Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8321
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

спина вся прорисовалась, плечи. а попа совсем не хочет результаты показывать.

действительно нужны фотки для грамотного и всестороннего обсуждения.
  • 0

#8322
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
Народ где у нас в Алмате можно купить такие вот резинки?
На этих сайтах (как и на Ebay'e) или отказываются отправлять в Казахстан или заряжают стоимость отправки в ~200$

http://www.ironwoody...s-bands-USD.php

http://www.flexcart....fts/default.asp?
m=CB&cid=138&bid=168

Сообщение отредактировал чебоксар: 08.03.2010, 23:31:48


#8323
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Результаты 2010 Arnold Classic

1 Kai Greene
2 Phil Heath
3 Branch Warren
4 Dexter Jackson
5 Toney Freeman
6 Ronny Rockel
7 Roelly Winklaar
8 Hidetada Yamagishi
9 Melvin Anthony
10 Robert Piotrkowicz
11 Tarek Elsetouhi
12 Johnnie Jackson
13 Sergey Shelestov

Сообщение отредактировал bikini.patrick: 09.03.2010, 10:03:29

  • 0

#8324
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
гомик таки стал первым на Арнольд классик ;)
  • 0

#8325
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Janile, не думаю, что все так плохо, как тебе кажется - попробуй добавить жим ногами лежа + для выпадов возьми гантельки потяжелее..

У меня в пн-чт на ноги : жим ногами 3х15х70кг, сгибание ног в тренажере - 3х15х23 кг, во вт. делаю "гуд морнинг" 3х15х22кг+выпады с 9 кг х20х3...попа не звенит, но орехи колоть можно в пятницу иду на бокс и сайкл..

жим ногами лежа?
а в гуд морнинге есть вероятность поясницу повредить?

А если по делу:
Не маловато ли подходов делаете? Или мышцы Ваши уже привыкли к нагрузкам. Постановка ног, чуть шире плечей носки в стороны, и вот Вам акцентированная нагрузка на ягодицы.
В приседе я бы добавил еще один подход, если Вы способны сделать 2 по 15 - 30-ю килограммами, то без труда сможете сделать 10-12 повторений на 40 кг. При этом уменьшите вес и кол-во повторений в первых 2 сетах.
Мертвая тяга - тоже 2 по 15, вес рассчитайте сами. Ну и бицепс бедра качать не забывайте!
И будет Вам счастье! Успехов! ;)

Надо бы программу менять. я по ней уже около 8ми месяцев тренируюсь. 40 кг я могу приседать. но иной раз у меня тело непослушное во время упражнения. то попа выпячивается, то проваливаюсь сильно. поэтому пока 30ю тренируюсь, чтобы постоянно делать правильно. я делаю на широкой постановке ног с развернутыми носками.
Мертвая тяга -становая тяга?
  • 0

#8326
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

жим ногами лежа?
а в гуд морнинге есть вероятность поясницу повредить?

Оно самое, только я предпочитаю другой ;)
При выполнении "гуд морнинга" в тренажере вероятность повреждения поясницы минимальная, эта вероятность выше при работе со свободными весами..ставка делается на технику, не на вес..

Надо бы программу менять. я по ней уже около 8ми месяцев тренируюсь.

Я меня проги каждые 12 нед.- организм не успевает адаптироваться и привыкнуть, так что тебе прогу давно пора менять..Если есть возможность - попробуй круговую тренировку - переключишь метаболизм и повысишь выносливость...

поэтому пока 30ю тренируюсь, чтобы постоянно делать правильно. я делаю на широкой постановке ног с развернутыми носками.
Мертвая тяга -становая тяга?

8 мес. для приседа вполне достаточно, переключись на жим ногами и "гуд морнинг", а выпады можно оставить..Я бы добавила кол-во подходов - мин.3 на каждое упражнение..опосля силовой -кардио в средней зоне пулься, придерживаясь верхней границы..

У меня рабочий пульс 141-157 уд/мин, на силовых иногда выпадаю в 165-170 уд/мин, на кардио держу 155уд/мин..

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.03.2010, 11:01:57

  • 0

#8327
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Для справки:

Присед

Цель упражнения: Наращивание силы и мышечной массы ног, особенно бедер. Полные приседы являются одним из традиционных упражнений для нижней части тела и служат преимущественно для развития всех четырех головок квадрицепса.

Жим ногами

Цель упражнения: Внутренняя сторона квадрицепса, а также задняя часть бедра. Выделение «капли» над коленом.

Выпады со штангой/гантелями

Цель упражнения: Развитие передней части бедра и ягодичных мышц.

Выпрямление ног в тренажере

Цель упражнения: Развитие формы и рельефности передней части бедра.

Сгибание ног в тренажере лежа

Цель упражнения: Развитие мышц подколенного сухожилия (задней части бедра).

Становая тяга штанги с прямыми ногами (мертвая тяга)

Цель упражнения: Разработка мышц подколенного сухожилия с дополнительной нагрузкой на ягодичные мышцы и нижнюю часть спины.

P.S. to Janile
Вывод, если у Вас нет проблем со спиной либо коленями, то приседания убирать ну никак нельзя, это основное упражнение, не будет его, не будет ног вообще. Жим ногами - тут тоже дело в постановке ног на платформе: Если ступни расположены ближе к верхнему краю платформы, то мышцы задней части бедра работают сильнее квадрицепсов. Если ступни ближе к нижнему краю, то наоборот — первую скрипку играют квадрицепсы. Поставив ступни на ширине плеч или уже, вы нацелите фокус нагрузки на среднюю и наружную часть бедер. Расположив ступни шире плеч, вы «ударите» по внутренней части бедер.
Сгибание ног в тренажере лежа - постарайтесь выполнить это упражнение на "6" (3 секунды поднимаете, 3- опускаете). Здесь вес роли не играет, главное техника и количество повторений (12-15 раз в 3 сета)
Становая тяга штанги с прямыми ногами - думаю здесь Вам пустого грифа либо 2-х пятерок хватит слихвой! 2 подхода по 12 повторений!
  • 0

#8328
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кай был хорош, чертовски хорош!) Двухкратный стал!
  • 0

#8329
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
пошла учить матчасть
Аритмос, а как вы пульс свой контролируете? имею в виду во время выполнения упражнения
я вот после элипса сама замеряю.

bikini.patrick, спасибо за верхний пост.
читать сначала буду все это. изучать.....

Сообщение отредактировал Janile: 09.03.2010, 12:11:16

  • 0

#8330
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

P.S. to Janile
Вывод, если у Вас нет проблем со спиной либо коленями, то приседания убирать ну никак нельзя, это основное упражнение, не будет его, не будет ног вообще.

Не соглашусь с Вами..В приседах дошла до 50 кг х 3-4 х 15-20, в становой - до 45 кг х 3-4 х 15-20, силовые показатели хорошие, но вот эстетически ноги выглядели - не очень..
Добавлять объема в бедрах дамам не нужно, ибо это заложено самой природой..Чуть изменить форму и подсушить - самое то..
Поменяла присед на жим ногами,становую -на гуд морнинг,сгибание ног в тренажере, оставили выпады - процесс пошел...

Janile, сначала сама замеряла, потом купила пульсомер - теперь знаю, сколько времени я работала в своей зоне, какой был средний пульс за всю тренировку,макс.пульс, кол-во потраченных калорий+показывает дневник тренировок...

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.03.2010, 12:42:43

  • 0

#8331
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кай был хорош, чертовски хорош!) Двухкратный стал!

http://clips.team-an.....Men's-Routine
произволка Грина на арнольде.

Да уж форму он выдал потрясающую.
  • 0

#8332
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
какой штангой эффективнее делать тяги к подбородк прямой или изогнтуой!
  • 0

#8333
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

какой штангой эффективнее делать тяги к подбородк прямой или изогнтуой!

лучше вообще не делать протяжку к подбородку, целее связки будут.
  • 0

#8334
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а что со связками-то!ведь они тоже закаляются как говорится!
  • 0

#8335
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
как говорится дело хозяйское, закаляйте на здоровье.
  • 0

#8336
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

какой штангой эффективнее делать тяги к подбородк прямой или изогнтуой!


Лучше шраги с гантелями поделайте!
  • 0

#8337
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Лучше шраги с гантелями поделайте!

уоу, помойму упражнения несколько разной направленности. тяга к подбородку помимо верха и середины трапеций нагружает еще и дельтойды и даже ромбовидные. шраги же прицельно бъют по трапеции.
на мой взгляд тягу нужно делать обязательно, другое дело что в этот же день можно будет исключить жимы из за головы, (чередование тренировочных циклов), ограничившись изоляцией например подъемы гантелей через стороны. на след тренировки обойтись без тяг, но выполнить жимы :rolleyes:
  • 0

#8338
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
кста, ниукого на бицухе лишних 3 см не завалялось?.. ))))вчера замерился, мне до заветного полтинника как раз их не хватает... )))))))
  • 0

#8339
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

кста, ниукого на бицухе лишних 3 см не завалялось?.. ))))вчера замерился, мне до заветного полтинника как раз их не хватает... )))))))

злодей :rolleyes:
такие обьёмы кормить нужно хорошо, постоянно хавать что нибудь белковое
  • 0

#8340
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

злодей
такие обьёмы кормить нужно хорошо, постоянно хавать что нибудь белковое

хаваю, уже не лезет, а я все хаваю... )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.