Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8421
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

спорт.врач, который прощупав мне позвонки "ставит" их на место, забывая, что а) б) с) часто путают невралгию с "выпадением" позвонка...Дальше продолжить?

Челябинские спортивные врачи настолько суровы...
  • 0

#8422
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


И ещё раз повторю, что могут знать не спортивные врачи о спорте?Они скорей навредят чем помогут.

смею Вас огорчить - как таковой спортивной медицины у нас нет, есть отголоски советской спорт.медицины, но вот современная спорт.медицина давно уже ушла в мир большого прогресса и научных разработок, а мы вот еще на месте стоим и даже не думали развивать это направление...

Простые врачи знают поболе некоторых "спортивных" врачей - и они вызывают у меня больше дверия, чем спорт.врач, который прощупав мне позвонки "ставит" их на место, забывая, что а) без рентген снимка такие вещи делать вообще нельзя б) в период обострения остеохондроза агрессивные манипуляции должны быть сведены к минимуму с) часто путают невралгию с "выпадением" позвонка...Дальше продолжить?

Ну ладно, ладно.Точно таких же примеров можно и о простых врачах привести массу.Не каждому дано быть врачом просто.
  • 0

#8423
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А как вообще можно поднять гантели 40 кг чтобы сделать ими жимы?


вполне наглядная демонстрация как можно делать жимы гантелей, каждой весом 90 кг.
  • 0

#8424
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну ладно, ладно...

Тимур не спорь с Юлией, она очень эрудированная мадам, лучше поверить сразу :lol:
  • 0

#8425
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ну ладно, ладно...

она очень эрудированная мадам :-/

+ яростная максималистка )))
  • 0

#8426
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

+ яростная максималистка )))

ни в коем разе :-/

Не спорю там, где не хватает знаний и/или опыта, но вот кас.медицины - есть и то, и другое и соглашаюсь с противоположным мнением при наличии обоснованных/научно доказанныхопробованных на себе аргументов :D ..
  • 0

#8427
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


+ яростная максималистка )))

ни в коем разе :-/

Не спорю там, где не хватает знаний и/или опыта, но вот кас.медицины - есть и то, и другое и соглашаюсь с противоположным мнением при наличии обоснованных/научно доказанныхопробованных на себе аргументов :D ..

я это в курсе, поэтому всегда ссылки даю ;)
  • 0

#8428
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я это в курсе, поэтому всегда ссылки даю :D

эти ссылки близки к медицине так же как я с 8 кг гантельками близка к Артовским 40 кг гантелькам :-/ выпускники институтов физкультуры и тренера ни разу не доктора..
  • 0

#8429
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
как мышцы на груди называються?
в домашних условиях как их раскачать можно?(помимо отжимания от пола)
  • 0

#8430
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


я это в курсе, поэтому всегда ссылки даю :D

эти ссылки близки к медицине так же как я с 8 кг гантельками близка к Артовским 40 кг гантелькам :-/ выпускники институтов физкультуры и тренера ни разу не доктора..

так там же не только мнение спортсменов упоминается, а целые научные работы, советских и немецких учёных в области спортивной медицины.
  • 0

#8431
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так там же не только мнение спортсменов упоминается, а целые научные работы, советских и немецких учёных в области спортивной медицины.

на мед.порталах и в изданиях когда кто-то упоминает о каки-либо трудах обязательно дают ссылку на этот труд+либо указывают, какая клиника/университет проводили исследования..

Как пример:Тынц сюда

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2010, 16:00:40

  • 0

#8432
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


так там же не только мнение спортсменов упоминается, а целые научные работы, советских и немецких учёных в области спортивной медицины.

на мед.порталах и в изданиях когда кто-то упоминает о каки-либо трудах обязательно дают ссылку на этот труд+либо указывают, какая клиника/университет проводили исследования..

Как пример:Тынц сюда

Продолжаем разговор :-/ :Димпломная
  • 0

#8433
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Продолжаем разговор :D :Димпломная

он упрямый, а я еще упрямее ;) ..не считается, ссылка не открылась.. :-/
  • 0

#8434
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Продолжаем разговор :D :Димпломная

он упрямый, а я еще упрямее ;) ..не считается, ссылка не открылась.. :-/

F5 поможет :(
  • 0

#8435
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

эти ссылки близки к медицине так же как я с 8 кг гантельками близка к Артовским 40 кг гантелькам

а че тока 40 кг? , сорокет я тока для примера привел..
  • 0

#8436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а че тока 40 кг? , сорокет я тока для примера привел..

Art, если я или Жанилька когда-нибудь осилим разводку хотя бы с 20кг гантельками - станцуем перед тобой и Самбу/Румбу/Танец животатрясти наверное уже будет нечем :rotate:
  • 0

#8437
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ок!
  • 0

#8438
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вопрос к знатокам. На следующий день после тренировок ощутил боль в районе примерно 8-ого позвонка грудного отдела. больше с правой стороны. Понимаю, что навернае ЭТО от шраги со штангой приключилось, но хотелось бы узнать какова характера может быть травма, чё я там себе мог понтянуть или сместить и что в таком случае делать? Болит не сильно , скорее просто дискомфорт когда нагибаюсь. Пока мажусь Диприлфом.
слышал что от становой тяги и шраг может развиться позвоночная грыжа. Я вот пол года шрагами раз в неделю занимаюсь. тягаю 90-100 при своих 72. На скок это опасно для моего позвоночника может быть??? Становую делаю на прямых ногах, штангу снимаю со стонка, а не с пола подымаю.
заранее спасибо всем , кто что подскажет

Сообщение отредактировал toltec: 17.03.2010, 11:09:54

  • 0

#8439
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я вот пол года шрагами раз в неделю занимаюсь. тягаю 90-100 при своих 72. На скок это опасно для моего позвоночника может быть??? Становую делаю на прямых ногах, штангу снимаю со стонка, а не с пола подымаю.
заранее спасибо всем , кто что подскажет


Если отдает вбок, то как минимум нарушена иннервация, читай остеохондроз, как максимум - межпозвонковая грыжа. И то и другое не смертельно, но надо беречь себя и укреплять сопутствующий мускульно-связочный аппарат.

Офф: вчера по случаю промерили кентубаса на холодную. Рост 178, бицепс 44, грудь 118. Меня мерить не стали, ибо нех :spy:
  • 0

#8440
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
хочу как хью джеккман! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.