую.
Как понять слово шняга? про внутричерепное впервые слышу.
  • 0

#10107
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
шняга=фигня
странно - по идее боли должны быть головные, спазмы и т.д.
Мож там с диагнозом ошиблись про грыжу в шейном отделе?
МРТ делали? Там по идее все тонкое и сложное - лучше обследовать на аппарате с магнитным полем хорошим, этак в 1.5Т.
И сосуды тоже - обычно там же ангиографию делают, либо в сызганова есь допплер.
У меня просто потяжение шеи было - полгода умирал.
  • 0

#10108
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

шняга=фигня
странно - по идее боли должны быть головные, спазмы и т.д.
Мож там с диагнозом ошиблись про грыжу в шейном отделе?
МРТ делали? Там по идее все тонкое и сложное - лучше обследовать на аппарате с магнитным полем хорошим, этак в 1.5Т.
И сосуды тоже - обычно там же ангиографию делают, либо в сызганова есь допплер.
У меня просто потяжение шеи было - полгода умирал.

К сожалению диагноз верный, делал снимок МРТ в Сункаре на развилке, 6 мм. грыжа в шейном отделе.
Дело шло к операции с весьма тумаными перспективами, но слава Богу, в последний момент посоветовали попробовать безоперационный метод, через три, четыре месяца лечения и про грыжу вообще забыл, как страшный сон. При этом понимаю что она не могла никуда деться, просто не мешает жить, вести активный образ жизни, вот хочется, вновь тягать железо как и до того :-/
Не сталкивался с подобными ситуациями? :confused:
  • 0

#10109
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
вообще у меня были протрузии в поясничном отделе - после приседаний, так вот на последнем МРТ их типа как нет
МРТ делал в диагностике на правде - напротив АХБК, не помню как там улица называется
там аппарат новый, диагност Максим
а в Сункаре делал нос через год после операции - типа плохо сделали, так я в клинике МИхайлова предъявить ничего не смог с этими снимками
кстати в Сункаре был КТ, а не МРТ

Грыжа вполне может уйти - этож фактически вылезшее студенистое тело из межпозвонковой прокладки (диска)
Так вообще делал импульсные токи - типа электрофорез, массаж, у китайсев правку и прогревание огнем
недавеча стал подводный массаж юзать и стретч тренировки - оно вроде как все хорошо на позвоночник действует
  • 0

#10110
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Грыжа вполне может уйти - этож фактически вылезшее студенистое тело из межпозвонковой прокладки (диска)
Так вообще делал импульсные токи - типа электрофорез, массаж, у китайсев правку и прогревание огнем
недавеча стал подводный массаж юзать и стретч тренировки - оно вроде как все хорошо на позвоночник действует

Я делал электрофорез карепаином + масаж мазью карепаин.
Неужели грыжа может уйти? это как? исчезнет что ли просто? было бы здорово. Надо вновь снять МРТ, судя по всему аппарат МРТ в Сункаре не очень, ведь насколько я знаю все эти апараты типа МРТ которые в Алмате б/у, новые - то сумасшедших денег стоят. Может в ХАКе нормальный аппарат?
А так потихоньку начал уже заниматься, стараюсь шею не грузить вовсе.
  • 0

#10111
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В районе Меги есть Алматинский филиал доктора Бубновского. Можешь в инете поискать или в теме про грыжу спросить где точно. Там обучают упражнениям на тренажерах, которые помогут вылечить или куприровать грыжу. А на угад, ИМХО лучше не рисковать.
  • 0

#10112
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений



В районе Меги есть Алматинский филиал доктора Бубновского. Можешь в инете поискать или в теме про грыжу спросить где точно. Там обучают упражнениям на тренажерах, которые помогут вылечить или куприровать грыжу. А на угад, ИМХО лучше не рисковать.

Я как раз у ученика Бубновского проходил реабилитацию, доктор Хо, может кто знает такого? Так вот он в целом одобрял мои намерения.
Надо дополнительно проконсультироваться у врачей, просто так не хочется опять по больничкам шастать :-/
Как понять куприровать грыжу? это типа нейтрализовать чтоль?
  • 0

#10113
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надо дополнительно проконсультироваться у врачей, просто так не хочется опять по больничкам шастать :-/
Как понять куприровать грыжу? это типа нейтрализовать чтоль?

вообще грыжа шейных и грудных отделов позвоночника- явления более чем редкие. так что для начала подтвердите диагноз еще раз, дабы не рисковать..
  • 0

#10114
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Пока еще подбираю прогу и характер исполнения сетов. На данный момент, исходя из моих целей, ваших советов, инфы из интернета, рассматриваю такой вариант:
2 жима лежа в неделю-тяжелый 5х5 и легкий 4х8
2 приседа в неделю-тяжелый 5х8 и легкий 4х10-12
3 становые в неделю-тяжелый 5х8 и легкий 4х10
Плюс к базе-многосуставные упражнения.
Думаю разбить так
ПН: 1.Жим лежа тяжелый (тяжелый)
2.Жим л.узким хватом
3.Разводка гантелей лежа
4.Присед (легкий)

СР: 1.Становая (тяжелая)
2.Тяга в наклоне
3.Подтягивания
4.Жим лежа (легкий)

ПТ:1.Присед (тяжелый)
2.Жим ногами или румынская тяга.
3.Икры
4.Становая (легкая)

Это только черновик, а может и так оставлю


я бы оставил 2 жима в неделю, одну тягу и 1 присед, причём тягу и присед делал бы тяжёлыми, а лёгкие тренировки проводил бы только тогда, когда чувствовал что устал или в дни когда не прёт.
5х8 это фигня! несколько разминочных сетов и 2-3 сета по 5 повторов - вот так сила точно вырастит.
жим ногами - не делал бы вообще, или иногда бы выполнял вместо приседа для разнообразия.
  • 0

#10115
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Надо дополнительно проконсультироваться у врачей, просто так не хочется опять по больничкам шастать :-/
Как понять куприровать грыжу? это типа нейтрализовать чтоль?

вообще грыжа шейных и грудных отделов позвоночника- явления более чем редкие. так что для начала подтвердите диагноз еще раз, дабы не рисковать..

ОК, спасибо.
  • 0

#10116
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в чем и прикол - обычно оно в пояснице все - там нагрузка по максимуму, башка то не такая тяжелая, да и грудак крепкий
  • 0

#10117
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

в чем и прикол - обычно оно в пояснице все - там нагрузка по максимуму, башка то не такая тяжелая, да и грудак крепкий

Да это вследствие аварии походу... Пипец вечно у меня херня какая нибудь неведомая :-/
  • 0

#10118
ValentineSaint

ValentineSaint
  • Постоялец
  • 344 сообщений
сходи в эту турецкую диагностику на правды-маречека - у них там агрегат новый, диагност хороший (если он там еще работает)
  • 0

#10119
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
'IvanIV'
расскажи как ты 15 мая в кд Абая всех порвал :-)
  • 0

#10120
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Серега. Тогда оставляю 2 жима лежа, 1 присед и одну становую в неделю. В этих трех упражнениях по 3 рабочих сета по 5 повторений в сете. А остальные упражнения по 4 подхода по 8 сетов. Правильно понял?
Что добавить вместо одного лишнего приседа и становой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.