Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9761
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

лифниг, билдинг, фигура и арм + выставка еды и одежды
от 1500 до 4500 тг

зы. Иван уже в участниках и его жена тоже

зы 2. приходи поглазей и денежку за вход не жалей :laugh:

Особо туда не готовимся... Цель майский Чемпионат РК в Актау. А на алл-стар какая форма будет - такая будет.. Так что не обессудте ;)
  • 0

#9762
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

25-27 марта во Дворце спорта будет проходить спортивный фестиваль All stars. Там будут соревнования по бодибилдингу. Вы свой билет уже купили? Там будет Билл Уилмор

Вот подробней Ссылка
  • 0

#9763
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Веду дневник ))
После понижения рабочих весов, после первой тернировки, а далее и после каждой, стали появляться доброкачественные боли в мышцах, насколько я мазохист.. могу сказать что боли сильные и я этому рад! )) Из автобуса,после приседаний, выхожу как гей ударного фронта!!! :lol:
ЗЫ После тренировок с бОльшими весами боли или не наблюдались или были очень незначительными.

Сообщение отредактировал TimSan777: 13.03.2011, 17:06:14

  • 0

#9764
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 TimSan777 :
делай выводы. с умеренными весами ты бил точно в целевую, сеты выполнял качественнее, отсюда и болевые ощущения в рабочей мышце, с большими же весами техника была скорее всего отвратительная, поэтому нагрузка растекалась по всему мышечному массиву, НО с большим весом ты прокачивал силу. отсюда и рекомендуемое всеми чередование больших и умеренных весов.
  • 0

#9765
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
добрый день!
вот возник один вопросец. занимаюсь почти год. в наст.время в жиме работаю по системе 5х5. с недавних пор вес (штанги) для меня значительно увеличился и сделать полноценных 5х5 не всегда получается.
как по вашему мнению лучше в след.раз сделать меньше (например 5+5+5+4+3), но с большим весом либо добивать невзятый до конца вес до 5х5.
  • 0

#9766
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Арт, спасибо. Я это понял, да изнал, но тратить тренировочное время на легкие веса не хотел. Теперь по циклу Фалеева будет так: месяц умеренные,месяц хорошие,месяц ужас какие тяжелые ) По проге в день по 5-6 упражнений,было в начале, но с увеличением веса лишнее само собой улетучелось ) и теперь в день по 4 упражнения. В жиме , по визуальной оценке и по ощущениям, думаю что трицепц является слабым звеном, так что работаю над жимом узким хватом и франц жимом, кстати франц вро де бы простой, но не могу я его понять.
ЗЫ. В мышцах заметен маленький прирост, постоянно чувствую себя в напряжении, спина выровнялась-хожу как павлин )), побаливания заставляют чувствовать и помнить каждую мышцу, короче рай ! :smoke:
  • 0

#9767
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Франц жим лежа, в зале все делают разводя локти безбожно, при этом они тягают кило по 40-45, я так же могу поднять этот вес с такой разводкой локтей, но не чувствую нагрузку на триц. Я делаю, с параллельными локями (один в зале :spy: ) при этом вес около 20 кг :fie: , при этом чувствую слабую нагрузку-как бы тяжело, но забивки и каких любо ощущений нет, а больше поднять так не могу. От франц жима отказываться что ли? не хочется, но надоело онанировать с жимом этим, шо делать ? )

Сообщение отредактировал TimSan777: 14.03.2011, 10:57:05

  • 0

#9768
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Франц жим лежа, в зале все делают разводя локти безбожно, при этом они тягают кило по 40-45, я так же могу поднять этот вес с такой разводкой весов, но не чувствую нагрузку на триц. Я делаю, с параллельными локями (один в зале :spy: ) при этом вес около 20 кг :fie: , при этом чувствую слабую нагрузку-как бы тяжело, но забивки и каких любо ощущений нет, а больше поднять так не могу. От франц жима отказываться что ли? не хочется, но надоело онанировать с жимом этим, шо делать ? )

лет 5 назад любил французский делать и тоже пытался локти ровно держать. в результате непонятный энтузиазм и молодость заставляли не обращать внимание на боли в локте. доигрался. теперь не могу подтягиваться обратным хватом. в самом начале движения еще на вытянутых руках при первых усилиях возникают острые боли именно в правом локте, то же самое при армейском жиме и подъемах на бицепс с прямым грифом.
а ты делаешь его с какой конкретной целью? надеюсь вопрос понятен :smoke:
  • 0

#9769
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ну как с какой целью, для роста трицепца, а далее для роста жима лежа
  • 0

#9770
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
ИМХО для этой цели можно использовать другие более безопасные упражнения. но конечно же все индивидуально.
главное суставы беречь, а то потом обидно будет, в особенности за подтягивания обратным хватом :mad:
на данном этапе я вообще на трицепс изолированные упражнения не делаю и ничего растет жим тьфу*3, хотя это может из-за того, что он у меня, в принципе, по сравнению с грудными и дельтами лучше был развит. по крайней мер, мне так кажеться.
  • 0

#9771
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
поосторожнее с французом лежа, да еще с большим весом. Это упражнение палач локтей.
  • 0

#9772
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Заменю на брусья
  • 0

#9773
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вся неделя из-за праздников на пере-косяк пошла. Пришлось делать по одному упражнению на мышцу. Просто подходов по больше. Вчера так отлично французский жим поделал... Правда добил потом разгибанием рук на блоке обратным хватом.
Правый локоть от Фр. жима побаливает, но уже не так сильно. Не хочу его менять. Для меня он само-то! Правда как правило после брусьев делаю..
  • 0

#9774
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а у меня финансовый кризис, уже как месяца полтора в зал не хожу, набрал всего, а на зал не осталось :( :cry: :weep:
  • 0

#9775
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Кудрявый мне отдай ))
  • 0

#9776
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я не кудрявый, я курчавый))) не отдам, я же пойду все равно, как аванс получу !!!
  • 0

#9777
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Какая разница кудрявый или курчавый? :dandy:
  • 0

#9778
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

добрый день!
вот возник один вопросец. занимаюсь почти год. в наст.время в жиме работаю по системе 5х5. с недавних пор вес (штанги) для меня значительно увеличился и сделать полноценных 5х5 не всегда получается.
как по вашему мнению лучше в след.раз сделать меньше (например 5+5+5+4+3), но с большим весом либо добивать невзятый до конца вес до 5х5.

кто как считает? посоветуйте.

еще вопрос по фарме. наверное, в основном, к новичкам, занимающимся менее 2-х лет, но и к опытным тоже относится.
кто когда начал? имеется в виду какой был опыт занятий к моменту начала приема и какие, приблизительно, веса (хотя бы в большой тройке) относительно собственной массы? и наконец, почему начали принимать (веса не шли, вес тела не увеличивался/не снижался и т.д. и т.п.).

спрашивал про новичков вот почему. почитал посты на форуме и вижу, что есть участники, которые занимаются совсем недавно и веса еще не совсем значительные тягают (в общем почти как я сейчас), но уже юзают вовсю все от аминокислот до жиросжигателей. товарищ мой одновременно с "первым" посещением трен.зала с инструктором вообще на АС сел.
  • 0

#9779
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Заменю на брусья

не надо ничего заменять, француз лежа это лучшее упражнение на трицепс.

почитай вот по этой ссылке, там алико очень грамотные вещи говорит:
http://forum.athlete...showtopic=13820
  • 0

#9780
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну, блин, алматинская весна...
Почти дошел до поставленных себе в октябре еще целей - и простыл.
На сайте из предыдущего поста почитал мнения по этой теме- ужас! Неделя болезни на месяц цикл продлевает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.