Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7981
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в чём выражаеться- ну тапример когда штангу поднимаю после отдыха-то чувствуеться что мышцы отдохнули на теле а вот кисть ещё нет..и из за неё недорабатываю на 100пудов.хватка слабнет.

дело не в слабой кисти..при работе с весами лучше применять ремни или ленты..я заказывала с сайта ББ с фиксацией запястья и кожаной лентой, столили ок.12 у.е...
  • 0

#7982
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


... так тужаться в глаза ...

сильно тужиться опасно, велика опасность обкакаться... :-)

ты посмотри соревнования по троеборью или как оно там называется, там некоторые не только обкакиваються но и обписиваются
  • 0

#7983
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


в чём выражаеться- ну тапример когда штангу поднимаю после отдыха-то чувствуеться что мышцы отдохнули на теле а вот кисть ещё нет..и из за неё недорабатываю на 100пудов.хватка слабнет.

дело не в слабой кисти..при работе с весами лучше применять ремни или ленты..я заказывала с сайта ББ с фиксацией запястья и кожаной лентой, столили ок.12 у.е...


насчёт ремней я понимаю..если речь идёт о больших весах..то да..
а тут веса ещё нособо большие а кисть здаёт.
одними ремнями тут ситуацию неисправить.надо как то кисть" закачать"..
попробую закачивать домашним тренажёрчиком бизон1 (он же сотцкого) пару лет назад покупал потом отдал племяннику.сейчас отниму :-)
кстати почему вы именно заказали с сайта? негде их купить вгороде в магазине что ли?спрашиваю потому что невкурсе..
  • 0

#7984
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений



... так тужаться в глаза ...

сильно тужиться опасно, велика опасность обкакаться... :-)

ты посмотри соревнования по троеборью или как оно там называется, там некоторые не только обкакиваються но и обписиваются


чё правда штоли :) ?
  • 0

#7985
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений




... так тужаться в глаза ...

сильно тужиться опасно, велика опасность обкакаться... :-)

ты посмотри соревнования по троеборью или как оно там называется, там некоторые не только обкакиваються но и обписиваются


чё правда штоли :) ?

гугл даст массу примеров, таких как этот например http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#7986
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал djF: 15.01.2010, 20:09:52

  • 0

#7987
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а тут веса ещё нособо большие а кисть здаёт.
одними ремнями тут ситуацию неисправить.надо как то кисть" закачать"..


я без ремней работаю с пустым грифом, остальное - только с ремнями...подтягиваюсь тоже с ремнями..

кстати почему вы именно заказали с сайта? негде их купить вгороде в магазине что ли?спрашиваю потому что невкурсе..

в городе не нашла, были простые тряпочные..заказывала с сайта питание и сразу заказала и ремни..
  • 0

#7988
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


ты посмотри соревнования по троеборью или как оно там называется, там некоторые не только обкакиваються но и обписиваются

так это господин А. Храпатый, по моему серебряный призер Сеульской Олимпиады по ТА. Этот противный тип орал на всех занимающихся типа "пошли вон все, Я ПРИШЕЛ, Я ЗАНИМАЮСЬ", ну короче всячески выделывался (кстати после этого я долго думал, что силовики все тупицы). Он всех выгонял и начинал делать всякие рывки, толчки, пердел так, что стекла тряслись :)
После этой ругани и вони я прекратил свои посещения зала на ЦСКА :-) :)


вы это зря..я этого человека знал немного..и его весь бывший целиноград знал.человек был хороший.
его весь город хоронил летом 2008года. гогда он разбился на байке..
так что светлая ему память...
  • 0

#7989
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

вы это зря..я этого человека знал немного..и его весь бывший целиноград знал.человек был хороший.
его весь город хоронил летом 2008года. гогда он разбился на байке..
так что светлая ему память...

как в таких случаях пишется +1 вроде, вообщем я полностью согласен.
добавлю что любой человек добившись чего то, как например Храпатый, заслуживает уважительно отношения к себе.Представляю если б например Емельяненко придя в зал сказал -"С@@лись все, я на тренировку пришёл!"фанатов от этого у него меньше бы не стало...
  • 0

#7990
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
я был не в курсе, что Храпатого нет в живых. Царствие ему небесное...
  • 0

#7991
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Щастье! + за развитие флуда в оскорбления вопреки предупреждению по п.2.2.2 Правил
Aritmos - устное предупреждение п.2.2.2 (не надо вестись на провокации)
Рафшан Джумшутович Дулин, ZZZZZZZZZZ - устное предупреждение за п.3 Правил Подфорума

  • 0

#7992
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

всегда несоветовали отжиматься на тренировке на пальцах
говорилось так якобы из за того что такие процедуры ослабевают зрение..

А вас ввели в заблуждение. Это если сдуру (насмотревшись "Убить Билла") бить кончиками пальцев по твердой поверхности, тады да, запустится зрение. А отжиматься на пальцах очень даже невредно. Полезно.
  • 0

#7993
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот блин - я тут мирно вопросы задавал - меня тут убить грозятся буйные какие то - а меня еще и провокатором обозвали.... Нет чтобы расписать как надо правильно тренировать серое вещество и эмоциональное равновесие - или оно в каратэ тренируют? :)

Ваще вот скажите - какими упражнениями можно укрепить мышцы вокруг позвоночника чтобы оно его вытянуло в нормальное положение - и главное чтобы не передавливало мышцами сосуды - потому что после той же тяги к пояснице сидя в башку давить как то начинает не очень хорошо - мож техника неправильная или другая нужна.
  • 0

#7994
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


всегда несоветовали отжиматься на тренировке на пальцах
говорилось так якобы из за того что такие процедуры ослабевают зрение..

А вас ввели в заблуждение. Это если сдуру (насмотревшись "Убить Билла") бить кончиками пальцев по твердой поверхности, тады да, запустится зрение. А отжиматься на пальцах очень даже невредно. Полезно.


Хапки,а как правильно технику отрабатывать на пальцах?
при отжимании от веса тела пальцы в фалангах гнуться..можно же их и повредить таким образом?
чувствую дело в технике..
что скажите?
  • 0

#7995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

при отжимании от веса тела пальцы в фалангах гнуться..можно же их и повредить таким образом?
чувствую дело в технике..
что скажите?

на кулаках сколько раз отжимаетесь?
  • 0

#7996
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если пальцы тонкие, сдуру их грузить чревато, пусть привыкнут к нагузкам. Для этого начинайте отжиматься с коленок, то есть сгибайте ноги. Пальцы (ногти стричь, если длинные) старайтесь ставить не на подушечки, а на кончики. То есть не гните их под тяжестью тела. Со временем опирайтесь не на колени, а на носки ног. Ну, все как обычно: кол-во повторений и подходов, правильное положение плечей, головы и позвоночника и т.д. и т.п., выдох на подъеме. Начинайте на ковровом покрытии, затем переходите на твердый пол.
Можно усложнять - в процессе занятий под счет убирайте по одному пальцу на каждой руке. Начинайте с мизинца, количество подъемов на 8ми пальцах - 4. На 6 падьцах - 3 подъема. Дойдете до 4-х пальцев - большого и указазательного - 2 подъема, а потом опять таки, ставим 6, отжимаемся 3 раза, на 8 пальцев - 4 раза и т.д. Пауза между сменой пальцев - 1 вдох.
Этот комплекс хорош после комплекса упражнений на турнике.
  • 0

#7997
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


при отжимании от веса тела пальцы в фалангах гнуться..можно же их и повредить таким образом?
чувствую дело в технике..
что скажите?

на кулаках сколько раз отжимаетесь?


на костяшках в оч.медленном темпе 30раз .
в быстром раз 45.
  • 0

#7998
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Если пальцы тонкие, сдуру их грузить чревато, пусть привыкнут к нагузкам. Для этого начинайте отжиматься с коленок, то есть сгибайте ноги. Пальцы (ногти стричь, если длинные) старайтесь ставить не на подушечки, а на кончики. То есть не гните их под тяжестью тела. Со временем опирайтесь не на колени, а на носки ног. Ну, все как обычно: кол-во повторений и подходов, правильное положение плечей, головы и позвоночника и т.д. и т.п., выдох на подъеме. Начинайте на ковровом покрытии, затем переходите на твердый пол.
Можно усложнять - в процессе занятий под счет убирайте по одному пальцу на каждой руке. Начинайте с мизинца, количество подъемов на 8ми пальцах - 4. На 6 падьцах - 3 подъема. Дойдете до 4-х пальцев - большого и указазательного - 2 подъема, а потом опять таки, ставим 6, отжимаемся 3 раза, на 8 пальцев - 4 раза и т.д. Пауза между сменой пальцев - 1 вдох.
Этот комплекс хорош после комплекса упражнений на турнике.


на кончики имеется ввиду почти на ногти?
ясно..будем пробовать..кстати пальцы от этого могут стать мощьнее? что бы как сан саныч в фильме "небойся я с тобой" одним пальцем ведро с водой :cry: ?
  • 0

#7999
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

ясно..будем пробовать..кстати пальцы от этого могут стать мощьнее? что бы как сан саныч в фильме "небойся я с тобой" одним пальцем ведро с водой :cry: ?

насчет сан саныча фиг его знает, не пробовал... хват мощнее - 1значно. не на ногти, их надо стричь. на кончики пальцев, чтобы фаланги не деформировать.
  • 0

#8000
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
мощнее не только пальцы, а вся кисть, укрепляются мышцы запятья, снижается риск травм лучезапястных суставов.
чуть не забыл - при выполнении локти не в стороны, а параллельно корпусу, кисти на уровне груди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.