Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8381
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Что лучше - жим гантелей лежа или разведение гантелей лежа? И почему? Кто что думает тут по этому поводу?
В зале - чего только не говорят :-) сколько качков - столько и мнений, только вот с аргументами слабовато...
  • 0

#8382
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Что лучше - жим гантелей лежа или разведение гантелей лежа? И почему? Кто что думает тут по этому поводу?

поделюсь мнением.
если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса. когда веса на штанге станут приличными, тогда можно браться за тяжелые жимы гантелей. вот тогда грудные откликнуться ростом, а толкать двадцатки вверх вниз пользы не будет.

касаемо разводки:
смотря для чего использовать
если в финале тренировки грудных, то можно и с небольшим весом гантелай, в качестве растяжки уже забитых мышц.
если для набора массы и придания очертаний, то по мне так гантели не должны быть легче 25 - 30 кг. слишком тяжело? - берем штангу и... как писалось выше.
мое мнение из личного опыта. :-)
  • 0

#8383
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса.

я и Жаниль тихо рыдаем в сторонке :D ..нам до 40 кг гантелей - как до *опы Джей Ло..

Чередую жим штанги с отжиманиями, 7-8 кг гантельки :-) оставила для переднего и среднего пучка дельты...
  • 0

#8384
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

я и Жаниль тихо рыдаем в сторонке ..нам до 40 кг гантелей - как до *опы Джей Ло..

я М имел ввиду а не Ж :-) у вас другая схема
  • 0

#8385
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Что лучше - жим гантелей лежа или разведение гантелей лежа? И почему? Кто что думает тут по этому поводу?

поделюсь мнением.
если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса


Глупости говорите... Жим лежа будет эффективен только в одном случае - если вы для него рождены. Я имею в виду то простое обстоятельство, что жим лежа - это комплексное упражнение, и ваши плечевые суставы должны быть "устроены" от природы так, чтобы "отсылать" максимум нагрузки именно в грудные мышцы. У многих в жиме лежа вся нагрузка ложится на передние дельты и трицепсы.
  • 0

#8386
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Жим лежа будет эффективен только в одном случае - если вы для него рождены

Бугагага........ прям слово в слово как в журнале масл енд фитнес.. )))))
  • 0

#8387
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
(с) вырезка из ВИТ Дориана Ятса!
  • 0

#8388
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

(с) вырезка из ВИТ Дориана Ятса!

ааа.. ну может быть..может быть..
учение - свет!
а с личным опытом че?
вырезать часть статьи любой дрыщ может, давай ты мне обоснуй сам, на своем опыте, почему я глупости тут пишу, тогда получится у нас с тобой конструктивный разговор.
  • 0

#8389
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Глупости в том смысле, что нельзя советовать человеку что-то одно "чудодейственное" (в данном случае жим лежа), что явно помогает в росте Вам, но абсолютно бесполезно для другого! Нужно предоставить выбор, и пусть человек, путем проб и ошибок сам выберет себе подходящий вариант!
  • 0

#8390
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

поделюсь мнением.
если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса....мое мнение из личного опыта. :D

О! Спасибо, вступили в диалог!
Обрисую свои реалии. Естественно, жим гантелями или разводку делаю только после жима со штангой лежа. Вес гантели при жиме - 35 кг, при разводке - беру 20ки-25ки.
Просто начинаю жать - подходит какой нить качок и говорит "теряешь время, разводи!", начинаю разводить - подходит другой и говорит "толку нет, лучше жми" :-)
Лично я склоняюсь к мнению, что это просто разные упражнения с разными задачами и оптимальнее всего будет их чередовать. Вообще я забыл написать, что вопрос про эти упражнения с гантелями на наклонной скамье.
И еще вопрос по жиму штанги лежа. Вычитал у С.Макроберта в то ли "Думай!" , то ли в "Жим лежа", что жим надо делать с прижатыми к туловищу локтями. Начал так делать - вес штанги пришлось снизить со 100 до 80. удовольствия от такого веса ноль... Разницы пока не ощущаю.
Я смотрю вы со стажем ...Так вот ответьте на ламерский вопрос - как жать-то правильно?
  • 0

#8391
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На своем же опыте я могу сказать, что при 187 см роста и соотвествующей росту длине рук, делать жим лежа нет никакого смысла. Из-за большой аплитуды движения, большая часть нагрузки уходит именно на трицепс.
  • 0

#8392
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

На своем же опыте я могу сказать, что при 187 см роста и соотвествующей росту длине рук, делать жим лежа нет никакого смысла. Из-за большой аплитуды движения, большая часть нагрузки уходит именно на трицепс.

Предположу все же, что можно добиться результата, варьируя ширину хвата и может быть технику (про прижатые локти см. выше)...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 15.03.2010, 13:03:38

  • 0

#8393
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

мое мнение из личного опыта.

ну вот же я написал что что это все из моего личного опыта. или Вы считаете мой личный опыт - глупость? или мое мнение - глупость.
а по поводу изначального набора силовых показателей, коим является жим штанги, а потом уже набора мышечной массы, которому способствуют тяжелые жимы гантелей, думаю эту прописную истину оспаривать никто не будет?
как там говориться? без силы не будет массы.. сначало жать надо много, мясо будет нарастать от нагрузок и объема работы, а если в руках двадцатки пляшут, что не удержать, откуда ж тут масса? :-)
  • 0

#8394
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Tommy Versetty
Интересно Вас увидеть в классической постановке рук с прижатыми к телу локтями в нижней точке!!
  • 0

#8395
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Вы считаете мой личный опыт - глупость? или мое мнение - глупость.

Ко мне что-ли вопрос??? Нет, не считаю!

по поводу изначального набора силовых показателей, коим является жим штанги, а потом уже набора мышечной массы, которому способствуют тяжелые жимы гантелей

Я не знал! То есть жимом лежа массы не набрать?
Качаю грудь жимом штанги лежа и успехи в накачке измеряю результатами в нем, а разводки, жимы гантелями и на тренажерах использую как вспомогательные упражнения.
Визуально результат считаю неудовлетворительным, поэтому спрашиваю совета.
Короче вы советуете набрать силу жимом штанги так, чтобы жим гантелями делать по 40 кг и массу набирать ими? Так?
  • 0

#8396
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Tommy Versetty
Интересно Вас увидеть в классической постановке рук с прижатыми к телу локтями в нижней точке!!

:D
Щас, найду эту часть книги и тут выложу о чем речь, вы меня немного не так поняли, вернее я не так выразился :-)
  • 0

#8397
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


Tommy Versetty
Интересно Вас увидеть в классической постановке рук с прижатыми к телу локтями в нижней точке!!

:hi:
Щас, найду эту часть книги и тут выложу о чем речь, вы меня немного не так поняли, вернее я не так выразился :rotate:

НАШЕЛ! Вот цитата: "И еще я обучил Чата технике "локти против широчайших". Большинство неосведомленных парней при жиме непроизвольно разводят локти. А это очень слабая позиция. Дело в том, что когда локти разведены, широчайшие расслаблены, ну а секрет в том, чтобы жать с напряженными широчайшими. А они сами собой напрягутся, если локти держать ближе к туловищу."
  • 0

#8398
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Большинство неосведомленных парней при жиме непроизвольно разводят локти. А это очень слабая позиция. Дело в том, что когда локти разведены, широчайшие расслаблены, ну а секрет в том, чтобы жать с напряженными широчайшими. А они сами собой напрягутся, если локти держать ближе к туловищу."

Это скорее сделано для увеличения кг на штанге, но никак не для роста грудных.
Поделюсь своим мнением насчет жима гантелей и разводки :rotate:
Лучше все на себе испытывать. Упражнения строго индивидуальны, так же, как и количество подходов и повторов. Если кто-то советует жать гантели - это просто-напросто означает, что он сам жмет их, ну и возможно кто-то еще из его знакомых или на фотках в Маскл энд Фитнес.
Если прет - то почему бы и не жать, собственно. Если прет от разводки - то пожалуйста, зачем ее убирать.
По себе могу сказать, что если просто жму без разводки, то хоть сколько бы не жал - на след. день ничего не болит, и как будто не занимался вообще. Стоит добавить хотя бы 3 подхода с разводкой на 10-12 раз - и грудь болит минимум 3 дня.
Короче, я за эксперименты.
  • 0

#8399
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Вы считаете мой личный опыт - глупость? или мое мнение - глупость.

Ко мне что-ли вопрос??? Нет, не считаю!

нет не к тебе, к бикини патрику был вопрос.

Просто начинаю жать - подходит какой нить качок и говорит "теряешь время, разводи!", начинаю разводить - подходит другой и говорит "толку нет, лучше жми"

у каждого своя правда )) ты правельно считаешь упражнения разные, хоть и воздействуют на одну группу мышц, НО под разным "углом".
по поводу разведенных/прижатых локтей:
сам жму с разведенными локтями но средним хватом, когда готовился к соревнованиям по жиму, инструктор посоветовал сделать хват пошире, ну логично!, амплитуда движения укорачивается, т.е. вес вытолкнуть можно больше. но вот проблема, за свой стаж, настолько приучил себя жать именно в такой манере, что широким хватом не могу выжать даже 180 (Creep помнишь ты меня страховал, я толи еле выжал, толи ты мне помог даже чутка на последней тренировки, хват тогда был широкий).. это я к чему.. возможно техника выполнения чисто силового жима подразумевает выталкивать вес суммарной силой спины, поясницы, трицепсев, дельт и грудных, НО чтобы выжать как силовик -по учебнику, придется переучиваться и ставить жим сначала, вот и я не стал переучиваться а продолжал жать в своей манере, так как чисто силовые тренировки меня не очень вставляют.

Я не знал! То есть жимом лежа массы не набрать?

одним только жимом? нет, а вот силу прибавить да, а там пожалуйста, гантели, я думаю когда в каждой руке у вас будет гантеля по полцентнера "качки" не будут вам говорить что вы зря теряете время а? работайте сначала на силу, потом на массу!

Короче вы советуете набрать силу жимом штанги так, чтобы жим гантелями делать по 40 кг и массу набирать ими? Так?

в общих чертах - так.

Сообщение отредактировал ArtArt: 15.03.2010, 14:09:55

  • 0

#8400
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Platinum Hydrowhey

Он стоит в полтора раза дороже обычного голд стандарта
Продукт качевственый,но по мне так он слишком качевственый
и для скажем так атлета любителя или просто потдержания
себя в тонусе-выходит нерациональная трата денег
и мне кажеться его коефицент цена\качевство очень низок...
Отдавать очень большие денги за немного улучшеный голд стандард,
Если только у вас с лактозой всё плохо то ето для вас =)

Ну вообще у многих проблемы с дисбактериозом - белок плохо усваивается.
Т.е. гнилостная флора сильная, а ее антагонист ослаблен сильно.

И вот люди говорят то в этом случае из AST VP2, Platinum Hydrowhey будет усваиваться в 5 раз больше чем из например UN ProStar Whey, ON Classic Whey.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.