Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8541
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Грудь-Бицепс - Пн.
Спина-Трицепс - Ср.
Ноги-Плечи - Пт.

3 раза в неделю.
Вроде ниче так.

Может я и неправ, спорить не буду, ибо опыта мало, но во время прокачки груди алсо работает трицепс, а во время спины-бицепс. При моей программе и бицепс и трицепс работают 2 раза в неделю.


все ок, тока я б все же разнес спину на понедельник а ноги на пятницу, так как и при становой и при приседах поясница работает, и дабы выложиться и там и там, нужно иметь полностью отдохнувшую поясницу.
ну а если по какой либо причине одно из этих базовых упражнений не выполняется, .. то все ок., можно так оставить..
  • 0

#8542
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
а по поводу того что

При моей программе и бицепс и трицепс работают 2 раза в неделю.

тут можно спорить долго, даже недвано были разговоры, что при прокачки грудных, на массу лучше гантели, а там как ты знаешь триц не работает, ну и про спину тоже .. если как по учебнику, то все тяги нужно выполнять спиной, отводя локти назад, а не тянуть бицепцем..
кароч грудные можно и с биц месяц покачать, а потом с триц., от такой перестановки вреда не будет, только польза.. :bored:

Сообщение отредактировал ArtArt: 31.03.2010, 14:47:47

  • 0

#8543
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

а я вот нынче осталась без тренера :D - на мое время взяли других, а мне предложили совсем неудобное время...по-человечески немного обидно...

Нагружаю ноги и пресс каждую тренировку - это самое "больное" место...


Аритмос, а меня тож тренер стал обижать. Только в моем случае тренер-это хороший знакомый. сам взялся меня тренировать, а тут в последнее время вижу, что напрягает его :spy: ну и плевать. больше буду читать в нете, сама до всего дойду. пусть не так быстро, зато не нервничая

а как так грузить каждую тренировку ноги? типа сегодня приседания-становая, на след тренировке сгибания-разгибания-выпады, и на посл. сведения-разведения. тип такого? :bored:
  • 0

#8544
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Грудь-Бицепс - Пн.
Спина-Трицепс - Ср.
Ноги-Плечи - Пт.

3 раза в неделю.
Вроде ниче так.

Может я и неправ, спорить не буду, ибо опыта мало, но во время прокачки груди алсо работает трицепс, а во время спины-бицепс. При моей программе и бицепс и трицепс работают 2 раза в неделю.

возьму себе на заметку
по-моему, на меня зайдет такой расклад
  • 0

#8545
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кстати, кто-нить практикует вместо становой приседания с широко расставленными ногами в машине смита? Ноги ставятся от одного края до другого. Именно для средних ягодичных и всех приводящих мышц?
  • 0

#8546
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вот немного подправила свою прогу :bored:
Пн.
Приседания 2х15
Становая 2х15
Выпады с гантелями 40 шагов 4-5 кг*
Сведения-разведения (в тренажере) 2х15*
Сгибания-разгибания (в тренажере) 2х15*
Жим лежа (гриф) 2х15
Жим лежа (гантели) 2х15
Разводка 1х15
Икры стоя 2х20 (вес неизменный)

*-каждую неделю чередую одно из 3х упражнений

Ср.
Тяга блока до груди 2х15
Тяга блока к поясу 2х15
Гиперэкстензия 2х15
Жим сидя 2х15
Разведения 2х15
Шраги гантели-штанга (чередуем) 1х20

Пт.
Французский жим лежа (гантели) 2х15
Разгибания палка-веревка (чередуем) 2х15
Разгибания из-за головы 2х15
Бицепс штанга-гантели (чередуем) 2х15
Бицепс обр. хват штанга-гантели (чередуем) 2х15
Икры сидя 2х20

В общем, по прошествии времени поняла несколько ошибок и с их учетом вот такая теперь у меня прога. весь год брыкалась и очень редко делала икры. мотивируя это тем, что мол каблуки ношу и все итак качается. сфоталась и поняла что икры от ног отстают. буду догонять :D помимо перечисленного, естественно-пресс, 8-10 мин беговая вначале и 20 мин элипс в конце.
  • 0

#8547
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Грудь-Бицепс - Пн.
Спина-Трицепс - Ср.
Ноги-Плечи - Пт.


по мне так лучше среду с пятницей поменять.
в понедельник забиваете бицепс, ему нужен отдых, а вы его в среду еще добиваете спинокачанием.
также в понедельник забиваете грудь, а через два дня еще и при проработке трицепса насилуете.

в итоге растут офигительно ноги и плечи, а все остальное начинает подтормаживать в развитии

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 31.03.2010, 16:26:50

  • 0

#8548
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, а меня тож тренер стал обижать. Только в моем случае тренер-это хороший знакомый. сам взялся меня тренировать, а тут в последнее время вижу, что напрягает его :D ну и плевать. больше буду читать в нете, сама до всего дойду. пусть не так быстро, зато не нервничая

а мы за год вроде как даже и друзьями стали - поначалу я была единственным клиентом, к новому инструктору никто не шел...дело даже не в деньгах, а в отношении - клиентов стало много, надо кого-то убирать...я тоже могу сам заниматься, но вот у меня эффективность выше, если меня где-то поправляют, а где-то останавливают..

а как так грузить каждую тренировку ноги? типа сегодня приседания-становая, на след тренировке сгибания-разгибания-выпады, и на посл. сведения-разведения. тип такого? :bored:

в понед. и четверг - становая и выпады, вторник - сгибания и выпады, пятница - сайкл..это одна из последних программ, завтра иду уже к новому тренеру :spy: - посмотрим, какая прога будет...
  • 0

#8549
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

но вот у меня эффективность выше, если меня где-то поправляют, а где-то останавливают..

вот-вот
но увы мне в моем зале не к кому обратиться(

Аритмос, ноги и попа как орешек по твердости небось уже?

неее. я дня 3 отхожу от ног. слабачок я
  • 0

#8550
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Один тренер Вас одному, другой второму научит... В итоге выйдет что-то непонятное, учитывая профессионализм наших "тренеров"! Думаю с Вашим опытом пора бы уже самой осваивать тонкости и прислушиваться к своему организму... :bored:
  • 0

#8551
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
bikini.patrick, все-таки контроль со стороны не помешает
я хоть и смотрю на себя в зеркало, когда делаю упражнение, но что-то могу и не углядеть
  • 0

#8552
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

но вот у меня эффективность выше, если меня где-то поправляют, а где-то останавливают..

вот-вот
но увы мне в моем зале не к кому обратиться(

Аритмос, ноги и попа как орешек по твердости небось уже?

неее. я дня 3 отхожу от ног. слабачок я


Приходи к нам в зал! С радостью тебе поможем!! :bored:
  • 0

#8553
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Приходи к нам в зал! С радостью тебе поможем!!

к нам-спарта?

ну да надо бы сначала там познакомиться. тырым-пырым-растопырым
а если серьезно, вы же все на объемы качаете. у вас свои мужицкие замороки. а мне ж рельефчик нужен
  • 0

#8554
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кто знает, по чем и где В Алматы лучше всего сдать анализ содержания тестостерона, прогестерона, фоллитропина, лютеотропина и эстрогена? Хочу перед началом курса сделать анализы и потом через 2-3 месяца еще раз?
  • 0

#8555
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо всем за совет! я думаю так:

Грудь-Бицепс
Ноги-Плечи
Спина-Трицепс
Ну и делать перестановку рук в программе, раз в месяц!
  • 0

#8556
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

вы же все на объемы качаете. у вас свои мужицкие замороки. а мне ж рельефчик нужен


когда я тут выложил свои фотки до и после курса в 6 месяцев, с комментом, что за массой не стремлюсь и нужен только рельеф, меня все заклевали, сказав что дохляк ))))
  • 0

#8557
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

кто знает, по чем и где В Алматы лучше всего сдать анализ содержания тестостерона, прогестерона, фоллитропина, лютеотропина и эстрогена? Хочу перед началом курса сделать анализы и потом через 2-3 месяца еще раз?

я в хаке делал, по совету знающих толк в этом деле спортсменов, адрес комс мате-залки на против автовокзала.набор на гормоны стоит где то в районе 15 т.
  • 0

#8558
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Любитель отдыха
Наверное Ваш результат произвел впечатление на многих! :bored:

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 31.03.2010, 16:49:38

  • 0

#8559
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Приходи к нам в зал! С радостью тебе поможем!!

к нам-спарта?

ну да надо бы сначала там познакомиться. тырым-пырым-растопырым
а если серьезно, вы же все на объемы качаете. у вас свои мужицкие замороки. а мне ж рельефчик нужен

У нас очень мало залов фитнес направленностью, все в основном лифтёрские и тренера лифтёры.Если с фин нет проблем идите в рахат или если в спортмакс
  • 0

#8560
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо всем за совет! я думаю так:

Грудь-Бицепс
Ноги-Плечи
Спина-Трицепс
Ну и делать перестановку рук в программе, раз в месяц!


во всех схемах есть свои плюсы и минусы и приходится чем-то жертвовать. В данном случае сочетание плеч и спины будет мешать хорошему развитию трапецевидной мышцы. Как вариант когда качаете плечи, то вертикальную подтяжку делать с широким хватом, а когда спиной занимаетесь, только с узким. Ну или в тот день когда занимаетесь плечами, то к плечам добавить подтяжку со шрагами. Правда длительность тренировки увеличится )))

я, например, вообще практикую так, что одну неделю делаю одним хватом, в другую неделю другим. Например бицепс. Смысла нет его насиловать каждую тренировку всеми видами хватов, ведь пока брахиалис не накачаешь нормально - бицепс не станет большим и рельефным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.