Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9301
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Ты не написал есть ли разминочные подходы, и с какой периодичностью повторяются тренировки.

перед каждымупражнением делаю разминочные подходы на 10-12 повторении с 50% веса от рабочего,
Тренировки у меня 2 раза в неделью , Вторник и Пятница.
  • 0

#9302
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

в том зале где я занимаюсь почему то эллипс только для женщин. типа мужики его ломают быстро. неправильно это конечно, но ничего не поделаешь :) у меня от дорожки уже колени болят.


Да, грят что дорожка еще ломает колени. Более того, общался с бегунами, их учат при беге приземляться не на пятку, как большенство любителей делают, а на носок. Своего рода амартизатор, защищающий колени. Нужно стараться не приземляться на прямую ногу. А вообще достаточно быстро ходить, но опять же ступать мягко а не топать. :(

А про элептик, скорее всего, это потому что он в доску китайса или тупо домашний а не для зала, и чуть надови на него - развалиться.
  • 0

#9303
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


в том зале где я занимаюсь почему то эллипс только для женщин. типа мужики его ломают быстро. неправильно это конечно, но ничего не поделаешь :) у меня от дорожки уже колени болят.


Да, грят что дорожка еще ломает колени. Более того, общался с бегунами, их учат при беге приземляться не на пятку, как большенство любителей делают, а на носок. Своего рода амартизатор, защищающий колени. Нужно стараться не приземляться на прямую ногу. А вообще достаточно быстро ходить, но опять же ступать мягко а не топать. :(

А про элептик, скорее всего, это потому что он в доску китайса или тупо домашний а не для зала, и чуть надови на него - развалиться.


ну да я поэтому стараюсь больше ходить нежели чем бегать. просто интенсивно хожу.

эллиптик так и есть глубоко китайский :D
  • 0

#9304
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

кстати не могу никак подобрать упражнение на пресс. в римском стуле у меня все напряжение уходит на мышцу-напрягатель широкой фасции бедра и она немеет и судорожно сжимается. обычно стелю мат на пол, закидываю ноги под прямым углом на скамью и поднимаю плечи от пола. чувствую как напрягается пресс и даже потом болит на след. день, но что то начал сомневаться. эффективно ли это упражнение?


В теории болит - значит хорошо поработала.
ИМХО, самые мощные - это подъем ног ввисе на турнике и V- скручивания.
Можно также замутить суперсетом: подъем ног раз 20, потом без отдыха скручивания на полу 20. Минута отдыха и по-новой. Так раза 4. Ощущения непередаваемые :)
  • 0

#9305
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


кстати не могу никак подобрать упражнение на пресс. в римском стуле у меня все напряжение уходит на мышцу-напрягатель широкой фасции бедра и она немеет и судорожно сжимается. обычно стелю мат на пол, закидываю ноги под прямым углом на скамью и поднимаю плечи от пола. чувствую как напрягается пресс и даже потом болит на след. день, но что то начал сомневаться. эффективно ли это упражнение?


В теории болит - значит хорошо поработала.
ИМХО, самые мощные - это подъем ног ввисе на турнике и V- скручивания.
Можно также замутить суперсетом: подъем ног раз 20, потом без отдыха скручивания на полу 20. Минута отдыха и по-новой. Так раза 4. Ощущения непередаваемые :)


она болит как судорога бывает схватит какую-нибудь мыщцы - вот точно так же. неприятно и больно. два три повторения и приходится слезать со стула иначе это просто пытка.
попробую суперсет который ты советуешь.
  • 0

#9306
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

попробую суперсет который ты советуешь.

только не забудьте, что подъем ног в висе требуется выполнять в медленном темпе и без раскачиваний..если не получается поднимать прямые ноги - поднимайте согнутые в коленях, но важно не забывать поднимать еще и таз, вот тогда и прочувствуете работу мышц..
  • 0

#9307
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


попробую суперсет который ты советуешь.

только не забудьте, что подъем ног в висе требуется выполнять в медленном темпе и без раскачиваний..если не получается поднимать прямые ноги - поднимайте согнутые в коленях, но важно не забывать поднимать еще и таз, вот тогда и прочувствуете работу мышц..


Aritmos спасибо за заботу :) я всегда себе говорил что правильная техника лучше больших весов на штанге или в блочном тренажере. никогда не раскачиваюсь и обхожусь без чита. я лучше сделаю технически правильно, но с меньшим весом. вопросы читтинга как способа добить уже уставшие мышцы тут обсуждать не будем :(
  • 0

#9308
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я лучше сделаю технически правильно, но с меньшим весом. вопросы читтинга как способа добить уже уставшие мышцы тут обсуждать не будем :)

мммм...таки речь шла о прессе...хочется Вам пресса - на негативной фазе сделайте 90 градусный угол и держите его хотя бы 5 сек, а на полу скручиваний делайте не меньше 50, поднятие плеч в разной амплитуде - не менее 100..а подходов не менее 2..
  • 0

#9309
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


я лучше сделаю технически правильно, но с меньшим весом. вопросы читтинга как способа добить уже уставшие мышцы тут обсуждать не будем :)

мммм...таки речь шла о прессе...хочется Вам пресса - на негативной фазе сделайте 90 градусный угол и держите его хотя бы 5 сек, а на полу скручиваний делайте не меньше 50, поднятие плеч в разной амплитуде - не менее 100..а подходов не менее 2..


все так и делаю. пресс не делаю никогда быстро и с раскачиваниями. всегда в любом упражнении удерживаю немного напряжение в пиковой фазе. скручивания и поднятие плеч - буду совершенствовать. спасибо.
  • 0

#9310
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

В дни аэробики делать что-то вроде:
10-15 мин дорожка
4 подхода на прес
10-15 мин элептик
4 подхода косые
10-15 мин вело
4 подхода нижний прес
10-15 мин элептик
4 подхода прес
а в обычные тренировки убрать прес

прикольно, я в такие дни обычно 20-30 мин дорожка, 20-30 мин вело, 20-30 мин эллипс (точнее его подобие, там нету палок, а только поручни, чтобы держаться). Потом прорабатываю шею и предплечья.

#9311
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
посмотрите программку, накапал для братухи, он ща в ОАЭ, нашел норм. зал
Программа, см. в конце
  • 0

#9312
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
там же написано, что программа на 2 недели - окрепнуть и дальше уже по-нормальному заниматься.

а так, я обычно в восстановительные периоды делаю один и тот же цикл на тренажерах - для каждой группы мышц по одному упражнению. только с каждой последующей тренировкой увеличиваю количество подходов и веса.

и по программе, боковые подъемы никогда не делаю :D

#9313
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Арт здарова! Я не теряюсь, занмаюсь по проге как положено )
  • 0

#9314
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Здарова!
  • 0

#9315
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Привет всем! )

В Зал не могу ходить по медицинским причинам. Прошу подобрать мне программу для дома на работу с собственным весом. Штанг, гантелей и турника дома нет. Я думаю оптимально раскидать на 3 дня разные базовые упражнения на проработку всего тела. Жду помощи и полезных советов!

О себе: физическая подготовка слабая, очень худой (ем вроде нормально, но надо видать больше), в плечах узок. Отжимаюсь где-то раз 15-20, приседаю около 30 раз.

#9316
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет всем! )

В Зал не могу ходить по медицинским причинам. Прошу подобрать мне программу для дома на работу с собственным весом. Штанг, гантелей и турника дома нет. Я думаю оптимально раскидать на 3 дня разные базовые упражнения на проработку всего тела. Жду помощи и полезных советов!

О себе: физическая подготовка слабая, очень худой (ем вроде нормально, но надо видать больше), в плечах узок. Отжимаюсь где-то раз 15-20, приседаю около 30 раз.

ничего не выйдет! купи штангу и гантели!
если ты худой то тебе нужно качатся на массу! для этого нужна штанга и гантели РАЗБОРНЫЕ! качатся собственым весом это бред! зря еб... будешь!
в день сьедай по 10 яйц! утром 5 вечером 5!
:)
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал maionez: 05.08.2010, 16:48:14

  • 0

#9317
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
maionez Спасибо за твоё мнение! Я не собираюсь дома накачатся до размеров Шварца )) Просто поставить дома базу, точнее подготовить тело к последующему походу в зал. По медицинским проблемам мне тяжелое поднимать нельзя. Но, если тренировать тело и готовить, то потом уже легче будет в зал ходить и постепенно увеличивать нагрузки. Да, и если граммотный комлекс составить, то и с собственным весом можно чуть-чуть массу набрать :)
В день по 10 яиц - вредно и даже очень :D

#9318
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

maionez Спасибо за твоё мнение! Я не собираюсь дома накачатся до размеров Шварца )) Просто поставить дома базу, точнее подготовить тело к последующему походу в зал. По медицинским проблемам мне тяжелое поднимать нельзя. Но, если тренировать тело и готовить, то потом уже легче будет в зал ходить и постепенно увеличивать нагрузки. Да, и если граммотный комлекс составить, то и с собственным весом можно чуть-чуть массу набрать :D
В день по 10 яиц - вредно и даже очень :)

у меня проблемы с мотором! и ниче качаюсь! масса идет!
если качаешся то 10 яйц норм! если на диване валяешся то будет вредно! можно желток удалять :)
  • 0

#9319
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

maionez Спасибо за твоё мнение! Я не собираюсь дома накачатся до размеров Шварца )) Просто поставить дома базу, точнее подготовить тело к последующему походу в зал. По медицинским проблемам мне тяжелое поднимать нельзя. Но, если тренировать тело и готовить, то потом уже легче будет в зал ходить и постепенно увеличивать нагрузки. Да, и если граммотный комлекс составить, то и с собственным весом можно чуть-чуть массу набрать :)
В день по 10 яиц - вредно и даже очень :D


А что за медицинская проблема если не секрет?
Можно ли прыгать, быстро бегать?
Надо бы турник замутить, иначе никак
  • 0

#9320
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Здарова Арт )))

Бэндэр - вот-вот главное система и дисциплина.

myduck - попробуйтед для начала 3 раза в день 3 подхода по 10 отжимания, подтягивания, приседания. можно еще пресс добавить. турник вообще не проблема - в любом дворе есть.

а так лучше бы написали рост/вес и чего хотели бы достичь, т.е. для чего вообще начинать тренировки

по поводу - потренироваться дома, а потом пойти в зал. лучше сразу идите, только скажите о своих проблемах тренеру! и результат будет лучше и программу помогут составить и подскажут что где не так. я вижу постоянно в своем зале и парней с ростом 180 и весом 60 кг, и женщин страдающих избыточным весом. ходят люди и постарше за 40-50 лет. один дядька занимается 63 года! и ничего - пыхтят, стараются, слушают, учатся, а самое главное прогрессируют и потихоньку добиваются поставленных целей! :)

Сообщение отредактировал mcr: 05.08.2010, 17:07:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.