Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9121
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


дыханье прекрасно контролирую - на ноги рабочий вес 120 - больше не беру потому как сердце не вытягивает
так вообще веса дошли до 90кг рабочие - +25кг за 2 месяца

Реально набрал 25 кг за 2 месяца без фармы? Дык это жешь фантастика. Простой народ радуется когда без фармы набирает 1 кг в месяц.
Поделись секретом, принципы тренировок и питания. Сам давно тренируешься? Воды и жира много?
З.Ы. Нормальная ситуация, что при таком темпе набора массы мотор не поспевает.


Я вообще писал что набрал рабочих весов столько - стартовал вообще с 40 кг в жиме лежа, в качалку сразу не пошел - дома поприседал-поотжимался от пола-попоттягивался - прогресс до подтягиваний 10 раз и жим 65кг

А своего веса за весь период всего 7кг набрал, за период 2 месяца в качалке вообще всего 3кг. а вот силовые прут - только после тренировок запястья-коленки побаливают, прикупил себе перчатки harbinger и тренировки немного по-другому организую

А кстати в маске с трубкой скорость плавание +40%, причем убрав проблему необходимости держать фэйс строго выше воды появилась возможность двигаться в ней любыми способами, потому можно проработать практически все мышцы, типа как водная гимнастика, памп причем очень конкретный, в подтягиваниях добавились 2 повторения (сейчас в качалку ходить перестал). Так чаво всех качков на лето надо в бассейн плавать разными стилями - после изменения в их мышцах по осени результаты должны конкретно попереть, причем у многих перетренированных со стажем и хорошими весами прогресс именно такими способами и возвращается. Хотя вон народ на трене за 6ти недельный курс с 70 до 84кг вырастает к лету - вопрос каким будет откат :laugh:
  • 0

#9122
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

теперь твоя очередь выкладывать фотки...

Ага, я так же, через годик... :-)
  • 0

#9123
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я вообще писал что набрал рабочих весов столько - стартовал вообще с 40 кг в жиме лежа, в качалку сразу не пошел - дома поприседал-поотжимался от пола-попоттягивался - прогресс до подтягиваний 10 раз и жим 65кг

А своего веса за весь период всего 7кг набрал, за период 2 месяца в качалке вообще всего 3кг. а вот силовые прут - только после тренировок запястья-коленки побаливают, прикупил себе перчатки harbinger и тренировки немного по-другому организую


А ну тогда ты просто человек. А то я уж было подумал мутант какой-то :D

З.Ы. Когда жмешь или отжимаешься искуственно держи в напряжения запястья на забывай про них. И локти полностью не выпрямляй. Когда жмешь ногами или приседаешь не выпрямляй полностью колени. Оставляй их чуть согнутыми. Ибо когда полностью разгибаешь конечность нагрузка ложиться на суставы. Напульсники и бинты хороши пока травма, а если здоровый только слабит связки и суставы.
Если итак знал это не серчай, не ради поучения а ради помощи ближнему :rotate:
  • 0

#9124
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Привет всем!
Около двух месяцев читал эту тему с самого начала, наконец дошел до конца :smoke:
Прочитал, что новичкам лучше больше времени уделять базе. Занимаюсь сам в зале, тоже около 2 мес. За это время сформировал некую самостоятельную прогу. 3 раза в неделю на набор м/массы. Уважаемые завсегдатаи покритикуйте конструктивно плиз :smoke:
Первый день:
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4х8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8

Второй день
1. Становая тяга 4 х 8
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга книзу за голову 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга к подбородку 4 х 8

Третий день
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8.
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8

Сообщение отредактировал Сириус: 12.07.2010, 10:51:20

  • 0

#9125
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Первый день:
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4х8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8

Второй день
1. Становая тяга 4 х 8
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга книзу за голову 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга к подбородку 4 х 8

Третий день
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8.
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8


Покритиковать? Лана :rotate:
Похоже на ослабленную версию тренировку которую у нас дают новечкам на первый месяц.
Не нашел как руки тренеруешь, да и плечей толком нет.
Если уж уделять базе, то тягу за голову надо заменить на тягу штанги к поясу.
Судя по ежедневным жимам лежа, очень зизьги большие хочешь. На самом деле тренируя их каждый день, ты просто не дашь им восстанавливаться и они перестанут рости.
Короче, ИМХО, сильно мудришь. Попробуй классический сплит грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи. Базовые сделай 6Х6 или 5Х8. По-тренируйся так недель 8-10, поучись правильно делать, силушки поднаберись, координации. 2 месяца срок не большой. Обычно к концу года люди начинают действительно врубаться что делают, некоторые никогда ;) . Потом сядь и подумай, что нравится что нет. Где встало там поменяй. Что работает не трогай.
Есть категории людей которые выпахиваются по полной и всегда стараются добавить вес, другие берегут силы распределяют их на всю тренировку. Подумай как ты предпочетаешь тренироваться. Если первая то надо делать больше отдыха иначе загонишь себя, если вторая то наоборот интенсивные вставки. Короче истина где-то рядом
  • 0

#9126
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Покритиковать? Лана :rotate:

Рахмет, Тохан!
Зизьги довольно маленькие, кто же не хочет большие?! :rotate: Я тут уже кое чему поинтересовался, указали, один жим лёжа заменить на узкий хват. Одну тягу за голову, на такую же, тока перед собой, а одну на тягу к животу. Одну тягу к подбородку на жим сидя из-за головы. В общем то логичные замены, я просто боюсь, что снижая количество упражнений в неделю интенсивность для роста будет не достаточная. Но вот вроде все говорят не бойся нормально будет... ;)
Вообще, за эти 1,5 месяца я набрал 2кг. надеюсь из них хоть две трети мышицы.

Самое любопытное, что мне посоветовал тренер в зале, это делать один присед в неделю 5х5 а второй, через треньку 8х10(12) причём веса брать поменьше, 5х5 я с 70 к.г могу присесть, а 8х10 советует с только 40 вот тут я немного не пойму, в чём фишка? Я же не устану так?
И ещё, нормально становую тягу раз в неделю? Мышцы за неделю совсем забывают треньку, мне кажется это малоинтенсивно, как считаете?

Сообщение отредактировал Сириус: 13.07.2010, 12:17:16

  • 0

#9127
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Самое любопытное, что мне посоветовал тренер в зале, это делать один присед в неделю 5х5 а второй, через треньку 8х10(12) причём веса брать поменьше, 5х5 я с 70 к.г могу присесть, а 8х10 советует с только 40 вот тут я немного не пойму, в чём фишка? Я же не устану так?И ещё, нормально становую тягу раз в неделю? Мышцы за неделю совсем забывают треньку, мне кажется это малоинтенсивно, как считаете?

почему все думают что больше=лучше?
я так поняла, вы только начинаете. сколько вы бы хотели становых тяг в неделю?5-10?

у меня, конечно, не такие веса, но ноги от тренировки 4-6 дней отходят....
вот, допустим, вчера делала 2х17 приседания, 2х15 становую и выпады. сегодня моей задней частью можно орешки щелкать. я иногда тоже так вес снижаю-поднимаю. не настолько конечно, как вам тренер сказал. я думаю, он вам как-то это же объяснил?

и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь :mad:
вот
  • 0

#9128
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Покритиковать? Лана :spy:

Рахмет, Тохан!
Зизьги довольно маленькие, кто же не хочет большие?! :fie: Я тут уже кое чему поинтересовался, указали, один жим лёжа заменить на узкий хват. Одну тягу за голову, на такую же, тока перед собой, а одну на тягу к животу. Одну тягу к подбородку на жим сидя из-за головы. В общем то логичные замены, я просто боюсь, что снижая количество упражнений в неделю интенсивность для роста будет не достаточная. Но вот вроде все говорят не бойся нормально будет... :mad:


Ну во первых после хорошей тренировки мышцы только восстанавливаются дней 5-7. После хорошей тренировки ног ты будешь как овощ дня 2. Я вообще отдыхаю 10 дней, раньше делал раз в неделю как все - не вставляло. Щас раз в 10 дней и веса пошли и вес и пруха и пампинг.
Я бы советывал примерно так:
На грудь: Жим лежа штанги или гантелей, разные тренировки разный угол. Потом разводки гантелей. Они типа растягивают, придают форму.
На спину: Подтягивания с весом широким хватом к подбородку. Классно спину расширяет. Потом тяга гантели к поясу.
На трицепс: жим узким хватом или брусья с весом. Французский лежа или сидя.
На бицепс: Стоя со штангой или Е-гриф. Гантели попеременно. Штанга обратным хватом
На прлечи: Жим штанги стоя из-за головы, либо с груди. Тяга к подбородку. Разводки.
На ноги: приседы со штангой. Выпады или приседания в ножницы.
Лучше делать шраги и голень сразу а то потом когда будут отставать будешь жалеть.
Ну и становую обязательно.
  • 0

#9129
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ягодицы с ладонь :mad:

:fie: представил себе :spy:
  • 0

#9130
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь :mad:
вот


Да грят, девочки ягодицы любят не меньше мальчиков.
Делаю выпды и ягодицы крепчают с каждым днем :fie:
  • 0

#9131
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

у меня, конечно, не такие веса, но ноги от тренировки 4-6 дней отходят....
вот, допустим, вчера делала 2х17 приседания, 2х15 становую и выпады. сегодня моей задней частью можно орешки щелкать. я иногда тоже так вес снижаю-поднимаю. не настолько конечно, как вам тренер сказал. я думаю, он вам как-то это же объяснил?


Не объяснил толком, я и так злоупотребил его временем, показывая прогу, он не на индивидуале со мной, просто тренер в зале.

и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь :mad:
вот

Мне приседы и становые нравятся, хотя телосложение у меня не совсем приседательное, туловище относительно ног короткое, поэтому приходится для равновесия болше вперёд наклоняться. Чувствуеся разгон крови по всему телу и т.п. вестч!!! Начиная со второй недели занятий становую делал три раза в неделю, и приседы тоже. Мне сказали что пока не преодолеешь первичную растренерованность, можно всю базу каждый день делать, нравилось. Потом показал тому же инструктору, он запретил :spy: сказал даже двух становых много, присед два раза. Так что я и за ягодицы большие, в противовес большим сискам! :fie:

Ну во первых после хорошей тренировки мышцы только восстанавливаются дней 5-7. После хорошей тренировки ног ты будешь как овощ дня 2. Я вообще отдыхаю 10 дней, раньше делал раз в неделю как все - не вставляло. Щас раз в 10 дней и веса пошли и вес и пруха и пампинг.

Первое время так и было, ноги болели по три дня, теперь хоть в весах я существенно добавил такого кайфа нет, устаю, но боль в мышцах быстро проходит. К следующей тренировке практически отходят. Верх отдыхает ещё быстрее.

Я бы советывал примерно так:
На бицепс: Стоя со штангой или Е-гриф. Гантели попеременно. Штанга обратным хватом
Лучше делать шраги и голень сразу а то потом когда будут отставать будешь жалеть.

Изолирующие на биц и др. пока не хочу делать, некуда даже вставить при моей проге. Первое время хочу долбить базу. Бицуха неплохо забивается, при базовых тягах вниз (блока) за голову, к подбородку и к животу пока полагаю хватанга... Наберу общей массы, даст бог, а там и шлифану гантельками. Прочтение этой темы тому учит...
На счёт шраг, и голени: голень у меня сильнее развита, так что это верху её догонять и догонять..... в тяге к подбородку задействованы и.. как их там ... трапеции ))
Подтягивания не люблю, из-за того, что лень возиться с доп весом, пояса, цепи, гантели быррр... заменяю как уже сказал тягой блока.
  • 0

#9132
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
а мне нравится, когда мужчины умеют подтягиваться. не меньше 20 раз) это как-то мужественно что ли. привлекает

Сириус, по поводу голени, зря вы так. я тоже самое поначалу говорила
  • 0

#9133
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а мне нравится, когда мужчины умеют подтягиваться. не меньше 20 раз) это как-то мужественно что ли. привлекает

Сириус, по поводу голени, зря вы так. я тоже самое поначалу говорила


А когда подтягиваются с весом эдак 30-40 кг раз на 6, нравиться? :mad:
  • 0

#9134
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подтягивания не люблю, из-за того, что лень возиться с доп весом, пояса, цепи, гантели быррр... заменяю как уже сказал тягой блока.


Мы не ищем легких путей! :mad:
  • 0

#9135
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На счёт шраг, и голени: голень у меня сильнее развита, так что это верху её догонять и догонять..... в тяге к подбородку задействованы и.. как их там ... трапеции ))

если Вы тянете изогнутый гриф к подбородку, то задействованы передний и средний пучек дельты..

и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь
вот

неее, Жанилька.. :fie: в зале у нас есть один дяденька- шикарные руки и ноги, рельефные, прокачанные, объемные и бОООООльшой такой выпирающий живот, никакой в общем, но дядька усиленно долбит руки и ноги :spy: неужели в зеркале не видно собственного отражения? :mad:
  • 0

#9136
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а мне нравится, когда мужчины умеют подтягиваться. не меньше 20 раз) это как-то мужественно что ли. привлекает

выглядит мужественно, если мужик весит более 100 кг. А мальчишек 50-60 кг, подкидывающих свои тельца над перекладиной 25-30 раз - полно в каждом дворе.
  • 0

#9137
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
свою тушу в 98 кг подтягиваю еле еле 10 раз, когда 70 весил давным давно мог больше 20 подтянутсо
  • 0

#9138
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


На счёт шраг, и голени: голень у меня сильнее развита, так что это верху её догонять и догонять..... в тяге к подбородку задействованы и.. как их там ... трапеции ))

если Вы тянете изогнутый гриф к подбородку, то задействованы передний и средний пучек дельты..

и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь
вот

неее, Жанилька.. :rotate: в зале у нас есть один дяденька- шикарные руки и ноги, рельефные, прокачанные, объемные и бОООООльшой такой выпирающий живот, никакой в общем, но дядька усиленно долбит руки и ноги :D неужели в зеркале не видно собственного отражения? :smoke:

а че прикольно когда дрыщь с тонкими ручками и ножками и без живота? лучше уж так когда все массивно...
  • 0

#9139
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Привет всем!
Около двух месяцев читал эту тему с самого начала, наконец дошел до конца :smoke:
Прочитал, что новичкам лучше больше времени уделять базе. Занимаюсь сам в зале, тоже около 2 мес. За это время сформировал некую самостоятельную прогу. 3 раза в неделю на набор м/массы. Уважаемые завсегдатаи покритикуйте конструктивно плиз :D
Первый день:
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4х8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8

Второй день
1. Становая тяга 4 х 8
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга книзу за голову 4 х 8
4. Пресс
5. Тяга к подбородку 4 х 8

Третий день
1. Присед 4 х 12
2. Жим лежа 4 х 8 + брусья 1х10
3. Тяга к подбородку 4 х 8.
4. Пресс
5. Тяга книзу за голову 4 х 8



я канечно не "качок", но думаю что жим лежа каждую тренировку это слишком много, давно ведь известно что "мышцы растут во время отдыха после тренировок, а не во время тренировок" :rotate:
Еще вопрос к знатокам: а пресс каждую тренировку для набора массы это ведь тоже черезчур :D ?
  • 0

#9140
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




и еще. мужчины, сиськи сиськами, бицухи бицухами, но многие почему-то интенсивно работают над верхом. нет ничего хуже мощного сильного верха+ножки/спички и ягодицы с ладонь :smoke:
вот


Да грят, девочки ягодицы любят не меньше мальчиков.
Делаю выпды и ягодицы крепчают с каждым днем :rotate:

Нафих - ноги только в силовом режиме для выброса тесто - копыта никому не нужны
а зад и так растет - от простых приседаний разогревочных без веса :D

Моя программа ни на одну из вышеперечисленных непохожа абсолютно - а вот результаты имею быстро :D
Причем она у меня даже на каждой тренировки не по программе - а по текущему состоянию, усталости, времени суток, прием пищи и добавок аналогично подгоняется прямо под текущие условия ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.