Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9781
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ничего себе! Это что за сверх затяжной цикл такой? С каких весов начал,на каких закончишь и когда?
  • 0

#9782
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ничего себе! Это что за сверх затяжной цикл такой? С каких весов начал,на каких закончишь и когда?

В октябре пошел в зал, пожал лежа 90 кг, и решил к апрелю пожать 120, вообще-то тренировки не "с нуля", 105 уверенно жал три года назад (поэтому 90 так и расстроили).
За это время прошел три стадии - вводную (октябрь-ноябрь-половина декабря), интенсивную (декабрь-январь) и тоже интенсивную, но другую- с февраля.
Так что это не затяжной цикл, а три нормальных )
Дойти удалось в жиме только до 110 кг. В приседаниях и тяге таких прям целей не ставил, но в тяге добавил со 110 до 150. Про приседания стыдно писать: с 70 до 80...хотя в тренажере ногами жму 220 на 10 раз.
Мотивация не та уже, что в студенчестве, да и цикличность и график тренировок зависят сейчас не столько от моих пожеланий согласно всяким программам из книжек, сколько от работы, командировок и так далее. А теперь еще и от простуды(

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 14.03.2011, 18:47:23

  • 0

#9783
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
мля че с плечом делать... ((( как на силу поработаю в жиме лежа, невыносимо левое плечо болит после трени. Теперь еще 2-3 дня руку поднять не смогу... (

Сообщение отредактировал Emir: 15.03.2011, 14:37:08

  • 0

#9784
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Emir:
неск страниц назад я давал пару вариантов, возможно еще на старом цт остались посты.. почитай.
  • 0

#9785
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Ну, блин, алматинская весна...
Почти дошел до поставленных себе в октябре еще целей - и простыл.
На сайте из предыдущего поста почитал мнения по этой теме- ужас! Неделя болезни на месяц цикл продлевает...

я только восстановился после простуды и снова отдых :smoke: заработал ушибы колена и запястья после сноуборда...
уже давно вся прога поплыла :cry:
  • 0

#9786
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

мля че с плечом делать... ((( как на силу поработаю в жиме лежа, невыносимо левое плечо болит после трени. Теперь еще 2-3 дня руку поднять не смогу... (

насколько помню Арт писал - пожать на наклонной
еще можно глюкозамино-хондроитиновый комплекс прикупить и попить подольше его
если плечо болит - лучше не делать тяжелый жимы, последствия для суставов могут быть не лучшими
  • 0

#9787
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

еще вопрос по фарме. наверное, в основном, к новичкам, занимающимся менее 2-х лет, но и к опытным тоже относится.
кто когда начал? имеется в виду какой был опыт занятий к моменту начала приема и какие, приблизительно, веса (хотя бы в большой тройке) относительно собственной массы? и наконец, почему начали принимать (веса не шли, вес тела не увеличивался/не снижался и т.д. и т.п.).

спрашивал про новичков вот почему. почитал посты на форуме и вижу, что есть участники, которые занимаются совсем недавно и веса еще не совсем значительные тягают (в общем почти как я сейчас), но уже юзают вовсю все от аминокислот до жиросжигателей. товарищ мой одновременно с "первым" посещением трен.зала с инструктором вообще на АС сел.

амины и подобное не относится к общепринятому понятию фармы никак
и их можно использовать в принципе на любом этапе тренировок если есть определенные цели, иначе можно обойтись :dandy:
  • 0

#9788
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


мля че с плечом делать... ((( как на силу поработаю в жиме лежа, невыносимо левое плечо болит после трени. Теперь еще 2-3 дня руку поднять не смогу... (

насколько помню Арт писал - пожать на наклонной
еще можно глюкозамино-хондроитиновый комплекс прикупить и попить подольше его
если плечо болит - лучше не делать тяжелый жимы, последствия для суставов могут быть не лучшими



на наклонной уж тем более не стоит жать!
1. нужно сбавить веса и поработать в диапазоне 10-12 повторов в 3-4 сетах чтобы так сказать закачать травму (месяц-два)
2. начать принимать на постоянной основе глюкозамино-хондроитиновый комплекс.
3. на время перестать выполнять все упражнения, которые нагружают/перегружают плечевые суставы.
  • 0

#9789
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Emir
напомни рабочие и макс веса в жиме свои.
у тебя болит мышца или сустав?
у меня была такая беда еще по универу, правое плече щелкало так что в глазах темнело когда жал штангу.
веса тогда еще были не те что сейчас, но тренироваться сильно мешало, было даже с месяц приходил на жимовую тренировку закинувшись перед этим кетановом.
решил проблему изменением ширины хвата, сам хват с закрытого поменял на открытый. стал больше жать гантелями, в итоге через год восстановился.
  • 0

#9790
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

на наклонной уж тем более не стоит жать!
1. нужно сбавить веса и поработать в диапазоне 10-12 повторов в 3-4 сетах чтобы так сказать закачать травму (месяц-два)
2. начать принимать на постоянной основе глюкозамино-хондроитиновый комплекс.
3. на время перестать выполнять все упражнения, которые нагружают/перегружают плечевые суставы.

ну тут надо открыть старый сайт для полной картины, да я не дописал здесь
на наклонной вес уже снижается, плюс перейти во многоповторный режим (еще снижение) - для укрепления сустава
  • 0

#9791
Smagulovi

Smagulovi
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Прошу прощения зза офф топ!!!
Правда ли, что если перестать ходить в тренажерный зал, то поправишься еще больше , чем прежде?
  • 0

#9792
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Прошу прощения зза офф топ!!!
Правда ли, что если перестать ходить в тренажерный зал, то поправишься еще больше , чем прежде?

Это всё зависит от питания...... Ты ходишь в зал и сжигаешь дополнительные калории... Бросишь ходить - не сжигаешь.. Если рацион оставишь тот же, то большая вероятность что поправишься....
  • 0

#9793
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Прошу прощения зза офф топ!!!
Правда ли, что если перестать ходить в тренажерный зал, то поправишься еще больше , чем прежде?

Это всё зависит от питания...... Ты ходишь в зал и сжигаешь дополнительные калории... Бросишь ходить - не сжигаешь.. Если рацион оставишь тот же, то большая вероятность что поправишься....

другими словами для полной картины вместо точечек - дополню Ивана :dandy:
при повышении физ нагрузок, организму требуется больше калорий для получения энергии, это проявляется в увеличении аппетита
человек конечно привыкает есть больше нежели ранее и при отмене доп физ нагрузок может сохранить свой новый объем рациона
в итоге избыток калорий получаемый с едой пойдет в жировое депо
  • 0

#9794
Smagulovi

Smagulovi
  • Частый гость
  • 53 сообщений
IvanIV

!niki_bali!

Огромное спасибо !!!!!
  • 0

#9795
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

2 Emir
напомни рабочие и макс веса в жиме свои.
у тебя болит мышца или сустав?
у меня была такая беда еще по универу, правое плече щелкало так что в глазах темнело когда жал штангу.
веса тогда еще были не те что сейчас, но тренироваться сильно мешало, было даже с месяц приходил на жимовую тренировку закинувшись перед этим кетановом.
решил проблему изменением ширины хвата, сам хват с закрытого поменял на открытый. стал больше жать гантелями, в итоге через год восстановился.


Салам Арт.

Рабочий в жиме сейчас 80 (3Х8), на раз давно не жал, наверное 100-110, вес где-то 76-77кг.

Болит похоже сустав. Начинает болеть сразу после первого подхода. потом все делаю через боль сильную. На прошлой неделе жал гантелями, плечо не болело... Ширина хвата вроде норм, 90 градусов. Хват закрытый.

Вот думаю может тоже жать пол годика только гантели и качать усиленно плечи?
  • 0

#9796
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
переходи смело на гантели
  • 0

#9797
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
так и сделаю.

Весна на дворе, кто нибудь сушиться начал?
  • 0

#9798
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет! У меня к вам вопрос. Я занимаюсь в тренажерном зале по программе, которую, в общем то, пользуясь рекомендациями друзей-качков, составил сам. Я сейчас ее опишу, скажите эффективна ли она. Сразу скажу, что прогресс есть, только в плане наращивания весов (т.е если месяц назад я выжимал 75 привесе 65 то сейчас выжимаю 85, и так почти на всех тренажерах), а внешне признаки не столь заметны, вес не двигается с места, но результаты (поднимаемые веса) растут. Возможно проблема в самой программе, а возможно в питании я незнаю

День первый. грудь, спина, плечи. - 1) Жим штанги лежа (1 подход - 75 кг, 2-й - 80, 3-й - 85)

2) Жим штанги на наклонной скамье (4 подхода по 8 раз 50 кг)
3) Разводка гантелей (грудь)
4) Тяга вертикального блока за спину
5) тяга нижнего блока
6) Брусья с отягощением 3 подхода
7) Разведение гантелей (на плечи)
8) Пресс

День второй. Руки, ноги

1) Толкание блока ногами
2) Икры
3) Упр на задние бицепсы (кажется так наз-ся)
4) Поднятие штанги, тяжелые веса
5) Трицепс (с помощью блока)
6)Пресс

Если спина с грудью более менее, то с бицепсами и ногами совсем не то)

Эти тренировки я чередую, те в понед грудь спина, среда руки ноги, а в пятницу опять грудь спина и тд

Спасибо за помощь заранее, просто не хочется зря тратить деньги.
  • 0

#9799
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Где становая? Где приседания? На счет роста рабочих весов, если ты новичек, то силовые растут за счет адаптации мышц и увеличения нервных окончаний в них. Как только этот процесс закончится, а длится он примерно месца 4, так у тебя веса и встанут ) А масса плохо расти и будет, так как техники нет, а может и есть )) Цель занитий какая? Сила, масса, жирок согнать?

Сообщение отредактировал TimSan777: 19.03.2011, 12:29:29

  • 0

#9800
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Про себя, цикл в процессе. Я по ходу не совсем эктоморф, мышцы то там то здесь проглядываться начинают ))) Жрать стал огого, невыгодно блин, надо работу менять ))) " Цель увольнения с предыдущего места работы- не хватает на жратву, к обеду деньги заканчиваются )))"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.