Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9221
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вообще это никакая не революция - это давно уже используется и обкатано по полной - в инете просто надо больше пошариться и инфы нарыть :D Т.е. многие методики-добавки качки со стажем описывали где-то когда-то, но на первых страницах в поисковике оно не вылазит, помню давно смотрел такое конкретное ревью качков по протеинам и аминам - реально все так и оказалось, запомнил самое интересное для себя, а вот сайт повторно найти уже не могу.

Причем во многие вещи тут не верят. Особенно про перерывы. Братец мой был худым подростком 165см, за год в качалке в возрасте 16ть дошел до роста 184 и веса 85кг - никто не верит, хотя гормоны то прут в том возрасте огого. В возрасте 27 он за 4 месяца с 80кг дошел до 93кг, причем только на последнем месяце подключил мегамасс (он только появился когда мы занимались в те годы). Тоже никто не верит - типа стероиды ел и все такое. А занимался он по классической программе - его по ней в начале 90х еще советские тренера учили. Причем тогда не было протеинов и т.д. Чиста обычное питание. Так что никаких открытий собственно и нету. И программы что тут пишут - небольшие видоизменения базы которую нам давал инструктор 10 лет назад :bow: Причем по его программе у нас з 2 месяца оч. хорошее тело было на простой еде - сейчас такого нету почему то - видать возраст уже не тот.

извиняйте сударь! но это бред!
  • 0

#9222
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ужас какой - что тут советуют то.
Это как я могу применять такую методику сгона жира на нижней плитке пресса? :D
А напрасно не верите - я их сама видела вживую. Один из них сегодня 100кг жал от груди, а с виду худой такой и длинный.
  • 0

#9223
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Тяга штанги к побородку базовое? :D

ВЫСОКАЯ ТЯГА ШТАНГИ УЗКИМ ХВАТОМ (ТЯГА К ПОДБОРОДКУ)

Цель упражнения: Развитие трапециевидных и передних дельтовидных мышц; изоляция между дельтовидными и верхними пекторальными мышцами.

Думаю это как раз таки чисто изоляционное упражнение! :-)

в книжеце по бб сказано что это упражнение базовое! :)

Я вот примерно то же вычитал. Раз многусуставное значит базовое.
Хотел картинку по анатомии упражнения прикрепить, со своего компа, но не могу. Почему то, на ЦТ, только по ссылке крепися :D иль я не врубаюсь...
Короче, на картинке, показано что при ВТ, работают даже персс и ягодицы :-( не говоря уже о верхе - дельтах, трапециях, бицухе и т.п.
  • 0

#9224
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я вот примерно то же вычитал. Раз многусуставное значит базовое.
Хотел картинку по анатомии упражнения прикрепить, со своего компа, но не могу. Почему то, на ЦТ, только по ссылке крепися :-) иль я не врубаюсь...
Короче, на картинке, показано что при ВТ, работают даже персс и ягодицы :) не говоря уже о верхе - дельтах, трапециях, бицухе и т.п.


Они не то чтобы работают. Они в статическом напряжении. Жержат равновесие. Базовое оно или нет, но упражнение хорошое. И даже не столь важно какой именно пучек там работает, сколько то, что оно развивает общую силу, мощь, координацию. А это именно то, что тебе нужно.
Если конечно я правильно понял и речь идет о тяги штанги к подбородку.
ИМХО. Тебе надо избегать тренажеров, односуставных упражнений и спортивных журналов :-(
  • 0

#9225
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Они не то чтобы работают. Они в статическом напряжении. Жержат равновесие. Базовое оно или нет, но упражнение хорошое. И даже не столь важно какой именно пучек там работает, сколько то, что оно развивает общую силу, мощь, координацию. А это именно то, что тебе нужно.
Если конечно я правильно понял и речь идет о тяги штанги к подбородку.
ИМХО. Тебе надо избегать тренажеров, односуставных упражнений и спортивных журналов :D

Хорошее, согласен. :D про односуставные тоже согласен, избегаю. Хотя на прогу которую я запостил, мне тут стали советовать на бицуху упражнения делать. :-) Про тренажеры в общем тоже согласен. Однако, как уже говорил, по лени своей, заменяю подтягивания тягой блока книзу, а тягу к животу, думаю временно, заменяю такой же тягой на тренажере, т.к. решил для начала поберечь нетренированный хребет, и так я его приседами и становой мучию :)
Спорт журналы не читаю, зачем нэт тогда? :-( Прочитал скаченную книженцию МакРоберта, подчерпнул кое что. Форум вот тоже почитал, гланое не принимать гламурную инфу сразу и в серьёз, обмозговать сперва, посоветоваться.

Сообщение отредактировал Сириус: 19.07.2010, 12:41:02

  • 0

#9226
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
предлагаю в своем профиле указывать свою программу
для чего? ну хотя бы не спрашивать здесь у кого какая программа.. и ориентироваться по случаю..

ну и добавить левых пользователей в игнор лист

http://vse.kz/index....rCP&CODE=ignore

чтобы лишний раз не цепляться

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 19.07.2010, 13:17:23

  • 0

#9227
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А напрасно не верите - я их сама видела вживую. Один из них сегодня 100кг жал от груди, а с виду худой такой и длинный.


И где же вы видели,братец мегамасса лично пришол к вам в офис где вы работаете секретаршей и устроил вам индивидуальное шоу по жиму лежа ?

ты вобще дибил такой...наверное в етом и кроется отсутствие половых партнеров потенции
  • 0

#9228
Братэло

Братэло
  • Гость
  • 12 сообщений
Спортсмены разрядники здесь есть? лифтеры?
  • 0

#9229
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
вот такой интересный вопрос назрел

а есть кто либо из здешних обитателей, кто сгонял с себя жир?

есть жир, который накоплен годами и десятилетиями, возьмем пресс или бока. Его согнать очень трудно. Трудно потому что он старый?

если допустим иссушить себя, а через там пол года хорошо так массы мышечной набрать вместе с жиром, то как процесс сгонки пойдет? Пошустрей или также?

то есть если коротко задать: одинаково ли быстро сгоняется жир накопленный годами и жир, набранный в краткие сроки (3-6 месяцев)
  • 0

#9230
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
народ кто что думает о таком приспособление для удаления лишних киллограмов как "Вибротон" или аналогичные ему для развития брюшного пресса???? работает ли? многие говорят что это очень вредно, так ли это????
  • 0

#9231
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вот такой интересный вопрос назрел

а есть кто либо из здешних обитателей, кто сгонял с себя жир?

есть жир, который накоплен годами и десятилетиями, возьмем пресс или бока. Его согнать очень трудно. Трудно потому что он старый?

если допустим иссушить себя, а через там пол года хорошо так массы мышечной набрать вместе с жиром, то как процесс сгонки пойдет? Пошустрей или также?

то есть если коротко задать: одинаково ли быстро сгоняется жир накопленный годами и жир, набранный в краткие сроки (3-6 месяцев)

Сам не диетился, так что все ниже сказанное опыт моих знакомых или теория или мои предположения :bow:
1. Думаю трудно, потому что там самый толстый слой. К примеру уйдет везде сантиметр жира в объеме. На руках ппц заметно, начали вены появляться, а талии этот см как слону дробина. Да и там вроде самые чувствительные рецепторы к накоплению жиров.
2. Если будешь морить себя голодом, то в первую очередь организм "съест" мышцы, т.к. они сами большой потребитель энергии. И скорее всего ты станешь чудовищем из костей и жира :)
В моем представлении лучший вариант худения такой: Сначало по-тренироваться в тяжеллой манере пол-годика, набрать мышечной массы. Т.к. чем больше мышц тем легче худеть. В эти пол года корректируем питание, убираем спиртное, сокращаем жиры, простые углеводы. Начинаем питаться по 5-6 раз в день не большими порциями. Таким образом за пол года немного похудеешь, наберешь мышиц. Обмен веществ ускоряется и диетится будет намного легче. Если похудел не достаточно, то начинаешь диетится, вводишь одну аэробную тренировку, две другие делаешь силовые дабы сохранить мышци которые набрал. Можно добавить жиросжигатели. Т.к. обмен веществ и привычки мы не много изменили в первые пол года, диета не будет большим стрессом для организма и ее легко будет держать. И опана, через год готов подтянутый крепыш. :kiss: Щас самое время начинать, чтобы успеть к след лету. При соблюдении всех условий результат гарантирован, ИМХО.
  • 0

#9232
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Т.к. обмен веществ и привычки мы не много изменили в первые пол года, диета не будет большим стрессом для организма и ее легко будет держать. И опана, через год готов подтянутый крепыш. :) Щас самое время начинать, чтобы успеть к след лету. При соблюдении всех условий результат гарантирован, ИМХО.

Наверно, для тех у кого избыток жира не так велик, можно и подолше наращивать мышцы, а последние 3 мес года, уже сушиться.

Сообщение отредактировал Сириус: 20.07.2010, 12:44:43

  • 0

#9233
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

:)

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14189111
это за смайл, а также за флуд. Лавры розалинды-магамасса влекут? не советую.

  • 0

#9234
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

предлагаю в своем профиле указывать свою программу
для чего? ну хотя бы не спрашивать здесь у кого какая программа.. и ориентироваться по случаю..

Идея не просто отличная, а не побоюсь этого слова гениальная! :D Проги очень важная составляющая. Так при общении можно просто сказать см. мою прогу. А многие и самостоятельно захотят ознакомится.
Я свою в профиль вставил. Это можно будет считать правилом хорошего тона для участников данной ветки :D
  • 0

#9235
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Тохан, вопрос в другом, не в диетах и сброса жира, а скорости сгона жира недавно набранного )))

тут как бы наконец сбросил и начинаешь набор массы и боишься, что опять годами скидывать придется )))
  • 0

#9236
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну хз, думаю первый раз труднее всего. А потом когда мышц побольше и обменные процессы быстрее, легче скидывать.
Да думаю если будешь себя немного ограничивать жира и не наберешь особо.
Главное пиво не пей, многие на нем срываются :D Там какие-то эстрогеноподобные вещества. А рецепторы в области талии чувствительны к эстрагену. Выпил пива, и включил механизм накопления жира на пузе. :D
  • 0

#9237
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
вот такой проге (автор др. Любер) занимаюсь:
1 день. Руки

3 день. Ноги

5 день. Спина, задняя дельта, бицепс легко

7 день. Грудь, передняя и средняя дельта, трицепс легко

Сообщение отредактировал djF: 20.07.2010, 16:40:40

  • 0

#9238
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а есть кто либо из здешних обитателей, кто сгонял с себя жир?

только этим и занимаюсь :D

есть жир, который накоплен годами и десятилетиями, возьмем пресс или бока. Его согнать очень трудно. Трудно потому что он старый?

нет, потому что он - нужный..это НЗ организма на случай голода,болезни, беременности..Для его сгона потребуется увеличение кардио после силовой+диета с ограничением углеводов..если не едите жирную пищу каждый день - жиры ограничивать не надо..

если допустим иссушить себя, а через там пол года хорошо так массы мышечной набрать вместе с жиром, то как процесс сгонки пойдет? Пошустрей или также?

будет эффект йо-йо :dandy: иссушите, а потом начнете набор, но организм не дурак и будет помимо мышечной массы набирать и жировую..такова физиология..а избавиться от такого жира будет весьма трудно - усилий потребуется намного больше и..

то есть если коротко задать: одинаково ли быстро сгоняется жир накопленный годами и жир, набранный в краткие сроки (3-6 месяцев)

повторно набранный жир сгонять будет очень тяжело..чем моложе - тем проще, но вот после 25 уже тяжело, а после 30- очень тяжело..

Я за постоянное поддержание формы, все-таки визуально лучше смотрится высушенный чел, чем объемный и покрытый жировой прослойкой..
  • 0

#9239
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Хм занимался по хорошей проге 2 месяца, щас цикл закончился... отдых. результаты хорошие 6кг чистой массы. Жир как был 8% так и остался. В основном использовал пампинг.

1й день
утро - плечи
вечер - руки
2й день
ноги
3й день
утро- грудь
вечер - спина

отдых
5й день
плечи
руки
6й день
ноги
7й день
спина
грудь
  • 0

#9240
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Erka
ничего себе программа, утро-вечер тренировки еще, офигеть.
Такое насухую не потянуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.