Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8981
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А с чем это связано?


Для большинства приседания самый ненавистный нвид упражнений, а по мне так самый любимый. Я за год прошел от 40 до 100кг. Именно 100кг было целью. Дядьки с многолетним стажем и приседающие с таким же весом смотрят не то с удивлением, не то с опаской. Сам 174см роста, вес 72, 20% жира.

Данные месячной давности:
Грудь: 100см
Руки: 31см
Бедра: 95см
Талия: 80см
Бедро: 60см
Икры: 35см
Плечи: 120см
Шея: 38см


Задница не выросла вообще, а вот ноги разбухли так, что в джинсах старых посидеть в кино и закинув ногу на ногу не могу.
Приседал в прогрессии 70,80,90,100 х 10
Вот и решил изменить на 50,60,70,80 х 20 + 6 х 100, посмотрим что выйдет из этого.
  • 0

#8982
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А выпады на задницу делать не пробовали? Либо постановку соп при приседе менять?

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 11.06.2010, 09:38:03

  • 0

#8983
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да, на задницу выпады или приседания в "ножницы" - ваще кайфово.
По моему на биц и триц чисто символическая нагрузка. Особенно на трицепс.
и кстати голень не заметил.
и брахиалис в каком-то силовом режиме (отчего так?)

По мне, так слабовато и мощных силовых мало, я б так не смог жить ))
  • 0

#8984
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
bikini.patrick, в ножницы - больше работают приводящие мышцы, выпады - больше квадрицепс.

Тохан, у меня очень длинные обе головки бицепса и дистрофией не страдают, а вот плечелучевая еле прощупывается. Хочу ее накачать, чтобы выбить бицепс наружу. Трицепс тоже по силовым устраивает, правда латеральная головка отстает малость.
В принципе, в жимах что лежа, что сидя трицепс работает и работает на славу, поэтому оставил только разгибание в блоке.
Голень я тоже себе прокачал и мне очень нравится. Никогда не знал, что существует камбалавидная мышца, когда она стала выпирать и торчать даже без силовых нагрузок, я поначалу испугался, что что-то не так, потом покопался и выяснил что у меня такое выросло. обе головки икроножных отчетливо видны при напряжении, так что пока решил оставить их в покое.

силовых мало? Жим лежа и сидя, приседы, становая чем не устроили?
  • 0

#8985
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тохан, у меня очень длинные обе головки бицепса и дистрофией не страдают, а вот плечелучевая еле прощупывается.

как это может быть при весе 72 кг?
  • 0

#8986
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

bikini.patrick, в ножницы - больше работают приводящие мышцы, выпады - больше квадрицепс.

силовых мало? Жим лежа и сидя, приседы, становая чем не устроили?


Ну во первых сначало попробуй в ножницы или выпады. Че б там не писали в журналах, задница работает так, что потом на твердом сидеть 2 дня не можешь. )))

Ну к примеру жим на плечи сидя - это не совсем силовое вот стоя - да.
Бицепс в скоте, тоже много силы не добавит, вот стоя со штангой - да
на треху бы добавил брусья с весом или жим штанги узким хватом.
Тяга штанки к подбородку тоже тема - тут согласен.
Но это мое личное мнение и не обязательно правильное. ;)
  • 0

#8987
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Тохан, у меня очень длинные обе головки бицепса и дистрофией не страдают, а вот плечелучевая еле прощупывается.


как это может быть при весе 72 кг?

фокус ;)
  • 0

#8988
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

bikini.patrick, в ножницы - больше работают приводящие мышцы, выпады - больше квадрицепс.

Тохан, у меня очень длинные обе головки бицепса и дистрофией не страдают, а вот плечелучевая еле прощупывается. Хочу ее накачать, чтобы выбить бицепс наружу. Трицепс тоже по силовым устраивает, правда латеральная головка отстает малость.
В принципе, в жимах что лежа, что сидя трицепс работает и работает на славу, поэтому оставил только разгибание в блоке.
Голень я тоже себе прокачал и мне очень нравится. Никогда не знал, что существует камбалавидная мышца, когда она стала выпирать и торчать даже без силовых нагрузок, я поначалу испугался, что что-то не так, потом покопался и выяснил что у меня такое выросло. обе головки икроножных отчетливо видны при напряжении, так что пока решил оставить их в покое.

силовых мало? Жим лежа и сидя, приседы, становая чем не устроили?


На трицепс всего одно упражнение? ;) Да и то не базовое. ГДЕ ЖИМ УЗКИМ ХВАТОМ ИЛИ БРУСЬЯ???

Ну чтож, тогда посмотрим как вы "запоете", когда в жимовых упражнениях веса катостофически пойдут на убыль.

Как было замечено ранее, упражнений на икры и предплечья не обнаружено, а жаль!

По мне, так я сторонник классического 3-х дневного сплита в летнее время, и 4-х дневного в зимнее. С четким разделением на мышечные группы. У Вас еще не тот вес, чтобы так варьировать упражнения. И лично по себе знаю, что после хорошей тренировки ног, думаешь лишь од одном, как доковылять до раздевалки, а у Вас я погляжу после суммарных 100 приседов еще есть силы и на плечи и на трицепс! Наиглупейший перегод крови из большей мышцы в меньшую. Ладно бы если они находились в одной сегментарной зоне (бедра-икры), ан нет же, через все тело к плечам. Ну-ну!

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 11.06.2010, 12:32:16

  • 0

#8989
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

как это может быть при весе 72 кг?

А при чем тут вес? Речь идет о длине мышечного волокна и сухожилий

Ну во первых сначало попробуй в ножницы или выпады. Че б там не писали в журналах, задница работает так, что потом на твердом сидеть 2 дня не можешь. )))

Ну к примеру жим на плечи сидя - это не совсем силовое вот стоя - да.
Бицепс в скоте, тоже много силы не добавит, вот стоя со штангой - да
на треху бы добавил брусья с весом или жим штанги узким хватом.
Тяга штанки к подбородку тоже тема - тут согласен.
Но это мое личное мнение и не обязательно правильное. :rotate:

Ну, у каждого свое строение тела, длина костей, мышц, сухожилий и биомеханика движений. После приседаний в ножницы у меня 3-4 дня болят приводящие мышцы и только от приседов задница болит. От выпадов у меня сводит квадрицепсы. С отжиманием на брусьях все нормально, в легкую отжимаюсь с отягощением с 15-ти кг блином в 4 подходах по 10 раз.
  • 0

#8990
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну, у каждого свое строение тела, длина костей, мышц, сухожилий и биомеханика движений. После приседаний в ножницы у меня 3-4 дня болят приводящие мышцы и только от приседов задница болит. От выпадов у меня сводит квадрицепсы. С отжиманием на брусьях все нормально, в легкую отжимаюсь с отягощением с 15-ти кг блином в 4 подходах по 10 раз.


Буквально в среду заставил двоих делать выпады и двоих в ножницы у всех кроме бедер болият и жопы. Возможно дело не в анатомии а в разной технике выполнения или в убежденности. )))
Брусья люблю делать 6х6. Делаю 60 кг на 6 повт и щас бьюсь с 70кг, пока только на 4 отжимаю. Ваще люблю базовые 6х6 делать.
  • 0

#8991
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А при чем тут вес? Речь идет о длине мышечного волокна и сухожилий


Думаю Патрик имел ввиду что до определенного момента лучше развивать физику базовыми упражнениями и простыми железками а не заморачиваться на длине волокон, новомодных тренажерах и хитроумных тренировочных планах.
  • 0

#8992
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений

у кого похожа программа?

похожа,но моя с большим количеством упражнений

на трёхглавую одно упражнение?
поэтому
"-Руки: 31см"
и на ноги 1 упражнение?
система на массу строится на малой нагрузке,но не на столько же.
к тому же,значительного роста массы не будет без роста силы.

Сообщение отредактировал altair92: 11.06.2010, 15:22:54

  • 0

#8993
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
дык я только собираюсь менять программу, вот и советуюсь

сейчас для ног один день
присед, пресс машина, сгибание на бицепс бедра, икры, мертвые тяги, разгибание, поднятие носков на малоберцовую

на трицепс тоже был отдельный день
брусья, жим узким, французский, разгибание в блоке
  • 0

#8994
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

дык я только собираюсь менять программу, вот и советуюсь

сейчас для ног один день
присед, пресс машина, сгибание на бицепс бедра, икры, мертвые тяги, разгибание, поднятие носков на малоберцовую

на трицепс тоже был отдельный день
брусья, жим узким, французский, разгибание в блоке


А вот это уже дофига :rotate:
из крайности в крайность
  • 0

#8995
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Тохан, обоснуйте пожалуйста
  • 0

#8996
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Тохан, обоснуйте пожалуйста


присед, пресс машина, сгибание на бицепс бедра, икры, мертвые тяги, разгибание, поднятие носков на малоберцовую - одна крайность, очень много упражнений. В новом плане всего одно упражнение - другая крайность.

брусья, жим узким, французский, разгибание в блоке - одна крайность, очень много упражнений. В новом плане всего одно упражнение, и то на тренажере - другая крайность.
  • 0

#8997
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Тохан, задача стоит сделать упор на три базовые - это раз! Кардинально изменить тренировку - два.

где вы увидели много упражнение на тот же самый трицепс?
ноги? упражнение много, но они все нацелены на разные мышцы, а не на одну
  • 0

#8998
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Как говорил мне один мой знакомый, 20 лет занимающийся силовыми видами спорта (10 лет тяжелая атлетика, 10 - бодибилдинг): "Пришел на тренировку, сделал базу так чтобы язык на плече за 40 мин, и вперед домой кушать, кушать и еще раз кушать!"

Лично мое мнение, на ноги оставил бы: присед, жим ногами, бицепс бедра, икры в тренажере.

На трицепс: брусья, франц. жим сидя, верхний блок (именно в этой последовательности). Первый 2 развивают все 3 головки трицепса, 3 - только внешнюю.

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 11.06.2010, 17:28:52

  • 0

#8999
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не обижайтесь конечно, но на то Вы и весите 72 кг с 20% жира - что делаете столько всего лишнего! Небось и по 4-5 подходов по 10 повторений.
  • 0

#9000
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
а можно я поучавствую тоже :(

на трицепс тоже был отдельный день
брусья, жим узким, французский, разгибание в блоке

весь день только трицепс прокачивал?
оставил бы:
брусья с узким жимом на одной трени бы не делал, а чередовал бы через раз, французский с EZ грифом чередовал бы с разгибанием рук из-за головы с гантелью, ну и разгибание в блоке. (итог 1 базовое и 2 изолята, причем с чередованием)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.