Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9801
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Где становая? Где приседания? На счет роста рабочих весов, если ты новичек, то силовые растут за счет адаптации мышц и увеличения нервных окончаний в них. Как только этот процесс закончится, а длится он примерно месца 4, так у тебя веса и встанут ) А масса плохо расти и будет, так как техники нет, а может и есть )) Цель занитий какая? Сила, масса, жирок согнать?

Спасибо за ответ) Цель занятий - набор мышечной массы) А я ее наоборот теряю (сегодня взвешался похудел на 2 кг))...Насчет приседаний - слышал это вредно, влияет не лучшим образом на позвоночник, поэтому вместо нее толкаю блок)
  • 0

#9802
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Всем привет. решил заняться собой, привести мышцы в порядок. Инструктор в зале никакой, зал очень удобен географически - возле дома. Решил найти комплекс для начинающих в инете, чтобы не травмироватьс в начале пути. Набрел на вот это: http://www.steelfact...rening/040.html

Вопрос - нормальная ли программа для начинающего? Предчувствие, что на 3-й тренировке крякну :-(
  • 0

#9803
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет. решил заняться собой, привести мышцы в порядок. Инструктор в зале никакой, зал очень удобен географически - возле дома. Решил найти комплекс для начинающих в инете, чтобы не травмироватьс в начале пути. Набрел на вот это: http://www.steelfact...rening/040.html

Вопрос - нормальная ли программа для начинающего? Предчувствие, что на 3-й тренировке крякну :-(

ИМХО, все-таки программа из серии "напишем в этом номере глянцевого журнала как качаться, а в следующем опровергнем". Я б вводные тренировки вообще б делал месяцок с небольшими весами по первым трем плакатам с книги Дарта Джо Вейдера "система строительства тела". А потом бы делал то что написано по вашей ссылке, но скомпоновал бы по дням "грудь+спина", "ноги+плечи".
Насчет количества тренировок в неделю хорошо написано у Майка Ментцера:

Почему, спрашивается, надо тренироваться шесть раз в неделю? Или три раза? Может быть, потому, что у нас по традиции принято работать 6 дней, а седьмой посвящать отдыху? Тройка тоже весьма уважаемое число: трехразовое питание. Святая Троица, трижды проклятый и т.д. Не иначе оба мэтра (Вейдер и Джонс) строили свои концепции на предрассудках!


  • 0

#9804
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

http://www.steelfactor.ru/trening/040.html
Вопрос - нормальная ли программа для начинающего?

Кстати неплохая тренировочная программа

Сообщение отредактировал djF: 22.03.2011, 23:13:27

  • 0

#9805
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спасибо за ответ) Цель занятий - набор мышечной массы) А я ее наоборот теряю (сегодня взвешался похудел на 2 кг))...Насчет приседаний - слышал это вредно, влияет не лучшим образом на позвоночник, поэтому вместо нее толкаю блок)

Если приседать правильно, и если у вас нет проблем с позвоночником, то присед незаменимое, по сути, и полезности упражнение. Вот ноги и не растут...Толчками блока можно бёдра добивать.
Веса у вас в жиме для начинающего довольно приличные, значит есть предрасположенность. Однако, зачем выполнять два или даже три одинаковых жима в неделю? По моему один классический жим, надо заменить на жим на наклонной скамье.
Отсутствие становой, делает эту прогу похожей скорее на спец программу для продвинутого качка, который прорабатывает ему нужное. Становая нужна обязательно!

Сообщение отредактировал Сириус: 23.03.2011, 01:21:48

  • 0

#9806
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Есть у кого-нить классическая программа для начинающего качка?
Грудь-трицепс, ноги-плечи и бицепс-спина..Кажется так она делится по тренировочным дням :rolleyes:
И еще вопрос насчет питания..Кто-нить принимает гейнеры, протеины или там коктейли высококалорийные всякие разные? Насколько они эффективны и безопасны для человека?
  • 0

#9807
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Насколько они эффективны и безопасны для человека?

я бы не рискнул на себе проверять... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ArtArt: 24.03.2011, 10:40:22

  • 0

#9808
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Насколько они эффективны и безопасны для человека?

я бы не рискнул на себе не проверять... :rolleyes:

ахаха какой вопрос такой ответ :lol:
  • 0

#9809
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сириус Спасибо) Все учту.

Сообщение отредактировал Shinoda: 24.03.2011, 16:20:29

  • 0

#9810
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
мужики, а где у нас в алмате есть граммотный инструктор, в каком зале? может кто знает таких.
  • 0

#9811
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

мужики, а где у нас в алмате есть граммотный инструктор, в каком зале? может кто знает таких.

А какую цель преследуешь?
  • 0

#9812
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Грят вчера в обед у нас в зале тренировались Bill Wilmor и Шэй Лин.
Знать бы зарание, прийти позырить :dandy:
  • 0

#9813
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Грят вчера в обед у нас в зале тренировались Bill Wilmor и Шэй Лин.
Знать бы зарание, прийти позырить :dandy:

ты сразу пиши какой зал
на Шэй Лин я бы сам с удовольствием посмотрел :dandy:
  • 0

#9814
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ты сразу пиши какой зал
на Шэй Лин я бы сам с удовольствием посмотрел :dandy:

Ходят слухи что завтре будет мастер класс тоже у нас проводить. Как точно узнаю че к чему отпишусь.
  • 0

#9815
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ты сразу пиши какой зал

вроде как Арго
  • 0

#9816
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


ты сразу пиши какой зал

вроде как Арго

ага
  • 0

#9817
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


вроде как Арго

ага

странно почему в такой маленький зал их повезли...
я думал будут возить их по банзаям да по крутым фитнес центрам в городе
  • 0

#9818
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А я ее наоборот теряю (сегодня взвешался похудел на 2 кг))...Насчет приседаний - слышал это вредно, влияет не лучшим образом на позвоночник, поэтому вместо нее толкаю блок)

либо болеешь (тубик, пневмония, глисты), либо жир уходит, либо сильно перетренировываешься или мало ешь
От пресс-машины толку нет. Жал 360*8, только колени травмировал, ноги не ростут. Лучше приседать с 80 кг - ноги больше будут.
  • 0

#9819
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

От пресс-машины толку нет. Жал 360*8, только колени травмировал, ноги не ростут. Лучше приседать с 80 кг - ноги больше будут.

+1
  • 0

#9820
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

странно почему в такой маленький зал их повезли...
я думал будут возить их по банзаям да по крутым фитнес центрам в городе

Обычно крутые фитнесс-центры не учавствуют в организации соревнований, не помогают спортсменам и т.п. Видимо потому что владеют ими люди далекие от спорта. У них другой формат - попсовый. Спортсмены обычно выростают в небольших залах.
А почему не банзай - хз. Может он не участвует в организации...

Сообщение отредактировал Тохан: 25.03.2011, 16:58:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.