Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9181
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ходят у нас в зал такие деятели, для которых "супертренировка" это просиживание 3 часов зале, делая конценрированные подъемы на бицепс и жим лежа!! :rolleyes: :laugh: :laugh:
  • 0

#9182
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Она будет долгой если Вы будете по сторонам смотреть и отвлекаться! :rolleyes: А так лучше всего наушники нацепил, музыку включил и вперед! Уложиться должен в 45 мин! На базовые как я писал ранее 3 подхода, 2 разогревочных, 1 основной, на остальные по 2: разогревочный основной! С умом отнесетесь к делу, и результат сразу пойдет.


Распешите, если не трудно, какое-нибудь базовое упражнение из своей тренировки по подходам:
1. Вес/Кол-во повторов.
2. Вес/Кол-во повторов.
3. Вес/Кол-во повторов.
  • 0

#9183
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати, согласен с Патриком, что 7 дней маловато мышцам для отдыха после хорошей тренировки.
  • 0

#9184
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Жим гантелей на наклонной скамье:
После хорошей разминки
1 подход (50% от максимального веса которым вы можете сделать 8 повторений) - 8 повторений
2 подход (70%) - 8 повторений
3 подход (100%) - 8 поторений

3 подхода с учетом того что веса не будут больше определенного максимума на некоторых упражнениях (скажем на становой если у вас последний подход 160-200 кг, 2 разминочных будет маловато, чревато травмой)

Увеличение веса желательно каждую неделю на 2,5 кг пока не дойдете до окончательно стопа, когда уже свои ресурсы будут исчерпаны. И поможет для продвижения только химия.

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 16.07.2010, 16:03:46

  • 0

#9185
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Увеличение веса желательно каждую неделю на 2,5 кг пока не дойдете до окончательно стопа, когда уже свои ресурсы будут исчерпаны. И поможет для продвижения только химия.

уоу.. а ведь можно дойти до стопа, сменить силовой цикл на поддерживающий, либо пампинговый - отдых от силовых тренировок, и новый силовой цикл, .. и веса будут расти дальше без химии, уверяю..
  • 0

#9186
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Увеличение веса желательно каждую неделю на 2,5 кг пока не дойдете до окончательно стопа, когда уже свои ресурсы будут исчерпаны. И поможет для продвижения только химия.

уоу.. а ведь можно дойти до стопа, сменить силовой цикл на поддерживающий, либо пампинговый - отдых от силовых тренировок, и новый силовой цикл, .. и веса будут расти дальше без химии, уверяю..


Просидев на химии больше 2х лет и преодолев после этого "яму" и страшное не желание тренироваться продолжительностью почти в год, пришел к выводу что это кайфово :D но лучше не связываться.
Сейчас, спустя 3 года, вернулась радость от тренировок, хоть показателей тех что были я пока и не достиг.
Так что ИМХО ну нафиг, лучше меееедлено но верно. :lol:
  • 0

#9187
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ещё раз всем сенькс за внимание!

Смотри сам, но я б вот так сделал. Особенно присед и жим лежа

Присед только посоветовали так. Ещё в бою не проверил. Надо у этого тренера подробнее идею (5х5 и 8х10/12) распросить. Если знаете поделитесь, плиз. Жим я и от трёх раз в неделю не очень то уставал. Нет конечно работал до отказа, но быстро восстанавливался и мышцы просились снова... Веса у меня маленькие ещё, жму 50кг :D поэтому наверно так часто :lol: .

ИМХО зачем делать 2 раза в неделю жим лежа? Бицепс совсем не качаем? Зачем так часто тягать к подбородку, лучше заметите на разведение рук с гантелями в стороны стоя.

Внушили мне, что по началу (я около 2-х мес) лучше базовыми увлекаться. Тяга к подбородку базовое, поэтому отдаю предпочтение ей, перед гантелями, к тому же плечи замечательно прорабатывает. Бицуха прилично работает, в тягах блока книзу, два раза в неделю, в собственно тяге к подбородку два раза в неделю, в тяге к животу один раз. Я даже хотел бы серьёзно спросить, не много ли я банки мучию? :D Или я не прав?

2 раза в неделю качать ноги - по мне так перебор...

Чёрт его знает, нравится мне и присед и становая, сделаю - кровь разгоню, всё тело красное :) даже верх, больше чем от любого упражнения на верх тела.

Попробуйте классический сплит, к чему все эти тяги к подбородку, жим лежа и присед 2 раза в неделю?

Видимо со временем попробую классику. Подкачаюсь вначале базой... Первые дни пробовал типа этого, на биц, триц и дельты отдельно делать. Вместо приседа, тренажер толкал в общем тренинг долгий получался, уставал, но ощущения протренерованности не было, хоть на следующий день снова работай. Почитал, посоветовался, говорят первые месяцы забудь об изолированных, базу делай. Время треньки сократи. Вот я и начал мудрить. Ощущения сразу другие, особенно от становой и приседа.
Я вот мужики (и леди тоже), что спросить хочу, вы в подходах например: Жим лежа 5 х 8, считаете с разминочным подходом? Или это все подходы с рабочим весом?

Сообщение отредактировал Сириус: 16.07.2010, 16:20:42

  • 0

#9188
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Увеличение веса желательно каждую неделю на 2,5 кг пока не дойдете до окончательно стопа, когда уже свои ресурсы будут исчерпаны. И поможет для продвижения только химия.

уоу.. а ведь можно дойти до стопа, сменить силовой цикл на поддерживающий, либо пампинговый - отдых от силовых тренировок, и новый силовой цикл, .. и веса будут расти дальше без химии, уверяю..

Согласен, так можно сделать раз, ну два... А дальше как?
  • 0

#9189
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
доброго дня!!
помогите программку составить!
бицепс на массу!
  • 0

#9190
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Тяга штанги к побородку базовое? :D

ВЫСОКАЯ ТЯГА ШТАНГИ УЗКИМ ХВАТОМ (ТЯГА К ПОДБОРОДКУ)

Цель упражнения: Развитие трапециевидных и передних дельтовидных мышц; изоляция между дельтовидными и верхними пекторальными мышцами.

Думаю это как раз таки чисто изоляционное упражнение! :lol:
  • 0

#9191
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

доброго дня!!
помогите программку составить!
бицепс на массу!

Убил не глядя!! Пацталом нах!! :lol: :D
  • 0

#9192
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Тяга штанги к побородку базовое? :)

ВЫСОКАЯ ТЯГА ШТАНГИ УЗКИМ ХВАТОМ (ТЯГА К ПОДБОРОДКУ)

Цель упражнения: Развитие трапециевидных и передних дельтовидных мышц; изоляция между дельтовидными и верхними пекторальными мышцами.

Думаю это как раз таки чисто изоляционное упражнение! :D

в книжеце по бб сказано что это упражнение базовое! :lol:
  • 0

#9193
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Согласен, так можно сделать раз, ну два... А дальше как?



а дальше... ну если за новичка говорить то и три и четыре и пять.. и причем не факт что он действительно смоежт дойти до своего генетического предела силовых.. большенство просто забрасывают тренинг... а если за человека, который отдал натуральному тренингу не один год.. и который прошел уже эти и раз и два и три.. пять.. и тд.. то тут уже вполне сформировавшийся спортсмен. с хорошим багажем знаний и опыта за плечами.. который разберается в тренинге, а главное понимает зачем ему все это.. тут уже и химия не во вред будет.. ну либо, если ему достаточно того чего он достиг, просто перейдет на поддерживающий тренинг...

Сообщение отредактировал ArtArt: 16.07.2010, 16:31:01

  • 0

#9194
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Жму Вашу руку! :lol:
  • 0

#9195
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

доброго дня!!
помогите программку составить!
бицепс на массу!


Улыбнуло. :lol: И наверное надо успеть на этот пляжный сезон
И почему многие думают что руки становяться большими от бицепсов...
  • 0

#9196
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

и причем не факт что он действительно смоежт дойти до своего генетического предела силовых..


Интересно, а про генетический предел придумали не те кто фарму и спорт пит производит :lol:
  • 0

#9197
maionez

maionez
  • Частый гость
  • 89 сообщений
просто хотел сравнить со своей программой! и за одно проверить что вы тут советуете!
  • 0

#9198
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Интересно, а про генетический предел придумали не те кто фарму и спорт пит производит

ага.. они.. :lol:
  • 0

#9199
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

просто хотел сравнить со своей программой! и за одно проверить что вы тут советуете!


О! С проверкой пришли!
  • 0

#9200
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

просто хотел сравнить со своей программой! и за одно проверить что вы тут советуете!

Вам с радостью помогут наши эксперты: MegaMass2010 и Rozalinda! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.