Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9581
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
мда... вот и я похоже немного спину надорвал в становой :( Становую делал в пятницу, а болеть спина начала сегодня к обеду. А всего то, 1 раз поднял штангу неправильно, с согнутой спиной ( Сильной боли нет, но спина немного тянет, неприятно. Как думаете, долго теперь становую и присед со штангой не смогу? И чем мазать спину?

Видимо придется недельки 2 обойтись гиперэкстензиями и тренажером на квадрицепс...
  • 0

#9582
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

мда... вот и я похоже немного спину надорвал в становой :( Становую делал в пятницу, а болеть спина начала сегодня к обеду. А всего то, 1 раз поднял штангу неправильно, с согнутой спиной ( Сильной боли нет, но спина немного тянет, неприятно. Как думаете, долго теперь становую и присед со штангой не смогу? И чем мазать спину?

Видимо придется недельки 2 обойтись гиперэкстензиями и тренажером на квадрицепс...

Если тупо потянул мышцу, то обычно быстро заживает. Неделя макс. Я бы просто пропустил одну становую. Гипер тож не делал бы. И вместо приседа пожал бы ногами один раз.

Сообщение отредактировал Тохан: 01.09.2010, 09:28:52

  • 0

#9583
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
СВЕРШИЛОСЬ!!!! Я вчера трицепс качала отжиманиями на брусьях с собственным весом :-). то бишь сама..Было 5 подходов по 5 раз...это у мну новая прога - 3 базовых упр.выполняются с макс.весомв круговую, 5 подходов х 5 повторений, по окончании - высокоинтенсивная кардионагрузка - 40-60 сек.прыжки на скакалке, потом сразу выпады или приседы с гантелямих 15 повторов, таких подходов нужно сделать от 5 до 10..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.09.2010, 12:18:29

  • 0

#9584
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Эх, а у меня опять творческий застой.... Что тяги нет заниматься, да и напарника постоянного...
  • 0

#9585
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Aritmos кайфуешь теперь?, я тебе всегда говорил что базовые эффективнее чем изоляты ;)
  • 0

#9586
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

да и напарника постоянного...

Не выдерживают нагрузки? :laugh:
Дааа, напарника трудно найти. Легче привыкнуть одному тренироваться.
  • 0

#9587
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos кайфуешь теперь?, я тебе всегда говорил что базовые эффективнее чем изоляты ;)

а кто тебе сказал, что я делаю только базу? база - 2 раза в нед, изоляты - тоже 2 раза в нед..Я жеж за гармонично развитое тело, а не за "да здавствует 50 см бицухи в обхвате! и обвислое пузо"...
  • 0

#9588
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ну можно 50 см бицухи в обхвате и без обвислого пуза иметь...
  • 0

#9589
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Да, уже давно в принципе один занимаюсь... Но всё равно иногда это не то. Нет стимула что ли... Да и подстраховщика не всегда найдёшь знающего... А вот это вообще минус большой..........
  • 0

#9590
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну можно 50 см бицухи в обхвате и без обвислого пуза иметь...

можно, в зависимости от приоритетов..Очень часто вижу дядек в зале, которые каждую треню долбят руки- руки, даааа, завидные..но пузо и ноги - полный отстой..при этом они себя считают очень гармонично развитыми :lol:
  • 0

#9591
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да и подстраховщика не всегда найдёшь знающего... А вот это вообще минус большой..........

Эт точно! Иной раз соберешься пожать на личный рекорд. Настрой, пруха! Попросишь кого-нить глянуть. Еще ведь и выбираешь кого по-опытнее. И объяснишь все подробно. Один хрен, чуть увидит что тебе тяжело, вцепиться в штангу и тащит со всей дури. Нервы что ли здают. :laugh:
  • 0

#9592
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Это еще хорошо если тащит, а если стоит и в носу ковыряется или с кем-то по сотке переписывается, то это вообще финиш...
  • 0

#9593
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Я жеж за гармонично развитое тело, а не за "да здавствует 50 см бицухи в обхвате! и обвислое пузо"...

а ... ну да... :)
  • 0

#9594
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
сегодня попробовал гиперэкстенции после небольшой травмы спины (см. выше). Есть небольшой дискомфорт в области поясницы :(

Кстати, без нагрузки поясница вообще не болит. Пацаны что делать? Еще ждать? Уже неделя прошла как поясницу подтянул...
  • 0

#9595
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
повремени, дай полностью восстановиться. делай упражнения не затрагивающие поясницу
  • 0

#9596
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

можно, в зависимости от приоритетов..Очень часто вижу дядек в зале, которые каждую треню долбят руки- руки, даааа, завидные..но пузо и ноги - полный отстой..при этом они себя считают очень гармонично развитыми :lol:

Это точно... Ещё один вариант есть. Вначале считаешь их идеалом.. а потом.. Помниться занимался в спорт комплексе КазГУ... Там дядьки были здоровые, много жали (для меня на тот период) и всё такое. Ушёл от туда.. Через годик прихожу а там всё та же картина. Те же веса.. Ни какого прогресса... И молодые стоят и спрашивают их советов :)
  • 0

#9597
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

сегодня попробовал гиперэкстенции после небольшой травмы спины (см. выше). Есть небольшой дискомфорт в области поясницы :(
Кстати, без нагрузки поясница вообще не болит. Пацаны что делать? Еще ждать? Уже неделя прошла как поясницу подтянул...

Ну отдых это само собой. Я ещё мазью мажу. Диклофенак. Это не стероидное противовоспалительное средство. Помогает при не серьёзных растяжениях. Ну а если что-нибудь серьёзное, то прямой путь к врачу. Желательно спортивному...
  • 0

#9598
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это точно... Ещё один вариант есть. Вначале считаешь их идеалом.. а потом.. Помниться занимался в спорт комплексе КазГУ... Там дядьки были здоровые, много жали (для меня на тот период) и всё такое. Ушёл от туда.. Через годик прихожу а там всё та же картина. Те же веса.. Ни какого прогресса... И молодые стоят и спрашивают их советов :)


Смотря на ту проблему которая сейчас у парня с поясницей скажу своё.
Опыта у меня совсем чуть чуть, около 3х лет, начинал с гиревого спорта, потом переключился на бодибилдинг, становая у меня была х2 своего веса всё вроде было нормально, но потом около 3х месяцев мучало неприятное ощущение в пояснице, на пару месяцев стал заниматься йогой, сейчас всё отлично и занимаюсь я не для сильного прогресса, но для здорового тела, и чувствуешь себя отлично и здоровье бережешь...
  • 0

#9599
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Всем здрасьте. Арт-занимаюсь ), решил продлить действие твоей проги до нового года, ибо чувтвую боль после каждой треньки и это радует )
  • 0

#9600
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Не помню кто сказал. Травмы бывают или из-за не разогретости или из-за тупости. Моё мнение неразогретость это тоже тупость. Отсюда вывод - травмы бывают из-за тупости. По крайней мере, в моём случае это суждение оправдывает себя на все что! Вроде и разогретый... А вес иногда хочется взять по больше или(и) про технику забываешь... И начинает болеть то одно, то другое... Так что мой совет это побольше разминочных подходов. Хороший пояс, лямки, напульсники (трицепсы без них не качаю. Отжимания на брусьях с 60-70кг довольно таки опасны для запястий) и вес с которым техника не страдает (ну или не особо страдает, тут всё от опыта зависит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.