Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#8001
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

мощнее не только пальцы, а вся кисть, укрепляются мышцы запятья, снижается риск травм лучезапястных суставов.
чуть не забыл - при выполнении локти не в стороны, а параллельно корпусу, кисти на уровне груди.


спасибо.
  • 0

#8002
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Советую эту программу - подтягивания на туррнике боковым хватом 15 раз - сразу же подтягивания супинация 15 и пронация 15 . не разгибаться до конца что бы мышца была в напряжении! Растяжка мышц предплечия - и отдых 10 сек. Потом берем гриф 20 кг предплечия на скамью и в положении на коленях свешиваем кисти с грифом (нижний хват) и делаем подьем 20 раз работает только кисть. Потом берем сразу же гантелю 10 кг и делаем это же гантеле по 10 раз на руку. 15 сек отдых. и бежим отжиматься 15 раз на пальцах потом вис на турнике до отказа! -потом на брусья и 10 подьемов глубоких. И жим грифа (20 кг) одной ругой (держим равновесие) потом тяга штанги (вес 35 кг) к подбородку и отжимания 15 раз на пальцах! и вис на турнике! потом отдых 2 мин и еще 2 раза повторяем прогу
  • 0

#8003
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста: месяца 4 делал приседания со штангой, довел до 70 кг, при собственном весе также 70 кг. На днях в зале подошел агашка и убежденно уверил меня, что у меня скоро появится грыжа, и лучше заменить приседания на пресс машину. Так ли это? Спасибо!
  • 0

#8004
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

месяца 4 делал приседания со штангой, довел до 70 кг, при собственном весе также 70 кг

на тренировке ударников (а у них веса пониже, чем у "качающихся"), отсчет весов шел не от массы тела, а от роста. Считалось, что максимальный вес при приседаниях равен: рост (в см) минус 100 плюс 20кг.
Т.е. я при своих 177 должен был выжимать 100кг.

Грыжи вроде нет т-т-т :)

И жим грифа (20 кг) одной ругой (держим равновесие)


Enotos, Это жим лежа? Про равновесие недопонял - равновесие штанги или корпуса?

Сообщение отредактировал Альтернатив: 20.01.2010, 16:53:04

  • 0

#8005
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

месяца 4 делал приседания со штангой, довел до 70 кг, при собственном весе также 70 кг

на тренировке ударников (а у них веса пониже, чем у "качающихся"), отсчет весов шел не от массы тела, а от роста. Считалось, что максимальный вес при приседаниях равен: рост (в см) минус 100 плюс 20кг.
Т.е. я при своих 177 должен был выжимать 100кг.

Грыжи вроде нет т-т-т :)

И жим грифа (20 кг) одной ругой (держим равновесие)


Enotos, Это жим лежа? Про равновесие недопонял - равновесие штанги или корпуса?

Да это жим лежа. Просто гриф берем почти по середине что бы жать было удобней! Упражнение на укремление мышц предплечия - связок кисти и т д! работаем так же как и в стандартной технике жима лежа - тоесть плечо параллельно полу ! Когда выжали не блокируем локтевой сустав!
  • 0

#8006
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


мощнее не только пальцы, а вся кисть, укрепляются мышцы запятья, снижается риск травм лучезапястных суставов.
чуть не забыл - при выполнении локти не в стороны, а параллельно корпусу, кисти на уровне груди.


спасибо.

это упражнение для вас между прочем
  • 0

#8007
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На днях в зале подошел агашка и убежденно уверил меня, что у меня скоро появится грыжа, и лучше заменить приседания на пресс машину. Так ли это? Спасибо!

немного не так..при правильной технике риск получить травму минимален, в тренажере риск минимален, но все-таки он тоже есть...
Торопиться наращивать веса не надо - чревато травмами, лучше брать вес поменьше, но выполнять упражнение без рывков и медленно, эффект будет идентичен..
  • 0

#8008
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я про вас -говорю Дулин
  • 0

#8009
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Советую эту программу - подтягивания на туррнике боковым хватом 15 раз - сразу же подтягивания супинация 15 и пронация 15 . не разгибаться до конца что бы мышца была в напряжении! Растяжка мышц предплечия - и отдых 10 сек. Потом берем гриф 20 кг предплечия на скамью и в положении на коленях свешиваем кисти с грифом (нижний хват) и делаем подьем 20 раз работает только кисть. Потом берем сразу же гантелю 10 кг и делаем это же гантеле по 10 раз на руку. 15 сек отдых. и бежим отжиматься 15 раз на пальцах потом вис на турнике до отказа! -потом на брусья и 10 подьемов глубоких. И жим грифа (20 кг) одной ругой (держим равновесие) потом тяга штанги (вес 35 кг) к подбородку и отжимания 15 раз на пальцах! и вис на турнике! потом отдых 2 мин и еще 2 раза повторяем прогу



Что такое "подтягивания супинация 15 и пронация 15"? Это как? Это что, не на турнике?

#8010
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений





Что такое "подтягивания супинация 15 и пронация 15"? Это как? Это что, не на турнике?

Это хват .
  • 0

#8011
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений






Что такое "подтягивания супинация 15 и пронация 15"? Это как? Это что, не на турнике?

Это хват .


Супинация и пронация - это движения в запястьи 1) кнаружи и 2)кнутри. То есть вращения. ссылка

А как же это на турнике выглядит?

#8012
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я про вас -говорю Дулин


? что про меня? :weep:
  • 0

#8013
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А как же это на турнике выглядит?

я чёто тоже слабо себе это представляю, на ум только приходят только силовые выходы на руки, "флажки" которые
  • 0

#8014
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
турники бывают разных видов! Там гда занимаюсь я есть турники для любого хвата! под любым разворотом! Люди это совецкая испытанная методика!
  • 0

#8015
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

турники бывают разных видов! Там гда занимаюсь я есть турники для любого хвата! под любым разворотом! Люди это совецкая испытанная методика!


Ну это понятно. Но вот как это выглдит на практике, не пойму. Супинация - это просто подтягивание обратным хватом (пальцами к себе)?

#8016
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
биц 70см http://kiwi.kz/watch/7vvqx1jayqrl
  • 0

#8017
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

биц 70см http://kiwi.kz/watch/7vvqx1jayqrl


Думаю, это не стероиды, а синтол

#8018
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Конечно это синтол, это самый известный синтольный бицепс.
  • 0

#8019
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

биц 70см http://kiwi.kz/watch/7vvqx1jayqrl



последствия (не смотреть на сытый желудок)
  • 0

#8020
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
да уж,это того не стоит

С февраля возвращаюсь в тренажёрный зал,обучение перенесли на утро :(

Сообщение отредактировал altair92: 22.01.2010, 00:13:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.