Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8901
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
вот интересное наблюдение у меня кто может пояснить?:
1. отжимания от пола задействуют те же мышцы что и жим лежа/
2. отжиманиями от пола (на ровной поверхности) мы отжимаем 70% веса тела
как тогда понять то что жим лежа << веса при отжиманиях от пола?
или например могу свой вес на брусьях отжать раз 5, а вот тот же вес жимом лежа выжать не могу, ведь во всех трех упражнения работают одни и теже мышцы (дельта,трицепс,грудь)
мой вес 95, рабочий вес для жима лежа 55

#8902
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
народ какие упражнения на прес есть, кроме отжиманий, хочу прес накачать но не люблю почемуто отжимания))))))))))
  • 0

#8903
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

народ какие упражнения на прес есть, кроме отжиманий

А вы пресс отжиманиями качаете? :-)
  • 0

#8904
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

народ какие упражнения на прес есть, кроме отжиманий

А вы пресс отжиманиями качаете? :-)

да отжиманиями, если в вашем мозгу щелкнуло делетант детектед, то буду рад услышать умные мысли
  • 0

#8905
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да отжиманиями, если в вашем мозгу щелкнуло делетант детектед, то буду рад услышать умные мысли

а мне вот тоже интересно, как это вы пресс качаете отжиманиями? с учетом того, что при отжимании основная нагрузка идет передние дельтовидные мышцы, трицепсы и грудные мышцы, а прямая и наружние косые мышцы пресса задействованы лишь второстепенно..
  • 0

#8906
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Знаетели наверное он имеет ввиду что во время отжиманий немного напрягается живот засчет задержки дыхания.....В принципе ето происходит практически при любом упражнении.
Но качать пресс отжиманиями ето все равно что качать пресс смехом =) И то при смехе пресс напрягается намного сильнее чем при отжиманиях :-)
  • 0

#8907
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В таком случае самое лучшее упражнение будет долгий и жесткий секс в позиции "сверху" :-)
  • 0

#8908
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Знаетели наверное он имеет ввиду что во время отжиманий немного напрягается живот засчет задержки дыхания.....В принципе ето происходит практически при любом упражнении.

если за счет задержки дыхания - тогда надо работать над техникой, если же речь идет о многофункциональном упражнении "отжимание", где задействованы динамически мышцы трицепса, дельты и грудные, а статически - пресса и еще много каких, то это не самое лучшее упражнение для пресса... уж лучше тогда делать подъем ног -прямых или согнутых -в висе...
  • 0

#8909
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Уважаемая Aritmos,
Покажете фотки с венозными плечами?

после 1 июня..

завтра 1 июня ...
  • 0

#8910
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений



Уважаемая Aritmos,
Покажете фотки с венозными плечами?

после 1 июня..

завтра 1 июня ...

Значит послезавтра фотки! :-)
Которые, кстати, с зимы наверное своего часа ждут.
  • 0

#8911
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Значит послезавтра фотки! :D
Которые, кстати, с зимы наверное своего часа ждут.

аха, с зимы..я ж говорила, что я скромная :D..после 1 июня означает - 2,3,4,5 и т.д. :kiss:, в отпуске со 2 - тогда и нафотаюсь :-)
  • 0

#8912
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в отпуске со 2 - тогда и нафотаюсь rotate.gif

Ага, прямо с утра :-)
  • 0

#8913
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
кто нибудь с темки качается в Батыре?
  • 0

#8914
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

качать пресс отжиманиями ето все равно что качать пресс смехом =) И то при смехе пресс напрягается намного сильнее чем при отжиманиях

В таком случае самое лучшее упражнение будет долгий и жесткий секс в позиции "сверху" :lol:

с партнершей в клоунском гриме :lol:
Зал нашел, Сity Gym называется. Находится в КУАТовских высотках на Джандосова-Гагарина (вернее, по Гагарина ниже Джандосова). Цены точно не запомнил все, кроме заинтересовавшего лично меня тарифа - 22500 тенге за 3 месяца, можно ходить 7 дней в неделю, НО только с 21:00 до 23:00. Зал хороший, все что надо и не надо - есть, кроме помоста - становую не поделаешь. Просторно, чисто, цивильно.
В соответствующей теме не смог разместить эту инфу...
А какие еще залы есть в этом районе? Интересуют не "гламурные фитнес-клубы", а именно качковские.
Еще вопрос - кто знает что такое "песочные часы" - как с ними бороться?
  • 0

#8915
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Tommy Versetty, Банзай на жарокова - комсы.. самый что ни на есть качковый...
песочные часы? а чего с ними бороться. К этому наоборот стремятся ))) Это тип фигуры так называется, широкие плечи, узкая талия и накачанные бедра ))))
  • 0

#8916
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Еще вопрос - кто знает что такое "песочные часы" - как с ними бороться?


диван, чипсы, телевизор, кола - много не надо :-)

#8917
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да уж - я думал тут одни мегакачки сидят...
Сам худой и длинный - думал весу набрать немного...
Месяц в банзаях - жим лежа догнал до 80кг, на брусьях с блином 25кг 10-12 раз, свой вес 73 сейчас.
В тяговых своим весом работаю в принципе. Примерно 15-20кг рабочего веса за месяц. Только вот свой вес встал что то. Дома до этого укреплялся - отжимания, подтягивания и т.д. За 2 месяца 4 кг набрал до этого.
  • 0

#8918
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
про песочные часы

Этот тип телосложения встречается не так часто, как предыдущие. Для него характерно крепкое, но не очень выносливое тело, симметричное развитие груди, плеч и бедер при достаточно тонкой талии. Благодаря этой симметрии "часы" обычно кажутся легче и изящней, чем на самом деле. Жир накапливается равномерно как сверху, так и снизу и с одинаковой скоростью тает при активном образе жизни и правильно подобранном комплексе упражнений.

MegaMass2010, жим 80 при весе 73 кг не особо много.Хотя в бб главное критическая нагрузка..
Хотя сам во всем (кроме жима) следую принципа увеличения рабочих весов,пока работает.
  • 0

#8919
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

...Примерно 15-20кг рабочего веса за месяц...

Стюарт Макроберт со своими "Руками титана" и "Жим лежа 180 кг" нервно курит в сторонке. :D

#8920
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


...Примерно 15-20кг рабочего веса за месяц...

Стюарт Макроберт со своими "Руками титана" и "Жим лежа 180 кг" нервно курит в сторонке. :D

Я имею ввиду не своего веса 15-20кг, а в жиме лежа и т.д. Своего веса набрал 4кг когда дома просто укреплялся. В самом начале жим был 40кг, после укрепления дома стал 60-65кг, через месяц в качалке 80кг. Но сейчас после каждой тренировки где были жимы ногами болят колени долго, после жимов лежа запястья, плечи совсем сильно болят после жимов гантелей сидя. Дома укреплялся каждый день по 2-3 часа примерно, в тренажерке примерно 8-12 часов тренировок в неделю. Думаю может интенсивность снизить. И в нете пишут что через 47 минут тренировки происходит выброс кортизола и начинается разрушение мышц. Вот если сократить тренировку до 40мин силовых - разогрев туда же входит? Т.е. пришел я, велик покрутил 15мин, потом разминочные упражнения на все части тела по 1 подходу легким весом, потом жим ногами и жим лежа. Жим ногами и жим лежа я за 40 минут сделать успею, но разминка тоже минут 40 занимает, относится ли она к тем же 47ми минутам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.