Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8401
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

сами-то статью читали или просто ссылку кинули?! :rotate:

Баня особенно полезна для людей, ведущих малоактивный образ жизни...В бане усиливаются возбудительные процессы центральной нервной системы, стимулируются восстановительные функции в периферических нервах. .

Тренировки так же усиливают возбудительные процессы в ЦНС, сходив в баньку после трени - получаешь нервное перевозбуждение..

Ходить в баню на 5 мин.после тренировки не вижу смысла, если ходить в баню - так часа на 3, с правильным и постепенным увеличением времени пребывания в парилке...

я то читал, а вот вы похоже через абзац прочитали.Спорить смысла нет, не хотите не ходите.Не нужно только говорить что это вредно.Вредно не ходить.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 15.03.2010, 14:51:22

  • 0

#8402
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я то читал, а вот вы похоже через абзац прочитали.Спорить смысла нет, не хотите не ходите.Не нужно только говорить что это вредно.Вредно не ходить.

Идти на 5 мин ПОСЛЕ тренировки смысла нет, так же как и эффекта..идти на 3 часа ПОСЛЕ тренировки - доп.нагрузка на сердце....так ясно?!
Полезно ходить в баню в не тренировочные дни - расслабляться, принимать контрастный душ,пить пото/мочегонные чаи..занимает это не 5 мин, даже не 20 мин..как мин.часа 2..
  • 0

#8403
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
+1 к предыдущему посту.
Не надо в один день всё в кучу валить - и тренировку и баню. Думаю, что такое комплексное издевательство над организмом сложилось потому, что в фитнес-центрах есть в соседних дверях и то, и другое - вот люди, купившие абонемент и стараются по максимуму отработать потраченные деньги. Вот и идут -бассейн-тренажерка (а там и бег на беговой дорожке)-сауна-фитобар.
А тут есть верящие в тренажеры PowerPlate ?

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 15.03.2010, 16:48:27

  • 0

#8404
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

На своем же опыте я могу сказать, что при 187 см роста и соотвествующей росту длине рук, делать жим лежа нет никакого смысла. Из-за большой аплитуды движения, большая часть нагрузки уходит именно на трицепс.

Какие упражнения на грудь можете посоветовать при таком росте?
  • 0

#8405
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А тут есть верящие в тренажеры PowerPlate ?

да я вот подумываю своему мужу подарить нечто подобное - в ТВ шопе продают подобный тренажер, стоит порядка 45 тыс.тг..Пробовала несколько раз - вроде как чувствуется эффект напряжения мышц, но вот сам факт вибрации меня смущает..
  • 0

#8406
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Известных качков много с таким ростом. ИМХО, накачка груди не зависит от роста как например ног, амплитуда упражнений на грудь не прям так уж сильно разнится у людей с таким ростом.
Прочитайте книгу Макроберта "жим лежа", там описывается тренировка человека с ростом 180. Упражнения, в принципе, стандартные.
Вот ноги раскачать высоченным людям действительно труднее...

порядка 45 тыс.тг..

Да вот в том и проблема, PowerPlate стоит кажется от 1 500 000 тенге ...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 15.03.2010, 17:00:01

  • 0

#8407
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

+1 к предыдущему посту.
Не надо в один день всё в кучу валить - и тренировку и баню. Думаю, что такое комплексное издевательство над организмом сложилось потому, что в фитнес-центрах есть в соседних дверях и то, и другое - вот люди, купившие абонемент и стараются по максимуму отработать потраченные деньги. Вот и идут -бассейн-тренажерка (а там и бег на беговой дорожке)-сауна-фитобар.
А тут есть верящие в тренажеры PowerPlate ?

мда...таких людей о которых вы пишите, хватает максимум на месяц походов в финтесс клубы.
и про кучи которые вы пишите как то не понятно, кто заставляет идти после тренировки париться до усёру?
Достаточно просто хорошо пропотеть и всё.Вместе с потом из мышц уходят излишки молочной кислоты, которые являются причиной знакомого всем чувства утомления.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 15.03.2010, 17:03:30

  • 0

#8408
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
На тренировке попотеть, а потом еще "хорошенько пропотеть" в сауне?

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 15.03.2010, 17:03:55

  • 0

#8409
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

На тренировке попотеть, а потом еще "хорошенько пропотеть" в сауне?

http://all-aerobic.spb.ru/sauna16.htm
Вот что советуют специалисты. Перед банной процедурой необходимо принять в расчет характер нагрузок на тренировке. То, что предстоит спортсмену не только сегодня, но и завтра, послезавтра и в последующие дни. Если, скажем, в тот день, когда спортсмен идет в баню, он не тренировался, но тренировка предстоит, не надо засиживаться на горячем полке. 10-12 минут — и довольно. А если в этот день тренировался, то банный сеанс надо сократить до 8-10 минут. Предположим, тренировка через сутки или более. Тогда можно смело увеличить банную нагрузку. Для тех, кто в этот день не тренировался, общий банный сеанс можно довести и до 25 минут, а кто тренировался — до 20 минут.
Если ощущается упадок сил, в баню надо идти между утренней и вечерней тренировками или соревнованиями. Три захода в парную, каждый — по 5-7 минут. И обязательно под холодный душ (температура 13-15 градусов). Но холодная процедура должна быть кратковременной — 20-40 секунд, не более. А потом в течение 1.5-2 минут душ или ванна (температура 37-39 градусов). И напоследок 5-7 минут отдохнуть в раздевалке, лучше всего лежа, или же спокойно поплавать в бассейне (температура 25-27 градусов). Этот рецепт подходит и в том случае, если спортсмен тренировался или выступал в состязаниях в вечернее время, а утром ему предстоят новые физические нагрузки.
А как пользоваться баней, если после напряженных состязаний или тренировок выдался день отдыха? Четыре-пять заходов в парную по 5-7 минут. И между ними отдых. Вышел из парной — и под холодный душ. Но не более 10-15 секунд. Зато продолжительность теплого душа увеличивается до 3 минут.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 15.03.2010, 17:09:16

  • 0

#8410
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мда...таких людей о которых вы пишите, хватает максимум на месяц походов в финтесс клубы.

при отсутствии аргументов переходим на личности? :mad: за все свои 4 летние постоянные походы в зал не совмещала и не буду совмещать баню и тренировки...Пробовала пару раз - выходило лишь хуже...
Кстати, все мои тренера согласны с тем, что ходить после тренировки в баню не стоит...

Достаточно просто хорошо пропотеть и всё.Вместе с потом из мышц уходят излишки молочной кислоты, которые являются причиной знакомого всем чувства утомления.

Теплая ванна с эвкалиптовым маслом и солью еще лучше избавят от молочной кислоты, а мин.вода с высоким содержанием соды устранит проблему еще быстрее..

Да вот в том и проблема, PowerPlate стоит кажется от 1 500 000 тенге ...

а в ТВ шопе такой же тренажер, только сделан из пластика и за 45 тыс..

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.03.2010, 17:20:54

  • 0

#8411
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


мда...таких людей о которых вы пишите, хватает максимум на месяц походов в финтесс клубы.

при отсутствии аргументов переходим на личности? :mad: за все свои 4 летние постоянные походы в зал не совмещала и не буду совмещать баню и тренировки...Пробовала пару раз - выходило лишь хуже...
Кстати, все мои тренера согласны с тем, что ходить после тренировки в баню не стоит...

Так я ж не про вас, а в общем, в хороших фитнесс клубах более 80% временный состав мало кто ходит постоянно.И аргументов что, мало я привёл?Столько ссылок дал.
И кстати знаю массу проф спортсменов которые наоборот любят после тренировки сауну.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 15.03.2010, 17:25:27

  • 0

#8412
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Про сауну после тренировок спорить не буду, сам не профессионал, могу не знать многого. По личным ощущениям чувствую, что кроме контрастного душа МНЕ после тренировки процедур не требуется.
По поводу PowerPlate. Я недавно попал на пробную тренировку на этом тренажере, после 30тиминутной тренировки на следующий день болели мышцы. Вообще-то я думаю, что это типа "каша из топора" - там комплекс изометрических упражнений, а изометрия и сама по себе очень хорошо воздействует на мышцы, без тренажера стоимостью полтора миллиона или 45 тыщ.
Но - ощущения были многообещающие...
  • 0

#8413
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса.

я и Жаниль тихо рыдаем в сторонке :smoke: ..нам до 40 кг гантелей - как до *опы Джей Ло..

ога. я тоже об этом подумала. :mad:
я иногда добавляю для растяжки разводку. 8ками делаю.
мне, кстати, сказали больше 10 кг не делать разводку а то на подмышках сбоку порвыши появятся. правда-нет?
  • 0

#8414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так я ж не про вас, а в общем, в хороших фитнесс клубах более 80% временный состав мало кто ходит постоянно.И аргументов что, мало я привёл?Столько ссылок дал.
И кстати знаю массу проф спортсменов которые наоборот любят после тренировки сауну.

Аргументов, реально подтвержденных врачами - ни одного...За всю свою проф.деятельность не было ни одного врача, который бы советовал спортсмену идти в парную после тренировок...Хороший расслабляющий массаж - советуют, баню - именно в дни отсутствия тренировок..

Проф.спортсмены опять таки не являются врачами, ходят в баню скорее по привычке, чем для получения реального результата...Те же самые проф.спортсмены очень часто одевают себя в болоньевые костюмы и в них занимаются, чем вызывают реальный шок у врачей. :mad: ...Врачи не рекомендуют резкие контрастные процедуры в бане - по причине резкого спазма сосудов, особенно чревато это для мелких сосудов почек, но какого проф.спортсмена это останавливало?
  • 0

#8415
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

сказали больше 10 кг не делать разводку а то на подмышках сбоку порвыши появятся. правда-нет?

вполне
  • 0

#8416
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне, кстати, сказали больше 10 кг не делать разводку а то на подмышках сбоку порвыши появятся. правда-нет?

*моя пошла посмотрела на свои подмышки сбоку * порвыши не появились :smoke:

Жаниль, ты ж понимаешь - можно порвать себе не только руки, если нет ума и грамотного подхода :mad:
  • 0

#8417
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



если гантели каждая не весит хотябы по 40 кг, смысла жать их не вижу, по мне так лучше штангу пожать для увеличения общей силы и массы плечевого пояса.

я и Жаниль тихо рыдаем в сторонке ;) ..нам до 40 кг гантелей - как до *опы Джей Ло..

ога. я тоже об этом подумала. :)
я иногда добавляю для растяжки разводку. 8ками делаю.
мне, кстати, сказали больше 10 кг не делать разводку а то на подмышках сбоку порвыши появятся. правда-нет?

А как вообще можно поднять гантели 40 кг чтобы сделать ими жимы?
Штанга вроде на стойке лежит - под нее лег, и снял упором вытянутых рук.
А вот лечь на лавку и поднять с пола 2 гантели по 40кг, или взять их в руки и лечь с ними на лавку - бывает ли такое в реале вообще?

Кстати продавец тунца - а он нормальный вообще? Это в магазине?
А то знакомый тоже любил морскую рыбу - всю печень почикали вытаскивая яйца паразитов, еще повезло что вовремя к врачам обратился, а могли не успеть его спасти.
  • 0

#8418
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Аргументов, реально подтвержденных врачами - ни одного...За всю свою проф.деятельность не было ни одного врача, который бы советовал спортсмену идти в парную после тренировок...Хороший расслабляющий массаж - советуют, баню - именно в дни отсутствия тренировок..


Настырная вы.За всю историю было написано не мало научных работ на эту тему.Вот вам список http://www.nashabani...-i-bania_1.html только читайте всё внимательно.
И ещё раз повторю, что могут знать не спортивные врачи о спорте?Они скорей навредят чем помогут.
  • 0

#8419
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А как вообще можно поднять гантели 40 кг чтобы сделать ими жимы?
Штанга вроде на стойке лежит - под нее лег, и снял упором вытянутых рук.
А вот лечь на лавку и поднять с пола 2 гантели по 40кг, или взять их в руки и лечь с ними на лавку - бывает ли такое в реале вообще?

садишься на лавку, и поочереди закидываешь гантели на ляхи, потом мощным движением вырываешь их вверх помогая ногами и аккуратно, сохраняя ровновесие ложишься уже спиной на лавку.... примерно так.
  • 0

#8420
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И ещё раз повторю, что могут знать не спортивные врачи о спорте?Они скорей навредят чем помогут.

смею Вас огорчить - как таковой спортивной медицины у нас нет, есть отголоски советской спорт.медицины, но вот современная спорт.медицина давно уже ушла в мир большого прогресса и научных разработок, а мы вот еще на месте стоим и даже не думали развивать это направление...

Простые врачи знают поболе некоторых "спортивных" врачей - и они вызывают у меня больше дверия, чем спорт.врач, который прощупав мне позвонки "ставит" их на место, забывая, что а) без рентген снимка такие вещи делать вообще нельзя б) в период обострения остеохондроза агрессивные манипуляции должны быть сведены к минимуму с) часто путают невралгию с "выпадением" позвонка...Дальше продолжить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.