Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9001
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не обижайтесь конечно, но на то Вы и весите 72 кг с 20% жира - что делаете столько всего лишнего! Небось и по 4-5 подходов по 10 повторений.

мне кажется там процент жира неправильно рассчитан, сужу по себе: рост 182, максимальный вес набрал 107 кг, процент жира примерно 18%. Как может парень весить 72 кг и иметь 20% жира? :(

З.Ы. при весе туши 107 кг, на турнике подтягивался 15 раз.
  • 0

#9002
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

"Пришел на тренировку, сделал базу так чтобы язык на плече за 40 мин, и вперед домой кушать, кушать и еще раз кушать!"


оооо - мне тоже говорят что тренировка в обеденное время, чтобы тяжелая часть программы укладывалась в 40 минут, а потом гейнер-амины и т.д. Типа после 45минут кортизол прыгает. Кстати тот чувак в 40 минут разогрев включал? ТИпа велик-махи-разминка, или 40 минут это уже чисто силовые после разминки?
Рука 31 - надо чавота делать. Ноги качаю только в силовом режиме - нафиг мне копыта и смена гардероба, мне надо чиста тесто выбросить и чобы красиво и пропорционально было со всех сторон ноги.
А так вообще странно - вес как у меня, но у меня рост 182 и рука поболе будет. В жиме на брусьях ща с 30кой довеском на 10 делаю.
  • 0

#9003
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как может парень весить 72 кг и иметь 20% жира? spy.gif

Скорее всего это не процент подкожного жира, а процент жира в организме.
  • 0

#9004
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
выбирайте одну мышцу приоритетной, и делайте ее 2 раза в неделю. остальные распределите так, чтобы был достаточный отдых и небыло переутомления.
например берем плечи...

пн плечи с бицепсом (до отказа)
вт грудь (тяжело) спина (легко)
ср отдых или кардио
чт ноги + чтонибудь
пт плечи + трицепс (средне)
сб спина (тяжело) грудь легко.
вс отдых или кардио
в тренинге главное систематичность, и питание... за месяц я набрал 3кг массы, сухой массы.
  • 0

#9005
Alliance-Athletics

Alliance-Athletics
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Еще месяц в таком режиме и вам светит перетренерованность. :super:
Тренинг по системе приоритета предполагает систематичность, и прокачку определенной группы мышц не чаще одного раза в неделю. :super:

  • 0

#9006
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

выбирайте одну мышцу приоритетной, и делайте ее 2 раза в неделю. остальные распределите так, чтобы был достаточный отдых и небыло переутомления.
например берем плечи...

пн плечи с бицепсом (до отказа)
вт грудь (тяжело) спина (легко)
ср отдых или кардио
чт ноги + чтонибудь
пт плечи + трицепс (средне)
сб спина (тяжело) грудь легко.
вс отдых или кардио
в тренинге главное систематичность, и питание... за месяц я набрал 3кг массы, сухой массы.


Работая таким образом, ближайшее что Вам светит, это травма плечевого сустава. Плечи получают нагрузку и в упражнениях на грудь, поэтому не вижу смысла качать их 2 раза в неделю! И если честно, у меня порой складывается мнение, что многим здесь не ведомо чувство общей усталости. Видать все настолько суровые казахстанские парни, что гнут, жмут, тягают железо не отходя от кассы 6 дней в неделю!
  • 0

#9007
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В понедельник ушатанный до отказа бицепс не даст нормально спину тренировать во вторник.
  • 0

#9008
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

например берем плечи...


Но здесь приоритет не только на плечи, но и на грудь и на спину.
Приходилось приоритетную мышцу прорабатывать дополнительно, но вторая тренировка была совсем легкой: одно упражнение с 60% от максимального веса, подхода 4. Просто кровь загнать. Правда особо не помогло. :super:
Чтоб так тренироваться надо очень быстро восстанавливаться. Например если я в пон грудь по-тренерую она у меня в пятницу еще побаливать будет.
  • 0

#9009
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В понедельник ушатанный до отказа бицепс не даст нормально спину тренировать во вторник.

так он же пишет спину легко, кстати система неплохая
  • 0

#9010
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну смотря что значит "легко".
А вообще я лично придерживаюсь мнения, что либо сплит, но при этом дней отдыха должно быть достаточно (и никакого кардио в эти дни), лучше через день, либо тренироваться 4-5 раз, но не более одной мышцы за тренировку.
  • 0

#9011
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Erka,больше похоже на тренировку лифтера
  • 0

#9012
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


В понедельник ушатанный до отказа бицепс не даст нормально спину тренировать во вторник.

так он же пишет спину легко, кстати система неплохая


А смысл тренировать ее (мышцу) легко? Ее нужно проработать, а не продрочить! Солидарен с Крипом в пользу классического сплита!
  • 0

#9013
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
какая перетренированность, если нормально распределить нагрузку, то все ок. Все млин зациклились на этой перетренированности.
НУ тогда во ВТ и ЧТ можно выключить одну группу мышц.

Вт сделать грудь
Чт только спина
  • 0

#9014
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
вопрос к бывалым, в моем зале нет тренажера для тяги Т-штанги. а закрепить и тянуть штангу за один конец тоже не выход. каким упражнением можно более-менее равноценно заменить тягу Т-штанги?

#9015
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а закрепить и тянуть штангу за один конец тоже не выход

почему не выход? я тяну именно так.
тяни тогда штангу в наклоне, если еще не тянешь.
  • 0

#9016
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



В понедельник ушатанный до отказа бицепс не даст нормально спину тренировать во вторник.

так он же пишет спину легко, кстати система неплохая


А смысл тренировать ее (мышцу) легко? Ее нужно проработать, а не продрочить! Солидарен с Крипом в пользу классического сплита!

Циклирование легко, тяжело, можно еще среднюю нагрузку добавить.
Какой смысл делать одну тяжелую треню и ждать неделю, боясь мифической перетренированности?
  • 0

#9017
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

почему не выход? я тяну именно так.
тяни тогда штангу в наклоне, если еще не тянешь.


штангу уже тяну :D а по поводу закрепить, я просто не совсем понимаю как ее закрепить... просто блины сверху положить? а то когда побольше вес вешаешь, бывает возьмешься и штангу перевесит. может грифом и по чинному месту так долбануть, если реакция плохая :D

#9018
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

я тяну именно так.

Я тоже тяну именно так,но,я беру на один конец штанги
надеваю маленький блин и сую его в угол стенки,
на другой конец вешаю веса соответственно,
но я не просто беру штангу руками,а креплю на гриф такую
штучку созданую для тяги блока сидя к поясу.
Правильно ли ето или не имеет особого значения и можно тянуть
тупо гриф ?
  • 0

#9019
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

я просто не совсем понимаю как ее закрепить...

Читай мой пост =)
  • 0

#9020
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
маленький это какой? 5-10 кг? и как ты его "суешь в угол стенки"? так чтобы сам гриф в угол упирался, а блин в пол и стенку? не могу представить за счет чего оно так будет держаться.

со "штучкой" извращяться не хочется, просто руки внахлест и тяну :D

вообщем буду пробовать.

в любом случае спасибо за ответы :D

Сообщение отредактировал mcr: 15.06.2010, 12:54:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.