Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8961
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

1-3 и 5 согласен.
4. Как насчет 1-упражнение базовое и 2-е, 3-е на тренажере или изолированное?
6. Не супер-качек, но делаю 3-4 разных упражнения на одну мышцу по 3-5 подходов.


4. Смотря что ты называешь Изолированным. Если это одна конечность и один сустав, то такиме я не делаю. Первое делаю всегда базовое. Второе и 3 упражнение минимум 2х суставное, лучше обе руки или ноги )). К примеру присед + приседание в ножницы (о, ксати тут машину Смитта обычно использовал) + наклоны со штангой. Грудь - жим лежа + разводка + пуловер. Спина - подтягивание с весом + тяга к поясу. Трицепс - жим лежа или брусья + французский и т.д. На тренажере и изолированные не дают такого кайфа как железки.
6. Тут я не совсем корректно изложил ))) Правильнее наверное сказать что я стараюсь укладываться в 12 подходов в 2-3 упражнениях, не считая пустрого-разминочного.
  • 0

#8962
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Разбиваю на 4 тренировки, т.к. при разбивки на 3 некуда засунуть становую. Иначе одна тренировка получается слишком длинной.

Существует утверждение, что если мышцу прокачивать реже, чем в 7-8 дней, то начнется т.н. стадия гипервосстановления, т.е. мышца перевосстановится и перейдет в пассивный режим, что не будет способствовать ее активной адаптации к нагрузкам, а соответственно к росту.
А че, становая так важна что ли?
  • 0

#8963
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Существует утверждение, что если мышцу прокачивать реже, чем в 7-8 дней, то начнется т.н. стадия гипервосстановления, т.е. мышца перевосстановится и перейдет в пассивный режим, что не будет способствовать ее активной адаптации к нагрузкам, а соответственно к росту.
А че, становая так важна что ли?

Для меня: 7 дней - это время чтобы мышцы восстановились до прежнего состояния, и 3 - чтобы чуть подросли. Больше 10 дней начинают забывать.
Свято верю что становая и присед - это основа тренинга. :(
  • 0

#8964
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А че, становая так важна что ли?

Тоже не пойму для чего именно делать, но делаю. Чувствуется нагрузка на всю спину.
  • 0

#8965
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот надыбал в интернете:
"...Фактически же, становая тяга - это одно из лучших базовых упражнений в силовом тренинге, оно должно присутствовать в любой программе, даже если человек не заинтересован в построении огромной силы. Что делает становую тягу такой эффективной, так это вовлечение в работу многих крупных мышечных групп. А раз вы работаете с большими весами, то значительно увеличиваете силу этих групп.
Подобно приседаниям, становая тяга заставляет вас глубоко залезать в свои резервы, а именно это и увеличивает силу.
Становые тяги - это хорошее базовое упражнение еще по одной причине. Когда вы научитесь делать их правильно, то заметите, что вам легче станет выполнять и другие тяговые движения, такие как подъемы штанги на грудь и тяги к подбородку.
Это еще и великолепное реабилитационное упражнение. У меня тренировались люди, которые восстанавливали свою спину после травмы, делая становую тягу с пустым олимпийским грифом..."

Короче, надо :-)
  • 0

#8966
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Для меня: 7 дней - это время чтобы мышцы восстановились до прежнего состояния, и 3 - чтобы чуть подросли.

Интересная мысль :-)
Я всегда считал, что мышцы растут как раз во время восстановления :D
  • 0

#8967
Katrinka_x

Katrinka_x
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А че, становая так важна что ли?

Тоже не пойму для чего именно делать, но делаю. Чувствуется нагрузка на всю спину.



Потому что становая и присед это самая основная БАЗА в упражнениях, которая прорабатывает максимум мышц
  • 0

#8968
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Для меня: 7 дней - это время чтобы мышцы восстановились до прежнего состояния, и 3 - чтобы чуть подросли.

Интересная мысль :-)
Я всегда считал, что мышцы растут как раз во время восстановления :D

Фаза компенсации, затем сверх компенсация.
  • 0

#8969
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А че, становая так важна что ли?

не особо(исключая новичков),можно заменить другими упражнениями

а каждый час есть бесполезно. какать больше будете.

да,но сразу потреблять огромное количество белка тоже бессмысленно-за один приём пищи усваивается только 30 г. белка.Поэтому нужно грамотно совмещать спортпит. и обычную еду..
  • 0

#8970
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



А че, становая так важна что ли?

Тоже не пойму для чего именно делать, но делаю. Чувствуется нагрузка на всю спину.

Потому что становая и присед это самая основная БАЗА в упражнениях, которая прорабатывает максимум мышц

Да вот кстати - раньше помню так все тело росло красиво и крепко со становой и приседами, а сейчас без них как то не то, развитие негармоничное, на нижней плитке пресса слой жирка откладывается....
  • 0

#8971
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А кто как кардио занимается?
Я вот решил плавать, только почему то потихоньку проплыв 20м пульс прыгает так, что к концу дорожки 180 примерно. Мож я плаваю неправильно? У меня после плавания все болит гораздо круче чем после качалки, причем если в полный размах гребануть конкретно нагрузка получается как при тяге верхнего блока. Вобщем есть подозрение что в плавании я применяю теже движенья что и в тренажерке, и получается что у меня тренировка анаэробная... И как облегчить работу сердца? Вещи типа карнитин + эндораш или аргинин-цитрулин подойдут?
  • 0

#8972
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Обожаю становую и присед ни одно упражнение не заставляет так выкладываться как эти.
  • 0

#8973
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

И как облегчить работу сердца? Вещи типа карнитин + эндораш или аргинин-цитрулин подойдут?


рибоксин, который тут еже не раз упомянули
  • 0

#8974
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

интересно, как сказывается регулярная сдача крови в качествен донора?

подругому бабос заработать не получаецо?
  • 0

#8975
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
)))

это не заработок.. делаю бесплатно )))
  • 0

#8976
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Спортпит только переводишь, в кровь запустил и тут же слил :kiss:
  • 0

#8977
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сдача крови чревата заболеваниями сердечно-сосудистой и самой крови - если часто этим заниматься
  • 0

#8978
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это не заработок.. делаю бесплатно )))

молодец..для организма вещь весьма полезная - идет постоянное обновление клеток крови...заболевания крови и ССС со сдачей крови никак не связаны, если конечно не сдавать кровь каждый день - но это вообще-то будет считаться потерей крови...а так - общий анализ в помощь, кол-во эритроцитов подскажет,что да как..
  • 0

#8979
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
уезжаю на 3 недели в отпуск и решил по возвращению начать новую программу, во-первых, старая поднадоела, во-вторых, толку от нее все меньше и меньше.
раньше на каждую группу мышц был отдельный день, сейчас хочу начать новую программу, включающую упор на базовые и на рост отстающих мышц

вторник:
приседания (ноги): 4 х 20 + 1 х 6
жим штанги сидя перед собой (передние и средние дельты): 4 х 8
тяга широким в наклоне (задняя дельта): 4 х 8
разгибание рук с верхнего блока (трицепс): 4 х 8

четверг:
становая (спинка в целом): 4 х 8
подтягивания или тяга широким к груди (широчайшие): 4 х 8
передняя протяжка узким хватом (передние дельты и трапеция): 4 х 8
шраги (трапеция): 4 х 16

суббота:
жим лежа на наклонной скамье (верх груди): 4 х 8
разводка на наклонной скамье (верх груди): 4 х 8
сгибание на бицепс на скамье Скотта (бицепс): 4 х 8
поднятие штанги обратным хватом на скамье Скотта (брахиалис): 5 х 6

у кого похожа программа или какие будут замечания?
  • 0

#8980
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

приседания (ноги): 4 х 20 + 1 х 6

А с чем это связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.