Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9601
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Пацаны, ни у кого такого не было?

вчера, хорошо размялся, мышцы порастягивал нормально, нормально так тяжело позанимался. Последним упражнением делал отжимания на брусьях. Потом черт меня дернул покачать пару подходов пресс. Обычные скручивания на скамье для преса. И тут после 6-7 скручиваний невыносимая боль сзади в верхней части спины, в области лопаток. Болит так что телом двинуть просто невозможно. Болит где то минуту, потом слегка проходит. Причем в первом подходе заболела правая лопатка, а в след. подходе левая...

Сегодня утром болит там же, причем боль другая, как будто вчера нереально качал верх спины. Со мной такое впервые :) Я уже на низкоуглеводную диету грешу, ведь раньше я меньше разогевался и растягивал мышцы, но такого не было. Опять чтоли в такой безобидной ситуации мышцу подтянул :(

Сообщение отредактировал Emir: 04.09.2010, 13:33:36

  • 0

#9602
D[e]n

D[e]n
  • Гость
  • 9 сообщений
А можно трицепс и бицепс 2 раза в неделю качать?
  • 0

#9603
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А можно трицепс и бицепс 2 раза в неделю качать?

Смотря как...
  • 0

#9604
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений


А можно трицепс и бицепс 2 раза в неделю качать?

Да они и так можно сказать что всю неделю пашут.. Зачем их так насиловать? Маленькие они. Пускай отдыхают лучше...
  • 0

#9605
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Emir,
К мануальщику бы Вам сходить, да и на массаж не помешало бы. Скорее всего Вы не мышцу растянули, а нерв защемили.
  • 0

#9606
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


А можно трицепс и бицепс 2 раза в неделю качать?

Жадный народ. Лишь бы по-больше! По-больше!!! Меры не знают. :laugh:
  • 0

#9607
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Не помню кто сказал. Травмы бывают или из-за не разогретости или из-за тупости.

Еще бывает от перетренерованности. Когда себя загоняешь. Но это можно тоже к тупости отнести. Наверное.
  • 0

#9608
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Еще бывает от перетренерованности. Когда себя загоняешь. Но это можно тоже к тупости отнести. Наверное.

Перетренированность как правило от тупости наступает.. Значит и травмы во время неё то же от неё любимой... Если перетренированность наступила, то вообще лучше лишний раз не двигаться. Не то что в зал идти...
  • 0

#9609
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


Еще бывает от перетренерованности. Когда себя загоняешь. Но это можно тоже к тупости отнести. Наверное.

Перетренированность как правило от тупости наступает.. Значит и травмы во время неё то же от неё любимой... Если перетренированность наступила, то вообще лучше лишний раз не двигаться. Не то что в зал идти...


Это типа вы меня так обсуждаете? Какая нах перетренированность мля. Максимум 3 раза в неделю хожу спорт зал. Причем занимаюсь не больше 40-45 минут. Делаю сплит (мышцы большие отдыхают минимум неделю). Все база. 3 упражнения за тренировку максимум. 1 раз в выходные бег в гору. И все. Какая тут перетренированность? Часто в неделю и 3 раза в зал сходить не получается. Хожу 2 раза в неделю. Сплю нормально, ем тоже сбалансированно, благо давно уже не студент и могу себе позволить. Разминаюсь, после мышцу целевую растягиваю. До этого писал что в сон тянуло, так это не из-за перетренированности, а из-за низкоуглеводки. Сейчас сплю столько же, а в сон уже не тянет, наоборот бодрячком.

Единственное объяснение моей микро травме поясницы чуть технически неправильно сделал становую в последнем повторе. Но это только объясняет первую травму, но никак не объясняет сильную боль в лопатке в скручиваниях на пресс, в конце занятия в зале, когда я уже ппц как разогрелся. Может нерв защимил, не знаю, но сейчас уже не болит ничего. Вчера дома делал скручивания, ничего не болело кроме пресса.

А поясница все таки чуть еще болит даже при скручиваниях. Мажу перед сном каждый день противовоспалительным кремом. Жду и надеюсь что пройдет. В любом случае, пока (2-3 месяца) только гиперэкстензии с весом и с разогревающим кремом на поясницу. Потом если все будет норм, опять становая.

Сообщение отредактировал Emir: 07.09.2010, 10:58:39

  • 0

#9610
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

При чём тут ты? Мы с Тоханом ведём дружескую переписку. Своим опытом делимся.. Воспоминаниями... Про свои травмы рассказываем. Может кому нить наши посты чем нибудь помогут..
  • 0

#9611
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ни кто тебя не осуждает и не обсуждает. У всех по 10 травм, у меня ващпе грыжа диска. :dandy: Просто речь зашла о травмах и мы безотносительно рассуждаем.
З.Ы. Если не ошибаюсь, растяжения не мажут согревающими мазями. В нете еще поищи инфу про растяжения.
Если делал прес на наклонной доске - не делай, говорят вредно для позвоночника.
Если надумаешь висеть на турнике, то просто висеть не полезно. Надо как бе ноги чуть впереди ставить на пол и расслабляться, иначе изгиб не хороший получается. Или читал еще колени подгибать, но не пробывал
  • 0

#9612
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
когда колени подгибаю на турнике, весь позвоночник прохрустывает. при этом еще мышцы спины расслабить надо а грудную клетку как бы чуть вперед подать.
  • 0

#9613
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всем салам.

Вроде так нормально уже подсушился. Рост 180, вес сейчас 80кг (было 86-87). Короче похудел я :) Веса за 2 месяца даже чуть упали. Но ничего, зато живота нет.

Меня немного напрягает что остался жир в боках, его стало меньше, но он есть и дальше уходить не хочет. Я если буду продолжать низкоуглеводку, то точно скелетом стану :)

Парни, что советуете, забить на остаток жира в боках и перейти на нормальное питание и на тренировку массы или продолжить сушку? Чую я, что остаток лишнего жира в боках придется убирать постепенно. Думаю, что он должен уйти при следующей сушке. Или я не прав?
  • 0

#9614
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
глюк удален.

Сообщение отредактировал Emir: 10.09.2010, 10:59:27

  • 0

#9615
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как в Казахстане приобрести бинты Harbinger Power Knee Wraps или Flexsports Elastic Knee Wraps.
Эластичные бинты, имеющиеся в аптеках в настоящее время - слишком тонкие.
Заранее благодарю.
  • 0

#9616
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как в Казахстане приобрести бинты Harbinger Power Knee Wraps или Flexsports Elastic Knee Wraps.

Если есть на ББ.сом, то вроде в спортивном питании народ хотел скооперироваться для заказа.
Можно у нас в зале посмотреть там вроде что-то видел... или это напульсники были...
Ну на край можно у нас в зале заказать.
  • 0

#9617
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если есть на ББ.сом, то вроде в спортивном питании народ хотел скооперироваться для заказа.
Можно у нас в зале посмотреть там вроде что-то видел... или это напульсники были...
Ну на край можно у нас в зале заказать.

Благодарю за оперативный ответ! Насчет скооперироваться на ББ - я в Усть-Камане, да мне кроме бинтов ничего и не нужно. С доставкой бинты золотыми получаются. Так же не совсем разобрался - поддерживается ли там оплата через WU.
Может российский какой интернет-магазин известен с доставкой по СНГ.
Насчет Вашего зала - если не сложно, уточните какие там бинты. Возможно в КЗ производят толстые эластичные бинты, просто их найти сложно.
  • 0

#9618
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Насчет Вашего зала - если не сложно, уточните какие там бинты. Возможно в КЗ производят толстые эластичные бинты, просто их найти сложно.

У меня знакомый бинты Инзер может с Ламаты через проводника отправить. Могу телефон его скинуть. Там проффесиональные лифтерские.
  • 0

#9619
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Насчет Вашего зала - если не сложно, уточните какие там бинты. Возможно в КЗ производят толстые эластичные бинты, просто их найти сложно.

У меня знакомый бинты Инзер может с Ламаты через проводника отправить. Могу телефон его скинуть. Там проффесиональные лифтерские.

Вот. Это самый важный момент. Профессиональные лифтерские не нужны. В них ногу не согнешь без нагрузки и рассчитаны они на веса 200 кг+.
А в моем случае не более 150-200% собственного веса.
  • 0

#9620
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

по спортивным клубам по-ходи, может кто продает
З.Ы. Аптечные в три слоя :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.